Гость
Статьи
Девочки кому рожать в …

Девочки кому рожать в ноябре или кто только родил заходите ;))(а еще если вы из Новосибирска хочу поговорить про роддома)

очень много вопросов по поводу течения родов и самих родов да и друзей хочется новых;))

Киса
125 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

В уже существующих форумах полный игнор новеньких так обидно а хочется общения;)))

Ира
#2

Вот и мне не отвечают. Вам когда рожать? Мне на 6 поставили, а бабки говорят что по животу -недели полторы ходить осталось.

Киса
#3

Ира мне рожать 19,чуточку позже;) уже жду не дождусь,я тоже куда только не заходила везде как будто уже состоявшиеся секты)))

Ира
#4

Киса, у меня беда, вылез геморой, запоров и не было, мажу проктогливенол и ничего. Может слышала средство какое, а то рожать с этим как-то не очень хочется.

Киса
#5

Проявление или обострение геморроя у женщин происходит главным образом во время беременности и при родах, что связано с застоем крови из√за повышенного внутрибрюшного давления. Провоцирующим фактором могут являться и запоры, нередко возникающие у беременных вследствие гипотонического состояния прямой кишки. Запоры наблюдаются у 53% беременных женщин, в том числе в 86% случаев при наличии геморроя. По мере увеличения срока беременности вероятность появления геморроя возрастает. Однако у женщин с семейной предрасположенностью к венозной патологии, как правило, геморрой появляется уже в I √ начале II триместра, ибо застой крови в венах таза и нижней половины туловища усугубляет как патологию кавернозной ткани прямой кишки, так и вен обычного строения. Вопрос о первичности или вторичности развития геморроя у беременных полностью не исследован и представлен в литературе диаметрально противоположными точками зрения, что не снижает его актуальности для практических врачей, ежедневно сталкивающихся с проблемой его лечения. Замечено также, что геморрой возникает чаще при первой и второй беременности, чем при последующих.

Целью настоящего исследования явилась оценка эффективности и переносимости препаратов Гепатромбин Г (мазь и ректальные свечи) при лечении геморроя у беременных и родильниц.

Ира
#6

Читала сегодня это, буду пробовать. А что роды тебя беспокоят, первый ребёнок?

Киса
#7

...это я с яндекса содрала там много ссылак на лечение и профилактику набери лечение гемороя при беременности и читай;)))вроде это ничего страшного такое бывает у многих так что не переживай)))

Киса
#8

да ребенок первый оч боюсь рожать еще и рассказов всяких заранее наслушалась ,зря конечно но я себя конечно плохо не настраиваю все будет хорошо;)))

Ира
#9

Да переживаю, что вылечить не успею, а в роды этим делом ни к чему. У меня второй. Страх первый источник боли, так что ну его. Капельницу в руку ставили в начале, боли не было. Сейчас про эпидуралку и не думаю, пусть делают как в прошлый раз.

Киса
#10

Ира нос не вешать !!! а чтоза капельница что ставят я тоже не хочу эпидуралку хочу сама !!!да и почувствовать же хочется это счастье ;)))а какое наверное облегчение;)))

Ира
#11

Да какая-то стандартная процедура, даже не знаю названия. Ты ж пойдёшь в 36 недель с врачом договариваться и спросишь что там. При схватках будет ошушщение сильного давления, но это не боль и тем более не острая, а между делом куда-то слегка "проваливаешься", потом опять в сознании.

Ира
#12

ощущение

Киса
#13

понятно Ира а ты уже сертификат получила??долго его делают,дело в том что я его еще не получила??тк замуж вышла фамилию сменила пришлось отложить изза не готовых документов...а сейчас еще и с врачем стали как кошка с собакой она уверяет что я много воды пью до беременности я весила 56кг сейчас 67(при росте172) типа ходить еще столько а я вес набираю((( я уже не знаю что делать она меня сначала на ультразвук почек отправляла после чего они у меня болеть жутко начали потом стационаром запугивать принелась а сейчас уколами грозится нервы мне безконца трепит

Ира
#14

Ха-ха, обижаешь! Сертификата нет, паспорт не поменяла, страхового полиса нет. Сейчас нужно поднять задницу, сделать полис на старую фамилию, потом дать взятку чтобы паспот быстрее поменяли, а как будет полис врачиха в ЖК сказала сделает сертификат быстро. Сейчас ещё необходимые анализы сдам и обменку сделаю по быстрому, я на учёте не стояла в ЖК. Делала УЗИ - всё норма. Я тоже 10 примерно набрала, ем как слон, но не отекаю, а почки болеть могут от положения и движения малыша. У меня прошлый раз было так, но патологии с почками не было. Пью сколько хочу и что хочу, вот малыш пивка может схотеть чуь-чуть, значит надо! Отёки по обёму ноги где щиколотки померяй утром, днём, вечером, сама увидишь, если есть.

Киса
#15

Я тоже не отекаю чувствую себя замечательно а та доеб... уже нервы на пределе я только завтра документы понесу копии там всякие на получение посмотрим че скажет если в конец заеб... к заведующей пойду еще мне сама врач нервы не трепала,я же чувствую что все у меня в порядке ;))) и узисты тоже похвалили еще на 31неделе что все хорошо видно что многоводия нет и все в таком духе

Ира
#16

Киса, я своей врачихе сразу сказала, что от неё мне ничего не надо, кроме бумажек, сказала где рожать буду и дала полторы тыщи, чтобы не нервничала. Обычно "внимательный визит" у нас по городу стоит рублей 150-200.

Ира
#17

В принципе, она нужна после будет, иногда наведываться к ним надо для первичного осмотра.

Киса
#18

ну эту деньгами не заткнешь ;)))Унее пророк за спиной (она сама сказала)и что как я вообще простая смертная со специалистом в споры лезу,я по ее стараниям уже на 18неделе в стационаре лежала да вот ничего хорошего не вышло кроме как отвращения и ненависти ко всему мед персоналу,считай провалялась еще и стафилокок подцепила тамже вот суки а как только вылечила так кандиоз начался (молочница хренова) только неделю назад чесаться перестала!!!

Лиса
#19

А ты из какого города?расскажи про начало родов пожалуйста мне оч интнресно,как воды отходят как чувствуешь себя:)

Киса
#20

19 ошибочка сбуквой это Киса

Boo
#21

Привет девочки! Нам рожать чуть раньше ноября (надеюсь). На самом деле, уже жду со дня на день и все че-то не начинается. Так что возьмите и меня в компанию.

Киса
#22

берем Как дела ,ты от куда ?кого ждем;)

Киса
#23

Воо,а у тебя первый малыш?как ты себя чувствуешь?

Киса
#24

ку ку ;(( вы где???

Boo
#25

Привет! Все спят! Я, по крайней мере, днем обязательно спать заваливаюсь. Перед мужем, который на работе горбатится, стыдно ужасно, но я думаю, что скоро отработаю десятикратно:)) Малыш первый, икает вот сейчас. И пятками мне в бок молотит. Он как приноровился туда меня долбить, так уже несколько месяцев туда только. Там наверное, синяк уже, потому что больно даже.

Ира
#26

У нас отключали свет. Да Киса, правильно я к врачам не ходила, им ли ж бы лечить что не лечится. Роды начинались так - вода сначала отошла. Перед этим ничего не чувствовала, просто сидела на кровати (я ложилась рожать заранее), а вода вытекла без ощущений. Потом пока врача позвали, он пришел, сказал да, отошла, потом чего-то бегали все, а у меня живот чуть поднывать стал, и пока слушали дитя на каком-то апарате, вроде сердце проверяли, потом мне кишечник чистили, потом купалась, потом пошла в предродовую, посмотрели открытие - норма, всё это время только лёгкое нытьё в животе. Потом капельницу поставили с чемто типа обезболивание, но сказали что лекарство введут поменьше, т.к. я худенькая, вдруг кесарить придётся, но всё шло нормально и ещё через время чувствовала оч сильное давление вниз, терпеть сложно было, попросиля добавить лекарство, ведь ясно уж сама рожать буду, так сразу и сделали. Стало вообще хорошо и через время на каком-то кресле посмотрели, и рожать в родзал положили, тужилась как говорили и родила, первая мысль - а когда ж боль то будет? Потом послед родили, потом сказали внешний разрывчик есть, зашили и усё!

Киса
#27

ИРА здорово,блин тож так хочу;)))

А у меня малыш мне уже всю печенку выдавил:)))уже онемевшая с 30недели вот хулиган я когда начинаю в ответ ему потихонекку придавливать так не доволен пинается;)а вообще оч мы любим под ребра ноги пихать,а когда за ножку поймаю так убирает резко и снова все сначало,короче уже даем знать кто в доме хозяин

Киса
#28

да мне тож потом сказали что на учет можно когда угодно встать если хорошо себя чувствуешь(права вроде как не имеют на поздних сроках отказывать а я с 13недели встала),а им *** пофиг хорошо не хорошо, мы как стадо для них гоняют только в путь и больше ничего РАБОТАЮТ:)))

Киса
#29

Воо ,а мне тож перед мужем стыдно только у меня еще веселей вот щас вообще разругались он на работе пашет сутками,а меня понесло то в измене обвинять то в недостатке внимания,замучила мужика,блин сама понимаю но ничего поделать не могу тк чувствую себя с пузиком не оч уж сексуальной:)))короче обострения прут

Алиска
#30

Девчонки, вам уже скоро-скоро рожать, желаю легких родов! И всего самого наилучшего, и детям здоровья главное! Так тоже хочется быть беременной как вы)) но уже в третий раз и чуток попозже))

Лиса
#31

ой здорово третий разок ,тут уже вообще наверное ничего не боишься ))) эх знать бы что ждет...

Киса
#32

31 я снова блондинка буквы путаю

Ира
#33

Меня мучает, когда спать ложусь, давит диафрагму, дышать нечем, царапается изнутри и раскорячивается в разные стороны а попа наверх и перевернуться ни на какой бок не даёт, и спина болит при этом. Вчера аж расплакалась, думала не усну. Легла в другую сторону головой, вроде легче стало, так муж не знал и ногой по голове мне попал, всё не слава богу, а ноги мои во сне укроет и обнимает, я смеюсь, думаю надо ж ноги с животом моим спутать! Утром засмущала его.

Киса
#34

да уж я тож мучаюсь когда спать ложусь жуть какая:)))пятки ,логти,попа все что только можно торчком живот треугольный на левом боку еще даже как то засыпается о спине я и думать забыла все болит сразу,ему то блин удобно там в пузяке кувыркаться,а мне какого:))

...А ваще я тут стала днем 1раз в день гнездо для пуза сооружать из одеял,лягу туда и на животе валяюсь во балдю;) тоже в инете прочитала ,только вот часто так нельзя НО КАЙФ КАКОЙ!!!

Ира
#35

Надо сделать, я не догадалась. Мне вот хорошо ещё, когда дочь массаж делает ног и спину потрёт хоть чуть-чуть, но это под настроение надо попасть.

Киса
#36

да уж кайф я тоже от массажа торчу))) и ног и спины Муж уже бедный как по распорядку попадает)))обижается че говорит я тебе делаю а ты мне нет:)тож хочет,но я то беременная мне важнее;)))и хочется сильнее)))

Ира
#37

Надо вроде в роддом собрать вещи, никак не могу сосредоточиться, что мне надо. Вроде халат, думаю тонкий или махровый, рубашку тот раз давали, но дело давно было, может купить, а может две., потом тапки какие, потом одноразовые трусы или прокладки... Одно знаю - куплю бандаж послеоперационный, прошлый раз носила после родов чтобы живот не отвис, мне понравилось.

Киса
#38

я тоже еще ничего не готовила,даже незнаю че надо то;) вот поеду в роддом знакомиться там уже подробно и выясню,а что для малыша брать так вообще незнаю...

А насчет халата так я думаю наверное махровый возьму мягий теплый бррр кайф!

А долго бандаж носила,и что потом живота не было???

Киса
#39

А еще у меня растяжки появились на бедрах с ними то что делать ума не прилажу;((

Ира
#40

Носила не целый день, но каждый в роддоме, и дома дней до сорока примерно дома, в течение дня, ночью снимала. А для малыша, думала-думала и купила из соображений что ноябрь - белый тёплый стёганый конверт, внутри которого такое же одеяло, сверху шелк а внутри искусственная овчинка не оч толстая, там ещё теплая и тонкая пелёнка, такие же распашенки, тонкая шапочка и тёплая шелковая сверху как конверт и одеялко, всё удовольствие 1500, кроме того перепал комбинезон малюсенький средней утеплённости, тогда в коляске укрывать ещё сверху чем-то, хорошо коляска зимняя.

Ира
#41

Киса, сам живот к году прошёл вообще, растяжки со мной, правда не оч сильные, но не прошли.

Киса
#42

ну здорово надо тоже будет прикупить бандаж а за вещичками вообще незнаю когда ехать вроде уже не рано а все равно что то тяну резину

Киса
#43

ну у меня тоже их не очень много и в принципе на боках но вот интересно хуже не будет???

Ира
#44

Если похудеть, чуть виднее будет. Ужас когда на животе, бедные женщины.

Киса
#45

да я видела не раз:(( впечатляет!Ира а ты из какого города?

Ира
#46

Ростов-на-Дону

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Киса
#47

прикольно у меня там родственники живут,да и ваще все родственники на югах а мы вот в сибири балдеем:))

Киса
#48

Ладно Ирочка спасибо за пириятную компанию мне завтра к той самой врачихе к 8 да и время у нас уже 23.50 спать надо да и малыш толкается ругается наверное что за компом много сижу;))) Споки ноки тебе и ляльке;))и твоей дочурке,завтра расскажу про визит

Ира
#49

У нас только девять вечера, но сидеть нет сил, и тебе спокойной ночи!

Boo
#50

Девочки, вы попробуйте полусидя спать. Вроде как и не на боку, и не на спине. Мне муж строит из кучи подушек такую конструкцию, и с боков подкладывает одеяло под живот, удобнее засыпать. А потом уже я сама скатываюсь на бок, когда засну и нормально на боках сплю. Правда подушку под пузо подкладываю, без нее никак, тянет живот в сторону, больно. Плохо еще, что приходится вставать ночью в туалет несколько раз, но потом я быстро засыпаю. Со сном то проблем никогда не было, с ужасом жду, как справлюсь с карапузом по ночам.