Гость
Статьи
Помогает ли боровая …

Помогает ли боровая матка забеременеть?

Подскажите пожалуйсто кто нибудь принимал боровую матку ,слышала что она многим помогла забеременеть?

7 124 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Катя
#351

Привет, девочки! Прочитала все комментарии и не нарадуюсь! У многих такие положительные рез-ты и это радует. Мы 3 года не можем забеременеть, уже стоим в очереди на бесплатное ЭКО. Диагноз: бесплодие эндокринного генеза с отсутствием овуляции. Может у кого то еще есть такая проблема, отзовитесь плииииз! М не было полгода почти, пропила БМ 10 дней пришли сами, правда немного болезненные. Сейчас 4 д.ц., завтра хочу начать пить шалфей. Посмотрим может овуляция все-таки появится!

Катя
#352

[quote="гост"]дево4ки а ест те кому МБ помогла при поликизтозе ??

у меня поликистоз с отсутствием овуляции. Пока БМ помогла только тем, что мес-е пришли без дюфастона, а сами (чему я очень рада)!

Гость
#353
Катя

дево4ки а ест те кому МБ помогла при поликизтозе ??

у меня поликистоз с отсутствием овуляции. Пока БМ помогла только тем, что мес-е пришли без дюфастона, а сами (чему я очень рада)!

ti sliwala pro vitamini Эстровэл Тайм-фактор?govoryat mesya4nie vosstanavlivaet.\A ti s dufastonom pila BM?

Катя
#354
Гость

Катядево4ки​ а ест те кому МБ помогла при поликизтозе ??

у меня поликистоз с отсутствием овуляции. Пока БМ помогла только тем, что мес-е пришли без дюфастона, а сами (чему я очень рада)!

Нет, про витамины я не писала. БМ я начала пить на 15 д.ц. без дюфастона, и М пришли на 28 д.ц.

ti sliwala pro vitamini Эстровэл Тайм-фактор?govoryat mesya4nie vosstanavlivaet.\A ti s dufastonom pila BM?

Катя
#355

нет, я про витамины не писала. БМ начала пить с 15 д.ц. без дюфастона и М. пришли сами на 28 д.ц.

Елена
#356

Привет девочки,я не могу З уже больше 10 лет,но стараться начала только последние 3 года( первый муж пил, не до детей было),а второму очень хочется подарить ребеночка, но не получается.Анализы пройдены-вроде все в порядке.А на самое полное обследование пока денег нет-цены не радуют, да и врача хорошего найти тоже проблема.После всех отзывов решено-завтра пойду в аптеку за БМ, а вдруг и у меня получится, а то устала уже, у всех дети, а я как ущербная какая-то.Обидно до слез.

Гость
#357

Вообще во время месячных травки пить не рекомендуется. Если понижены эстрагены, то в первую фазу боровую матку пить нельзя, только во вторую после овуляции (т.к.насколько я знаю она прогестерон повышает-гармон второй фазы), для поднятия эстрагенов в первую фазу можно шалфей попить.

Гость
#358
Юлия

Всем привет!!!я тоже как и все тут не могу забеременеть...очень хотим ребёнка..замужем почти год...прочитала вот ваши советы про боровую матку и решила попробовать...сегодня первый день месячных,подскажите пожал.когда начать пить БМ?во время месячных тоже пить?

Вообще во время месячных травки пить не рекомендуется. Если понижены эстрагены, то в первую фазу боровую матку пить нельзя, только во вторую после овуляции (т.к.насколько я знаю она прогестерон повышает-гармон второй фазы), для поднятия эстрагенов в первую фазу можно шалфей попить.

Елена
#359
Гость

Вообще во время месячных травки пить не рекомендуется. Если понижены эстрагены, то в первую фазу боровую матку пить нельзя, только во вторую после овуляции (т.к.насколько я знаю она прогестерон повышает-гармон второй фазы), для поднятия эстрагенов в первую фазу можно шалфей попить.

Я читала, что во время месячных травой вообще навредить можно!Лучше не пить, я в том месяце с пятого дня начала шалфей пить до О, так сразу поверила в силу трав-О была очень ощутима, и четко в середине цикла,температура тож в норме стала (я кстати, и простуду эхинацеей лечу-лучше всех таблеток помогает), сегодня купила БМ и настойку и россыпью, после О буду хлебать и надеяться.Интересно, куда девченки с начала форума подевались-как у них результат?

маша
#360

хочу лялю

амина
#361

Ваш текст девочки, подскажите пожалуйста что делать. Два года не получается забеременеть. Сдавала все анализы, обнаружили низкий прогестерон. Месячные идут 1-2 раз в год. Назначили дюфастон, пила полгода, не помогает. У мужа спермограмма нормальная. Даже не знаю как быть. Мне 22 года.

Елена
#362
амина

Ваш текст девочки, подскажите пожалуйста что делать. Два года не получается забеременеть. Сдавала все анализы, обнаружили низкий прогестерон. Месячные идут 1-2 раз в год. Назначили дюфастон, пила полгода, не помогает. У мужа спермограмма нормальная. Даже не знаю как быть. Мне 22 года.

попробуй БМ во второй фазе попить, у меня тоже прогестерон низкий,надеюсь поможет.Во всяком случае от травы хуже не будет.

амина
#363

спасибо за совет Елена, наверное так и сделаю.

амина
#364

спасибо за совет Елена, наверное так и сделаю.

амина
#365

спасибо за совет Елена, наверное так и сделаю.

Светлана
#366
галышкова

Девочки,я не верю тестам-у меня 8 положительных было,а беременности не было

У меня тоже такое было и все признаки беременности,но потом раз и месячные шли.Ходила на узи,писали непроизвольный выкидыш.У врача спрашивала,она говорит тест не может ошибаться.

Елена
#367

Девчонки, еще раз поверила в силу трав, второй месяц пью шалфей в первой половине цикла и в этом месяце опять начала от мужа оргазм получать, мы вместе уже пять лет и я как-то поостыла к сексу, больше отговорки всякие находила, а теперь все изменилось-моя фригидность пропала! Так что пейте траву, она действительно работает!

амина
#368

привет всем. Подскажите пожалуйста, а боровая матка может восстановить менструальный цикл. У меня они вообще в полгода один раз идут из-за очень пониженного прогестерона. Пока дюфа пью идут, а без нет. И уровень прогестерона у меня почти не повысился, хотя пила 6 мес. Не знаю что и делать, третий год не получается забеременеть. Кто что знает подскажите.

Катя
#369
амина

привет всем. Подскажите пожалуйста, а боровая матка может восстановить менструальный цикл. У меня они вообще в полгода один раз идут из-за очень пониженного прогестерона. Пока дюфа пью идут, а без нет. И уровень прогестерона у меня почти не повысился, хотя пила 6 мес. Не знаю что и делать, третий год не получается забеременеть. Кто что знает подскажите.

У меня такая же картина, без дюфастона мес-е не приходили, пропила Гинеколь(в составе бм) и через 10 дней пришли мес-е. Так что цикл восстанавливает однозначно! У меня поликистоз и нет овуляции, надеюсь поможет! Вам удачи!

амина
#370

здравствуйте, Катя. Подскажите пожалуйста, лучше пить гинеколь или отвар боровой матки? Заранее спасибо.

#371

Девчонки, давно читаю этот форум, появилась надежда забеременеть. Не могу забеременеть 6 лет. Уж и гормоны сдавала и стимулировала. Короче, все не буду описывать. Эндометрий не растет, фолликул не созревает, овуляции нет. Посоветовали обратиться к травнице. Я ей по почте скинула свое фото и зачем-то дату рождения свою и мамы. Она меня ни про что не спрашивала, ни про гормоны, ни про болезни. Назначила пить отвар из трав. Там боровая матка, красная щетка, ромашка, зверобой, манжетка, мята, сушеница. Написала каким курсом пить. Знакомая девушка забеременела после 10 лет бесплодия, но лечилась 2 года. А у меня мазок плохой. Много ураеплазмы, к врачу еще не ходила. Кто знает можно ли совмещать лечение с травами? Я больше травнице почему-то верю...У кого плохие анализы были по мазку, кто лечил и надо ли? уреалпазма уреалитикум...

#372

И еще подскажите кто знает про этот уреалитикум написано 7830000. Это очень много? Просто у других бактерий обозначения примерно так пишут 10*3,4, а здесь прям огромное число.

Елена
#373
AndreyanovaAnna

Девчонки, давно читаю этот форум, появилась надежда забеременеть. Не могу забеременеть 6 лет. Уж и гормоны сдавала и стимулировала. Короче, все не буду описывать. Эндометрий не растет, фолликул не созревает, овуляции нет. Посоветовали обратиться к травнице. Я ей по почте скинула свое фото и зачем-то дату рождения свою и мамы. Она меня ни про что не спрашивала, ни про гормоны, ни про болезни. Назначила пить отвар из трав. Там боровая матка, красная щетка, ромашка, зверобой, манжетка, мята, сушеница. Написала каким курсом пить. Знакомая девушка забеременела после 10 лет бесплодия, но лечилась 2 года. А у меня мазок плохой. Много ураеплазмы, к врачу еще не ходила. Кто знает можно ли совмещать лечение с травами? Я больше травнице почему-то верю...У кого плохие анализы были по мазку, кто лечил и надо ли? уреалпазма уреалитикум...

У меня по мазку нашли тоже черти что и уреаплазму и микоплазму и гарднереллу и цитомегаловирус ( в коммерческой клинике) врач сказал. что надо все лечить и прописал столько антибиотиков, что можно печень выплюнуть, хорошо что есть интернет-посмотрела, оказалось это не венерические заболевания, а норма (их присутствие в организме) и плюнула на этого врача, денег вымогает! Цитомегаловирус кстати вообще не лечится, а он его лечить собрался! Сходи к разным врачам, пусть расшифруют эти показатели, пугаться раньше времени не стоит. От БМ в этом месяце у меня О была! капелька розовая в середине цикла это показала, и сейчас 4 дня до М, выделения не понятные начались-желтенькие( инфекция исключена), такого раньше никогда не было-значит идут изменения от травки!

AndreyanovaAnna
#374

Мне когда стимулировала,то фолик уколом лопали.У меня болел бок.Думаю,чувствовалась овуляция.И месяц назад такие же были ощущения,но это не от травы.Я к чему пишу,возможно и заделался малышок,а прицепиться ему не к чему,эндометрий очень маленький.Просто читала что эта уреаплазма в больших количествах идет как воспаление и дите не цепляется туда.Да и выносить тяжело.Потому думаю лечить?Хотя многие и с этим рожают.)))

Катя
#375
амина

здравствуйте, Катя. Подскажите пожалуйста, лучше пить гинеколь или отвар боровой матки? Заранее спасибо.

Честно говоря, не знаю что лучше. Наверное каждому свое! Я слышала, что от отвара могут быть передозировки, а в таблетках точно не будет. И еще таблетки более удобны, пить 2 раза в день, курс лечения 3 месяца! У меня после 1 мес тест на овуляцию был положительный, хотя раньше овуляции вообще не было. только от стимуляции. Так что что пробовать решать вам, в любом случае и то и другое полезнее, чем дюфастон

AndreyanovaAnna
#376

Дюфастон вообще практически бесполезен для тех,кто много перепробывал.Это лично мое мнение.Я думаю надо пробовать пить травы и стараться не нервничать,особо не напрягаться по поводу зачатия.Трава будет настраивать организм постепенно и надо ему помочь,беречь себя и нервы.Мы все родим!

#377

Девчонки подскажите! Пропила БМ в этом цикле первый раз, пришли М , такого еще не было! живот совсем не болит, хотя обычно болит ужасно, и крови с меня течет очень много и она жидкая, а раньше было мало и больше сгустками шла! Это нормально? У кого какие М ?

#378

У меня пока еще не было. Пью неделю. Начались какие-то выделения похожие на молочницу,но я думаю так и должно быть. А вообще, это ж хорошо, что не болит.На счет месячных не знаю, но мне кажется, что когда сгустками, то это не очень. Наверно это улучшение.)))

#379

Да, выделения и у меня были, слишком жидкие для молочницы и без запаха, а теперь кровью истекаю, очень не привычно, и живот даже не распухал, хотя обычно перед М как шарик хожу.

#380

Мне сказали, что так организм очищается. Я вот надеюсь на овуляцию. И мне даже кажется что она у меня была. Чувствовалось. Покалывал яичник полдня, хотя это может быть что угодно. Не пойму, наращивает ли бм эндометрий, везде по-разному пишут. У меня он очень маленький(((

#381

Если верить моим М, то наращивает! У меня еще никогда такой крови не было, хоть на узи и сказали, что вроде все нормально, но походу не нормально было, если вместо крови темная мазня была. А овуляцию хорошо шалфей в первой половине цикла стимулирует, я пью до 10-11 дня и сразу перехожу на БМ, в том месяце у меня точно была О, даже капелька розовая в середине цикла появлялась и покалывания в Я сильные. Все собираюсь тест на О купить, чтоб точно знать есть она или нет

#382

Мне травница прописала пить все вместе и независимо от цикла. Просто мне стимулировали овуляцию год назад почти и она была. Скорей всего просто некуда было прицепляться. А эндометрий маленький, хотя месячные всегда обильные. На инфекции проверилась - все норм. А ты сколько забеременеть не можешь, долго? Причины могут быть разные. Кому-то сразу помогает... Надеюсь, нам тоже)))

#383

Я уже лет 7 не могу З, но стараться начала год назад, по врачам пошла, только толку от них не много- проверили, вроде все в норме, во второй фазе прогестерона маловато , но тоже терпимо, вобщем только денег качают, а результата ноль, я больше на травы надеюсь, чем на медицину современную, от простуды тоже эхинацея лучше помогает чем арбидол, а БМ нам точно поможет я в этом уверена!

#384

Да уж, а я шесть. Последние три года этим занималась. Тоже выкачали кучу денег. Сказали, типа, операцию надо сделать, чтоб толк был. Неужто без операций никак не обойтись? Они, блин, методом тыка все эти лекарства назначают. Задолбали своим дюфастоном. Он не помогает ни фига. Чуть не каждый месяц гормоны сдавать. Уже 1000 раз сдавала, а толку.Намекают на эко. А сами меня до сих пор даже на учет не поставили с этим бесплодием...((( Я много отзывов хороших об этой траве читала. Уверена, она поможет.

#385

ЭКО стоит очень дорого и они походу специально подводят к нему, зачем человека лечить, если с него можно получить кучу денег! Мне в одной клинике нашли кисту, так про ее лечение даже не заикнулись, зато сказали кучу процедур у них делать от обычной молочницы. Я уже в заговоры всякие ударилась, говорят могает, если комплексно подойти- все будет хорошо! В новый год с хорошим настроем на победу!

#386

Девчонки, подскажите, у кого какие были побочки при бм? У меня сначала были выделения похожие на молочницу, но потом они плавно перешли просто в желтоватые выделения. Они никак не мешают, без запаха. Но просто уже две недели очень это все обильно происходит. У кого было так? Прям страшно чего-то. Хотя перед началом приема, буквально за день, проверялась на инфекции. Вроде все в пределах нормы, сказали. Что это такое?

Галина
#387

Мы с мужем тоже очень хотим малыша но неудача за неудачей повторяется уже в течении 8-12 месяцев(( овуляция присутствует и замечаю и тесты показывают. купила вчера БМ начну курс, примерно пол года назад ходила к врачу, у меня были воспаление левого яичника, прошла курс лечения, после сказали что все анализы хорошие, витамины в яйцеклетки в норме,кровь, трубы матка тоже. мужа в больницу за волосы не утащишь, вечно времени нет, да и медики у нас не ахти, вот надеюсь только на чудо....

#388
AndreyanovaAnna

Девчонки, подскажите, у кого какие были побочки при бм? У меня сначала были выделения похожие на молочницу, но потом они плавно перешли просто в желтоватые выделения. Они никак не мешают, без запаха. Но просто уже две недели очень это все обильно происходит. У кого было так? Прям страшно чего-то. Хотя перед началом приема, буквально за день, проверялась на инфекции. Вроде все в пределах нормы, сказали. Что это такое?

Вот-вот и у меня тоже было, то жидкая молочница, то выделения желтые, вроде ничего страшного, сейчас все кончилось. Кстати раньше бывало больно во время секса и после него, а сейчас прошло, наверно матка воспаленная была БМ помогла с этой проблемой

#389

А анализы не сдавали? Лучше стало? Я просто не знаю как понять, что пошли улучшения. Думаю, с нового цикла сходить на узи, посмотреть фолик и эндометрий. Уж не знаю как его нарастить. И прогинову пробовала и утрожестан. Может у меня тоже там какое воспаление? Вроде анализы нормальные на инфекции. Конечно, мне что-то прописали. Но я пить не стала, наверняка, прописали потому, что любят они это дело - что-нибудь прописывать. Ух, девченки, у меня сегодня день рождения и лучшим подарком от мужа была бы беременность...)))

#390

Поздравляю! у меня тож скоро 32 стукнет. Нет анализы я не сдавала, страшнее молочницы у меня быть ничего не могло, да и неприятностей мне эти выделения не доставляли, ни зуда ни жжения, а врачи тоже хороши, я про боль после и во время секса жаловалась, но они так ничего и не нашли

#391

У меня боли не было. Конечно, врачи наши - просто уникальны. Для них это вообще не болезнь скорей всего - боли после секса. Чтоб лечили - надо чтоб скрючило, тогда обратят внимание, но тоже врятли помогут. Так какая у тебя( если можно буду на "ты") проблема? В чем причина бесплодия? Не говорят? Просто легкие отклонения во второй фазе? А сколько ты бм уже пьешь? У меня от нее еще страшно голова болела. Сейчас у меня перерыв 15 дней. Уж думаю, не поехать ли мне к какой- нибудь бабуле ворожить. Устала просто. Каждый месяц надеяться и обламываться.

#392

я тоже к бабуле хотела бы, но только в Питере их не знаю, меня в детстве от ангины заговаривали, так до сих пор горло никогда не болит. Про проблему свою я так и не узнала, поставили диагноз " подозрение на аденомиоз", ну и с гормонами во второй фазе не очень, а так говорят все в порядке, однако результат на лицо 7 лет не наступает Б-это у здорового человека! Я и начала пить БМ, просто с надежды, пью уже второй цикл, а результат есть ( одно время мужа чуть ли не шарахалась), такие боли были, как-будто он упирался во что-то очень болючее, врач мне на это сказал, что матка очень чувствительная, но ведь раньше такого не было! Не могла она резко просто так чувствительной стать!

#393

Я тоже причины свои не особо поняла. Не хватает прогестерона. Почему? Не понятно. Таблетки не наращивают. Я к бабуле раз ездила, но не по этому поводу. Тогда еще про беременность спросила, а она говорит: пока делать не буду, попробуй сначала сама,а то вроде одна там просила, ей сделали, а ей оказывается не больно то и надо было. А это так с бм чувствительность повысилась сначала? Просто я сегодня целый день мучалась. Болел яичник правый. Так сильно, как будто стреляло. Причем именно при движении. Как прилягу - не болит. А у знакомых не у кого спросить? Может кто-то из какой деревеньки есть? Они часто про бабулек знают? Некоторые к Матроне ездят. Но я в это не особо верю. Ношу поясок Богородицы, нам еще мощи привозили в том году, но результата нет. А трава думаю должна помочь, хоть не забеременнеть, так подлечиться.

#394

У многих от начала приема БМ идет сначала обострение болезни, даже цикл сбивается, но если продолжать ее пить, то пройдет, у меня сейчас уже нет выделений и покалывает только когда овуляция должна быть по времени ( на узи они даже О не могли точно определить, вроде была, а может это киста, а по гормонам не была), вчера легла спать, так у меня в матке что-то щекоталось, не понятное ощущение, но не неприятное, надо самой попробовать еще и заговор почитать, сейчас как раз время подходящее.

#395

Вот-вот, у меня сегодня еще сутра пару раз стрельнуло в яичнике, а потом целый день как будто щекотно и тянет что ли. Я просто читала, что у некоторых кисты развиваются, вот и боюсь. Мне когда стимулировали, то врач почему-то во второй раз бросила это дело и мне фолик не лопали уколом. Он может перерасти в кисту. Хотя в основном он сам должен рассасываться, если не лопнул. Вот это ощущение ты правильно определила - щекотно. За месяц у меня это уже второй раз, а месячных еще не было. Сегодня 30-тый день. Последние циклы были около 40 дней. Посмотрим. Как начнутся - на узи смотреть.

#396

Я читала, что БМ наоборот рассасывает кисты, думаю хуже не будет, на узи все выяснится. А я вчера весь день Я чувствовала ( как раз середина цикла), в том месяце что-то розовое вытекло ( мож киста?) мне ее врачи не трогали, она не росла и не сохла, уже лет 15, я ее и не чувствовала никогда. Посмотрим что дальше будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#397

Забыла спросить, а ты БТ не меряешь? Она порой лучше врачей показывает что да как, не забудь написать что узи покажет, есть ли улучшения.

#398

Так у тебя может овуляция так проходит, раз середина цикла? Я бт не меряю. Этим надо упорно заниматься,хотя конечно надо начать. У меня, кстати, когда О была, то тоже в яичнике боли были, я даже перепугалась. Просто так фоилк лопался от укола. Да, про кисты тоже слышала. В любом случае от травы будет лучше. Это ж природа. Звонила сегодня той женщине, послезавтра поеду ворожить. Далеко очень, да и очереди там несусветные. А до мес. еще далеко... Неделя точно наверно. А ты меряешь бт? Все говорят, что она О хорошо показывает.

#399

Ой, завидую я тебе! Сама то откуда? Я бы тоже съездила, надо будет здесь спросить может кто знает бабулю настоящую, а то одни шарлатаны везде. С моей О я не поняла что происходит, на узи видно, что она была, а анализы говорят обратное, и БТ показывает что есть и врач ничего не объясняет. Я БТ измеряю чтоб муж не знал, а то ржать будет, просто раньше него просыпаюсь, меряю, а потом его бужу.

#400

Я из Самары. У мужа мать суеверная, это она такие места знает. Они деревенские. А если и бт покзывает и по дням схоже и узи, значит есть О. Просто не ясно почему не получается. А мужа ты не проверяла, да? Нельзя его заставить как-нибудь. У меня знакомую 8 лет мучали, вся на гормонах, операции, бешеные деньги, а проблема как потом оказалось в муже была. Там такие спермат. что еле живых нашли.((( Делали эко ей. Может у тебя пару раз в год всего благоприятные дни есть, а у него сперма не очень? Как быть-то?Все заботы всегда на нас. Надо заставить...Или упросить...)))