Гость
Статьи
Выкидыш. ЗБ. …

Выкидыш. ЗБ. Обязательна ли чистка?

Прошу без ироний и оскорблений. На 6-ой неделе беременности у меня начались коричневые, незначительные кровянистые выделения, неприятные боли в животе, поднялась небольшая температура.. Сделала УЗИ, …

Алла
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Sunny

Расскажите, как у вас было. И данные, если можно. Спасибо!

Свои данные на показ не хочется выставлять, если хотите оставьте свой мейл я свяжусь. Так вот общие данные, живу в Израиле, была у меня желанная ЗБ с двойняшками, на девятой гинекологической неделе отправили на медикаментозный аборт, через неделю сделали узи, всё вышло кроме маленького кусочка, который по словам врача в больнице должен был выйти с ближайшими месячными. Ближайшие прошли нормально. Но через 2 месяца после аборта начало мазать и капать, это длилось на протяжении месяца. У меня пока нет детей, по этому я была в шоке и панике, когда мне сообщили что нужна операция. Я её назначила, на всякий случай встала на очередь, но дала своему организму месяц на попытку справиться самостоятельно. Боюсь писать здесь что именно я делала, ибо безответственное поведение молоденьких девчонок может привести к беде... Опишу в общих чертах. Отложить операцию и попытаться очиститься самостоятельно может только девушка у которой ничего не болит и нет высокой температуры. Я делала абсолютно всё, что предполагала, что может помочь. Я делала самомассаж по методу Арвиго представляя что остаточные ткани покидают мой организм . Я делала вагинальные бани (можно когда капает, нельзя когда сильные месячные). Я жёстко занималась спортом и опять же представляла как лишнее покидает меня. Я пила женские травы. В итоге начались месячные, были очень изобильные, никаких болей не было, всё лишнее вышло.

Айка
#106

Беременность была 6 недель, потом пошли коричневые выделения,потом кровянистые выделения потом боль в низу живота как при схватках, думала само выйдет все терпела выделения были жуткие боли тоже и пришлось вызвать скорую, потом больница и вакум это было ужасно (((( капец ни кому не желаю такое пережить, но время лечит. Желаю всем благополучной беременности без проблем !!!!

Дарина
#107

Была зб ,без чистки на 6 недели,вышло все само,пропила курс антибиотиков и еще врач выписал матку сокращающие таблетки и вот недавно были первые месечные вроде бы без проблем,правда через неделю начало немного мазать,сходила сегодня к генекологу,сказала,что это из-за того,что не пью ОК ,которые выписала и отпрпвила на анализы на инфекции. Кстати ,в скорой тоже предлогали чистку т.к плацента не вышла,я отказалась,все вышло с помоцью матку сокращающих таблеток.

Лала
#108

Девчата,помогите

1:01:2016 были месячные, 5:01:2016 закончились, именно 5ого числа в январе был защищенный ПА, 1:02:2016 начались месячные, сегодня,29:02:2016 начались месячные,низ живота болит сильно
Других признаков беременности вроде нет, от запахов не тошнит.от еды тоже, что ела раньше и щас ем,грудь не болит.не тошнит,рвоты тем более нет

Подскажите пожалуйста,могу ли я быть беременной?

Соня
#109

Девочки, у меня замерзая беременность, только вчера узнала, на узи, малыша умер на 8 неделе, а по месячным у меня 9 недель, врач сказала идти на чистку в этот же день, но я не пошла, сегодня и завтра больницы не работают, если пойти на чистку через 3 дня, что то со мной случится ??? И могут ли мне сделать чистку с помощью таблеток ???

Ира
#110

6 недель беременности, то есть 2 недели задержки, началось кровотечение, лежала в больнице, на чистку не согласилась, хотя врачи очень настаивали. Ходила просто наблюдалась на УЗИ. 5 декабря это произошло и именно этот день стал началом новой беременности. Через 40 недель родился сынок!

Гость
#111

Если срок мал совсем,не надо чиститься,все само выйдет. И Узи даже не обязательно,если ничего не беспокоит. Как же раньше женщины без него жили? И тестов не было. И знать не знали,что у них 4-5-6 недели)). И рожали по 10 детей и не ждали полгода. Голову включайтк,кого спасать,это естественный отбор. Ну если конечно,у вас со здоровьем хорошо все и нет гормональныз проблем.

Гость
#112

[quote="Сюта"]
Девочки, полная паника, решительно ничего не понимаю, помогите разобратся пожалуйста. весь предыдущий месяц занимались с мужем любовью, как говорится, "в открытую". была задержка 9 дней. купила три теста, два из них показывают совсем еле заметную вторую полоску (но очень-очень бледную, увидели только когда пригляделись). но наличие даже совсем бледной полоски вроде должно означать беременность? со вчерашней ночи жутко тянуло низ живота и сегодня днем резко полилось что-то похожее на месячные, но слишком светлое и жидкое, как вода. ощущение было, простите, как уписалась, напором потекло минут 30 и закончилось. к вечеру начало выходить что-то очень обильное и густое, кусочки (как сгустки крови). может ли это быть выкидыш? срок там не более 10 дней скорее всего (если он был) потому как делала тесты раньше, но они показывали четко одну полоску. помогите пожалу

Гость
#113
Саня

В начале года была беременность.Но развивалась плохо, случился выкидыш на 8-й неделе. Никуда не ходила, ничего не принимала, все обошлось.Хочу оговорится, в нашем городе гинекология и акушерство на доисторическом уровне, сплошное скотство. В июле сново беременность, самочувствие прекрастное, трепетное состояние души.Хотела поехать в областной центр на консультацию, но не успела.Началось кровотечение. Терпела до последнего в надежде, что сново все обойдется. Начались сильные боли, температура повысилась и давление тоже. Пришла в больницу - хамство, ор, вычистили без наркоза. Приписали антибиотики. Сегодня пятый день, выделения не прекращаются, живот болит, спину ломит. Ищите хорошик, квалифицированых врачей. Берегите женское здоровье.

Гость
#114
Сюта

Девочки, полная паника, решительно ничего не понимаю, помогите разобратся пожалуйста. весь предыдущий месяц занимались с мужем любовью, как говорится, "в открытую". была задержка 9 дней. купила три теста, два из них показывают совсем еле заметную вторую полоску (но очень-очень бледную, увидели только когда пригляделись). но наличие даже совсем бледной полоски вроде должно означать беременность? со вчерашней ночи жутко тянуло низ живота и сегодня днем резко полилось что-то похожее на месячные, но слишком светлое и жидкое, как вода. ощущение было, простите, как уписалась, напором потекло минут 30 и закончилось. к вечеру начало выходить что-то очень обильное и густое, кусочки (как сгустки крови). может ли это быть выкидыш? срок там не более 10 дней скорее всего (если он был) потому как делала тесты раньше, но они показывали четко одну полоску. помогите пожалуйста.

Гость
#115
Гость

У меня точно такая же история ,про беременность узнала где-то неделю назад ,была задержка ну и я купила тест на беременность проверила вышли две палочки вторая очень слабоя , как я знаю вторая даже очень слабая палочка означает что это беременность .Прошло где то два дня начало кровоточить я подумала что месячные умен идут при беременности ,шло где-то 3 4 дня ,со вчерашнего дня жутко болело низ живота (острые боли)😑 сильно кровоточило и к вечеру заметила вышло какое то мясо ,белое жидкое ,ну и я сразу же подумала что это выкидышь у меня ,тут же позвонили скороя приехала отвезли в больницу сдала все нужные анализы сделали УЗИ сказали что там ничего не осталось,врач говорит что узи не показала ни каких признаков беременности ..была ли я беременна и что это выкидышь под большим вопросом )))Сдала анализ Хгч сегодня лежу в палате жду ответа ,хоть бы вышло положительно ,если хгч покажет пол.то это было беременность если отрицателтное то....возможно даже какая то болезнь ,не дай бог,но я сама уверенна что у меня была выкидышь ,придётся только ждать ...очень переживаю....)))😶

Ланка
#116

Ой девочки, и я не хочу на чистку. 3 года назад был выкидыш на 8 неделе прям в больнице, много кровищи и сгустков и чистили, занесли какую то фигню мне, на следующий же день полезли фурункулы огромные, раньше их не было причём, и восстанавливались месячные после чистки 2 года.. И вот теперь я снова беременна, и врач намекает на замершую, плодное яйцо всего 4 мм, 3 недели задержки... Неужели опять чистить? Эта мини казюля сама не выйдет чтоли?

Гость
#117

Здравствуйте, девочки у меня замерла беременность на сроке до 5 недель. Начался самопротзвольный выкидыш. На узи подтвердили, что все вышло кроме деформированного плодного яйца.. ... (ничего не принимала, кроме ношпы). Кровотечение закончилось. Есть ли шанс, что оно выйдет само? Может у кого так было????

юлия
#118

Девочки не делайте аборты!!!!все возвращается!!!!!я 30 декабря 2014 года сделала аборт,а сегодня 30 декабря 2016 у меня случился выкидыш!!!!все возвращается бумерангом!когда то я отказалась от ребенка и лишила его жизни,теперь наоборот!!!!!!!и вообще 30 декабря для меня несчастливый денью30 декабря 2011 года должна была быть свадьба,но она не состоялась!!((как то грустно............уже боюсь это число 30 декабря,незнаю чего ждать в следующий раз!!!!

Anna30
#119

Без чистки можно обойтись не только после выкидыша, но и после неполного аборта и также после родов!!!!! Девочки, говорю как переживший все без чистки!!!!!!
Только в нашей стране! Такова практика, что они все сразу решают хирургически! Нигде в мире такого нет, всегда идет в первую очередь выжидательная практика и медикаментозная поддержка - сокращающие препараты, антибиотики и в основном все! Сепсиса не будет, если сразу выпить антибиотики, а куски и сгустки сами выйдут! Не надо пугаться, если нет температуры, то ВСЕ САМО выйдет- мы запуганы нашими врачами! Им платят за каждую чистку! И необходимо тоже свои права отстаивать- что это такое, если после родов например садят в кресло просто осмотреть, а сама уже инструменты приготовила. Лично я официально отказывалась от чистки после родов, выкидыша и медикаментозный аборт обошелся без выскабливаний, хотя сгустков в матке во всех трех случаях было полно!!!! Они только тогда с недовольными рожами стали капать сокращаяющие препараты и дали антибиотики! В 80% процентах- это банальное запугивание. Кто рожал, тот меня поймет и тот, кто делал медикаментозный аборт. Просто некоторые очень боятся начавшегося выкида, если первый раз. На самом деле- нет температуры, нет проблем и не накручивайте себя. ВСЕ потихоньку выйдет! Ну, если хотите скоблиться- Ваше право.

Oksana
#120

У меня ЗБ 3 недели от зачатия. Хожу так уже 5 дней, доктор сказал ждать когда само начнёт выходить. Сказал что если через 1,5 недели не начнутся месячные то даст медикаментозные таблетки. Тянет в низу живота периодически но месили так и не начинаются, на чистку или вакуум я не пойду. Вопрос: существуют ли какие-то травки которыми можно былобы помочь матке избавиться от Замершого плода?

догнмревчеами
#121

шгршгипщгнщш

Гость
#122

У меня 6 дней назад был выкидыш, сказали была 5 неделя.я видела плодное яйцо. Меня пытались скоблить без УЗИ. Я отказалась, сбежала из Больницы. Сделала УЗИ, сказали что у меня там ничего не осталось. И слава богу, но на третий день поднялась температура 38. Мой гинеколог настоятельно дать организму самостоятельно очистится. Я сейчас пью антибиотики, Амоксиклав 1 раз в день, экстракт водяного перца,женский чай, перед сном свечи плижинакс, индометацин. Ещё хожу на капельницу. И лучше так пусть будет. Чем из меня будут что то выскребать. Я ещё не рожала.

Светлана
#123

Девочки, подскажите пожалуйста, 10 августа узнала что беременна, 15 поехала на УЗИ, срок был 3.5 недели, 17 начал болеть низ живота и начались выделения, муж отвёз меня сразу в больницу, положили на сохранение, поставили капельницу, после чего выделение переросло в кровотечение сгустками, я сообщила медсестре, она сказала что это нормально, давали только таблетки, 4 дня тянули с УЗИ, сделали и сказали что беременности больше нет, я на эмоциях покинула больницу, выделения продолжались 3-4 дня, после чего я ни разу не была в больнице и узи не делала, некоторые обстоятельства не позволили, жалоб никаких нет, месячных ещё нет, переживаю, не будет ли никаких последствий?подожду ещё немного и к гинекологу

Яна 2017
#124
Гость

У меня 6 дней назад был выкидыш, сказали была 5 неделя.я видела плодное яйцо. Меня пытались скоблить без УЗИ. Я отказалась, сбежала из Больницы. Сделала УЗИ, сказали что у меня там ничего не осталось. И слава богу, но на третий день поднялась температура 38. Мой гинеколог настоятельно дать организму самостоятельно очистится. Я сейчас пью антибиотики, Амоксиклав 1 раз в день, экстракт водяного перца,женский чай, перед сном свечи плижинакс, индометацин. Ещё хожу на капельницу. И лучше так пусть будет. Чем из меня будут что то выскребать. Я ещё не рожала.

как у вас дела? Похожая история... гинеколог отправила на чистку- анэмбриония, направление взяла, но не поехала. А препараты вам Г. назначил?

Ольчик
#125

У меня такая ситуация мажет уже брльше 11 дней. Знаю что зб. Попала в праздники 9 лодат в стационар. Остался один день. Выделения усилились с темно коричневых до темно красных. Побаливает голова и грудь тянет живот и поясницу но не постоянно. До этого нмкаких болей

гуля
#126

Привет всем.на 11 неделе у меня случился выкыдиш . Я не вызвала и не поехала в больницу. Свекровь сказала что и дома пройдет. Один день потерпела на следующей день утром вышел зародыш немного стало легче. Кровь в одно время то мало то много. Скажите пройдёт ли дома без всяких вмешательств? Подскажите

Гость
#127

А что такое чистка? Всегда думала, как само собой разумеющееся, что всё выходит само. Даже не знала такого слова. Зачем вообще лезть туда, если всё хорошо?! Само всё выйдет! И вышло! Бред какой-то.

Автор предыдущего комментария
#128
Anna30

Без чистки можно обойтись не только после выкидыша, но и после неполного аборта и также после родов!!!!! Девочки, говорю как переживший все без чистки!!!!!! Только в нашей стране! Такова практика, что они все сразу решают хирургически! Нигде в мире такого нет, всегда идет в первую очередь выжидательная практика и медикаментозная поддержка - сокращающие препараты, антибиотики и в основном все! Сепсиса не будет, если сразу выпить антибиотики, а куски и сгустки сами выйдут! Не надо пугаться, если нет температуры, то ВСЕ САМО выйдет- мы запуганы нашими врачами! Им платят за каждую чистку! И необходимо тоже свои права отстаивать- что это такое, если после родов например садят в кресло просто осмотреть, а сама уже инструменты приготовила. Лично я официально отказывалась от чистки после родов, выкидыша и медикаментозный аборт обошелся без выскабливаний, хотя сгустков в матке во всех трех случаях было полно!!!! Они только тогда с недовольными рожами стали капать сокращаяющие препараты и дали антибиотики! В 80% процентах- это банальное запугивание. Кто рожал, тот меня поймет и тот, кто делал медикаментозный аборт. Просто некоторые очень боятся начавшегося выкида, если первый раз. На самом деле- нет температуры, нет проблем и не накручивайте себя. ВСЕ потихоньку выйдет! Ну, если хотите скоблиться - Ваше право.

Согласна, я вообще поражена и возмущена, что об этом говорят, как о чём-то естественном. Что значит - "врач направил" или "привыкли решать проблему хирургически"? Мало ли, что они привыкли! Да не надо им говорить ничего, и всё! Организм САМ справится!

Автор предыдущего комментария
#129
гуля

Привет всем.на 11 неделе у меня случился выкыдиш . Я не вызвала и не поехала в больницу. Свекровь сказала что и дома пройдет. Один день потерпела на следующей день утром вышел зародыш немного стало легче. Кровь в одно время то мало то много. Скажите пройдёт ли дома без всяких вмешательств? Подскажите

Пройдёт. У меня несколько раз так было. Само вышло. И не нужна никакая скорая.

Автор предыдущего комментария
#130

А после родов туда тем более лазить нечего. Всё выйдет с лохиями.

Гость
#131

Хочу поделиться своей историей, может кому пригодится так как сама очень часто читаю такие форумы в поисках ответов.

Гость
#132
Зараза

чистка нужна обязательно! и кто вам сказал о полном наркозе?? Наркоз местный обычно.

Бред. Если что-то прервалось, организм сам отторгнет. Зачем лезть туда, если всё вышло, тем более, что она чувствует себя нормально. Никогда даже не знала про такую процедуру, всегда считала само собой разумеющимся, что, если выйдет, то само, и никуда лезть не надо. Природе виднее.

Гость
#133

Кстати, я - автор комментариев 127, 128, 129, 130 и 132.

Гость
#134
Гость

все у кого выкидыш - не расстраивайтесь сильно. лучше выкидышь, чем инвалид. а у вас дети ещё будут, счастливые и крепкие. выше нос

Логика железная! :(((
Вы тоже, наверное, в старости будете нужны своим детям только крепкой и здоровой!?

Гость
#135
Гость

я не в тему немного, но какое может быть сердцебиение на 6 неделе??

Сердце биение можно услышать на 5 неделе. Специалисты говорят☝.
Подробнее на babilenta ютуб канале

Дарья
#136

Подскажите пожалуйста, был самопроизвольный выкидыш на 2 недели беременности. Кровотечения уже 4 день, очень тянет низ живота, даже поднятый 1 килограмм ощущается. Тянет очень низ живота. Присутствует тошнота. Может быть такое, что беременность была двойней, и второй ребенок остался?

Гость
#137
Татьяна А.

Мне 36 лет, двое детей-школьники, рожала оба раза путем Кесарева сечения. Через 3 года после 2-х родов опять забеременела, ребенка оставлять не хотела и записалась на аборт, пока проходила все анализы, начались коричневые выделения. Врач сказала, что это начинается выкидыш, скорее всего из-за того, что матка сильна травмирована двумя операциями. На аборт я не пошла, просто стала ждать, примерно на 8-й день случился выкидыш, вышло плодное яйцо, месячные прошли обильно, но особых беспокойств не доставили. После этого прошла УЗИ, врач настаивала на чистке, пугала всякими ужасными последствиями, даже смертью. Но я просто развернулась и ушла, дождалась следующих месячных, все прошло нормально. За 10 лет ситуация повторялась 3 раза, когда это случилась последний раз, я даже к врачам не пошла, после выкидыша проколола сокращающие матку лекарства, потом сделала УЗИ в частной клинике, сказали, что все нормально. Я очень хочу дать совет тем, кто столкнулся с такой ситуацией первый раз : не спешите на чистку, выскаблить матку вы всегда успеете, попробуйте обойтись медикаментозно, без хирургического вмешательства, слушайте свой организм. В женской гинекологии все так расчитано, что наши внутренние органы способны справиться с такой проблемой, нужно только немного помочь. Мы же сразу спешим лечь на операционный стол и врачи нам в этом помогают, потому что берут за такии операции деньги, а лечить они не хотят. Контрольное УЗИ конечно обязательно, но я всегда шла на УЗИ после второй менструации после выкидыша. Вем доброго здоровья.

Вы правы

Марета
#138

У меня была беременность и срок был 3 недели выпала таблетки обильно шла кровь 5 дней потом прекратилось на 11 день пошла на УЗИ сказали остатки есть надо выскабливать . Что делать ужас боюсь

Гость
#139
Марета

У меня была беременность и срок был 3 недели выпала таблетки обильно шла кровь 5 дней потом прекратилось на 11 день пошла на УЗИ сказали остатки есть надо выскабливать . Что делать ужас боюсь

Чистка не так страшна как кажется, я делалась под местным наркозом, 5 минут и готово, после тянет как при схватках, укол поставят и все пройдет.

Гость
#140
Гость

Девоньки, дорогие мои, я обошлась без чистки, хотя был поставлен диагноз не полный аборт и на правление на хирургическое вмешательство было у меня на руках. Я справилась сама, натуральными методами, под наблюдением врача натуропата. Если нужно оставьте здесь свои данные, могу посоветывать, но натуральные методы только для ответственных и если наблюдается ухудшение здоровья, бегом на чистку.

Добрый день. Подскажите как чтобы вышло всё что осталось в матке.спасибо .

Гость
#141
Гость

Девоньки, дорогие мои, я обошлась без чистки, хотя был поставлен диагноз не полный аборт и на правление на хирургическое вмешательство было у меня на руках. Я справилась сама, натуральными методами, под наблюдением врача натуропата. Если нужно оставьте здесь свои данные, могу посоветывать, но натуральные методы только для ответственных и если наблюдается ухудшение здоровья, бегом на чистку.

Добрый день!поделитесь пожалуйста вашими методами....очень нужно...тоже в такой ситуации...спасибо

Гость
#143

У меня сейчас есть такое и тоже думаю что делать много почему то мяса выходит и кровь периодически как из ведра льется...но температура норм и самочувствие боюсь врачей что делать?

Гость
#144
Светлана

Девочки, милые!!!! Если вы беременны и начинается кровотечение, даже скудная мазьня - вызывайте скорую, всегда есть шансы спасти ребенка! Я так же попала по скорой, мою беременность сохранить не удалось, но я знаю реальные случаи когда девочки после мазни рожали прекрасных малышей, так что не тяните до утра, узи ит.д., действуйте решительно!!!!

Полностью согласна со Светланой! При первых признаках мазни, даже слегка коричневого цвета - сразу к врачу! И желательно к хорошему, потому что мой гинеколог ничего страшного в этом не увидела... прописала свечи.. а вечером случился выкидыш..

Гость
#145
Гость

я не в тему немного, но какое может быть сердцебиение на 6 неделе??

Может.я недавно тока ходила на УЗИ сказали 6 неделя идёт. И сердцебиение сама услышала

Гость
#146
Гость

аборт бывает не только медицинский, но и самопроизвольный, он же по другому выкидыш.

Это называется спонтанный аборт-выкидыш

Ольга
#147
Виктоша

у меня выкидыш на трех неделях после узи случился, как жить дальше, не знаю.Жуткая депрессия, все время плачу

Мне когда сообщили, что все, не слышат сердце, слезы градом... А уже когда оделась после УЗИ, решила, к новому зачатию буду готовиться ответственней... за эти 3 месяца ни капли вина, продукты только свежие и фолька за 3 мес до того, как раз в период воздержания

Гость
#148

Здравствуйте у меня сейчас такое

Гость
#149
Гость

Девоньки, дорогие мои, я обошлась без чистки, хотя был поставлен диагноз не полный аборт и на правление на хирургическое вмешательство было у меня на руках. Я справилась сама, натуральными методами, под наблюдением врача натуропата. Если нужно оставьте здесь свои данные, могу посоветывать, но натуральные методы только для ответственных и если наблюдается ухудшение здоровья, бегом на чистку.

Доброго здравия! У меня неполный выкидыш. Что из трав пить чтобы почистить матку? Благодарю

Гость
#150
Гость

Девоньки, дорогие мои, я обошлась без чистки, хотя был поставлен диагноз не полный аборт и на правление на хирургическое вмешательство было у меня на руках. Я справилась сама, натуральными методами, под наблюдением врача натуропата. Если нужно оставьте здесь свои данные, могу посоветывать, но натуральные методы только для ответственных и если наблюдается ухудшение здоровья, бегом на чистку.

Напишите пожалуйста на ватс ап 89150777556

Гостья
#151
Гость

я не в тему немного, но какое может быть сердцебиение на 6 неделе??

У меня сердцебиение плода определили на 5 неделе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#152

Хочу поделиться своим опытом, так как моя история сможет помочь кому то с принятием решения. Прошла через МА полторы недели назад 29 июля. Был поставлен диагноз ЗБ на сроке 8-9 недель при этом фактический срок был уже 11-12 недель, я просто не знала что ходила с мертвым ребёнком почти 3 недели.
Естественно как все врачи постсоветского пространства мой меня отправил на чистку, я отказалась и настояла на медикаментозном разрешении этого вопроса. После приема первых таблеток (останавливающих деятельность жёлтого тела) уже на следующий день у меня начались мини роды со схватками интервальными. В итоге у меня случился самопроизвольный выкидышь, вышел эмбрион, плодное яйцо и много крови. На следующий день попала к врачу, он дал мне 2 таблетки вызывающих спазмы матки и отправил домой ещё на 4 дня. В целом попала я на осмотр через 6 дней после выкидыша и на узи показало что у меня остался всего один сгусток, дали мне ещё 2 таблетки вызывающие спазмы. После этого на узи я попала через 3 дня, уже было все чисто, остались только 2 мл жидкости. Посоветовали поставить 2 укола окситоцина по одному в день.
Мне все это помогло, но я все время очень много ходила, особенно после приема таблеток вызывающих сокращение, так как при ходьбе циркуляция крови в органах малого таза значительно увеличивается и у вас в разы возрастает шанс что все выйдет естественным образом! Было больно матка начала сокращаться ещё больше, но я уберегла свой организм от вмешательства из вне.
Девочки, любите себя и не давайте себя в обиду. Всегда отстаивайте своё право на наиболее щадящие выходы из сложившийся ситуации, кроме вас о вашем здоровье никто не позаботится, врач может вас направить, но решение и ответственность всегда остаётся за вами.
Удачи всем и скорейшего восстановления.

Гость
#153
Юлия

У меня сегодня был выкидешь, узгала о беременности всего 3 дня назад, когда начала болеть спина и тянуть живот, сделала 2 теста, показали положительно. Но я живу в Голландии, пошла к врачу (терапевту, тут так принято, сначало все идут к терапевту), в истерике, так как мы хотели этого ребенка, думала запрут на чистку, как и у нас, но срок не больше 6 недель, сказали, что, если пошла кровь, все само ваыйдет, еле выпросила сходить к гинекологу, пойду в пятницу. В общем, в небольшом шоке. Все разжевали, объяснили, посочувсвовали, сопли вытерли. Думала что врать маме, чтоб она не билась в истерике дома в России, слава Богу ничего ей не сказала, как чувствовала. НАдеюсь все обойдется. чувствую себя хорошо, немного болит живот. Но так дико внутри. Беременность не планировали, никого не ждали, а за 1,5 дня даже имена придумали и все обговорили и тут такое. Как же горько. Нам сказали можно не предохраняться и не париться по поводу следующей беременности, произойдет когда получится. В общем, всем моим сестрам по несчастью удачи, держитесь, девки, прорвемся. Бывает намного хуже. Но как же хреново.

у меня тоже выкидыш 4 недели.сначало мазало.вызвали скорую в больнице сделали узи.сказали угроза домой отпустили так как срок маленький и не было у плода сердцебиения.через 2 дня куски стали выпадать крупные.в больницу не обращались так как после их вмешательства 3 года не могла забеременеть.3 года назад прерывание сделали на 6ом месяце настроение хромосом 99% что даун.а теперь выкидыш.ужасно морально мне 40 лет.опухшая вся от слёз.жить неохота.

Гость
#154

Можно контакт?) Наблюдение было заочное? 380961650814 телеграм и linaravaiktorivna@gmail.com мыло

Боня
#155
ольга

у меня был один выкидыш, только кровотечение сильное с болями, точнее первые два дня без болей, надеялись еще сохранить, на третий день страшнейшие боли начались, поехали в больницу - два плодных яйца плавают в крови, сделали чистку под общим наркозом, через пол часа проснулась уже. На утро выписали домой, снова боли, поехали в больницу - в полости матки 9 мм чего-то, назначили окситоцин, попила - чтото выходит, что-то снова появляется. Думали уже повторную чистку делать, решили месячных подождать. Пришли месячные.... из меня никогда СТОЛЬКО много крови не выходило! Вторые месячные - меньше. На третьи уже нормально.

Так что, автор, на УЗИ надо 100%

У меня тоже 10 дней назад соучился выкидыш двойни(((. Узист говорит есть остаток. Надо чистить. А я тааак не хочу. Завтра снова буду узи делать уже в другом месте. И по его результатам и решу

Предыдущая тема