Гость
Статьи
Беременность и запор.

Беременность и запор.

Беременность первый триместр.Запоры просто кошмарные.не помогает ничего.Врачи выписывают дюфалак или форлакс. Не помогают вообще.На свой страх и риск пользуюсь свечами дульколакс.До беременности помагала сенна,крушина,бисакодил. Что может быть,если я сейчас начну принимать это? Был ли у кого выкидыш из-за слабительных препаратов??? Пишут,например,что сенна может спровоцировать выкидыш,но реальных таких историй не слышала...Что же делать???

Ная.
29 ответов
Последний — Перейти
01.03.2012
#1

Какой срок у Вас?

Таня
#2

А свеклу или киви вы кушать не пробовали? Вы до беременности приучили свой организм к таблеткам, поэтому сейчас мучаетесь!

юля
#3

до беременности запорами никогда не страдала, а сейчас иногда бывают небольшие затруднения, мне свекла помогает!

Ная.
#4
Таня

А свеклу или киви вы кушать не пробовали? Вы до беременности приучили свой организм к таблеткам, поэтому сейчас мучаетесь!

Ну конечно же пробовала!!! Мучаюсь,да...

Ная.
#5
01.03.2012

Какой срок у Вас?

8 недель

Woman
#6

Автор, как мне это знакомо, правда я не беременна... Но с запорами тоже нельзя мучаться, надо что-то принимать.

Ная.
#7
Woman

Автор, как мне это знакомо, правда я не беременна... Но с запорами тоже нельзя мучаться, надо что-то принимать.

Если планируете беременность в будущем,обязательно лечитесь.очень тяжело сейчас...

01.03.2012
#8

Может быть, Хилак Форте поможет нормализовать работу кишечника? Спросите у врача, но вроде бы он не вреден при беременности.

Гость
#9

утром,как только проснулись,натощак выпивайте теплую воду.хоть как то помогайте своему организму.и про свеклу правильно написали.

многоточие
#10

льняное масло (можно самой настой делать из льняного семени); киви, чернослив, БИО йогурты/кефир; свекла; супы овощные на ужин (щи/борщ).

многоточие
#11

Вспомнила! Очень помогает с утра натощак съедать 1-2 яблока (в зависимости от размера). Только приём пищи после них не ранее,чем через 30-40мин.

Слюнявчик
#12

*** харашо памагает прачищает типа...

гость
#13

натощак с утра сырая вода,кефир,биолакт-хорошо слабит. Крупы,капуста,все,где клетчатка. Слабительные опасны спазмами,которые могут спровоцировать прерывание. Исключите из рациона углеводы-сладости,особенно все мучные изделия высшего сорта,булки.

Ная.
#14
гость

натощак с утра сырая вода,кефир,биолакт-хорошо слабит. Крупы,капуста,все,где клетчатка. Слабительные опасны спазмами,которые могут спровоцировать прерывание. Исключите из рациона углеводы-сладости,особенно все мучные изделия высшего сорта,булки.

Наверное покажусь занудой,но всё это уже давно испытано.От кефира раздувает живот.результата нет.От круп и клетчатки тоже совсем ничего.На клетчатку уже смотреть не могу-сколько я сьела.Булки и мучное не ем несколько лет.Всё испытано.Помогает только сенна((((

Гость
#15

сходите к гастроэнтерологу, может что таки посоветуют...

гость
#16

Еще,может покажется смешным,меня сильно слабит натощак утром растворимый кофе,любой.Обязательно если выпью-в течение 30 мин точно "побегу".

Гость
#17

Не каждый кефир помогает. Мне помогает только био кефир эффективный, и только пока свежий, если уже 2-я половна срока годности -толку не будет. Творог наоборот крепит. Также следите за количеством употребляемой жидкости, ее должно быть много, иначе -запор. И вообще заметила, если мало ешь, типа на диете -опять запор. Конечно не надо обжираться, просто ешьте в достаточном количестве салаты из капусты, тушите капусту. Из каш -овсянка. Ну и свекла, винегрет. Еще помогает в ночь заварить чернослив, а утром выпить воду, в которой он настаивался, да и сам чернослив съесть.

Гость
#18

И еще забыла написать, помогает чай с молоком, т.е. если в каждый прием чая добавлять молоко(именно молоко, а не искуственные ливки), тоже способствует нормализации

гость
#19

Гость 17,вы правы,слабит кефир 3 дня отдаты производства,Если срок его уже больше,он крепит.

Гость
#20

Дюфалак!!! Его можно при беременности и даже маленьким детям. В патологии на ранних сроках лежала, врач рекомендовала тем беременным, у кого проблема такая же как у вас была...

Гостья
#21

в 1 триместре идет самая бурная гормональная перестройка, отсюда и запор т.к. кишечник вялый делается под действием гормонов (они же расслабляют матку). Мне помогают: киви натощак 3-4 шт, морская капуста на обед (грамм 150-200 и больше ничего не есть ), ряженка на ночь, чернослив, заваренный кипятком + этот же "отвар" натощак с утра. Еще мне помогает пророщенная пшеница! продается в крупных магазинах.

Гость
#22

Из безвредных слабительных могу посоветовать финики и вазелиновое масло. А судя по таким же предыдущим темам, многие беременные принимают Дюфалак

Гость
#23

с вечера заваривайте чернослив 5-6 ягод кружкой кипчтка утром натощак чуть чуть подогрейте чтобы была теплая, воду выпивайте и съедайте чернослив. я всю бременность ела огромное количество фруктов просто по килограмму наверно. ну если уж сильный запор ложку столовую масла подсолнечного. не доводите до трещин. а в роддом обязательно возьмите какое либо средство от запора так как после родов резко возникает запор, прям на следующий день. иначе могут возникнуть трещины и даже геморой.

Гость
#24

Только недавно стала мамой, берем. всю вспоминаю с ужасом именно из-за запоров и проблем с жкт(( я боялась пить сенну, от дюфалака ужасно раздувало живот. Я спасалась черносливом, курагой. Очень меня спасали запеченные яблоки, каждый день пила укропную воду, семена в аптеке покупала и фитолакс использовала в крайних случаях.

Лелик, 19 недель
#25

Попробуйте каждое утро есть курагу до завтрака, мне помогает, я тоже беременна.

гость
#26

Кефир при запорах помогает только ОДНОДНЕВНЫЙ, т.е. свежий. Если кефиру 2 дня, то он КРЕПИТ!!! Запомните это раз и навсегда. В магазинах такой купить нереально, только на рынке и то не везде.

С утра надо пить 1 или 2 стакана воды.

Жирная пища мне лично помогает хорошо ходить. (Свинина). Пью много соков. Не отекаю. Ем супы жирные, например, наваристый борщ.

Из слабительных - лучшее сред-во Гутталакс. Хотя врач сказал, что слабительное нежелательно. Посоветовал запаривать курагу и чернослив. Не запариваю. Когда совсем прижимает - выпиваю гутталакс и хожу в туалет минимум через сутки, а то и больше. Т.е. результат есть, но не быстрый. Что, я считаю, говорит в пользу этого слабительного - оно не слишком спазмирует кишечник.

У меня врождённая аномалия - лишняя петля в кишечнике - т.е. он длиннее, чем должен быть. Так что у вас ещё не всё так страшно))

Kamila
#27

Задержка месячных 10 дней, никаких признаков беременности нет, пила слабительное, может ли быть задержка от них?

Гость
#28
Kamila

Задержка месячных 10 дней, никаких признаков беременности нет, пила слабительное, может ли быть задержка от них?

нет! Вы беременны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость Елизавета
#29
Гость

Только недавно стала мамой, берем. всю вспоминаю с ужасом именно из-за запоров и проблем с жкт(( я боялась пить сенну, от дюфалака ужасно раздувало живот. Я спасалась черносливом, курагой. Очень меня спасали запеченные яблоки, каждый день пила укропную воду, семена в аптеке покупала и фитолакс использовала в крайних случаях.

Все хорошо с ребенком? Тоже принимаю в крайних случаях фитолакс на свой страх и риск и каждый раз очень переживаю..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: