Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть принимая Диане 35?

Девочки мне 20.Принимаю Диане 35 уже несколько месяцев. Недавно при акте мой молодой человек "кончил в меня". Теперь я на нервах, хотя препарат принимаю постоянно.Акт был сразу после месячных, т.*****. препарат не принимала 7 дней.Я напрасно волнуюсь?

Ира
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В анотации все подробно расписано. Как правило риск беременности 5% при переходе с одних ОК на другие. У вас все будет в порядке.

#2

я не забеременела

дакота
#3

"Принимаю Диане 35 уже несколько месяцев. Недавно при акте мой молодой человек "кончил в меня"- адо етого случая ви принимали ОК и ваш мч не кончал в вас?

вот что
#4

Ира, вообще-то ОК для того и существуют, чтобы предохранять от нежелательной беременности. Вы что, этого не знали?

#5

Ира, вы несколько месяцев принимаете противозачаточное средство и не знаете об этом? И ваш мч в вас не кончал? Деточка, почитайте инструкцию :))) Там все написано. Детский сад, чесслово, рассмешила прямо:)

Гость
#6

Автор, да, вы волнуетесь напрасно. При регулярном приеме ОК забеременеть невозможно. Ваш МЧ мог бы и раньше в вас кончать... не понятно, почему он не делал этого раньше. :)

Екатерина
#7

Принимаю Диане-35 по назначению врача уже 4 года (но пол.акты происходят примерно два раза в год). Плюсы - короткосрочные безболезненные и регулярные менструации, лучше стала кожа, ну ессно контрацепция! Минусы - вначале приема увеличилась грудь, сейчас одна грудь стала немного больше другой (визуально немного. УЗИ ничего не показало, но меня это расстраивает), и кажется есть проблема с венами, в смысле варикоз, тромбоз. Мне бы не хотелось отменять Диане (удобно), а с другой стороны, надо сделать перерыв или вообще прекратить его прием? Дайте, пожалуйста, квалифицированную рекомендацию.

Гость
#8

АФИГЕТЬ!!!!! народ,вы чего!? 7,ты на форуме рекомендацию КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ получить решила? на соседней ветке девочка ругается,что у нее с волосами что то там сотворилось от того,что советов здешних наслушалась.Нет,ны вы чем думаете? этож ваше здоровье! Это индивидуально все,щас вам нахвалят какую нить таблетку,а выяснится,что вам она совсем не подходит,и пойдете пятнами,в лучшем случае.Неужели у врача консультацию получить сложно!да ну хотя бы на медицинских форумах вопрос задать,но не на Вумене же!Так лениться заботиться о здоровье своем(((ИМХО!

Александра
#9

Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, я начала принимать ОК с первого дня месячных, пропила 5 дней и всё (и если говорить честно, совсем про них забыла) после этих пяти дней были половые акты (незащищённые) и спустя 3 дня у меня началось какое-то кровотечение (не просто кровотечение, а кровь была тёмной-тёмной, и длилось это кровотечение примерно 4 дня, после закончилось, скажите пожалуйста мог ли это быть выкидышь? за ранее благодарна всем за ответ!

люда
#10

приветик я хочу забеременеть с помощью диане35 мне это возможно прошу вас подскажите заранее спосибо

оля
#11

Девочки!Принимать противозач.таблетки надо РЕГУЛЯРНО!Грудь выросла-так это же здорово!У меня подруга Ярину начала пить после моего совета так сейчас грудь красивая "выросла" и не парится по поводу предохранения.Во время перерыва(7-дневного)т.е.одна пачка Диане закончилась,7 дней перерыв,на 8 начинаешь следующую пачку противозачат.эффект СОХРАНЯЕТСЯ!(это для автора),а 10 посту-Люде-по собственному примеру скажу что забеременнела на 8 день,т.е.7 дней перерыв а на 8 должна выпить первую таблетку следующей пачки, но я хотела ребенка и теперь счастлива уже 26 недель!Пила Ярину,но это из серии Диане-35.Удачи!Счастливо забеременнеть,хотя врачи советуют после отмены препарата ждать 3 месяца"для восстановления гормонального фона"(чтобы не спровоцировать выкидыш).

Елена
#12

Здравствуйте,девушки!Подскажите,пожалуйста, с января я начала принимать"Жанин", а в феврале через семь дней после приема последней таблетки "Жанина" перешла на "Линдинед 20".Могу ли я забеременеть,если у меня был половой акт и партнер кончил в меня за неделю до месячных и за три дня до приема последней таблетки "Линдинед 20"? Просто, в инструкции написано,что при переходе с одних ОК на другие необходима дополнительная защита. Заранее,большое спасибо.

Светлана
#13

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какова вероятность забеременеть в первый месяц перерыва между приемами Диане 35? Пила Диане около 1,5 года. Сделала перерыв (планирую на 3 мес.). Предохралялись Овесолом (но не всегда, порой прерванный половой акт). Сейчас первый месяц перерыва, привыкла, что менструации точно в срок...сейчас задержка...это нормально? Есть повод волноваться?

Юля
#14

Здравстуйте девушки! У меня такой вопрос! Мне недавно назначили Диане-35! Начала пить с 5 дня...как и сказали... менструация была с 1 апреля по 28 апреля. 7 мая был незащещенный ПА и молодой человек кончил в меня! Сохраняется ли действие контрацептива? Повторюсь, пью только первый месяц!

Настя
#15

Здравствуйте!Я пила Диане-35 первый месяц и в перерыве между упаковками был незащищённый половой акт.Могу ли я забеременеть или контрацептивные свойства препарата сохраняются в перерывах?

Гость
#16

не прервется ли беременность, наступившая после отмены Диане-35? До приема этого препарата месячные были нерегулярными, нарушение гормонального фона

Гость
#17

Принимала Диане-35 21 день, теперь сделала перерыв, уже 4й день, а месячных нет((( Кто-нибуть с таким сталкивался?

Lara
#18

Привет Гость 10.11.2009, 10:58:41!!!

У меня было также,на 5-ый день как полило!Я на 4-ый уже даже тест сделала!)))

Да и этот месяц такая же фигня!Только на 5-ый день пришли!

Не переживай!Если не пропускала таб. дождёшься!

Lara
#19

А нет ли не у кого побочек после приёма ОК!!!У мена стали жутко болеть ноги!(((

Гость
#20

да, на 5й день как раз и пошли. я поправилась на 2 кг за месяца, а так вроде нет больше побочек

Lara
#21

я вообще этот месяц бросила пить,сразу скинула 2 кг.Ноги гудеть перестали,либидо через 2 недели восстановилось.....вывод:не подошел препарат!

Бондочка
#22

Здравствуйте девочки! может быть я повторяюсь но хотела спросить,в ноябре была внематочная по типу трубного аборта (операции не было, трубу не удаляли)прописали Диане 35 - 6 мес., мой гинеколог (доверяю)сказала можно через 3 мес пробовать. пить начала на 5-й день цикла в инструкции написано дополнительно предохранятся 7 дней и врач также говорила, на 11-й день приема был незащищенный ПА может спрошу глупость, но есть ли риск Б?просто я никогда не принимала никаких ОК.и какова вероятность Б после 3 мес. курса на отмену? нужно ли ждать 1-2 мес. и предохраняться обычным способом? Заранее огромное спасибо!

Олья
#23

у меня такое было,мес пришли тллько на 5-й день,ничего страшного)

Гость
#24

Привет девченки. Пью диане 35 только первый месяц(гениколог прописал), постоянно пропускаю, иногда даже специально:( хочу лялю. Скажите это не вредно?

Индира
#25

Привет девченки. Пью диане 35 только первый месяц(гениколог прописал), постоянно пропускаю, иногда даже специально:( хочу лялю. Скажите это не вредно?

Бондочка
#26

Индира, насколько мне известно если начала пить то необходим закончить упаковку без пропусков иначе может быть кровотечение, лучше закончи 1-ю упаковку а вторую тогда уже не начинай и вперед за лялей :)))

Индира
#27

Я пропустила уже наверно таблеток семь. А кровотечения нет. И ничего подобного вроде тоже. Должны пойти 28 числа до этого времени попью их а потом брошу, хотя врач прописал 3 месяца пить:-(. Спасибо бондочка:-)

Индира
#28

От диане 35 у меня ужасно чешутся ноги ! До приема таблеток такого не бывало.:-(

ъ
#29
Настя

Здравствуйте!Я пила Диане-35 первый месяц и в перерыве между упаковками был незащищённый половой акт.Могу ли я забеременеть или контрацептивные свойства препарата сохраняются в перерывах?

Гость
#30

Нет, не можете.

Людмила
#31

Я начала прием ОК "Ярина" на 5 день после лапароскопии по удалению внематочной беременности. Прошло 2 недели. Действуют ли сейчас таблетки?

Lara
#32

Людмила!должны действовать если не пропускали!

Lara
#33

Индира!Так как вы делаете не правильно!Вы вводите в ступор свой организм!Он не понимает как реагировать на гормон,потом в конце концов сломается(образно)!Пейте как прописал врач!Не пропускайте!А как 3 мес. пройдет сразу будет у вас лялька!материнство это счастье!Удачи!

P.S.Беременность на фоне гормонов нежелательна!Толькл клгда прекратите пить!

nesty
#34

Девочки подскажите, просрочила один день на 9 часов, потом выпила практически две таблетки вместе (2-3 часа интервал)этим же днем уже был незащищенный половой акт МЧ "кончил в меня" сейчас 4 день критических дней нет. Есть возможность беременности?

Аня
#35

Я принимаю Ярину 6 день....и сегодня жуткая тошнота,рвота и понос!Вот думаю если это не прекратится то со следующего месяца перейти на Диане 35!Можно ли?

КАТИ
#36

ВРАЧ ПРОПИСАЛ МНЕ ДИАНЕ35 . НА 2 ДЕНЬ ПРИЕМА БЫЛ НЕЗАЩИЩЕНЫЙ ПОЛЛВОЙ АКТ. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ?

оксана
#37

пила диане35 3 месяца.предохранялась от нежелательной беременности.сейчас нас с мужем приспичило родить еще ляльку.но очень хочется двойняшек.кто нибудь подскажет какова вероятность беременности на первом цикле.раньше проблем с овуляцией оплодотворением не было.у нас двое уже есть,погодки.

Cара
#38

Привет девченки!начала пить диане-35 на третий день после месячных, 8 дней пропила и был незащищенный акт.Можно ли забеременеть?

Людмила
#39

Сара! В инструкции ОК указано что начинать прием контрацептива нужно в период месячных, а не после.... но овуляция происходит на 12-15 день цикла... Так что вероятность беременности маленькая!!!!

Гость
#40

Девочки подскажите я принимаю диане 35 всего лишь пятый день, произошел не защищенный половой акт! Скажите возможна ли беременность???

Ната
#41

Всем спасибо! Поняла все без вопросов! Всем удачи :)

Ната
#42

Подскажите, принимать надо до еды или после!

Гость
#43

после еды в одно и тоже время в инструкции все разжеванно.

Гость
#44

я принимаю диане 35 уже третью упаковку.вроде все нормально,только груди болят.месячные приходят не на первый день,примерно на 3-4.во время приема можно жить пол.жизнью.не забеременеешь.всем удачи.

Ирина
#45

Подскажите пожалуйста. Пила Диане-35 9 месяцев ( врач назначил от повышенного тестостерона). Первый месяц отмены почувствовала ядерную овуляцию на 11-12 день. Партнер кончил в меня на 5 день цикла. цикл 26 дней. Сейчас вместо месячных идет мазня небольшая, то розовые выделения, то коричневые немного. Скажите, могла ли я забеременеть ???

Алина
#46

я вот хотела спросить. я пропила 21 день ярину. щас у меня перерыв 7 дней. когда можно забеременить я так хочу. и можно ли вобще бросить уже ярину и забеременнить попробовать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#47

Здравствуйте. Я пью Диане-35 уже пол года, есть такая вероятность что я заберемению, до месячных был секс и после, когда после мне утром стало плохо, ничего такого не ела, отравиться не могла!

марина
#48

подскажите могу ли я перейти на жанин,если сейчас принимаю регулон месяц?

Маринка
#49

Девочки, подскажите, если кто знает: я пью диане- 35 чуть меньше года, проблем с кожей нет (хотя до приема были), я слышала, что если прекращать принимать диане- 35, то кожа снова становится с прыщами, причем нехилыми и средства для кожи не помогаюст. Сейчас хочу закончить прием гормональных таблеток совсем, но боюсь осложнений с кожей.. Кто как справлялся с подобной проблемой?

Катеринка
#50

Девочки, мне 17 лет, нерегулярные месячные, т.е. гормональный фон тоже не в порядке.Врач назначил Диане 35 как контрацепцию и для нормализации месячных. Так вот, если гормональный фон не в порядке я могу забеременеть, принимая гормональные?