Гость
Статьи
кто проходил программу …

кто проходил программу ЭКО на Опарина 8, в центре акушерства и гинекологии им.Кулакова

Кто проходил программу ЭКО на Опарина 8, в центре акушерства и гинекологии им.Кулакова. Ответьте, пожалуйста, довольны ли вы лечением и каковы результаты?

Маня
4 122 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Я отказалась от этого центра, не понравилось отношение, короче конвеер у них там, нет индивидуального подхода к пациенту. Конечно не хочу обобщать, есть уних спецы хорошие, такие как Корнеева и другие, но многие давно ушли в другие центры. Мне больше понравились Центр Планирования семьи и клиника "Ребенок из пробирки" при 20 гор.больнице, клиника "мама" тоже имеет хорошие результаты, да и отношение к пациентам гораздо лучше.

Но это мое личное мнение.

Гость
#2

Есть специальная ветка - Отзовитсь, кто после ЭКО забеременел. Там двочки уже такие прожженые спецы. Они вам более подробно все ответят. Ищите также отзывы на специализированных форумах.

Гость
#3

Я проходила там программу ЭКО 4года назад. Забеременнела с первой попытки. Хотя когда пошла на ЭКО не надеялась,что спервого раза все получится. Т.К. тоже была наслышана о множестве попыток с нулевыми результатами. Очень была этому удивлена и обрадована. Сыну в декабре будет 4года. Вместе со мной у моего врача еше шла одна девушка, так у нее двойня получилась. Когда я пришла на прием мне врач рассказывала, что звонила мама этой девушки и говорила,что она плачет до истерики, говорит, зачем мне двойня убирайте как хотите одного. Фамилию врача не помню, но звали ее Марианна Борисовна.

Гость
#4

Врачи отличные, условия и отношение чудовищно безобразное. Сильно последнее бьет по психике. Если не неженка, пытайтесь:)Аналогичная ситуация на Севастопольском.

Клиники "мама", "ребенок из пробирки", "эмбрион", мониаг считаются самыми плохими в москве, самые дешевые цены и низкие результаты у них.

Пробуйте в "Альтра вите" или в "Мать и дитя".

2 прав, идите на экошную ветку.

экошка
#5

Делала ЭКО на Опарина в 2007 (в этом центре получилась с первой попытки )до этого были 2 в другом (безрезультатны) Делала у Казарян Лии Михайловны прекрасный доктор (звонила ей в декабре 2008 по поводу оплаты оставшихся эмбриончиков она меня узнала, хотя у них огромное количество НАС!!!) Меня расстраивают плохие отзывы о центре, я приезжала всегда по записи были задержки приема ,но они незначительны, и еще я выполняла все назначения ВЫВОД нам 8.5 месяцев и мы с Костиком рады что все так сложилось

пz ОПАРИНА ОПАРИНА и еще раз ОПАРИНА

Юлия
#6

обращалась в этот центр,с другой проблемой(не ЭКО).

ощущения от обслуживания-ужасные.

но,мне рекомендовали врача,как очень грамотного и опытного.поэтому,буду терпеть

Алена
#7

А мне только еще предстоит делать ЭКО у них... Так как пытаюсь пройти по федеральной квоте, то выбор не особо большой - у нас отправляют или в Москву на Опарина, или в Иваново. Мы подумали и выбрали Москву. Тоже читала много отзывов о том, что бардак в плане организации приема на Опарино страшный, но куда деваться? Если есть возможность сделать все бесплатно, думаю что придется с этим мириться, главное - результат!!!

Шахиризада.
#8

Алена и я планирую по квоте на опарина.уже собираю анализы.альтернативы дейст нет.

Шахиризада.
#9

Оч надеюсь повезёт.3 е эко.

Я
#10

моя подруга по квоте проходила ЭКО в этом цикле. Вчера пришли месячные, с первой попытки не удалось, но она планирует вернуться туда же на вторую попытку.

елена
#11

специалисты на опарина-очень высококвалифицированные.но нет индивидуального подхода.и не изза отсутствия времени,а просто так.там легко дадут вам беременность,если захотят.

да и помните,на опарина два отделения Эко.мне одна моя знакомая на это раскрыла глаза,когда столкнулись с тем,что подход и отношения разные в этих двух отделениях Эко.в первом ЭКО (стеклянные двери на втором этаже) более независимые друг от друга врачи система более честная чтоли.а новое отделение эко-загадка руководящего монополита.

лучше уж платно к калининой в АРТ-ЭКО,зато наверняка и внимание,и покой.а не это постоянное чувство,что к ним навязываешься.

#12

девочки мне тож предстоит эко по квоте(3 попытка,но 2 в другом месте)почитала и оболдеваю.может и не стоит соваться туда,что то мало хорошего слышу.поправьте меня если не так.

#13

и еще,квота на опарина 4,еще есть 8?ничего не понимаю.обьясните плиз,в чем разница

ира
#14

все там плохо и отношение к экошницам как будто ты к ним домой пришла. врач элементано не скажет что делать после эко .

Гость
#15

Сколько стоит ЭКО?

оля
#16

Могу просветить по поводу второго отделения ЭКО на Опарина. Оно действительно создано недавно, но только как отдельное помещение. Находится оно в отделении репродукции. А врачи этого отделения делают ЭКО уже давно, просто использовали для манипуляций операционные ЭКО-отделения на втором этаже. Я делела ЭКО именно в отделении репродукции бесплатно по федеральной квоте. Конечно на Опарина надо идти если есть терпение стоять в очередях, ждать врачей с конференции по 2 часа и т.п. А еще анализы по достаточно высокому тарифу. НО!!!

Именно в отделении репродукции на мой взгляд самые хорошие врачи! Я там лечилась по рекомендации перед ЭКО год. Я в восторге от врачей. И процент там очень высокий удач. Чего не скажешь об отделении на втором этаже. Вот где равнодушие - моя подруга там делала первую попытку у Калининой, не получилось, начались проблемы с вызреванием яйцеклеток после лапары. так вот ЭТА тут же отказалась что-либо делать дальше - типа, ваши проблемы. Перешла к врачу из репродкуции - с первой попытки беременность. Ждет двойню. УЖе к 30 неделям. так что рекомендую только туда. Правда бесплатно больше Млскву не берут - указание руководства....

Светлана
#17

ох, не знаю девочки, мое мнение таково, что уж если хочешь забеременнеть, наплевать будет и на очереди и на не очень внимательное отношение. А чего вы хотите, туда люди со всей страны едут.

Екатерина
#18

Я проходила программу ЭКО на Опарина 8, в центре акушерства и гинекологии им.Кулакова. Я очень довольна результатом - у меня растет дочь 2г.9мес. Все получилось с первой попытки. Через полгодика планирую снова поход в этот центр, уже за сыночком.

Гость
#19

Юленька

Ксюша
#20

Не могу сказать ничего плохого,да,очереди,да-принимают быстрее быстрого,да дорого,но ведь действительно,это же центр для всей России,чего Вы хотели??!!а если нужны результаты,то лучше врачей Вам не найти..

мне помогли,во всяком случае забеременеть,нам пока 5 месяцев..тьфу тьфу тьфу..верю и надеюсь на то,что все закончится благополучно и мы появимся здоровенькие и красивенькие)

Особое спасибо..Тетруашвили Н.К и ее помощнице Науменко О.П.

гость
#21

у Калининой, Опарина 4, неудачно, первый раз, по квоте. Саму калинину видела только два раза, занимаются квотными пациентами исключительно аспиранты, карточка ведется отдельно для галочки, много пишется того чего даже не смотрели, все жалобы игнорируются, плохие анализы не фиксируются, на них просто закрывают глаза, лечение намеренно не назначают, чтобы статистику себе не портить. Сейчас ищу другого доктора

гость
#22

Екатерина скажите кто вас вел?

оля подскажите у кого ваша подруга делала ЭКО в отделении репродукции что получилось?

Елена
#23

Первый раз на Опарина попала в 1999г. Со второй попытки забеременнела у доктора Калининой. Отношение было очень внимательным. Сделали все для сохранения беременности. Были проблемы. "Вели" меня там до 20 недель. Когда было надо, клали на сохранение ( 2 раза лежала). Сыночка родила в 30 лет здоровенького. Сейчас уже 1 класс закончил. В 2007 пришла за вторым малышом. Все получилось с 3 попытки. Сейчас уже 17 недель. До сих пор прибегаю к Калининой "отметиться". Всегда радостно и внимательно выслушивает. Очереди-да, но всегда можно найти удобное для себя время. Конференции - 2 раза в неделю, можно подгадать, тем более, что приезжать надо не так уж и часто. Просто надо научиться самой делать себе уколы (или мужа научить), а скапельницами можно и по месту жительства договориться. Я так делала ( я живу в Подмосковье добираться 1.5 часа без пробок). Но девочки!!! Детишки стоят всех этих неудобств. Главное - не отчаиваться! Это очень трудно, но все возможно! Желаю всем удачи!

Ника
#24

Была у Назаренко Татьяны Алексеевны, просто ужас, а еще к.м.н.профессор! Даже напрягаться не стала,просто посмотрела гормоны и все, а у меня с собой были очень серьезные результаты других анализов, и тем не менее смотреть не стала. Тут же предложила ЭКО с ДЯ, так ведь удобнее, что мозги напрягать - схема отработана и тут же предупредила что ребенок генетически будет не мой, можно подумать я без нее это не знаю. Даже о родственниках не спросила, тогда генетика была бы единная. Как они защищают свои "докторские" .....ПОЗОР. ТУПОСТЬ и МРАКОБЕСИЕ.А на сайте описывают такие высокие методы лечения, а на самом деле мы для нее статистика и 2070 рублей за прием.

Ника
#25

[quote="оля"]Могу просветить по поводу второго отделения ЭКО на Опарина. Оно действительно создано недавно, но только как отдельное помещение. Находится оно в отделении репродукции. А врачи этого отделения делают ЭКО уже давно, просто использовали для манипуляций операционные ЭКО-отделения на втором этаже. Я делела ЭКО именно в отделении репродукции бесплатно по федеральной квоте. Конечно на Опарина надо идти если есть терпение стоять в очередях, ждать врачей с конференции по 2 часа и т.п. А еще анализы по достаточно высокому тарифу. НО!!! Именно в отделении репродукции на мой взгляд самые хорошие врачи! Я там лечилась по рекомендации перед ЭКО год. Я в восторге от врачей. И процент там очень высокий удач. Чего не скажешь об отделении на втором этаже. Вот где равнодушие - моя подруга там делала первую попытку у Калининой, не получилось, начались проблемы с вызреванием яйцеклеток после лапары. так вот ЭТА тут же отказалась что-либо делать дальше - типа, ваши проблемы. Перешла к врачу из репродкуции - с первой попытки беременность. Ждет двойню. УЖе к 30 неделям. так что рекомендую только туда. Правда бесплатно больше Млскву не берут - указание руководства....[/qu Здравствуйте ! Можете посоветовать кого- либо, для правильного лечения истощенных яичников, только не Назаренко Т.А.- полный аут. Спасибо.

Ольга
#26

Я тоже собираюсь в сентябре по квоте. Хотела бы узнать Ваше мнение. Сасибо.

Гость
#27
Маня

Кто проходил программу ЭКО на Опарина 8, в центре акушерства и гинекологии им.Кулакова. Ответьте, пожалуйста, довольны ли вы лечением и каковы результаты?

Екатерина

Я проходила программу ЭКО на Опарина 8, в центре акушерства и гинекологии им.Кулакова. Я очень довольна результатом - у меня растет дочь 2г.9мес. Все получилось с первой попытки. Через полгодика планирую снова поход в этот центр, уже за сыночком.

Галчонок
#28

Здравствуйте,девочки.Прошла через эко на Опарина,было 3 подсадки по 2 криоэмбриончика(отменили подсадку из-за гиперстимуляции),результат нулевой. Отношение было хорошее, шла по квоте,хочу ещё попытать счастья.

Ольга
#29

Делал ЭКО на Опарина по квоте. Отношение было очень доброе, приветливое. К сожалению биохимическая беременность. В сентябре пойду на новую попытку. Меня вела Казарян Лия Михайловна. Замечательный врач и прекрасный человек.

Там есть еще Киндарова Лейла Бароновна. Тоже прекрасный доктор и очень хороший человек.

Вот только анализы у них сдавать накладненько. Но можно подготовить свои анализы, за исключением анализов, которые надо у них сдавать. Это можно посмотреть у них на сайте.

Гость
#30
гость

у Калининой, Опарина 4, неудачно, первый раз, по квоте. Саму калинину видела только два раза, занимаются квотными пациентами исключительно аспиранты, карточка ведется отдельно для галочки, много пишется того чего даже не смотрели, все жалобы игнорируются, плохие анализы не фиксируются, на них просто закрывают глаза, лечение намеренно не назначают, чтобы статистику себе не портить. Сейчас ищу другого доктора

виталий
#31

Калинина думает только осебе и осваей карьере если вы по квоте то врач Калинена вами заниматся не будет вы ей не интересны ДА ОНА НЕ ВРАЧ А КАРЬЕРИСТКА

Дарья
#32

Абсолютно не согласно с тем, что пишут о Назаренко Т.А. Это опредленно самый лучший врач в центре, который занимается вопросами репродукции. Просто действительно надод понимать, что это центр в который едут из вснй России и не только. Просто не надо ждать, что с Вами будет кто-то сюсюкаться. Я очень довольна Назаренко Т.А. и ее отношением. Я у нее забеременела с первого раза и даже без ЭКО. Сейчас жду двойню, 6 месяцев. Все это время она ко мне внимательна и отзывчива. А то что ее можно ждать по полдня с операций и конференций, это все не так уж и страшно. Многие девочки, которые лежат в ее отделении мечтают попасть именно к ней.

Медвежонок
#33

Здравствуйте, Ника! У меня сейчас тоже стоит вопрос с выбором клиники для ЭКО. Я была на Опарина тоже у Назаренко, абсолютно с Вами согласна!!! Ужас! Вы пишете, что в отделении репродукции у них по ЭКО большой процент удач, может порекомендуете врачей, к кому обратиться?

мария
#34

делала эко по квоте на Опарина, в мае 2009 года.неудачно центр большой- первое впечатление было, что лучше бы я за деньги делала бы в своем городе но все деньги ушли на 1 попытку 150 тыс и поэтому поехала в Москву,да стоять и ждать каждого приема приходилось долго по 2-3 часа морально было тяжело.нас в палате было трое, они уже по 2- 3 попытки в этом центре ДЕЛАЛИ и крио делали и у всех неудачно.так что не знаю.доверия мало

Солнышко
#35

Привет девчонки,собираюсь ехать во вторник на Опарина.Хочу пробовать у Смольниковой,подскажите у кого она была и какие результаты!!!

юлия
#36

Девочки, в ноябре еду на ЭКО по квоте. Подскажите, где жить

Виктория
#37

Привет девченки я с Красноярска тоже хочу сделать ЭКО по квоте, тоже вопрос где жить и как там долго надо будет находится и если по квоте то совсем не чего не надо платить или все же какие то средства надо будет тратить?

мария
#38
Виктория

Привет девченки я с Красноярска тоже хочу сделать ЭКО по квоте, тоже вопрос где жить и как там долго надо будет находится и если по квоте то совсем не чего не надо платить или все же какие то средства надо будет тратить?

мария
#39

привет девочки !Я по квоте прошла эко на опарина , сама с красноярска , останавливались с мужем у родственников , а другая знакомая жила в гостиннице , отдали за проживание, питани 17 дней около150тыс , но учитывая цены на эко в красноярске 240 тыс с этого года , дешево !На 2 этаже делают эко за деньги , дамам из дагестана и кавказа , а на 6 этаже по квоте, в отделении находятся больные с разной патологией , где мест не хватило им в отделении , вот там и лежат , их наблюдают врачи тех отделов , кому они пренадлежат , экошниц много . по 10-12 пункций в день , все поставлено на конвеер, индивидуального подхода нет!Бедные и несчастные те девочки , которые после переноса эмбрионов уезжают к себе , где нет вообще специалистов в этой теме !какие гормоны продолжать , что отменять , что делать дальше просто неизвестно, настолько все отстало , гинекологи берутся за это , но это настолько тонкая эндокринология , а специалистов нет просто , надо , как-то контакт с врачом держать . отблагодарить заранее , чтобы не забыл твой голос , когда позвонишь !Сдала я анализы беременность подтвердилась , а потом анализ был потерян и пропила 4 дня лишних препарат , был выкидыш , хоть и благодарила , но все же там конвеер , не реально запомнить , кто принимает и что , просто по 10 человек каждый день, вообщем ,если квота , то туда , а за деньги или 2-ой этаж , или центр по интернету искать с хорошими отзывами !

мария
#40

приведу статистику в среднем , вы сами смотрите и делайте выводы: если в день врач делает в среднем от 7 -12 пункций , через 3-5 дней перенос эмбрионов , а через 15 дней ты сдаешь анализ на ХГ , то в среднем за это время до 140 человек побывали у доктора , пусть даже 95 , ну представте неужели она запомнит , какие препараты вы принимаете?а на 6 этаже пункцию и перенос делают только к сожалению 3 -4 врача , в основном назаранко по будням , а в остальные дни другие, присутствующие врачи тебя ведут и наблюдают!Назаренко и Астахова , Светлана Григорьевна--умницы , но очень большая нагрузка на их плечи . а молодежь боиться что ли учиться !Девочки в эмбриологии , что врачи , что сестры Люба и Шура , очень душевные , добрые !татьяна Леонидовна , медсестра , что забор крови делает , а так же ОЛЬга ивановна , старшая мед сестра , все тетки очень хорошие , добрые , НО НАС ТАМ МНОГО !ОЧЕНЬ МНОГО !Все со своими проблемами и болячками , поэтому это единственный Федеральный центр, а ласки и индивидуальности к сожалению только за деньги и в коммерческих центрах , кстати , там Наших стаими же проблемами очень много становится ,будем пытаться , при мне женщина в роды пошла , аж с 17 попытки ЭКО , это конечно фанат ЭКО , ребенок каждый раз при неправильном поведении будет слышать об этих попытках , наверное , как же мы сами страдаем при приеме этих гормонов и на организм не лучшим сказывается , как в будущем еще откликнится на все наш организм , если ему все это осточертеет !Надеемся , Молимся и пытаемся еще и еще !УДачи !

Виктория
#41

Мария а сколько дней вы находились там ? мне сказали что женщинам дорогу тоже оплачивают так ли это. и кто вас направлял ваши документы что бы получить квоту как это делается можно по подробней? заранее спасибо.

мария
#42

Вика , я поняла , ты уже им5еешь квоту , и спрашиваешь о месте проживания , квоту в минздраве , по месту проживания дают , все подробности не на сайте узнают , а у своего лечащего врача, какие документы , во всех регионах свои правила !дорогу могут оплатить на работе может , но об этом я слышу от вас впервые , и прибывание зависит от протоколов , на усмотрения вашего врача , есть длинный и короткий , в интернете узнайте , Вика затраты неизбежны все равно упретесь в сумму свыше 100тыс , анализы постарайтесь все у себя сдать , а вич и гепатит предется у них вам и мужу по 3600 с каждого .Удачи!

Виктория
#43

Мария большое спасибо за ответ. Мой врач только не давно предложил по квоту получить, но пока в подробности не вдовалась. так же врач и про оплату дороги сказала. а в каком центре у нас в красноярске такой ценник на ЭКО 230 т.р. я недавно на коломеннской узнавала 150 т.р.

мария
#44

вроде 2 центра , я слышала , но никуда не обращалась, мне в центре , кто из красноярска был--сказали ,ты наверное спрашивала без препаратов , а препараты только у них приобретать заставляют,в Москве можешь сам купить

Нина
#45

Делала 3 года назад ЭКО на Опарина у Назаренко Т.А. Удача с первого раза. Сыну 2г.2мес. Прекрасное отношение и профессионализм со стороны ВСЕХ врачей отделения репродукции. Условия в отделении тоже очень хорошие (делала там лапару в свое время и лежала 2 мес на сохранении). ВСЕ девочки, с которыми общалась тогда в Центре уже обзавелись малышами, а случаи у многих были очень сложные. Если бы решилась на второго, то только туда.

Ирина
#46

Девочки,подскажите!Сдала все анализы,причём в кокретные сроки изложенные в направлении от департамента!И теперь,спустя месяц говорят,что только поставили на очередь...Врач советует брать номер и ехать самой в центр на опарина,а не дожидаться пока придёт квота...и там всё узнавать что,да как, самой пробиваться...не пойму зачем такая гонка с такими точными сроками сдачи анализов(некоторые в течении 10дней).И как туда приехать и что говорить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#47

Ира , по телефону выясни , с какими документами подъезжать , а анализы все годны в течении 6 месяцев , только RW, ВИЧ,HBSAG группа крови и резус сдается дней за 5 на месте ,муж перед отъездом сдаст кровь по месту жительства , что бы не тратится , если ты едешь на ЭКО , они на другие анализы не смотрят , уже решено !не обследование же будет , причина выяснена и по этой причине делают тебе ЭКО , так , что глупо конечно им везти анализы 3-х дневные , им точно не к чему , всем гормоны стандарт назначают !ЗВОНИ туда , там целый отдел из 5 человек --подскажут!Удачи тебе !

Ольга
#48

Были 2 попытки ЭКО на Опарина по квоте, неудачные. Если по деньгам, то мне обходилось оба раза не больше 15 тыс. руб. с проездом туда и обратно вместе с мужем. Правда у меня в москве тетя живет,я у нее какое-то время жила. А теперь возможно 3й раз будет только платно. Скажите делал ли кто ЭКО у Яворовской? И как там эмбриологи - они какие-то молодые очень, говорят, что плохо растят. Из 18 яйцеклеток при отличной сперме получилось 4 эмбриона, даже заморозить нечего?

Ольга
#49

Кстати отношения там очень хорошее, я прям удивлена, что тут пишут. И никакого бардака там нет, наоборот мне показалось лучше все организовано, чем у нас, отработана схема.

Ирина
#50

Все так по разному пишут...Я даже по началу расстроилась...