Гость
Статьи
Что нужно делать до …

Что нужно делать до зачатия?

Здравствуйте! Мы планируем ребенка. Меня интересует, какие процедуры нужно пройти до того, как забеременнеть? Т.е. нужно ли обязательно идти к врачу? Как и какие анализы там сдаются?
Переживаю, что что-нибудь обнаружат, что придется лечить... или любые болезни дают о себе знать симптомами? У кого как было, кто планировал беременность, расскажите, плииз!

Алена
23 ответа
Последний — Перейти
ликос
#1

"Переживаю, что что-нибудь обнаружат, что придется лечить" - прям дремучесть какая-то! а если это "что-нибудь" обнаружат во время беременности, то переживать не будете чтоль?

Анна ванна
#2

Никаких продедур не надо , беременейте и потом к врачу.

ликос
#3

2 Анна ванна, это только если у вас идеальное здоровье

дакота
#4

"Переживаю, что что-нибудь обнаружат, что придется лечить"-блин. Ну не лечитесь, кто вас просит? Для беременности не обязательно "идеальное" здоровье, достаточно хорошее. Не ишите в каждом чихе неизлечимую болезнь. А то,блин, прям мода на болезненность пошла. Шодите к врачу, она вас и проконсультирует: ф олиевую кислоту можно начинать пить. Етого хватит. Главное, не занимайтесь самолечением, даже витамини бивают во вред

Гость
#5

Лучше,конечно,сдать анализ на скрытые инфекции. Его обязательно заставят сдавать и при постановке на учёт по беременности,хуже будет,если что-нибудь всплывёт у беременной. Многие лекарства нельзя. А так,тут не подготовишься особо. Я вот анализ 10 мес назад сдала,а забеременеть не получалось никак до сентября. Правда,всё э

то время я бросала курить,но срывалась,а перед беременностью взяла волю в кулак и целый менструальный цикл не курила,месячные пришли небывало обильные и длинные,а после этого сразу забеременела. Так что,бросайте курить,если курите и спиртное ограничьте. Хотя,может у меня совпадение? Но больше,естественно,не курю.

Мышь скуластая
#6

5, поддерживаю. У моей знакомой из-за скрытой инфекции, не выявленной вовремя, родился ребеночек с циррозом печени. В Бельгии они печень пересадили, но вам же не надо такого "счастья"?

Элеонора
#7

этот вопрос нужно адресовать любому гинекологу, а не в инет спрашивать, если уж вы волнуетесь о здоровье будущего ребенка

olivia
#8

есть исчерпывающая информация на ваш вопрос на сайтах materinstvo.ru, mama.ru, 7ya.ru.

Дези-
#9

надо провериться обязательно! Не все заболевания проходят с симптомами+ инфекции+ гинекология- все это может помешать нормальному развитию беременности

Алена
#10

спасибо за ответы.
Я не курю, и не курила никогда! Из алкоголя - только пиво 2-3 раза в неделю, но если будем делать ребеночка, то алкогольного естественно ничего употреблять не буду задолго до...
Интересуют как раз скрытые инфекции. Это что может быть? заболевания передающиеся половым путем?

ЛУНА
#11

Сдайте на Вич,сифилис,уреплазму,гарднереллу,папилома вирус,микоплазму.

Мнение
#12

Луна,я добавлю что еще неплохо бы сдать на хламидии, цитомегаловирус, герпес, краснуху и токсоплазмоз. Мне цитомегаловирус всю душу во время беременности вымотал. Обнаружился в активной форме. Если бы мозгов было поболее готовилась бы к беременности и носила бы не в страхе, а спокойно и даже с удовольствием.

Алена
#13

О_о вот это списочек... я в шоке! просто интересно, какой процент уже благополучно рожавших, сдавали все эти анализы ДО беременности???

Мнение
#14

Автор а что вам до остальных? Процент тех кто благополучно родили несмотря на скрытые инфекции велик. Однако в случае чего этот процент не спасет, могу вас заверить. У меня всякое гамно нашли как раз ВО ВРЕМЯ беременности. Думаете во время лечить веселей чем до? Смею вас заверить что нет

Гость
#15

ну вы не туда обратились... есть сайты, занимающиеся планированием, например бебиплан ру. а вообще посмотрите, здесь многоуже таких тем!

Гость
#16

вот я за вас нашла http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3856648/ -там все подробно!

Тоже за...
#17

Что нужно делать до зачатия?

Бокал шампанского хорошо идёт... до зачатия )))

дариска
#18

а вот знаете, сдавала анализы до беременности все было кристально, а как только забеременнела нашли какие то клетки 3х заболеваний. Наверное беременность спровоцировала.

Танюшка
#19

дариска, ну да, такое вероятно, т.к. иммунитет ослабевает, вот и вылазят разные бяки..и как? вам сказали их пролечивать или в самом конце срока?

Алена
#20

У врача терапевта я обследовалась регулярно, не так давно делала УЗИ всех органов (в т.ч. женских). По общим заболеваниям у меня все понятно, что нужно, то лечилось своевременно. Меня интересует, могут ли выявиться какие либо половые инфекции, если никаких симптомов нет и с органами все в порядке на УЗИ?

juls
#21

конечно могут! они и протекают бессимптомно

Гость
#22

Елена Смелова - участница битвы экстрасенсов
мне в этом помогла за неделю!
я долго искала - потом посмотрела битву экстрасенсов. и пошла к Елене Смеловой!
вот ее сайт
smelovalena.ru
и е-мэйл
SMELOVALENA@YA.RU

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

naska
#23

подскажите что делать, была внематочная беременность, сейчас хочу ребенка , но боюсь...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: