Укол метотрексат при внематочной. Кому делали? как себя чувствуете?
Девочки, со мной случилась беда. Внематочная беременнось. Слава Богу,её удалось диагностировать на раннем сроке, и поэтому вопрос решился без операции. Сделали укол метотрексата 3.5 недели назад, потом уже были месячные. Кто с этим столкнулася? Как вы себя чувствовали после укола? У меня постоянно что-то болит.... и колит в той стороне, где была беременность, хотя всё жуе давно вышло (может, заживает?). Уровень ХГЧ проверяю раз в неделю, снижается как нужно. Но физически прям очень тяжело. После секса кровит немного. А как у вас было? Не Дай Бог никому такое, но мало ли, может, кто-то и была в похожей ситуации. Берегите себя!
Хочу поделиться своей историей тоже. На 5й неделе выяснилось, что беременность внематочная. Хгч был 4400. Мне сделали 1й укол м, узи и сказали прийти на контроль на 4й день. Результат после первого контроля- хгч вырос до 6800. Врач сказала, что это может происходить. След контроль на 7й день. Результат- хгч 7400 :(((. Всю неделю никаких побочек. Начитавшись форумов, была готова ко всему, но чувстаовала себя хорошо. Мне поставили 2й укол м и снова сказали прийти на 4й день, если хгч не уменьшится на 15%, то уже тогда операция. Начало немного мазать и тянуть внизу живота. Результат контроля- хчг упал на 24% до 5600. Узи показало, что эмбрион не растет. Два дня после этого контроля мучали сильные боли, ночью почти не спала. Мне прописали ацетоминофен на 3 дня, но он особо не помогал. На второй день вышел большой сгусток и все мучения прекратились, только остались небольшие выделения. Через 2 дня на след контроль. Надеюсь на хорошие новости♡
Тоже прохожу лечение инъекцией метотрексад , сделали когда хгч падало рост был такой 01.02-
Гость
[3130576749]
#205
Яна
Девочки,срочный вопрос... Пять дней назад обнаружили левостороннюю внематочную,трубную,сделали укол Метотриксата при ХЧГ 2300. Сегодня( через 5 дней) ХЧГ 4811. Анализ я должна повторить еще послезавтра( на 7 день). Вопрос -как падал у вас уровень ХЧГ?! Неужели укол не помог(((
Скажите чем закончилась ваша история?
Гость
[1855375434]
#206
я устала
Привет девочки! у меня тоже ВБ была,как это ужасно мы с мужем очень хотели 2го ребеночка,первому 4годика, мне врачи поставили диагноз правосторонняя трубная, но в больницу меня не ложили ,я пила таблетки метотрексат,уже неделя прошла а я все болею кровянистые выделения не кончаються и живот болит при ходьбе отдает в яичники,хгч тоже снизился но пока только 520 на следующей недели опять на анализы я переживаю очень,не осталось бы чего или живот постоянно болит после ВБ?
Доброго времени ! Подскажите какую дозировку пили в таблетках?
Гость
[1198971594]
#207
Яна
Девочки,срочный вопрос... Пять дней назад обнаружили левостороннюю внематочную,трубную,сделали укол Метотриксата при ХЧГ 2300. Сегодня( через 5 дней) ХЧГ 4811. Анализ я должна повторить еще послезавтра( на 7 день). Вопрос -как падал у вас уровень ХЧГ?! Неужели укол не помог(((
Мне тоже сделали укол метотрексата,но хгч не то что не упал ,а еще и вырос.Плодное яйцо вообще нигде не находят.Сеглдня повторно будуть делать укол.Что думать не знаю?((((
Гость
[571301421]
#208
Гость
Привет всем. Срочно срочно. У меня ВБ. Обратилась в стационар в Краснодаре, хотели сразу резать, я отказалась. В частной клинике сказали что нет смысла резать, так как хгч низкий. Плодное яйцо на узи не могут найти. В стационаре упрямо хотят резать, а метотрексат колоть почему то отказываются. Время идет, я в крови не знаю что делать. Под нож этих некомпетентных врачей я не лягу котегорически. Они даже не могут объяснить что они хотят резать. Может кто подскажет, в каком городе могут сделать мне этот укол.
Ставрополь
Гость
[3816863095]
#209
Юля
Юлия, Наташа и Яна,напишите как ваши дела?Метотрексат помог?? У меня тоже левосторонняя трубная беременность, С яйцом, но без эмбриона.не знаю как так бывает. 17 июля мне поставили метотрексат. При обследовании живота Болей никаких нет.ощущения как будто тянет слева, а когда сгибаю ногу,то как будто мешается что-то. Короче сейчас лежу в больнице.на 4 день после укола началась слабость,небольшое головокружение. Как у кого было??мне очень интересно.в такой беде чувствуешь себя одиноко.завтра иду на узи и буду сдавать повторный хгч. Врач вроде сказал что беременность не развивающаяся,но я боюсь разрыва трубы..
Здравствуйте, у меня тоже ВБ , сделали укол и отпустили домой, чувствовала себя на следующий день ужасно будто меня катком проехало, головные боли ужасные , с кровати встать не могла , засыпала на каждом шагу , везде где ложилась , боли тоже есть в правой стороне где вб , прошло уже 4 дня после укола , была уже на УЗД , сказал гинеколог что есть риск разрыва , это в Бельгии . Посмотрим что будет дальше . Очень переживаю
Привет девченки. У меня была ВБ сроком 2-3 недели. мне не делали не каких операций, а укололи метотрексатом (25мг) вроде все начало выходить медленно и целый месяц, потом закончились и через 27 дней начались месячные, такие странные жидкие без згустков. Тот жду следующих а их нет уже 4 дня, очень периживаю вдруг опять тоже самое, но больше периживаю а вдруг беременность нормальнная. А мне делали укол метотрексата,он может повлиять на развитие ребенка? Ведь в больнице сказали не беременеть 3 года. что делать? ВБ это первая моя Б. До етого не могла Забеременеть 3года.
Мне тоже делали укол при вб , но беременнеть мне сказали не раньше 3 месяцев
Гость
[3816863095]
#211
Юлия
Наталья, у вас видимо хгч был высокий, поэтому так медленно и падает. У меня был максимум 280 и падал 2 недели. Не переживайте, он обязательно упадет. А то что девушке сказали три года не беременеть -такого быть не может. Мне врач не разрешил три месяца.
У меня так же вб сделали укол прошло уже 4 дня после него , и врач тоже сказал 3 месяца не беременеть, но самочувствие ужасное , головные боли , все тело ломит , еще и заболела , температура, кашель ужасный . Но кровить и месячных нет
Гость
[755592630]
#212
Гость
Ставрополь
Сейчас в Ставрополе лежу в больнице на Лермонтова, вчера поставили укол, пока никаких симптомов нет
Гость
[108631564]
#213
Гость
Сейчас в Ставрополе лежу в больнице на Лермонтова, вчера поставили укол, пока никаких симптомов нет
Здравствуйте, как все прошло у вас?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Привет, у меня тоже внематочная беременность, вторая, на это раз в левой трубе, так как труба одна и не повреждена предложили метотрексат строго в больнице под наблюдением врачей. Я оч боюсь операций, поэтому согласилась. Вчера сделали укол при ХГЧ 1000,48, у меня уже мазало кровью до укола. Ночью начались невыносимые боли в левой части поясницы , будто жгет, вызвала мед сестру, она дала мне парацетамол и тут же позвонила гинекологу, тампреказала дать лекарсто покрепче что проверить как отреагирует боль. Они мне сказали что боль это нормально, но не нормально если она не уходит от такого сильного обезболивающего. Сказали ждать и смотреть, если не едет придется оперировать так как есть риск разрыва. Я очень переживала и мне даже стало немного плохо от этого обезболивающего, но помогло, проспала всю ночь и сегодня почти не болело ничего. Сегодня снова взяли кровь и ХГЧ 700 врач сказала что это хорошо и еще есть шансы на спасение трубы. Из больницы не отпускают. Я тут читала кого-то котят и отпускают домой, хочу сказать что не в коем случае на такое не соглашаетесь проходить дома. Это должно наблюдаться строго врачами так как боли должны конралироваться, давление, температура. Если решаете делать укол то оставайтесь в больнице пока не пройдет риск. Я лежу в больнице в Испании