Гость
Статьи
хамство в ЖК (часть2)

хамство в ЖК (часть2)

Муж выслушал мой слезный рассказ и сказал, что скрининг и узи идем делать в платную клинику, записалась в Инвитро на субботу. Девочки у вас такое же отношение или мне одной так повезло? Как думаете врач примет мой анализ скрининга из другой клиники или будет орать? И в обще кто в курсе когда дают родовый сертификат, очень уж хочется его получить и больше в ЖК ни ногой. (Извините, что сумбурно, просто на нервах вся)

Мари
89 ответов
Последний — Перейти
вошь
#1

у меня в принципе так же было, любой анализ сдать проблема, что бы нормально расшифровали его √ так это вообще что то из области фантастики. пошла так же как и вы в платную все сдала без проблем, пришла к ней с анализами, она начала кричать ч что про анализы, чего я бегаю с поликлиники в другую, что она там ничего не понимает, не видит норм, оформлен он не правильно, посылает меня туда где я их сделала, типа пусть там мне их читают, короче разревелась я и пошла к мужу (он тогда меня в машине ждал) дальше плакать. Он пошел к ней, не знаю что он там ей говорил, но она мне потом звонила говорила, что мне нужно на плановой осмотр, просила что бы я "не воспринимала все так близко, и не нервничала по пустякам!!!!". но, к ней я больше не пошла. наблюдалась в платной клинике и осталась очень довольна.

#2

ну и шли б в платную, и сертификат нехрен вам давать, а вообще избалованные стали, капризные и иногда очеь наглые. и вообще у компа вредно сидеть и нефиг нервничать.

Гость
#3

Автор,честное слово,читать противно! Оба ваши поста. Идите в платную клинику,по-дороже,ест-но,там вам Ж... вылижут за кучу бабла! А вот качественную ли помощь окажут-вопрос)) У меня бывшая одноклассница гинеколог в крутой платной клинике,платных беременных ведёт. В школе была дура дурой,списывала всё. В инст-т за деньги поступила.сама сказала. училась с кучей академок по неуспеваемости. а потом по крутому знакомству её взяли в эту клинику и она такая там не одна. Очень вежливая и добрая,а толку???

мяу
#4

да вас тут не поддержат,хотя я вас оч понимаю,
чтобы получить род.сертификат надо пронаблюдаться по-моему 17 недель в жк.т.е. как только вам выдадут сертификат вы можите вообще больше не ходить в ЖК,а выдадут сразу же после того,как 17 недель наблюдения пройдут.
пы сы я вам там в первом после комент оставила,прочитайте

Гость
#5

в 30 недель, вроде, серитфикат дают

глава семьи
#6

ачего нелзя было все в одной теме написать то?? Прямо истерика какая то...

Кириллица
#7

Мари, не хочу Вас расстраивать, но мой опыт общения с Инвитро (у м. Университет, не по поводу беременности) крайне негативный - некомпетентный хамоватый врач + не самые качественные анализы. Не хотите стрессов - ищите хорошего грамотного врача, желательно через компетентных знакомых. Платная клиника (у меня уже лет пять работа оплачивает достаточно дорогой вариант страховки) - не гарантия и не панацея (разводят на бабло, облизывая задницу).

дана
#8

Автор, я бы тоже Инвитро вам не советовала .Ни узи, ни анализы.

Моська
#9

2 так относится к своей работе - это себя не уважать

Лиза
#10

Автор, успокойтесь. Вы абсолютно правы - не вовсех ЖК хамят, у нас, к примеру прекрасные гинекологи. Не знаю, как специалисты, но как люди - очень вежливые. Моя врач за меня переживала всю беременность и это было видно, все анализы брали во время. Правда анализ на инфекции пришлось ехать сдавать в какой-то КЖД. Сертификат выдают в 28 недель(срок, с которого считается, что ребенок способен родиться жизнеспособным). Насчет плаптной клиники - подумайте хорошеньке, во многих сплошная халтура и выкачивание денег. Лучше обратитесь в какой-нибудь роддом или цент планирования семьи. Удачи! И не нервничайте.

Вилена
#11

Девульки, тоже хочу предупредить насчет инвитро. Сегодня меня так на Краснопресненской обхамили, что чуть не разрыдалась. До этого по 2 раза сдавала очень проблемные анализы на С-пептид с нагрузкой глюкозы (медсестры что-то напутали и анализ не получился), а гинекологи у них вообще слабенькие. Поэтому, автор, мое мнение что лучше делать скрининговые исследования и узи в клиниках непосредственно специализирующихся на акушерстве и гинекологии. Ну не может узист разбираться и в состоянии плода, и предстательной железы, и , простите, прямой кишки, одновременно.

#12

ничего, настанет время зауважите учителей и врачей.

Вилена
#13

Девушка, не дай Бог вам попасть в руки к коновалу, которого кроме чая и шоколадок ничего волновать не будет. Иногда вопрос о жизни и смерти встает. Я уважаю и врачей и учителей, но они в своих профессиях, как никто другой должны быть профессиональными и человечными. Понимая, что у докторов зарплаты небольшие я готова отблагодарить, но о благодарности не будет и речи, если человек непрофессионально подходит к своему делу. Простите, но платят за труд, хочешь зарабатывать - работай достойно.

#14

так я ж не призываю конфеты такскать, ну у пациентов должно быть уажение к врачам, они ж не просто так на работу ходят, ну почему ж такие как автор считают что им все должны то??? ну это просто неприлично, и ведь ей все сделали, анализы взяли, все сказали, только вот сюсюкаться с ней может некогда было она обиделась, а так то по сути все что нужно было сделали. Я лежала в больнице и я не могу сказать что врачи были невнимательны, ходили по 100 раз, даже спрашивали когда мне белье меняли постельное и нужно ли еще менять, мыли ли окно и пол и тд, ну что ж так истерить то что врачи плохие, бывает навреное и плохие, но в большинстве случаев просто нужно пациентам подход сменить и идти за советом а не стребованием "вы должны".

Вилена
#15

Да не нужно сюсюкать, но обхамливать и орать тоже недопустимо. Как правило к врачам не от хорошей жизни обращаются и такой подход может только усугубить проблему со здоровьем. Как я рада, что в большинстве своем мне тоже попадались отличные врачи.

#16

Девушка, а че вы нервная-то такая?! Спокойнее! Врачи, которые занимаются беременными, лучше других ДОЛЖНЫ знать, что к нам подход нужен! С нами ДОЛЖНЫ нормально обращаться и не нервировать! "в итоге на прием попала через 1,5 месяца, врач сразу меня обругала чего я так поздно пришла","Куда вы мне их все шлете, целый день только скрининги и делаю" вот перекопировала с 1 ой темы. Считаю такие слова хамством. Я виновата, что у врача 100 беременных до меня было? Я у себя одна! Если надоело работать с людьми - увольнаяйся! Никто не держит. И врачи и учителя должны любить свою работу. А если не любят, то пусть дома сидят, не портят людям психику...

#17

Уважать человека можно за какие-то личные заслуги, а не только потому что он врач или учитель по профессии!

тюльпан,31год
#18

С девушкой все понятно - у нее мама врач. Поэтому у нее такие высказывания. Да , люди, -разные. И пациентки тоже. Но врач, обязан, пациенту все подробно ( без истерик) разьяснить. Тем более беременные женщины более чувствительные, и очень переживают. Да и работа такая у врача, пусть копейки - но ему за это платят, они сами выбрали такую профессию. Просто все стали как псы злые, а списывают все на низкую зарплату.А у нас порой не дождешься толкового ответа. Я два раза в стационаре лежала. Так молодая врач, на простейшие вопросы не могла ответить - за то гонору выше крыши. А второй раз папалась - не врач - золото- у той и не спросишь - сама все разъяснит и всегда с улыбкой и вежливая. А ведь работает , как и все другие врачи - и зарплата такая же.

Гость
#19

В 28 недель выдают сертификат, кто ходит с двойней, тогда же они идут в декрет. Все остальные в 30 недель. А вообще вы имеете право выбрать не только любого врача в своей ЖК, но и саму ЖК. Для первого варианта разговаривайте с заведующей. И тот и другой вариант ваше полное право. Выбирайте.

Гость
#20

девушка, +100!!! я не врач и с медициной не связанна, но как же добивают люди которые считают что им все (в т.ч. врачи!) должны!!!!!
Вы думаете что врачи спят и видят что им принесут шоколадки- так вот- им НАХ ваши шоколадки не нужны, а нужны ДЕНЬГИ...потому что на 300 долларов в месяц выживать нужно. о "добрых" врачах из поста номер 18- они добрые видать потому что мужья бизнессмены и не надо думать на что прожить завтра.
а остальные - просто самоотверженные люди которые даром соглашаются лечить психопаток типа автора и иже с ним, которые не обязанны ни с кем сюсюкаться. скажите им спасибо что осмотрели и нужные анализы и лекарства назначили.
если хотите чтобы вам *** вылизывали, идите в платную клинику.

эээ
#21

Хм, не знала, что обращаясь в поликлинику, оказывается не врач, а я ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА.
Если относится к пациентам как к уродам, мешающим жить и работать (только вопрос, в чем же тогда заключается работа), тут не только язву получишь. Добрее надо быть, отзывчевее. Тогда и резко сократиться количество хамства и грубости, ведь большинство врач получает в ответ на свое хамство и грубость. Мне, например, даже в голову не придет хамить врачу, если я пришла к нему за помощью и ее получила (пусть даже если отстояла перед этим огромную очередь). А вот если на меня непонятно за что повышают голос, относятся ко мне, как надоедливой мухе, не оказывают надлежащее мед.обслуживание, я что, в *** целовать должна этого врача, только за то что он бедный врач тут сидит со своей маленькой зарплатой? Я должна понять, что жизнь у него(врача) не легка, и поэтому он отрывается на пациентах? Ага, щаззз. Теперь что, все у кого маленькая зарплата, должны *** на свои обязанности? И вы, те, кто тут много выступает, вам еще детишек рожать и в детсад водить. А у воспитателей-то зарплата маааленькая и детей много. Какое же ей дело будет до вашего?

Гость
#22

Да это не только в ЖК, это в любой муниц. клинике. я сходила в стоматологию, тоже создалось ощущение, что я им всем там что-то должна и обязана, начиная от регистратуры и кончая уборщицей. Бред какой -то, это их работа, за нее они получают деньги, не нравится , увольняйтесь и работайте на более денежной работе.

Гость
#23

Девушка, я понимаю, что у Вас мама врач, и для Вас это больная тема. Но врачи всё-таки ДОЛЖНЫ по-человечески относиться к пациентам, независимо от их, пациентов, количества и размера зарплаты. Хотя бы потому, что пациенты, по определению, слабее и уязвимее, чем врачи. Честно: не могу себе представить, чтобы я стала первая хамить врачу, который ничего плохого мне не сделал. Я же прекрасно понимаю, что завишу от него - что я, враг себе, портить с ним отношения? А вот врачи пациентам могут хамить безнаказанно... и именно поэтому ОБЯЗАНЫ быть внимательными и корректными.

#24

да и пациенты ДОЛЖНЫ по-человечески относиться к врачам а не как к обслуживающему персоналу

Алена
#25

16 беременность не болезнь, тем более не психическая. Вы хотите медицинской помощи качественной или поистерить??? Истерите дома своему бедному мужу, а врачам мозги не ебите. Хамки бессовестные, откуда стоько вас развелось? Понимаю, бабки, советской властью воспитанные, считают, что все им должны, но девки молодые??? При капитализме выросшие????

#26

ой Алена, ток хотела сказать, что беременность не болезнь))))) мне мама рассказывала плинтуса красила, когда к ней пришла врач спросить как дела )))рожать в сентябре, летом красила))

Алли
#27

Алена, не называйте других хамками, когда сами тут матом ругаетесь.

А по теме(ну или почти по теме) я полгода назад заподозрила беременность, нервничала около недели, потом всё же записалась в ЖК в больнице, прикреплённой к институту. До этого я всегда ходила лечиться в свою районную больницу, и каждый раз предпочитала скорее переболеть дома, чем туда лишний раз сунуться - т.к. хамить начинают уже в регистратуре при записи к врачу. Ну так вот. Пошла я впервые в эту другую больницу, и была так удивлена что такое замечательное отношение к беременным, и даже таким как я - только подозревающим. Всё рассказали, что делать, куда идти, настолько бережное отношение! Причем клиника муниципальная.

Такой контраст по сравнению с собачеством, которое является нормой в моей районной больнице.

Гость
#28

вообщем итог темы такой: давайте быть человечнее друг к другу!

zu
#29

да, давно инвитро не пиарили

#30

Беременность, конечно, не болезнь, но НАУЧНО доказанно влияние гормонов на психику! Женщина в этот период становится более чувствительной, раздражительной, плаксивой если хотите... Многих преследуют всякие страхи, токсикоз, недомогания.... А вы никогда беременной может не были, думаете легко наверно за ребенком, как в супермаркет сходить - купил, принес, люби...

#31

Девушка, заметно, что Ваша мама плинтуса красила. Вот ей и вылезла ее "беременность не болезнь" язвой на старости лет и дочкой-истеричкой одинокой и злобной.

#32

Кстати в 1 триместре все это и обостряется, вся нервозность. Чем дальше - тем проще. На 9 месяце уже хоть крась - хоть потолки бели, пофиг. Мне щас например намоооого легче, чем на 3-4 месяце. А особенно по мозгам сама новость о беременности бьет.

Rita
#33

Да, Алина, очень вежливо. От кого-от кого, но от Вас не ожидала...

Rita
#34

Попадались мне жутко неприятные тетки-гинекологини. Увидела название темы (еще ╧1), дай, думаю, зайду и поддержу человека. Но никакого хамства мед.персонала из поста автора не увидела. Просто у человека (автора) мания величия. Как я поняла, на Вас никто не орал. И вряд ли будет орать дальше. Проблемы того, у кого по 100 человек на скрининге - его проблемы. Вам никто не отказывал его делать, как я поняла. Вот на таких лохах-пациентах и держится платная медицина. Простите, другого слова просто нет. Идите-идите в Инвитро и дальше.

#35

31про одиночество я вам не жаловалась, и жертвой краски стал мой старший брат)) умная вы наша))

Алена
#36

30 беременной была. Рожала. Пупом земли себя не считала... Дамы, ну смешно вас слушать, как куры кудахчете. Миллионы баб беременели и рожали, вы не первые и не последние. Автору никто не хамил, она просто истеричка и эгоистка.

#37

даже 8 августа 2008 в Осетии женщины рожали. у многих мужей убили

#38

36 Поздравляю с беременностью и рождением ребенка!

37 Нам теперь тоже всем составить компанию бедным женщинам Осетии? =)

#39

Ой, П.С. забыла добавить вопрос риторический, ответа не требует! Желаю всем счастья, здоровья и хорошего настроения! Всем всего доброго, до свидания! :)

Гость
#40

Автор, теперь пока весь вуман слезами не зальете не успокоитесь? Или вам нравится постить глупые темки, а ответы читать не обязательно? Мой вас совет, обратитесь к психиатру, вам это нужнее всего.

Гость
#41

Муму, вот лично вам в первой теме хорошо ответили, с какого перепуга вы решили, что вам все и всё обязаны и должны? Ничего подобного, хамить автору никто не хамил, это у нее от нездорового воображения. По поводу увольнения врачей, так увольняются пачками, поэтому и работать некому, странно получается, врачу никто ничего не должен, налоги, с которых медикам кидают крохи не платят, у большинства серые зарплаты, государство врачу не должно, пациент не должен, причем не только в финансовом отношении, но и в элементарном уважении, очень мило получается. Муму, вперед и с песней читать клятву Гиппократа, причем не "Советского врача", а именно Гиппократа, без советской редакции, думаю после этого у вас исчезнут вопросы насчет то кто и что кому должен. До тех пор пока вы будете относиться к врачам как к обслуге будете получать то, что заслуживаете.

Гость
#42

Автор реальная истеричка, мне жалко врачей ЖК если им с такими идиотками приходится общаться. Ждем следующей темки ╧3, кстати, а в чем собственно говоря было хамство?

#43

Гость 41, я с вами согласна, но не полностью. Да, государство обязано врачам платить хорошие зарплаты, на которые на стыдно жить. Но не я... Если бы я была Богом или хотя бы президентом, тогда да... Но я, как гражданин, ничем не могу помочь. :) И я не решала что мне ВСЕ и ВСЁ должны! Вы мне например не должны... :) Ну я вообще не знаю на кой хрен сюда пишу, автор действительно куда-то делась и ее не интересует ее собственная тема... Я тут тоже между прочим за бесплатно сижу... :)

#44

И вот еще подумалось мне: врач должен лечить пациента. А когда врач идет в магазин, например, тогда продавец обязан его обслужить. Никто же не будет говорить, что мол продавец это не человек, а обслуга! В библиотеке - библиотекарь должен дать книгу. Водитель автобуса должен пассажирам... Адвокат должен защищать... Ну и так далее. Просто странно что вы прицепились что врачи это какие-то существа, бедные, несчастные, которые никому ничего не должны. В общем как-то так выглядит круговорот обязанностей в природе :)

Мари (автор)
#45

Во-первых, отвечаю тем кто наезжал, что создала две темы, в одну тему все написанное не влезло, пришлось разбить на две части. так что не надо меня обвинять в истерии.
Во-вторых, Аленушка я не истерю, не хамлю и не скандалю, если бы от меня что-то зависело я бы может быть и нажаловалась заведующей, но т.к. я понимаю, что это бесполезно с врачом отношения не порчу, в лицо ей о ее не помпетентности и не внимании ко мне не говорю, просто мне не хочется равнодушия, я сама по образованию медицинская сестра, проработала год, после чего ушла в другую профессию, т.к. на эти смешные деньги называемые зарплатой жить действительно не возможно. За время работы я ни разу не схамила ни одному пациенту, т.к. совершенно понятно, что человек лежащий в больнице и так испытывает стресс, надо его поддерживать, а не добивать. Ушла из профессии я именно из-за низкой зарплаты, пациенты платили врачам, но не медсестрам, нам давали конфеты, шоколадки, но одними конфетками сыт не будешь и детей не накормишь.
Я ни от кого ничего не требую, просто не понимаю смысла приходить на прием для того. чтобы взвеситься и узнать какой окружности у тебя живот; врач прописала мне железо не смотря даже в анализ крови. Направила в кардиодиспансер, хотя я прекрасно знаю работоспособность своего сердца, до беремености каждые выходные бегали дистанции в 7,5 км и никогда не жаловалась на сердце. А вот действительную проблему врач опускает, говорю ей что у меня болит в области крестца, что вы посоветуете, может быть массаж?...ответ "еще рано чтобы болел"....ну и что я после таких "замечательных" советов должна ее кондитерскими изделиями завалить???
Также про Инвитро, кто подумал, что это реклама можете расслабиться, я действительно туда ездила вместе с мужем посмотрели на нашего ребеночка на УЗИ....оказалось то ждем мальчика :) врач измерил размеры, сказал, что все в норме, анализ крови тоже патологии не выявил, а это думаю самое главное.

Мари (автор)
#46

сорри опечатки помпетентность=компетентность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Муму, очень хорошо, что до вас наконец дошли некоторые просты истины, теперь применительно к случаю автора, а разве доктора отказались ее лечить и осматривать? На эту тему вам уже писали, потрудитесь прочитать прошлую тему. Разве они не сделали то, что должны были сделать??? О чем вообще речь? Кому-то не понравился тон врача, так это не проблемы самого врача, все что нужно было сделано, а лизать, простите зад, прыгать и кудахтать на беременными врачи НЕ обязаны, хоть вы тресните, хотите заботу - платите в частных клиниках, о чем тут вообще может быть разговор? Вы же почему-то постоянно путаете прямые обязанности врача с вашими пожеланиями и фантазиями.

Гость
#48

Автор 45, большей дурости я еще не читала, честное слово, только не нужно врать о наличии у вас медицинского образования, судя по этому бреду, образование у вас отсутствует напрочь, начиная с того, что "в одну тему не влезло и я завела другую" и заканчивая, "зачем взвешиваться при беременности" ! "я прекрасно знаю работоспособность своего сердца...." - вообще перл достойный войти в аналы вумана. Кстати, автор, вы у нас, что мед. эксперт, чтобы оценивать профессиональную компетентность гинеколога? Просто поразительная самонадеянность, а зря вы еще к заведующей не сходили, чтобы объяснить кто и в чем не компетентен и как вас с суперработоспособностью сердца отправили в кардиодиспансер )))))) Про анализы отдельный перл, то кучу взяли, то ничего не брали, то врач впарила препарат железа, то вы его сами потребовали. Автор, не смешите людей, займитесь своей головой, она вас должна беспокоить куда больше, чем крестец )))))

Мари (автор)
#49

Му-му я полностью с вами согласна, где бы ты не работал, ты должен и обязан выполнять возложенные на тебя функции на все сто процентов, а не на 50 и 35, оправдываясь, что зарплата маленькая. Меня в обще очень пугает будущее нашей медицины, я сама работала в двух больницах до того, как приняла решение на всегда покончить с медициной, первый раз я работала в детской больнице там мне очень нравилось с детьми интересно, да и работа операционной медсестры не однообразна, не нравилась только зарплата 5 600р. (2004 год), пришлось уйти через пол года; ушла в платное отделение института крови, где лечили людей с различными заболеваниями крови....там было действительно страшно не из-за того, что пациенты умирали пачками, а из-за того что доводя их фактически до смерти врачи вытягивали из них все деньги назначая дорогостоящее лечение химиотерапией, по десять раз на дню я брала кровь у одних и тех же пациентов, назначали все возможные манипуляции такие как подлечить зуб, томографию всего что можно, рентген всего что можно прорентгенить.....причем про выкачивание денег знали все, кроме пациентов, я продержалась там пол года и ушла из медицины окончательно. Может это была слабость с моей стороны, может быть стоило искать что-то другое, но за год я смогла понять и принять решение для себя что медицина для меня не перспективное направление.

Мари (автор)
#50

Конечно. с медицинского училища осталось много знакомых, которые поступили в мед институты, послушав их рассказы я хватаюсь за голову.....кто-то только приезжает оплачивать учебу занятия не посещает, кто-то еле тянет учебу на тройки, и ведь эти люди говорят "А чего нам стараться когда зарплаты у нас все равно нормальной не будет", они надеются только на левые деньги от пациентов.....я расстраиваюсь ужасно разве может врач учиться на три или на четыре? я думаю, что он должен учиться на пять, ну или хотя бы стараться этого достичь, а они просто не видят светлого будущего. Мне страшно, вы не боитесь таких специалистов дело ваше.
В заключении хочу всем пожелать не болеть и поменьше обращаться к помощи врачей!!!