Гость
Статьи
Боль в правом боку,что …

Боль в правом боку,что это может быть?

Здравствуйте,я на третьем месяце беременности.Раньше были боли,ну такие как у многих в начале беременности,а сейчас боль в правом боку,не постоянная а толчками чтоли....при движении.АППЕНДИЦИТ БЫЛ ВЫРЕЗАН!!!Так что я сижу и боюсь. Узи делали 29 числа,а часто делать нельзя как я понимаю.Гинеколог в отпуске до 15-ого.

Мальвина
38 ответов
Последний — Перейти
Анютка
#1

Ну вызвали бы скорую, съездили в больницу, пусть посмотрит врач и не волнуйтесь!!!!!

К посту 24
#2

Если в верхнем подреберье это желчный пузырь беспокоит. Может были

погрешности в диете - жирное, острое, капуста, может на нервной почве

или инфекция, в этом случае может быть еще горечь во рту и белый или

желтый налет на языке.

А если внизу скорее всего яичник. Обратитесь к любому терепевту.

Есфирь
#3

ну так не делайте узи ребенка - следалйте узи органов ЖКТ. а побаливать там может все что угодно - от роста матки и давления ребенка на определеннный орган, до кишечника.

Гость
#4

У меня так било, ето, скорее всего, желчний пусирь.

Врачу все равно покажитесь, но пока причин для волнения нет.

У меня били боли всю беременность, после родов все прошло.

Всего вам хорошего. ;)

800
#5

Пусирь:):):)

гость
#6

ну и что что врач в отпуске, на учете то стоите уже, должен кто то вместо того врача принимать, как раз в таких случаях. в бесплатной стоите на учете или в платной?

Мальвина
#7

нет пока не стою

гость
#8

Как это Вы не стоите на учете? а что за доктор такой который в отпуске?

Мальвина
#9

пришла к доктору на раннем сроке(рано говорит) но на анализы бумажек надовала....пришла к ней с результатами(новсеми) Узи оставалось...она говорит что направление не дам УЗИСТ в отпуске.....и я(вряч) ухожу до 15-ого числа. прийдете в середине октября...все. и еще добавила что на учет нужно встать до 20-ого

Гость
#10

Round ligament - svjazki podderzhivajushie matku. Eto normal'no.

Виталина
#11

Добрый вечер! Хотела бв задать Вам вопрос. У меня 19-я неделя беременности, уже третий день и ночь болит правый бок, но ниже подреберья, боюсь чтобы не аппендицит. У меня такое уже было недели 2-е, 3-и назад, но боль была не такая сильная я пошла к своему врачу, сдала кровь на лейкоциты, показало вроде бы наличие их 7, я незнаю что это такое, но врач сказала ВРОДЕ бы нормально, сказала придержаться диеты, а еще приписала аскорутин. Вроде пыталась содержать диету, но не полностью, а три дня назад съела жаренной рыбы, незнаю короче, но переживаю, боль сильная, когда вздыхаю сильно болит.

мария
#12

привет! у меня продолжительное время болит правый бок! 23 недели беременности! до того как забеременнела делала узи внутренних органов,выяснилось что у меня загиб желчного пузыря! как вы думаете это обострение из за беременности?

Марина
#13

а пришла к врачихе,она сказала это тонус!(((и прописала ношпу и свечи!

олеся
#14

неделю назазад я проснулась от сильного желания пописать.от этого у меня аж в боку кололо,внизу живота где яичники.утром как обычно встала на работу,но боли не прошли.вернувшись вечером домой я решила позвонить маме и все же узнать что это может болеть.у меня кстати 26 недель.и по счастливой случайности рядом с ней оказалась ее подруга гинеколог.я ей все рассказала..она задала несколько вопросов.и сделала вывод что у меня матка в тонус пришла..и велела вызывать скорую.меня забрали в больницу и поставили диагноз острый пеленифрит.на следущий день у меня прошли боли внизу живота,а на след.день боль началась со спины так же в правом боку.ну а сейчас я уже дома 2 день))))странно но мне обратно хочется.)))

олеся
#15

при тонусе матки должны ложить на сохранение,так как это угроза выкидыша.

Анастасия
#16

У меня тоже два дня назад заболело внизу справа.У меня 25 недель.Сегодня утром доползла до своего врача,она меня пощупала,вроде все в порядке.Отправила сдавать кровь на лейкоциты,повышены!!!Отправила сразу к хирургу,думала аппендикс-нет!Назначила свечи и но-шпу...надеюсь,что поможет,а то придеться еще и к инфекционистам идти.

Юля
#17

Здравствуйте, болит сразу левый и правый бок. У меня 8 недель. что это может быть?

Ирина
#18

Здраствуйте, я на 39 неделе беременности, роды предполагаемые ставят врачи 23 мая 2010 года, начались боли в правом боку, такое ощущение как-будто меня бьют в ту область бока, не знаю что и делать, может это признаки перед родами?

Гость
#19

Здравствуйте! Болит правый бок, внизу живота иногда потягивает. Возможность беременности есть. Что это может быть..

Аня
#20

у меня были боли в правом боку(со спины), я всё думала - желчный, а оказалось почки(застой в почках), только в конце беременности выяснили, и стали наблюдать тщательней. После родов почти прошло, хожу на узи, всегда говорят, что застой есть, но очень минимально, просто нужно наблюдаться. И что проблемы такие у беременных часто

oksana
#21

y menya na 16 nedele bolelo v pravomu boku,bol bila zahvativaysha,potom otpuskalo.prokapali nedelu magnezii i poka slava bogu vse normalno.

Jane
#22
Юля

Здравствуйте, болит сразу левый и правый бок. У меня 8 недель. что это может быть?

Это связки растягиваются. Побольше лежите, отдыхайте.

Jane
#23

Это всязки растягиваются. Побольше лежите, отдыхайте.

оля
#24

Привет всем!Подскажите,боли(покалывает) в боку,то в левом то в правом.Срок 12 недель

Гость
#25
Виталина

Добрый вечер! Хотела бв задать Вам вопрос. У меня 19-я неделя беременности, уже третий день и ночь болит правый бок, но ниже подреберья, боюсь чтобы не аппендицит. У меня такое уже было недели 2-е, 3-и назад, но боль была не такая сильная я пошла к своему врачу, сдала кровь на лейкоциты, показало вроде бы наличие их 7, я незнаю что это такое, но врач сказала ВРОДЕ бы нормально, сказала придержаться диеты, а еще приписала аскорутин. Вроде пыталась содержать диету, но не полностью, а три дня назад съела жаренной рыбы, незнаю короче, но переживаю, боль сильная, когда вздыхаю сильно болит.

Гость
#26

nu u menya tochno takie problemi nedavno nachalsa bolet pravi bok vizvala skoruiu . mne skazali chto eto pochki :( vospolenie pochek a vozmojna i kamni. u menya 22-23 nedelya beremennosti piu lekarstva no oni mne ne tak uj i pomogaiut vso ravno nemno boolit :(((((

Nell
#27

Подскажите, пожалуйста... Беременность 6 недель, последнее время болит низ живота, чаще с правого боку (схваткообразные боли), выделений никаких подозрительных нет... стою на учете, отправляли в больницу на сохранение, больница отправила домой, сказали нет острой необходимости в госпитализации, лечитесь по месту жительства в поликлинике... Врач выписала свечи, витамины и Дюфастон. Никто толком ничего не объясняет, почему болит, зачем, от чего... А я переживаю...

Анна
#28

Подскажите пожалуйста,уже 2-й день покалывает в правом боку и отдает в поясницу,срок 7 недель,боль не острая,переодическая,выпила но-шпу,Я так переживаю,а вдруг аппендицит!!!

Гость
#29

здарвствуйте, у меня 19 недель тоже болит правый бок... я думала я одна такая

Ru
#30
Nell

Подскажите, пожалуйста... Беременность 6 недель, последнее время болит низ живота, чаще с правого боку (схваткообразные боли), выделений никаких подозрительных нет... стою на учете, отправляли в больницу на сохранение, больница отправила домой, сказали нет острой необходимости в госпитализации, лечитесь по месту жительства в поликлинике... Врач выписала свечи, витамины и Дюфастон. Никто толком ничего не объясняет, почему болит, зачем, от чего... А я переживаю...

Здравствуйте у меня тоже самое .Хотелось бы знать ответ .Спасибо заранее

Гость
#31

Свечи-это от сокращений в матке,что бы не было выкидыша(либо обезболивающие,а дюфастон-это заменитель природного(содержащегося в женском организме)прогестерона.Его выписывают после сдачи анализов,если в организме недостаток гормонов прогестерона.Ну а боли это естественная реакция организма,особенно на вашем столь раннем сроке,когда происходит множество гормональных изменений.

Гость
#32
Ирина

Здраствуйте, я на 39 неделе беременности, роды предполагаемые ставят врачи 23 мая 2010 года, начались боли в правом боку, такое ощущение как-будто меня бьют в ту область бока, не знаю что и делать, может это признаки перед родами?

Оксана
#33

У меня 10-11недель беременности. Тоже боли в правом боку схватит отпустит. Я С 4-5недели пью Утрожестан до 12недель. Была угроза, с кровотечением в больницу попала,сохранили беременность. До 9недели кровила,вот только неделю не кровлю. Но иногда боли в правом боку в области яичника. Врачи говорят так бывает,больше лежи,тяжести не носи.

елена
#34

У меня 5 недель срок беременности. Очень сильные покалывания в правой части(область аппендицита), иногда колит с такой силой, что невозможно двигаться. Очень переживаю. Что это может быть?

Гость
#36

У меня тоже болит правый бок, я тоже боюсь

Вера
#36

Очень болит в правом боку и еще есть тошнота, беременность 19 неделя сегодня буду итди к врачу если дотерплю до утра

Оля
#37

Здраствуйте у меня 17 неделя беременности частые боли в низу жывата тяните спину как на тренеровачными схватками первая беременность была без ослажнений помогите выяснить причину.

Оля
#37

Здраствуйте у меня 17 неделя беременности частые боли в низу жывата тяните спину как на тренеровачными схватками первая беременность была без ослажнений помогите выяснить причину.

Гость
#37
олеся

при тонусе матки должны ложить на сохранение,так как это угроза выкидыша.

Не всегда, меня не ложили с тонусом в больницу.
У меня на данный момент 32нед. тоже тянет правый бок это могут быть тренеровочные схватки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#38
Jane

Это связки растягиваются. Побольше лежите, отдыхайте.

Когда я пришла к врачу со стажем в 35 лет и сказала ,что у меня болит правый бок и что я подумала что это связки,то он меня высмеял. Сказал что связки наоборот эластичные становятся и что мне скорее рассказала про это какая-то "эксперт с сигаретой". Так что это не связки, а может быть всё что угодно и так же матка может расти таким образом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: