Гость
Статьи
Посоветуйте хорошего …

Посоветуйте хорошего врача для подготовки к беременности и ее ведению

Мы с мужем женаты 2 года, нам по 25, и сейчас начинаем подумывать о потомстве )) У меня с ранних лет были проблемы по женской части. Я регулярно наблюдаюсь у гинеколога по страховке, но подготовка к беременности и ее ведение в программу страхования не входят, да и честно говоря, у меня сложилось впечатление, что этот врач не особо-то хочет со мной возиться. Может быть, вы сможете посоветовать хорошего врача или мед.учреждение, куда можно обратиться по такому вопросу (Москва). Очень часто слышу, что врачи у нас зачастую сначала отправляют "беременеть", а если беременность не наступает, только тогда начинают тобой заниматься. Мне бы так не хотелось, т.к. у меня отриц.резус, у мужа положительный. Да и вообще не хочетя рисковать, т.к. как я уже сказала, у меня всегда были проблемы по этой части. Буду благодарна за отзывы!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность выйти на ЦКБ, отделение на ул. М.Тимошенко, то я вам рекомендую врача Трошину Ольгу Николаевну. Сама выносила и родила под её эгидой замечательную и здоровую малышку, несмотря на проблемную беременность. Она сама - мать двоих сыновей, практик с огромным стажем, а кроме того ещё и замечательный человек, обожающий своих пациенток и их деток. Её советы для меня все без исключения кстати, за всё время нашего с ней общения ни одного ненужного, вредного, несвоевременного. По-моему, она ещё и замечательный психолог, потому что умеет найти подход ко всем, кто к ней обращается за помощью.

Гость
#3

а как на счет ПИТЕРА? Может кто-нибудь помочь?

ТТ
#4

Заведующая Видновским род.домом Тамара (Александровна( забыла ОТЧЕСТВО), Она специалист для кого сложно выносить ребенка,

Однажды у неё лежала пациентка(случай был очень сложный,женщина не могла иметь детей, вернее не могла выносить) ,которая все 9 месяцев беременности не вставала с больничной койки (ей зашивали матку)--и родила сама!( без к.сечений и проч.) Об этом уникальном случае писали в заграничном журнале о здоровье.....

я тоже рожала у Тамары.. Проблем у меня во время беременности не было и наблюдалась я у своего участкового генеколога, но рожать я пошла(договаривалась) только у Тамары А..

Рина
#5

Вот если надо - ведение беременности http://www.medstyle-effect.ru/index.php?pagem=razdels&pa​​ gein=gravida Здесь работают настоящие специалисты знающие свое дело

Ира
#7

Если есть возможность рожать ЕР, то только так и рожайте! Готовьте себя, свой организм к этому, ходите на подгтовку, упражнения специальные делайте. Я рожала в ПМЦ у Бондаренко ЕР, так вот я считаю что благодаря ей, у меня нет ни единого разрыва, при этом рожала очень спокойно, без надрывов.

Алиса
#8

Если в Москве то могу советовать только ПМЦ, т.к. сама велась и рожала там в прошлом году. Лично я очень довольна! Вела роды у Бондаренко. Мне она очень понравилась, сразу нашли общий язык, поэтому решила контракт на роды заключать также с ней. Если необходимо делают анестезию. Но на потуги уменьшают, чтобы можно было ощущать когда нужно тужиться. В целом все весьма терпимо, как сильный позыв в туалет, не более. Бондаренко отмеряла периоды схваток, объясняла заранее как надо тужиться и в какое время. Как капитан корабля, руководила всем процессом только она, все лишь слушали ее команды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#9

Если в Москве то рекомендую Бондаренко Клавдию Васильевну, врач с огромным стажем и опытом, в Перинатальном медцентре на Севастопольском все к ней идут за советами ,у кого сложные или спорные ситуации.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: