Гость
Статьи
опять поднялось …

опять поднялось давление!

такая проблема, посоветуйте, кто знает или сталкивался! только вчера выписалась из отделения патологии р/д 11, попала по скорой с очень высоким давлением 170/110, отеками ног, (думаю, жара и проч.), сама вызвала. Очень довольна, все быстро сняли, провела там 10 дней, давление нормализовалось быстро, выписалась со всеми хорошими показателями. А сегодня утром - измеряю дома давл. - 160/100, чувствую себя хорошо, отеков нет. Приняла лекарства, рекомендованные в р/д. Как так может быть - все 10 дней все нормально, как попала домой - опять? я не хочу опять в роддом, мне еще недели 4, хотелось бы хотя бы 2 отдохнуть. Но боюсь за детей (двойня). Их показатели при выписке и вообще все время хорошие. И еще: зав. отделением сказала обязательно пить коринфар, но не будет ли он вреден для детей? вообще, знаю, что не надо при беременности, но все-таки врач, я сразу не спросила. Жду ответов! спасибо.

Зимницкая
5 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

погода меняется, а у вас такое тяжелое положение)))). Вы проконсультируйтесь еще у кого-то про таблетки эти, если мсомневаетесь. Но, с давлением не ходите, если не хотите детишек без мамы оставить.

Гость
#2

Коринфар при беременности противопоказан.

Домой попали и колбасы наелись. Или жареной рыбы. Или солененького огурчика отведали. Короче, режим нарушили.

Гость
#3

Зимницкая, не шутите с давлением. Не хочу пугать, предостеригаю только, т.к знаю 2 очень нехороших случаяя из-за давления. Одну девочку еле спасли - она была без сознания, делали срочно кесарево, тут ведь и наркоз расчитать трудно. Второй случай - летальный, молодая девчёнка ( подруга) , 26-27 лет, занималась всю жизнь спортом, детё тоже не спасли, 6-й месяц был :(

Гость
#4

3 Гость, умереть от такого повышенного давления не так просто. Другое дело, что плод страдает от недостатка кислорода, и это очень опасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор, если нет диабета, лучше всего 1 раз в неделю делать разгрузку. Но не на кефире и тп, а на воде в количестве не меньше1.5 литра. И соль совершенно исключить, и продукты содержащие соль. Не жалейте себя, пожалейте детей. 1 сутки в неделю без еды - это просто в сравнении с тем, как кислородное голодание может отразиться на развитии плода. Проконсультируйтесь с диетологом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: