Гость
Статьи
Меня опять …

Меня опять напугали!!!(

Если у меня резус "-" на самом деле я могу потерять ребенка.У моего мужа "+"(это на всякий случай)

МАСЯСЯ
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Что-то моя мама ни меня, ни мою сестру не потеряла... Наверное, не знала, что может потерять :)

Гость
#2

ерунда.. у меня отрицательный у мужа положительный, ребенку уже 6 лет :))) я точно уже не помню на что это влияет но в инете на эту тему можно найти информацию

ОЛА
#3

Да ну....медицина развивается сейчас, и для этой ситуации уже есть кое-что, чтобы такого не случилось...

Boo
#4

Вам сделают укол на определенном сроке беременности и повторят его ближе к концу. Я точно в этом вопросе не разбираюсь, но ничего страшного не случится. Все у вас будет хорошо и ребеночек будет здоровенький. Может девочки с подобной ситуацией подтянутся и объяснят конкретнее.

Волшебная
#5

У меня двое детей при такой ситуации. Объяснять лень

МАСЯСЯ
#6

ну слава Богу,просто мамина сестра потеряла первого ребенка,а тут еще свекровь повздыхала...но хорошо говорит что я на аборт не согласилась...а то в последствии детишек могло бы и не быть(уговаривала причем собственная мама)=(((

Гость
#7

сыну 14, я - минус, папашка плюс.

Маленькая
#8

Автор, врачи отправят вас на анализ группы крови, если у вас с мужем + и -, то правда, сделают вам пару уколов в течение беременности, и всё. Может, раньше это и правда было опасно, когда про уколы эти не знали, но сейчас это не большая проблема. А свекровь не слушайте.

Махаон
#9

Если женщина резус-отрицательна, а её ребёнок наследует положительный резус отца, в случае первой беременности резус-конфликт из мира фантастики. Но если в момент родов произошёл контакт крови матери с кровью плода, организм женщины начинает вырабатывать антитела, и при повторной беременности они будут разрушать эритроциты плода. Но сейчас даже при тяжёлой форме гемолитической болезни ребёнку делают заменное переливание крови. А в течение беременности проводят профилактику. Если же малыш наследует ваш отрицательный резус конфликта в любом случае не будет. Сейчас вам не о чем волноваться, если это первая беременность

Радуга
#10

Махаон: в России не делают укол Анти Д на 28 недели или в особих случаях?

Пэрсик
#11

9-Да, при первой беременности волноваться не стоит. А я вот задумываюсь о втором ребёнке и очень боюсь резус-конфликта. У знакомой он был при второй беременности, врачи сказали хорошо что девочка, они живучей, мальчик мог бы и не выжить. Очень, очень боюсь и тяну со вторым.

Гламурный кролик
#12

Знаете ли и при + срываются беременности,а при отрицательном отлично вынашивают.Настраивайте себя позитивно,радуйтесь и все будет благополучно.

Юля
#13

А у меня подруга родить ме может с таким резу

Лили
#14

Девочки, а я у mатери - от от третьей береmенности, она резус-отрицательная, а отец и я положительная. Повторю, я - третья по счету. Чеm я рискую? Я родила, сын резус+, но есть ли риск лично для mеня?

#15

У моих родителей видовая несовместимость крови - 4 детей, у сестры резус конфликт с мужем - 2 детей, у меня резус конфликт с мужем - 2 детей. Первый ребенок у меня 1-, как и я, так что конфликт и не мог быть, второй 1+, как у папы, мне просто вкололи что-то через несколько часов после родов, на том и закончилась история. Никаких противопоказаний к третьему нет:)

#16

Лили, Вы ж не новорожденная, чего Вы сейчас собрались бояться? Опасность на данный момент ожет быть только у Вашего следующего ребенка.

пузатик
#17

МАСЯСЯ я тоже "-", а муж "+" сейчас уже 22 недельки :) два раза сдавала на резус-конфликт, анализ отрицательный :), в среду сдала третий раз, ответ узнаю во вторник, думаю тоже будет всё хорошо. Тебе советую самой контролировать сдацу анализов на резус-конфликт. Сдавай его раз в месяц и если даже врач бдет говорить: "не стоит", настаивай на своём и проси направление. Сдать раз в месяц чуток крови-ниче страшного нет ;) и ещё где-то на 28-29 недели тебе должны сделать антирезусную иммунизацию-это тоже поконтролируй. И вообще, если у тебя беременность первая, то риска оч мало, вот у меня до этого были две беременности, 1- аборт и 2 - замершая, но 2 - не из-за конфликта, вот мне есть чего опасаться. Ну а тебе совтую просто перестраховаться ;) УДАЧКИ! И главное верь-у тебя ВСЁ-ВСЁ будет хорошо ;)

Лили а тебе помоему вообще нечего опасаться, ты же "+"! Не ссы, всё ОК! ;)

Махаон
#18

У матери и плода кровообращение индивидуальное, кровь не смешивается и при ПЕРВОЙ беременности конфликт невозможен. Для самоуспокоения можете сдавать анализы. Даже если после родов вам не сделали профилактическую инъекцию, уточните резус младенца, и если дитё унаследовало кровь мамину, то и со второй беременностью проблем не будет. У меня - у мужа+, никаких уколов мне не делали ни во время бер-ти, ни после родов(городок провинциальный). Слава Богу у сына 4 отриц. Как у меня. Но даже при тяжёлой форме гемолитической болезни детишек лечат очень успешно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тюльпан
#19

У жены моего брата отрицательный резус, а у него положительный - у них двое девчушек. Вторую рожала через три года после первой - так врачи рекомендовали.Приходилось ей полежать в больнице и попереживать. Но главное, - РОДИЛА !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: