Гость
Статьи
Разрыви

Разрыви

Девочки, кто родил с разрывами, есть ли способ побыстрее избавиться от последствий? Жуткое давление на наружных полових губах и отек там. Думаю, это от швов. И еще вроде геморрой вылез, он сам не пройдет, как я понимаю?

Боо
21 ответ
Последний — Перейти
мерри попинс
#1

На шов левомиколь, а вот с гемороем?, может свечи попробовать. Все пройдет, обязательно

#2

геморой скорее всего совсем не пройдет, меньше станет, но переодически напоминать будет.

Корица
#3

Тоже родила с разрывами, малыш крупный 3350. Все болело недели две. Про левомиколь правильно писали. Берешь серильного бинта кусочек и на него левомиколь и прикладываешь к шву, это первые 7 дней. дальше зеленкой, тоже дней 7.

бывало и похуже
#4

сколько прошло после родов?

бывало и похуже
#5

Корица, у меня 4 )))

Алена
#6

3 какой же это крупный? Это мелочь)))))

Гость
#7

У меня тоже были разрывы, и внутренние, и промежности. Но никакого давления не было, и болей тоже. Только сидеть нельзя было месяц. Прикольно так, обедала стоя. Может вам зашили плохо, автор? Почему такие симптомы?

бывало и похуже
#8

Наверно автору некогда ;-) Мне при родах ребро сломали!

Гость
#9

я чувтвовала разрезы промежности года2-3- нерв задели.

Гость
#10

3, крупный ))))

Булавка+
#11

8 лет до сих пор в межсезонье ноют швы. Надеюсь только при втором зашьют нормально )) А вообще мне нравится как меня ушили до размера девицы )))))

стрекоза
#12

Меня зашили, через 5 дней швы сняли. Я не то чтоб сидеть не могла ,я не могла лежать, не могла и 5 минут стоять.Боли адские. Про туалет вообще молчу-это были ужасные муки.Промывала швы после каждого посещения туалета, мазала зеленкой. Все ныло,тянуло и так девочки 4 месяца, я не могла понять, что со мной происходит,ведь пора было всему пройти, ведь швы сняли. Пошла к гинекологу, она была в шоке!!! Один внутренний шов не сняли и он врос в кожу,гноился, кровоточил(а я думала у меня положеные выделения 4 месяца:) Долго она меня еще промучила,вытаскивая его,тянула не в ту сторону,( легче было рожать). Хотела направить меня в роддом,чтоб сняли свое "Искусство",но я не согласилась и она мне эту нитку все-таки вытащила.Через дней 10 все зажило и не беспокоит меня до сих пор.

стрекоза
#13

Дочь я родила маленькую 2,680 кг. правда восьмимесячную,поэтому и порвалась.Роды были очень быстрыми, организм как следует не подготовился и в результате разрывы. Родила я через 2 часа,после начала схваток. Сначала даже радовалась,что так быстро родила, а сейчас думаю,что лучше уж отмучиться в один день,а не 4 месяца потом стонать.

Корица
#14

Девочки, я описАлась. Конечно 4350 :о)

Автор
#15

Господи, и после этого женщин призывают рожать самим, что потом ни сидеть на лежать, уж лучше шов от кесарева..

Боо
#16

После родов неделя прошла. А нет ли какого-то народного рецепта вместо левимиколя, у нас в аптеке нет подобного. Даже шви меня не так напрягают, как ето жуткое давление внизу. Прям будто там гиря привешена и викручивает все наружу. На последних сроках беременности, кстати, подобное ошушалось, будто вени повилазили, даже не знаю как точнее описать. Закажу сегодня мазь, конечно, но ее только в понедельник привезут. Сижу только на подушке с диркой посредине, прямо на стул больно садиться.

Боо
#17

А разриви внутренние и внешние - в обшем можно не писать даже точно, просто все порвалось, и влагалише в 2 местах и шейка и матка и промежность до самого сф инктера и даже половие губи. Ребенок не крупний и я всегда думала, что у меня там все еластично. Ошиблась :(

Гость
#18

бедолага

Ленулик
#19

чтож вы писю 9 месяцев на растяжимость не готовили, она же привыкла к размерам члена)))))))))Надо было её разными предметами разрабатывать в ширину, фистингом. А теперь по недоумию мучаетесь. Уа нет-считай калека. У меня МЧ в ординатуре каждый день вот такие *** и шейки зашивает, никто к родам не готовится. Если только у женщины от природы влагалище не просторное, то она с узким и накаченным обязательно на британский флаг порвётся. Шьют они рассасывающимися нитками. Это всё равно, что человека без растяжки взять и насильно посадить на шпагат, кроме дикой боли порвутся мышцы и сухожилия. Готовьте влагалище к родам, качайте мышцы и и тренируйте его на растяжимость. Мышцы нужно качать, чтобы после расширения всё обратно сужалось. По идее, перед родами вы должны разработать себе это место так, чтобы в вас проходил предмет окружностью с детскую голову 30-40 см. в окружности и без проблем. А то как на кресло рожать залазят, так от испуга всё напрочь забывают, чему в школе для беременных изучали, это он мне так рассказывает. никто к родам подготовленный не приходит. Так же нельзя над собой издеваться, последствия то видите какие.

ад
#20

боо. у меня тоже после первых родов ощущение было, будто вся женская начинка наружу вывалилась и вниз тянет... (разрывы только внешние) недель 6 заживало. потом только швы, которые наощупь как корабельные канаты, остались. а со временем и они рассосались. старалась вертикально проводить как можно меньше времени и пока дома одна была - без порток ходила, на "свежем" воздухе оно быстрее рубцуется. врач в роддоме посоветовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ад
#21

ленулик, после внешних разрывов во время первых родов зашили всё. вторую беременность отходила ничего не разрабатывая. родила без единой трещинки. не всем и не всегда надо разрабатывать. и существуют маслА, повышающие эластичность кожи. я мазалась Веледой, не помогла. а когда палец о палец не ударила, обошлось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: