Давайте поможем тем кто незнает как сказать маме про месячные и лифчик чтобы они больше не писали такие темы!!!!!!
Ммне наверно как и вам надоели темы типо как сказать маме про месячные , как сказать маме про лифчик ......Я предлагаю написать как ВЫ сказали маме про всё это и пусть это будем им типо " сборник советов " или что -то типо того. Я начну 1 ) Я не стала говорить маме про месячные ( она может до сих пор не знает ) , бабушки дедушки давали деньги на канфеты мне их хватало на прокладки и на конфеты 2) Грудь у меня небольшая так что первый лиф я одела в 14 лет . У меня в это время был деньрождения ну и всякие тёти -дяди т.к я была уже большая и куклу не подариш дарили деньги. Я через два денька пошла купила 3 лифа ( один на вырост ) и всё. Дальше пишите вы...
Матроскина
Мудрость форума: Подростки
- Сыну 17 лет. Постоянно мне хамит651 ответ
- Брекеты1 868 ответов
- Подростки одни дома вечером. Разврат или мудрость?1 000 ответов
- Дочь-подросток рушит мою жизнь и мой брак1 843 ответа
- Как сказать маме что у меня месячные?1 647 ответов
- Ребенок не хочет ехать в лагерь, а я хочу отдохнуть580 ответов
- Бросил парень, что делать?528 ответов
- Как тянуть дочь в одиночку при маленькой зп?753 ответа
- Кому верить: сыну или племяннице?1 043 ответа
- Бывшая жена оставила ребенка у нашего порога...1 963 ответа
591 ответ
Последний —
Перейти
марина
и уже 1 размер груди не знаю как сказать бабушке
Дарина
Марина попробуй одеть какую нибуть просвечиваючююсь блузку чтоб было видно сиси и она увидет и поймет сама или накопи денег и сама купи
Лия
Девочки,а как спросить у мамы что такое секс?как вы спросили на до мной в школе прикалываются что я не знаю вы не знаете что это?
Nastya
Лия скока тебе лет?
=)
Сообщение было удалено
так если ты не знаешь что это то почему стесняешься спросить?
Ляличка
В 8 лет у меня начала совсем слегка вырисовываться грудь. Мы тогда собирались ехать отдыхать на Чёрное море и мама мне сказала, что в обычных плавках мне ехать отдыхать уже нельзя. Я ужасно огорчилась помню и думаю, что вот мол нет моему телу никакой свободы. Хотя, потом, как увидела плавки и лифчик белого цвета и разрисованные в синие и красные конфеты, то очень сильно обрадовалась потому, что мне они понравились. Потом с удовольствием носила свой купальник на море. А к 12 годам у меня уже был самый настоящий 0 размер груди и мама мне подарила белый лифчик 0 размера расшитый рюшками. Я маме сказала про менструацию и сама не подозревая, что у меня менструация. Забыла, как-то про неё и думаю почему живот так болит и кровь в купальнике. Мама мне подсказала, что это менструация и научила меня, как за собой ухаживать во время менструации и, что можно, а что нельзя во время менструации. Рассказала где нужно прокладки брать. Мама обо мне всегда очень сильно переживала и заботилась, особенно в детстве.
Дааааааааашааааа
я подошла к маме тупо сказала мне нужен лифон. Мне 10 лет размер 0 .купили нулёвку ибез чашечек. Мне пофигу с чашечками не с чашечками. Пацаны нормальные не ржут.Да и соски не торчат у меня!
Мяу
1. Маме про месячные не говорила(начались в 12). отношения были неважные, мама меня рано родила и отношения больше походили на сестринские, нежели как у мамы и дочки. Сначала у неё тайком прокладки воровала, потом с карманных покупала. Позже, мама, наверное, догадалась, но напрямую никогда со мной не говорила. с 14,5 лет с ней не живу, живу с отцом, так что больше такого вопроса не возникало.
2. Лифчик первый купила с денег подаренных на ДР. лет в 13-14, тщательно их прятала. с 15 только начала нормально покупать. не стесняясь и не пряча особо.
3. Про бритьё. Станок покупала лет с 13 одноразовый, т.к. волосы подмышками стали беспокоить, когда только появились, выщипывала пинцетом, но потом он перестал помогать, стало слишком много волос для пинцета. Лет в 14 начала брить волосы на ногах, но исключительно до колена, чтобы бриджи было не стыдно носить и платье. в 15 купила станок винус, до сих пор только такие и покупаю, правда лезвий теперь не 3, а 5.
2. Лифчик первый купила с денег подаренных на ДР. лет в 13-14, тщательно их прятала. с 15 только начала нормально покупать. не стесняясь и не пряча особо.
3. Про бритьё. Станок покупала лет с 13 одноразовый, т.к. волосы подмышками стали беспокоить, когда только появились, выщипывала пинцетом, но потом он перестал помогать, стало слишком много волос для пинцета. Лет в 14 начала брить волосы на ногах, но исключительно до колена, чтобы бриджи было не стыдно носить и платье. в 15 купила станок винус, до сих пор только такие и покупаю, правда лезвий теперь не 3, а 5.
Анна
А я на счет лифчика с лучшей подругой поговорила и она меня ЗАСТАВИЛА не знаю как у нее это получилось и мне купили
гость
Я очень стеснялась сказать маме.Но сказала так "мам на до мною вже девкы посмеюются."Она сказала хорошо и в этот же день мы купили.
Нина
Мне мама литфак купила в 10 лет ! Ношу и вчера еще купила но про месячные боюсь сказать ! Пока не замечала вроде!!!!
гость
Сообщение было удалено
у мея такаеже история только я станок у мамы в шкафу нарыла а потом все сказала
гость
у меня когда месячные начались боялась маме сказать лазила по сайтам как сказать то но потом это было нопрасно мама сама все узнала когда развешывала белье
БелКо В кЕдаХ
вот говорят что перед месячными обычно на трусиках появляется слизь.у меня месячных нет.но слизь на трусиках я вижу уже больше двух месяцов!она беленькая,встречается каждый день.пахнет не как яблочный пирог -похуже конечно.но не воняет как запах после усердной срачки.так вот-У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО?мне 12 лет
Маша
Сообщение было удалено
понимаю вас. у меня тоже мамы с 5 лет нет. папе сказать не могла, т.к. денег на карманные расходы было очень мало года 2 использовала туалетную бумагу и носовые платки. его новая женушка заметила как-то и сделала вид будто ничего не заметила, так и проходила пока не стали больше карманных денег давать. а с лифчиком вообще не помню. по-моему, это было, когда меня отправили к бабушке на лето, то ли она мне купила, то ли тетя
Лия
девочки у вас не было проблем с писей .пожалуйста скажите у меня там что-то красное на клиторе
Гость
Я просто пошла с мамой покупать футболку, она сама все заметил когда я передивалась)
Гость
Девчонки помогите собираемся с мамой лететь отдыхать на море мне 15 но никак не могу сказать ей что мне пора бриться, подмышками ,ноги и т.д Что делать? Как сказать?А про все ваши месячные и лифы это фигня,начались значит так и скажите,
лиф нужен скажите, с бритвой все на много сложнее.
лиф нужен скажите, с бритвой все на много сложнее.
дашунька
1.я наверное когда у меня начнутся месячные скажу маме так: мам а что у меня такое красное на трусах???или же она сама заметит во время стирки!!!я сначала очень боялась когда у меня начнутся месячные сказать маме,но когда прочитала все ваши советы я чуть-чуть успокоилась - теперь мне не очень страшно.
2.на счёт лифчика она сама замечает и даже говорит что надо мне лифчик купить .поэтому для меня лифчик не так страшно как месячные!!!
надеюсь вам хоть чуть чуть полегчало!!!
2.на счёт лифчика она сама замечает и даже говорит что надо мне лифчик купить .поэтому для меня лифчик не так страшно как месячные!!!
надеюсь вам хоть чуть чуть полегчало!!!
гость
у меня мес. не было, мне 13. маме говорить не буду когда начнутся. я оч стеснительная.
Мартышка
1. Месячных ещё нет, когда начнутся сделаю так: напишу записку "мам можно ты оправишь младшую сестричку к бабушке а я вызову тебя на откровенный разговор?". Думаю согласится, а потом научит меня всему что можно при мес. и что нельзя, как пользоваться прокладками и проч.
2. Лифчик это моя больная тема! Я не очень его хочу, у меня не на что его одеть! Когда у меня вырастет хоть немного побольше, тогда и попрошу. (наверно SMS-кой)
3. С бритвой у меня было так: я сказала бабушке когда мы гуляли "эм.. а я так сильно стесняюсь потому что у меня на ногах волосы". Она такая "что за глупости, нет у тебя там ничего!". Потом мы пришли домой и как-то мама удивилась почему это я в зимних колготах когда уже май заканчивается. Я отмахнулась, а бабушка говорит: "она думает что у неё ноги волосатые". Ну и я собственно тараторю что типо мальчики смеются, блаблабла (но это правда!). Мама говорит дай хоть посмотрю, с чего там у тебя смеются. Смотрит. "Ой не морочь мне голову какие же это волосы? Это пушок!" Ой честно бесит это слово "пушок". Ну что не разрешили мне бритву. А потом я сама взяла и нарыла бритву где-то в шкафу, втихаря себе брила, сначала пыталась дома в штанах и длинных юбках ходить, но потом кинула это всё. Мама рассматривает говорит "что это у тебя с руками" а я дурочкой прикидываюсь. Но со временем я поняла что она обо всём догадалась. И в один день я эту бритву в шкафу не обнаружила! металась "а как же я теперь буду"... Набралась мужества и спросила у мамы где они дели бритву)) вышел разговор, она сказала что я сама слежу за своим здоровьем и красотой, поэтому могу уродовать его как хочу))) и сказала что купит мне станок ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ!!! блин ещё целый месяц ждать! а до этого придётся сидеть дома или носить джинсы...
2. Лифчик это моя больная тема! Я не очень его хочу, у меня не на что его одеть! Когда у меня вырастет хоть немного побольше, тогда и попрошу. (наверно SMS-кой)
3. С бритвой у меня было так: я сказала бабушке когда мы гуляли "эм.. а я так сильно стесняюсь потому что у меня на ногах волосы". Она такая "что за глупости, нет у тебя там ничего!". Потом мы пришли домой и как-то мама удивилась почему это я в зимних колготах когда уже май заканчивается. Я отмахнулась, а бабушка говорит: "она думает что у неё ноги волосатые". Ну и я собственно тараторю что типо мальчики смеются, блаблабла (но это правда!). Мама говорит дай хоть посмотрю, с чего там у тебя смеются. Смотрит. "Ой не морочь мне голову какие же это волосы? Это пушок!" Ой честно бесит это слово "пушок". Ну что не разрешили мне бритву. А потом я сама взяла и нарыла бритву где-то в шкафу, втихаря себе брила, сначала пыталась дома в штанах и длинных юбках ходить, но потом кинула это всё. Мама рассматривает говорит "что это у тебя с руками" а я дурочкой прикидываюсь. Но со временем я поняла что она обо всём догадалась. И в один день я эту бритву в шкафу не обнаружила! металась "а как же я теперь буду"... Набралась мужества и спросила у мамы где они дели бритву)) вышел разговор, она сказала что я сама слежу за своим здоровьем и красотой, поэтому могу уродовать его как хочу))) и сказала что купит мне станок ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ!!! блин ещё целый месяц ждать! а до этого придётся сидеть дома или носить джинсы...
оля
Мне 12))) месячных нет , но я думала моя мама мне никогда не скажет о них :(' ,но как то раз я сидела ч мамой и сказала :седня Аня( моя подружка) пришла в новом ливчеке и хвасталась им , мы смамой поговорили , она сказала типо у Лизы там наверно уже ,как мои ,а ты что то отстаешь , и промолчала ,ерез минуту мама сказала:а у вас в классе кто нибудь пользуется прокладками, я/пересилив себя ответила ,что да и там называла подружек ,дальше мама спросила :а ты знаешь для чего нужны прокладки (для меня это был шок)я ответила да , разгзовор был закончен ,но на следующий день она подсунула мне 2 бумажки и сказала почитай ,что с тобой будет скоро ))))вот и все))0)Про лифчик я тоже боялась сказать ,как то намеками мама поняла и купила мне топик но носить не давала мы его купили зимой ,а летом уже все было очень аидно перебаров себя по телефону я спросила маму можно надень на что она ответила да , через месяц мы поехали в китай и там мама купила лифчики уже с чашачками
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 510 -
Михаил ПанПсихолог313 ответов -
Леонова ОльгаПсихолог16 ответов -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...293 ответа -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...111 ответов -
Сергей ГубановПсихолог34 ответа -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов
З
Сообщение было удалено
Не у всех мамы такие простые в общении на эту тему!
З
так вот и надо учиться разговаривать,какой бы холодной мама не была-она мама и женщина в первую очередь.если ей не хватает ума поговорить с девочкой придется девочке все брать в свои руки)думаю все получится)[/quote]
Если маме не хватает ума с дочкой о таких вещах поговорить, то откуда у дочки этот ум возьмётся? Мало того, что она младше и неопытней в этих делах, и боится, т.к. у нее это в первый раз, но она вообще испытывает отвращение ко всему тому, что с этим связано, потому что изначально, неосознанно беря с мамы пример, считает это чем-то постыдным и грязным! Знаю, что говорю, т.к. сужу по себе! Моя мама не говорит об этом, а если и заговаривает, то чувствуется, что она думает об этом, как о чем-то постыдном!
Если маме не хватает ума с дочкой о таких вещах поговорить, то откуда у дочки этот ум возьмётся? Мало того, что она младше и неопытней в этих делах, и боится, т.к. у нее это в первый раз, но она вообще испытывает отвращение ко всему тому, что с этим связано, потому что изначально, неосознанно беря с мамы пример, считает это чем-то постыдным и грязным! Знаю, что говорю, т.к. сужу по себе! Моя мама не говорит об этом, а если и заговаривает, то чувствуется, что она думает об этом, как о чем-то постыдном!
З
А точнее, избегает об этом говорить!
З
Дурочка, не надо пользоваться бритвой! От этого еще хуже будет! Лучше в воск! Больно, но зато не так рост волос стимулирует!
З
Дааа, если бы твое письмо прочитал майор Быков из газеты "Комок" (ему писали такие девочки по таким вопросам), он бы сказал: нет, у тебя не все в порядке С ГОЛОВОЙ!
Гость
Сообщение было удалено
1) позвонила и сказала!
2)пока ещё плоскя была мама мне лифчики-маечки покупала а потом нормальные заранее купила)
2)пока ещё плоскя была мама мне лифчики-маечки покупала а потом нормальные заранее купила)
Гость
Сообщение было удалено
У меня было так полгода потом начались месячные и мне тоже 12 лет
счастливая1
я помню тоже переживала!у меня пошли месячные в 13,5 лет.тоже боялась сказать,утром пошли и я целый день ходила с туалетной бумажкой в трусах))))но вечером я собралась с духом,помню вышла с туалета и сказала,что у меня в трусиках кровь или что? ))))мама всё поняла и всё объяснила,дала спец.литературу. сейчас вспоминать смешно)))
2. с лифчиком тоже смешно очень было!я знала,что мама моей подруги отдала нам маленький лифчик,но мама не предлагала его надевать а я оч.хотела,но потом в школе был концерт и нам нужно было выступать в голубых обтягивающих футболках(я была в 7классе)тогда мама предложила носить мне лифчик(хотя я сделала вид,что не заинтересована в этом вопросе)))))сейчас мне 20 и вспоминать об этом без улыбки не могу!
2. с лифчиком тоже смешно очень было!я знала,что мама моей подруги отдала нам маленький лифчик,но мама не предлагала его надевать а я оч.хотела,но потом в школе был концерт и нам нужно было выступать в голубых обтягивающих футболках(я была в 7классе)тогда мама предложила носить мне лифчик(хотя я сделала вид,что не заинтересована в этом вопросе)))))сейчас мне 20 и вспоминать об этом без улыбки не могу!
Саша)
У меня пошли месячные,а в это время я разговаривала по телефону,обычно когда я прихожу со школы,всегда сую пальчик в писю,там всегда было что-то белое,а в этот раз КРОВЬ,ну я испугалась и сказала ей)Она уже едет с прокладками:D
Карина
Я боюсь сказать маме, что у меня скоро начнутся месячные. Последнее время мама стала не такой как раньше, она стала более холодной. Лифчики у меня есть уже как 4 месяца. Мне 11 лет.
Ю Л Я
Я прочитала все ваши коменты! Спасибо что поделились)) Теперь я рассказываю.
Мне 11 у нас девочки все в классе носят лифчики! А я нет... Я не знаю как маме сказать... Она мне предлагала , а я так застеснялась что даже отказалась.... Подскажите что мне сделать?
Мне 11 у нас девочки все в классе носят лифчики! А я нет... Я не знаю как маме сказать... Она мне предлагала , а я так застеснялась что даже отказалась.... Подскажите что мне сделать?
Евгения
Когда пошли месячные, было конечно неловко, но я сразу маме позвонила и сказала "Мама, у меня месячные", всё нормально было, мама так обрадовалась, что даже устроила маленький праздник.
Про лифчики никогда не стеснялась говорить, даже сейчас ходим с мамоц выбираем красивое бельё.
А вообще с мамой достаточно прохладные отношения, не могу сказать что-то вроде "Мама - лучшая подруга". О личной моей жизни почти не разговариваем, пару раз она говорила, когда я начинала встречаться с мальчиками, что "если парень начнет приставать, то тут всё понятно".
Я сама ещё девственница (мне 17), но многие одноклассницы уже спят с парнями. Я считаю, что я пока не готова, но уже задумываюсь о том, как сказать маме, если я пересплю с парнем, и стоит ли говорить вообще. Тем более, даже тяжело представить, как я подхожу к маме и говорю "Мама, а как ты считаешь, когда уже "не рано" заниматься сексом?" или "мама, я уже готова к сексу". Брр.
Такие вот дела:)
Спасибо всем за советы, удачи, девочки!!!
Про лифчики никогда не стеснялась говорить, даже сейчас ходим с мамоц выбираем красивое бельё.
А вообще с мамой достаточно прохладные отношения, не могу сказать что-то вроде "Мама - лучшая подруга". О личной моей жизни почти не разговариваем, пару раз она говорила, когда я начинала встречаться с мальчиками, что "если парень начнет приставать, то тут всё понятно".
Я сама ещё девственница (мне 17), но многие одноклассницы уже спят с парнями. Я считаю, что я пока не готова, но уже задумываюсь о том, как сказать маме, если я пересплю с парнем, и стоит ли говорить вообще. Тем более, даже тяжело представить, как я подхожу к маме и говорю "Мама, а как ты считаешь, когда уже "не рано" заниматься сексом?" или "мама, я уже готова к сексу". Брр.
Такие вот дела:)
Спасибо всем за советы, удачи, девочки!!!
Катя
Месечных не было но Мама сразу сказала если начнуться ей говорить и не бояться.
А про лифчик у меня была такая история.Надо мной в школе все смеялись потомучто у всех девочек уже были лифчики а у меня нет 5 класс было как то ещё норм без лифчика ходить но потом в 6 классе в сентябре физ-культура была на улице и я как то не пугалась этого но пришло время когда физ-ра уже была в зале и тогда вот я решилась попросить у мамы ну лифчик ну я сказала так:Мама а ты можешь мне купить на физ-ру топик под футболку вот она сначало не понела а помто мы купили в этот же денья была такая довольна своим первыс лифчиком у меня 0 размер груди и я ношу полоской лифчик ну это покашто вот и так я теперь стала доверять маме.
Девочки мама не кусается так что подходите гвоорите что то типо того го как я говорила и ваш первый лифчик у вас в кормане .УДАЧКИ ДЕВЧОНКИ!
А про лифчик у меня была такая история.Надо мной в школе все смеялись потомучто у всех девочек уже были лифчики а у меня нет 5 класс было как то ещё норм без лифчика ходить но потом в 6 классе в сентябре физ-культура была на улице и я как то не пугалась этого но пришло время когда физ-ра уже была в зале и тогда вот я решилась попросить у мамы ну лифчик ну я сказала так:Мама а ты можешь мне купить на физ-ру топик под футболку вот она сначало не понела а помто мы купили в этот же денья была такая довольна своим первыс лифчиком у меня 0 размер груди и я ношу полоской лифчик ну это покашто вот и так я теперь стала доверять маме.
Девочки мама не кусается так что подходите гвоорите что то типо того го как я говорила и ваш первый лифчик у вас в кормане .УДАЧКИ ДЕВЧОНКИ!
qost
1.месячные.я не знала что это.они у меня начались,когда мне 12 было.я сказала маме,мама почему у меня трусы красные?она улыбнулась,дала мне прокладки.потом нам в школе про это рассказали:) 2.лифчики.мне мама их купила,и все таки купит.я ей говорю,мама мне майку купи,а она понимает :) 3.вы можете пользоваться ножницей,если станком не можете :)
Гость
авып
Гость
1. меня к месячным готовили заранее, мама и бабушка и тетя, мамина сестра младшая, постоянно спрашивали "Начались?" И вот (13 лет было) начались сразу маме позвонила и сказала) потом постоянно мама сама покупала мне (до 17 лет)
2. у меня лет в 11 уже титьки начали расти, я не хотела носить лифчик. Потом мама купила, сказала, что уже пора) но я начала носить где то через месяц.
Еще, лето было, мне мама сама станок купила)
2. у меня лет в 11 уже титьки начали расти, я не хотела носить лифчик. Потом мама купила, сказала, что уже пора) но я начала носить где то через месяц.
Еще, лето было, мне мама сама станок купила)
Люси
1. Меня мама спалила когла я прркладку хотела стащить))
2. Мама сказала что уже пора носить.
2. Мама сказала что уже пора носить.
Гость
а вот так
Гость
помогите плиз я боюсь признатся маме о месячних
Гость
ау здесь ктото есть
Света
У меня такая резкая боль в животе была, что и говорить не надо было ничего. Дело было в гостях. Бабушка знакомой запаниковала, срочно маме позвонила и сказала, что у меня похоже аппендицит. Дома - паника. Только моя бабушка догадалась в чем дело.
Твоя_Зайка^_^
А я вот тоже маме боюсь сказать что мне лифак пора носить!Хотя брат мне уже говорил что мне его пора носить.Стесняюсь сказать...девчат помогите..плиз!!!Подскажите прошу вас!
Твоя_Зайка^_^
В классе уже все девчонки носят лифаки!Кроме меня, на физ ре одеваю кофту потому что стесняюсь, без лифчика ходить.
Арина
Я просто подошла и выпульнула все:МАМ У МЕНЯ МЕСЯЧНЫЕ.Это нелегко но ты просто скажи без всякого,просто по быстрому;) это у всех У ВСЕХ ЖЕНЬЩИН И ПОДРОСТКОВ ЖЕНСКОГО ПОЛА.Ты не одна.
Вера20-05
У меня с мамой отношения не очень поэтому когда у меня начались мама как раз была в отъезде и я сказала бабушке )) а с лифами конечно было не так : я уже давно ей намекала : пора уже . И когда мы пошли на ш. Базар мама мне все купила , меня конечно это не много смутило поначалу но щас не че .
Наташа
я поначалу тоже боялась, но лифчик носить жутко хотелось, да и грудь подросла
всё как-то само собой получилось
бабушка купила 3 лифчика
теперь у меня их 11)
всё как-то само собой получилось
бабушка купила 3 лифчика
теперь у меня их 11)
Анонимка
Месячных еще не было)а вот когда грудь начала рости невыносимо болела я аж плакала мама все рассказала купили лифчик (полоски)
Машуля
судя по всему мы с мамой не подружки. мне 12. груди нет. месячных нет. я у нее как то спросила:зачем ты носишь прокладки? мама так холодно сказала:тебе то что? я боюсь, что потом месячные начнутся. не знаю что сказать. и в моем классе у всех буфера уже 3 размера. вечно реву перед мамой, хотя у самой в шкафу уже лифчики есть. мама вечно орет, что я реву из за груди. как то раз одела на школьные веселые старты лифчик(большой еще), потому что все ржут. я вечно реву в школе. классный руководитель знает-не раз на девочек кричала. у нее у самой 1 размер. мама в тот раз когда я лифан одела смеялась надо мной. у меря есть 2 младших брата. мне 12. одному 9 другому 4. и мама их больше всех с папой любят. ноги брею . вот сегодня в баню пойду и побрею. на лобке волосы есть уже немного. я брюнетка. волосы на лобке темные. под мышками немного волос:а грудь не растет ни в какую. я не самая худая в классе. т.к. не жру много, и обруч кручу. в 12 лет 39 кг.
Предыдущая тема