Девушки, у кого была замершая беременность: давно или недавно, кто уже после этого родил и кто только собирается, давайте общаться и обмениваться опытом, поддерживать друг друга. Особенно поддержка нужна тем, кто еще не познал счастье материнства. Давайте вместе верить в хорошее и стремиться к позитиву!
Спасибо. У меня причина в другом. Плохой гемостаз. Повышенная свертываемость крови. Говорят, что с этим рожают здоровых детишек, просто всю беременность колят уколы для разжижения крови. Так что жду лета и вперед! Самое главное не смотря на то, что это очень тяжело не терять надежду.
Гость
[2865009702]
#42753
Вот одного не понимаю. Замершая беременность, по анализам плода - лишняя хромосома, больше никаких причин не указано. Значит, причина замершей беременности была именно в этом? Или это могут быть какие-то другие причины?
Запуталась совсем...
Гость
[302055960]
#42754
Гость
Сообщение было удалено
Как правило, именно это и является причиной ЗБ. Это как бы естественный отбор. Природа сама регулирует, что бы рождалось хорошее потомство.
Гость
[2865009702]
#42755
И это может означать, что другие факторы все в порядке?
Гость
[302055960]
#42756
Гость
Сообщение было удалено
Да, именно так. Просто в этот раз так сложилось, к сожалению. Если у Вас с мужем нет никаких хромосомных отклонений, то 99,9%, что это не повториться.
Как говорили мне врачи после ЗБ, причин основных 3: генетика, инфекции, гормоны. В моем случае главной причиной была, все же, генетика, но кроме того оказался низкий прогестерон. Так что проверяться нужно по всем направлениям (ведь если ребенок был с лишней хромоссомой, это же не исключает наличия у вас инфекций или гормональных сбоев).
Почитала истории девочек, у которых ЗБ была прямо перед новым годом, так грустно. У меня все произошло 3 месяца назад, я уже давно успокоилась, на все обследовалась. Пью Диане, и жду весны. Доктор дал добро на вторую попытку после того, как Диане пропью.
Девочки, всех с Новым годом и Рождеством! Здоровых беременностей и здоровых детишек нам в этом году!
Девочки, зашла на ветку поддержать вас, в октябре 2007 была замершая беременность на сроке 8-9 недель, сделали чистку, ничего не проверяла и не накручивала себя, генетика была чистая, моей доченьке сейчас 1,3 года, летом планирую второго, 31 год, верьте в себя, успокойте нервы, они еще ох как вам пригодятся в бессонные ночи :)))
Lee
[822951655]
#42759
Валерия, а Вы проверяли после получения гистологии? И где в СПБ есть отличный гинеколог, чтоб проверится на все и сразу.
Дудочка
[2515524981]
#42760
У меня была в 2008 году.Выскаблили, сам плод не вышел. В 2010 стали снова стараться, вот беременна.
Мурзик
[1497214463]
#42761
Мне 27 лет. Никогда не делала абортов, беременность была первая, очень желанная, никаких тяжелых заболеваний не переносила. Мне казалось, что я абсолютно сдорова и умя все будет хорошо...Вот только сегодня вернулась из больницы. Сделали выскабливание на 6 неделе беременности. Во время беременности чувствовала себя отлично, сходила на УЗИ, поставили 5 нед. маточной беременности, подозрение на двойню. Как мы радовались с мужем! Через 6 дней стало чуть-чуть мазать коричневым, сразу поехала в больницу, в больнице с каждым днем становилось все хуже и хуже: сильные тянущие боли, усилились выделения, спать не могла, страшно было каждый раз ходить в туалет и обнаруживать все больше крови...Назначили повторное УЗИ и анализ ХГЧ. УЗИ показало значительную отслойку плаценты и отсутсвие сердцебиения у эмбриона. Затем ХГЧ подтвердил замершую беременность. Было очень плохо. Сделали чистку. Сказали, что раньше полугода беременнеть не рекомендуется, а лучше даже год подождать. Причины так и не установили. Сдали на обследование эмбрион. Ждем результатов. Очень боюсь, что этот кошмар опять повторится.
Мурзик, а Вам не предложили попить противозачаточные? И когда Вам сказали остановятся выделения после выскабливания? Мне определенно ничего не сказали (один врач - как месячные 4-7 дней, другой как только матка сократится полностью) Мы так же ждем результатов гистологии. Надеюсь на хорошее. У знакомых то же была такая ситуация, они ничего не сдавали и не переживали, через 7 месяцев забеременили.
Мурзик
[1497214463]
#42763
Lee, выделений после выскабливания быть не должно, максимум они одни сутки длятся, если дольше - бегом к врачу. Это ненормально. А месячные должны через 1 месяц придти, обычно обильные. Прол противозачатоные ничего не сказали, врачи говорят, что обязательно надо обследоваться на свертываемость кроваи, на невынашивание беременности (14 генов), сдать спремограмму, гормоны и тп. Мы живем в Петербурге, посоветовали лабораторию МедЛаб, там же можно проконсультиролваться с гинекологом после получения рез-тов всех анализов.
Lee
[822951655]
#42764
Мурзик
Сообщение было удалено
спасибо
Lee
[822951655]
#42765
Lee
Сообщение было удалено
Сходила к врачам:
1- врач в платной клинике: сделал узи, взял мазки, сказал "караул бегом в стационар" мол не все выскаблили.
2- врач в стационаре (который делал выскабливание, а не лечащий)сделал повторное изи и осмотр, сказал что все в норме, это микроскопические остатки которые быдут выходить сами, сделал 2 укола. Произошло это из за того, что матка крепкая и быстро сократилась. Сказал так же, если что будет беспокоить идти к ней и повторное выскабливание может все поредить, его делать надо только в случае температуры или резких болей, а у меня ни того ни другого поле данной орерации.
Вот так, за 1 день я пережила стрес от возможного повторного выскабливания, опять разревелась и счастье что делать его не надо, что все впорядке. Да я спросила почему врач в клинике мне так сказал, как выснилось этот врач имеет право делать узи только как 1 год и особо в них не разбирается вообще, а стаж гинекологии у нее большой. Вот и намечаеся вопрос как идти к врачу следующий раз, если за свои действия и результаты сделанных анализов и узи он не отвечает. Раньше я выбирата гинколога не стажора, а со стажем работы в гинекологии, теперь буду интересоваться также и когда получил сертификат на проведения той или иной операции (УЗИ, кальтоскапии и т.д.).
Мурзик
[1497214463]
#42766
Очень трудно найти грамотного врача. Девочки, подскажите пож-та, может кто знает координаты хорошего гинеколога в Санкт-Петербурге? Очень хочу снова забеременнеть после замершей, страшно пережить весь этот ад снова. В понедельник иду в ЖК и попрошу, чтобы сделали УЗИ, тк у меня периодически возникают слабые боли внизу живота и ужасная слабость.
Цапля
[3589945233]
#42767
Девушки, подскажите, пожалуйста, что за анализ на 14 генов?
Мурзик
[1497214463]
#42768
Анализ 14 генов - это гены невынашивания беременности, мне его тоже посоветовали сдать после замерзшей.
Мурзик
[1497214463]
#42769
Девочки, подскажите пож-та какие анализы муж должен сдать, чтобы в след. раз исключить замерзшую, а то про меня все рассказали, а про мужа ни слова.
Мурзик
[1497214463]
#42770
замерзшая=замершая...зима, однако
Lee
[822951655]
#42771
Моему мужу мой лечащий врач - гинеколог посоветовал обраться к урологу он долже прописать все анализы. (Извените, если перепутала название врача, в голове еще каша мыслей не собраться)
гость я
[3042009693]
#42772
у меня вторая ЗБ((( Сегодня чистили( а прошлый раз чистили ровно полгода назад(
и делала второй раз все подряд, вплоть до плазмафереза, и просто осознать не могу еще, в понедельник было все прекрасно, а в пятницу уже все(
гость я
[3042009693]
#42774
и оба раза на 8 неделях, плохо так, девочки
гость я
[3042009693]
#42775
в понедельник все было хорошо, и по сроку и по сердцебиению, а во вторник я сон увидела, что у меня есть маленький, я его видела, общалась с ним, а потом вдруг поняла, что на самом деле его нет, во сне, и было чувтсво утраты, как попрощалась. в среду упал ХГЧ, была у врача, она сказала, что глупости, и что второй раз не бывает, а меня мутить перстало, кое-как четверг переждала, в пятницу сама пришла, попросилась на УЗИ, просто чтобы перед выходными успокоиться, а ребенок видимо во вторник и умер, потому что подрос еще с понедельника на полмиллиметра и все(
Цапля
[1407341172]
#42776
Гость я...мои соболезнования. Не падайте духом, хотя понимаю, что сейчас все слова напрасны, но надо собраться, все будет хорошо. Вы сдавали на генетику?
Мурзик, а 14 генов можно просто так сдать или нужно направление от генетика? Спасибо
Катерина
[2024194013]
#42778
Привет,девчонки!!ну как у вас делишки??
у меня что-то не айс в последнее время..чистка была 30 марта 2010 года..потом вроде все пришло в норму...тогда,когда сдавала анализы нашли уреаплазму..ну мол она выявлена,но в пределах...в последнее время стали беспокоить белые выделения пошла к другому гинеколог...т.е. не той у которой была на чистке и потом наблюдалась..и она была в шоке,что мне тогда ничего не назначили...
капец взяла мазок..кошмарики..выписала куча таблеток..и сейчас от каких-то таблеток пошла аллергия=(одно лечу..второе калечу=(пошла сыпь по лицу=(
Мне кариотип плода делали сразу после чистки. Я не уверена, но мне кажется, что гистологию не делали. По крайней мере, ее результаты мне не отдали.
И к обсуждению выделений после чистки. У меня кровотечение началось через 2 дня после чистки. Врач сказал, что это выходит желтое тело,и что оно будет 2-3 дня, но в течение 2-х недель после операции может появляться снова. У меня все прошло через 3 дня, и заново не появлялось.
Мурзик
[1497214463]
#42780
ЦапляЖ, мне направление на 14 генов невынашиваемости дал мой лечащий врач в больнице (который выскабливание делал) в лабораторию МедЛаб (СПб) Общая стоимость анализов 4,150 руб., помимо этого надо сдать на свертываемость крови (4 анализа). Я еще хочу проверится на гормоны + у меня нашли уреаплазму, лечу доксициклином (+на 3-ий день свечи Пимафуцин от молочницы). Сказали, что если у меня уреаплазма есть, значит и у мужа и ему тоже надо лечиться. Девочки, я на ранних сроках ухаживала за больной собакой (родители отдали на время отпуска), у нее злокачественная опухоль была, запах ужасный, все гноилось + у нее рак пищевода был. Как вы дцмаете, могло ли это повлиять на неблагоприятный исход беременности (замершая)?
Ежик в тумане
[3908558335]
#42781
Мурзик, ну это вряд ли, мне кажется. У меня уреаплазма, врачи сказали, что дело в ней.
Цапля
[245620534]
#42782
13 декабря было выскабливание, а месячных до сих пор нет...:-((( А именно от них, родненьких, зависят сдача гормонов и начало потребления ОК, а следовательно, новое планирование...Настроение ниже некуда...
Ежик в тумане
[3908558335]
#42783
Цапля, у меня 17 декабря было, а месячных тоже не придвидится =(
Гость
[381096821]
#42784
М-да...я уже и аскорбинку пью и витамин Е - ничего не помогает...
Мурзик
[1497214463]
#42785
Девочки, у меня стало понемногу кровить через 5-ть дней после выскабливания. Вот уже почти неделя прошла, а кровь иногда понемногу выходит...Поехала в больницу в первый же день как закровило, там сказали, что все нормально, матка сократилась, УЗИ делать отказались. Теперь не знаю, что и делать. Может, сходить сделать УЗИ платно? Боюсь, что у меня воспаление. Иногда еще подташнивает и слабость ужасная.
Цапля
[381096821]
#42786
Мурзик, сходи конечно. Лучше воспаление сразу вылечить в случае чего!
У меня вообще ничего не кровило. Только в сам день операции.
Девочки..в принципе.когда мне чистку сделали..кровь шла всего дня три..потом все нормик было..как только выписали домой..мама моя..опять кровь начали идти..тоже запаниковала..побежала в платную больницу..в итоге все нормик..не первый врач мне сказал об этом,что это в принципе нормальное явление...что в течение нескольких дней она может идти...и потом все нормализуется...
на счет месячных у меня они пришли где-то на 36 день после читски...вы сильно не паникуйте!!ведь не малую роль играют нервы!!!
Мурзик
[1497214463]
#42788
Цапля, Катерина, спасибо вам, хоть немного успокоилась. Завтра в ЖК, все равно попрошу УЗИ сделать, пусть и платно.
Гость
[4049562896]
#42789
У меня выделения периодически есть (выскабливание было 9.01.11) врач сказал что может кровить и быть выделения в течении месяца до первых месячных, должно все выйти. Так как выскаблит все до крохи не могут. А повторное выскабливание только при наличии температуры и воспаления.
Цапля
[1407341172]
#42790
Вот читаю, что девочки пишут и понимаю, как мне повезло, что я сразу на Опарина поехать эту неприятную процедуру делать...:-( Мне сделали вакуум, через пару часов домой отпустили под расписку, не было ни крови, ни боли. Узи через неделю показало, что все ок, матка сократилась.
В ожидании...
[3235151910]
#42791
Девочки, в прошлом году пережила замершую беременность на сроке 9-10 недель, сейчас снова беременна, срок - 10 неделя... Места себе не нахожу, БОЮСЬ!!! Вроде сначала тошнило нормально, потом все меньше и меньше, грудь увеличилась, а сейчас вообще не тошнит... Что делать? Не могу же я каждый день на узи бегать! Плакать хочется... Просто в ту ЗБ тоже ходила как ни в чем не бывало, думала что все ок, не кровило, не мазало, только в начале в обморок в метро падала и в душном помещении. а узи в 13 недель и шок!!! Что малыш замер... Как дожить до узи, как вытерпеть эти три недели - не знаю...
Lee
[4049562896]
#42792
В ожидании...
Сообщение было удалено
а в прошлом году когда была ЗБ?
В ожидании...
[253823656]
#42793
27 января 2010 делали чистку. Обнаружили на 13 недели, а замер в 9-10...
Девочки у кого были две ЗБ на каких сроках замирали?
Оляя
[1498692759]
#42794
В ожидании!!! Перестань себя накручивать ты на инфекции проверялась, если с анализами все ок, значит все должно быть хорошо!!!Зачем спрашиваешь у девочек про две ЗБ???? Ты ведь сейчас беременна все хорошо, берешь на себя примеряешь всякие нехорошие ситуации. Малыш может обидется, что он у тебя там живой, развивается, а ты его в ЗБ записываеш.Все будет хорошо,это совсем другая беременность. Бери себя в руки, потерепи немножко а после узи будеш расказывать нам какой твой малыш хорошенький!!!!!!!)))))))))))))))
Цапля
[3355915650]
#42795
Месячные пришли...коричневая мазня...ну почему опять какая-то фигня...:-(((
Ежик в тумане
[3908558335]
#42796
Цапля
Сообщение было удалено
Я хогтела об этом же спросить. У меня тоже мазня пришла, я уж подумала, что только у меня так. Вся на нервах =(
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Катерина
[2024194013]
#42797
У меня тогда первый день тоже мазало..потом как из ведра хлестало)
Ежик в тумане
[3908558335]
#42798
У меня уже пятый день мазня чуть ли не черного цвета. никогда такого не было.
Цапля
[1407341172]
#42799
У меня третий день мажет...:-((( В инете написано, что это эндометриоз (может неправильно написала), частое проявление после аборта. Тем не менее считаю, что три дня назад у меня начался цикл. Послезавтра сдаю анализы на гормоны и УЗИ!
Ежик, не паникуй!
Ежик в тумане
[3908558335]
#42800
Цапля, я уже на себя кучу всякой фигни примерила, вплоть до внематочной, а вот об эндометриозе как-то не подумала. Правда, почитала описание эндометриоза, и что-то наши с тобой симптомы не очень-то совпадают. Рано сейчас ставить этот диагноз. Думаю, это просто эндометрий не особо вырос, поэтому и скудные месячные. В прошлый раз у меня через полтора месяца где-то месячные пришли, и то не очень обильные. Так что все нормально будет в следующем цикле, я надеюсь.