Гость
Статьи
Что брать с собой в …

Что брать с собой в роддом?

Для себя и малышки?

Лиса
25 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

вам список выдадут при последних посещениях консультации.

#2

Блин, обожаю такие вопросы! Что брать? Байдарку с веслами, что ж еще?

#3

1+1. обязательно возьмите молокоотсос. в россии классическая теория что молоко надо руками сцеживать - это нереально вообще. я мучилась ужасно, когда молоко пришло:(. косметику брать не надо! некоторые берут - не помогает. книжку возьмите. если в вашем роддоме можно свою одежду - заранее подготовьте халат и ночные рубашки с учетом того, что вам предстоит кормить грудью. трусов купите послеоперационных одноразовых, чтобы их спокойно выкинуть потом.

Яшечка
#4

тапки,халат,прокладки гигиен. пачки 2, без крылышек,
телефон, само сабой, полотенце,бритв.станки,шприцы в большом количестве,капельницы,несколько пар перчаток, крем для груди, молокоотсос, одноразовые трусы, влажные салфетки.памперсы в завис-ти от того будет ли ребенок с вами постоянно.

Юля
#5

а молокоотсос для чего??

Гость
#6

поддерживающий пояс на послеродовой период, чтобы утянуть живот

Cовет
#7

Мужа

Фурия
#8

7 нах он там нужен то? )))

лика
#9

Ой я ничего такого типа молокоотсоса, капельниц и шприцов не брала. Зачем??? Брала одежду для себя, спортивные штаны и футболки и одежду для малыша на выписку. Ну прокладки разумеется, принадлежности для душа, расческу и все такое. Мой совет вам взять гигиеническую помаду, а то губы очень сохнут во время схваток и например термальную воду в спрее, чтобы вам кто-нибудь лицо смачивал. Еще воду советуют брать с собой, но не всем пить можно.

Лиса
#10

8,мужа полюбому. мы рожать вместе буим))

дакота
#11

"косметику брать не надо! некоторые берут - не помогает.":-))))))))))))

Лапка Бьёнс
#12

2, а что вы ржете. У меня вчера беременная на 9-м месяце подруга купила резиновую лодку. А я ее тащила. Зачем она ей - "пусть лежит".

Яшечка
#13

5 Как для чего молокоотсос???у меня столько было молока,если бы не молокоотсос,я бы взорвалась,да еще моя детишка грудь ни в какую не брала.

#14

12 5+. Туалетную бумагу не забудте, для ребенка вещи, памперсы самого маленького размера, пеленки, распашенки, присыпку детскую или крем под памперсы (кто чем пользуется)

Черешня спелая (очень сладкая)
#15

12)))))

Гость
#16

Главное, как можно больше денег!!! Тогда врачи вам сами всё принесут.

Элен 1976
#17

4 Автор, купите ОБЯЗАТЛЬНО одноразовые трусики (марлевые такие. а то мама моя по незнанию прикупила МНЕ взрослые памперсы, до сих пор со смехом это вспоминаем :-)) Если вы будете в обычном роддоме рожать государственном, то не приведи Господи не купить эти трусики... ;-))

Фурия
#18

Господя как с вами страшно, чет я уже детей расхотела, лодку резиновую покупать, труселя одноразовые ваще про такое даж не знаю :( мужа блин с собой брать ет ваще ппц, непущу его туда ***** он там нужен :(

ArcticFox
#19

Пеленки одноразовые для малышки удобно взять. Новорожденные же такие крохи, лишний раз тронуть боишься. А так ребенка на пеленку положил, за уголок пеленки потянул, если нужно придвинуть, отодвинуть на кровати, например.

Зашла в гости
#20

Я брала себе: полотенце, тапки(лучше сланцы), туалет.бумага, мыло,зуб.щ., паста.Прокладки, можно ночные, либо большой впитываемостью, пару плавок. Некоторые советуют одноразовые трусики, но вот мне они не понравились.Кружку, ложку. Ребенку чепчик, пару распашенок, влаж.салфетки, полотенце.Пеленку одноразовую тоже не забудь.

Татьяна
#21

Девочки, вот здесь мамочка постаралась написать очень полный список: http://www.malyshok.by/forum/index.php/topic,456.0.html Я думаю, пригодится многим будущим мамочкам! Читайте и записывайте.

лу лу
#22

Девочки, скажите, а если рожаешь по контракту, тоже надо с собой переть полотенца, туалетную бумагу и прочую ***??? Неужели это не входит в стоимость контракта?

лу лу
#23

особенно поразила "кружка-ложка". Неужели нет кулеров с одноразовой посудой???

Гость
#24

Лу лу, полотенце дадут по контракту:) Но оно одно и стремненькое. Лучше возьмите из дома, нормальное и темного цвета. Туалетная бумага - ну тоже фиговенькая, а мы привыкли к мягкой качественной. И о каких кулерах идет речь? Вы ж в палате у себя будете. Вам, конечно, принесут казенную ложку и чашку, если попросите. Но предполагается, что это свое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лу лу
#25

Ага. Ясненько. Спасибо, пойду дополню свой итак немаленький мешок)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: