Гость
Статьи
Питание во время …

Питание во время беременности

Девочки,у меня такой вопрос.Я никогда не ела много,могла сутками ничего не есть,бутерброд и яблоко,скажем,за целый день.Рост у меня 163,вес 44.Сейчас у меня 21 неделя беременности,я начала завтракать,очень стараюсь запихивать в себя пищу.Мясо есть не могу,рыбу не переношу.Все говорят мне,ты сумасшедшая,ребенок родится уродом.Я себя виню во всем,давлюсь едой.На завтрак обязательно ем 2 яйца и 2 бутерброда с плавленным сыром.Кое-как обедаю,в основном у мамы.Пью молоко для беременных,ем деревенский творог,правда,в небольших колличествах.Ем фрукты.Но вообще питаюсь я плохо.Вопрос вот в чем,на самом деле ребенок родится больным ?Может кто-нибудь проходил через беременность с таким ужасным аппетитом?Посоветуйте,малыша жалко!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Женча
#1

Привет!Я не была берем-ой,но хочу тебе сказать что на мой взгляд- не хочется тебе кушать не кушай,все равно ребенок скоро свое потребует и под его чутким руководством тебе все равно рано или поздно захочется есть чего-то определенного.А витамины вам с ребеночком необходимы,посоветуйся с врачом.Винить себя и заставлять давится едой мне кажется не надо,это может лишь привести к нервным расройствам,что тебе сейчас совсем не надо.Будьте здоровы!

Гость
#2

Автор, а кто Вам сказал, что беременным на завтрак обязательно нужно съедать два яйца и два бутерброда с плавленным сыром?

АзиАццкий Монстр
#3

Про то что ребенок родится больным если мать не будет есть мясо-бред полнейший!!Я ваще в шоке от того сколько "беременных" предрассудков существует!!Я не могла есть мясо первый триместр беременности из за жутчайшего токсикоза-ни курицу,ни мясо,ни рыбу-ничего не ела.Ваще мало что могла кушать без отвращения=((После 4го месяца все боле-менее нормализовалось,но с мясом все равно были трудности до конца беременности.Ребенок родился(ттт)здоровый,3220 вес,50рост,10 по апгар=)

Гость
#4

Ребенок конечно же не будет уродом и возьмет у матери из организма все, что ему потребуется. Как же по вашему дети рождались во время войны и голода? Просто у вас могут потом "посыпаться" зубы и волосы, к примеру... а может у вас все нормально будет, не известно. А с ребенком все будет ОК, не переживайте.

P.S. Лучше на завтрак бутерброд с обычным сыром, а не с плавленным. Он чутка полезней будет.

Гость
#5

Говорят в плавленном больше гораздо кальция

Гость
#6

Автор, не переживайте! Я сама недавно родила здорового малыша, а в первый триместр тоже питалась плохо-просто ничего не хотела.Только персики могла есть.Это гормональная перестройка, она и на вкусы в еде влияет. Скорей всего, аппетит к вам придет во второй половине бер-сти, особенно в 3 триместре.Я начала поправляться именно в конце, когда малыш стал активно расти и массу набирать. Вот тогда ваш организм сам начнет вам подсказывать,что есть. будет не хватать кальция-тогда будете лопать творог пачками, как я. Хочу отдельно сказать про врачей, если будут пугать. Мне тоже говорили, что у моего малыша гипотрофия! А на самом деле он просто аккуратненько там расположился, поэтому животик у меня был маленький, аккуратный.Так что главное не неравничайте, у вас все орошо будет. Я вот нервничала из-за этих врачей, а выяснилось что зря.Ужас как жалею теперь.Малыш ведь вместе со мной все переживал.Так что главное будьте спокойны и наслаждайтесь своим состоянием, отдыхайте больше, спите больше(если хочется).Короче во всем слушайте свой организм. он не обманет, это ребеночек в вас говорит, что ему надо.Сейчас вот встаю по 2-3 раза за ночь, чтоб кормить малыша, и вспоминаю, как беззаботно спала беременная:)

Гость
#7

блин, а я вот ем тоже мало, но прибавка просто зашкаливает, 21,5 кг -40 неделя и что с этим делать не понятно...не переживайте, у меня тоже были периоды, когда не хотелоь есть, а были и такие когда я из метро вылетала, чтобы пирожок себе купить, так есть хотела...вы главное позитивнее настройтесь...думаю, девочки которые по 6 кг за беременность набрали тоже страдали от плохого аппетита

Ksyusha
#8

На самом деле ребенок берет все витамины, минералы и т.д. из вашего организма. Т.е. если вы не кушаете достаточно кальция, то он пойдет ребенку из ваших костей и т.п. Хорошо питаться во время беременности нужно в первую очередь для себя, чтобы ваш организм не ослабился и был здоровым. А природа позаботилась о том, чтобы ребенок получал все необходимое из вашего организма сам, даже если вы кушаете плохо или неправильно. Сколько детей рождалось во время войны и голода (поколения наших родителей и бабушек/дедушек), питались они не очень хорошо, а детей родили нормальных. А еще мне кажется, что во время беременности нужно кушать все, что хочется и в каких хочется количествах (в разумных пределах, конечно).

Гость
#9

Автор, не переживайте, в первом триместре малышу меньше всего нужно ваше питание, оно важнее во второй половине беременности. Правильно вам тут написали, ребенок из вас возьмет все что ему нужно, отслеживайте внимательно железо (чтобы кислородного голодания не было) и белок (чтобы не было недостачи веса у малыша при рождении) еще за кальцием следите. А вот вы пострадаете, когда малыш вытянет все соки. Не можете есть мясо, заменяйте любым темным мясом (ножки птицы, печень), с плавленным сыром завязывайте, при нагревании сыр теряет все свои свойства, поэтому плавленный сыр даже сыром не считают. яйца - это отлично!!! И давитесь едой, хоть надкусывайте по немножку, это нужно:( А из мяса попробуйте делать фарш и подмешивать его в макароны, например или еще куда нибудь. Обманывайте организм.

Гость
#10

Спасибо,девочки!

Катя
#11

У меня сейчас вторая беременность 24 недели , набрала 2 кг, за всю беременность нужно не более 7 кг (узкий таз и предыдущие кесарево). Первая беременность также велели, набрала всего 6,5 (очень трудно было кушать хотелось) , дочка здоровенькая родилась 3060(хотели плод что бы был 2700). Вот что я поняла, набор веса на плод влияния не оказывает, ребенок все равно из вас все возьмет. Мы знаем, что женщины и на 30 кг поправлялись и рожали 3,5 кг детей. Так что кушайте как хотите, но следите за анализами начнуться проблемы придеться строже следить за вашем питаниием.

Ванэска
#12

не сказала бы что вы плохо питаетесь,молочку и творог едите,фрукты ,яйца,всё у вас отлично!Зато не наберёте лишний вес который так тяжело уходит после родов и кстати вегитарианки тоже рожают здоровых дитей,удачи вам))))

Гость
#13

а мне врач советовала если уж совсем ничего не хочешь есть - по чуть-чуть орешки всякие разные есть грецкие, фундук и т.д изюм, сухофрукты - все по чуть-чуть)) а потом и аппетит проснулся)) мне кажется ребенок все равно свое потребует и возьмет)) все у вас будет ОК)))

Гость
#14

на самом деле в первом треместре нужно обязательно есть и пить витамины ! в этот период у ребенка начинают зарождаться органы ! поэтому это очень важно !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталю
#16

Хочется питаться правильно, чтоб малыш родился здоровым. Можно ли кушать продукты, указанные в этой статье http://zdorovaya-zhizn.com/index.php/pravilnoe-pitanie/polza-produktov/18-pitanie-dlya-beremennih. Буду благодарна за помощь.