Гость
Статьи
ЭКО при бесплодии …

ЭКО при бесплодии неясного генеза!!! На последнем дыхании...

Девчонки! Дорогие! Откликнетесь - кто делал ЭКО при таком диагнозе. Прошли все возможное и невозможное обследование причину установить не могут. Забеременеть не могу. Решилась на ЭКО, так как нет больше моих сил - столько переживаний, слез, а результат лишь мечта... Мне кажется у меня уже психологический срыв начался. Вокруг моих подруг сейчас забеременели все и даже та - с которой мы друг друга поддерживали, обсуждали свои анализы... Вчера узала, что она беременна! Я за нее безумно рада - она так мечтала о малыше... А теперь я осталась одна и мне никто не может помочь....Я вот пишу - а у самой слезы из глаз льются...Я и не представляю что будет, если я и при ЭКО не забеременею...Помогите!

Одиночка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и найига так биться лбом об стену???? не дано так не дано. ваше упрямство все равно до хорошего не доведет

Юлия
#2

Держаться! Биться! Не унывать! И верить!

И ЭКО попробовать и все что предлагают врачи не отвергать.

Гость, ты не прав(а)

Гость
#3

Зачем насиловать природу? Может ваше предназначение сделать счастливым брошенного ребенка. Может быть этот малыш ждет где-то вас.

Мария
#4

А если с другим мужчиной попробовать? Вам природа указывает, что это не ваш мужчина

Гость
#6

а 4 - как раз не ерунда, поддерживаю.

Новое Имя
#7

Мария права, вернее права природа.

Ия
#9

АВтор, идите на ЭКО. Мы уже в процессе, почему не можем сами так и не понятно. Делала уже и объследования разные и лапароскопию и мужа обследовали. Была одна попытка инсеменации и одна ЭКО (короткий портокол). Сейчас идем на второе ЭКО, но по длинному протоколу. Удачи вам и нам!!!

Не слушайте 1, 4 и подобные высказывания, идите в клинику ЭКО и слушайте своего врача и верьте! А вот психовать не надо, это не поможет, а нервы себе потрепите, чего в вашей ситуации делать не стоит.

А 1 и 4 хочется сказать: не лезьте в подобные темы и не высказывайтесь по поводу того в чем вы понятия не имеете. Вы даже не можете оценить важность ситуации для автора подобных тем. Вы бросаетесь словами, лишь бы че сказать. Лучше помолчите или идите на темы типа "где купить сумочку", да "как избавиться от прыщика".

Маша
#10

Тот же диагноз (: , 7 лет пытаемся, а деток все нет.

Сделано 2 попытки ЭКО, увы, пока неудачные, готовимся к 3. Верим, что в этот раз нам повезет.

Одиночка
#11

5 Гость, стараемся уже 4 года - но все никак. Было даже 2 инсеминации...

8 Гость, я написала, что прошли все что только могли пройти - в том числе и тест на совместимость!

Гости 1,3,4 - эта тема ну никак не адресована Вам!!! Поддерживаю Ия (отдельное спасибо!!!) для Вас есть много чего интересного в интернете - ну никак не на этом сайте. Я вообще не понимаю, что вы здесь забыли...с таким отношением к чужому горю?!

Маша, Ия - искренне вам желаю удачи!!! Сама вот жду месячных - должны вот вот придти - и вступаю в протокол!

Иа - а мне сказали, что я пойду по короткому... он менее эффективен, да?

Юлия - спасибо за поддержку!!! Она мне так сейчас необходима!!!

Маша
#12

Спасибо! И Вам удачи, чтоб все получилось с первого раза!!!

тюльпан,31год
#13

я очень долго лечилась от бесплодия , вывернули на изнанку и меня и мужа этими всевозможными анализами - а никто причину мне так и не назвал. И трубы проходимы, и спермограмма в норме, и яйцеклетка созревает и т.д. - денег на обследование угрохала за эти годы кучу - но результата не было. А вот решились на эко, и стало понятно , что яйчники все ж плоховато работали, т.к. было 2-3 фоликула на программе. С третьей попытки я забеременела. Так что если очень хочется малыша -иди к своей цели любым путем. Только пройди все нужные анализы перед Эко, и сделай гистероскопию. А то меня на первую попытку отправили с полипом в матке - естественно, что не прижились.

Ия
#14

Одиночка, у нас первое ЭКО (неудачное) было по короткому протоколу. Все шло нормально, яичники хорошо среагировали на стимуляцию, созрело 8 фолликулов. А после пункции выяснилось, что они немного не дозревшие (хотя по размерам выросли хорошо). Получилось только 2 эмбриончика, которые и подсадили. Т.е., если я правильно поняла врача, было бы больше хороших дозревших фолликулов, соответственно вероятность большего числа эмбрионов, а следовательно выбор более сильных и лучших. Поэтому сейчас идем по длинному протоколу, разница в том, что гормональная поддержка начинается за цикл, все идет медленне, также мониторится по УЗИ, а пункция, подсадка и поддержка последующая такие же как в коротком. Уже сейчас по УЗИ видно, что фолликулов созрело побольше, чем в первом ЭКО. Надеемся, все получится!

Петрова
#15

Автор, а вам с мужем делали пробу Шуварского? Ее берут через 2-3 часа после полового акта. Таким образом обычно определяют иммунологическую совместимость пары. Т.е.,грубо говоря, если пара несовместима,то сперматозодиды сразу же подохнут в шеечной слизи влагалища,даже не "доплыв" куда надо... Но, что самое обидное,с другим мужчиной (женщиной) все может быть отлично. В этом часто бывает причина якобы бесплодия при "неясном генезе". Возможно при ЭКО у вас как раз получится забеременеть,оплодотворение произойдет,"минуя" влагалище...

Одиночка
#16

тюльпан,31год - спасибо за Ваш рассказ...спасибо за поддержку и очень за вас рада!!!

Ия - от чистого сердца вам желаю удачи!!!

Петрова - прошли все анализы - в том числе и пробу Шуварского. спасибо.

Ия
#17

Одиночка, спасибо! И вам удачи!!!

Ю
#18

девушки, а в какой клинике вы обследование проходили.проходите? (Москва)

Гость
#19

Автор, ну и идите на ЭКО, чего мучится, у нас тоже самое было, 2 года бились, бились, потом с помощью стимулиции овуляции получилось, радости было до потолка....но недолго, на 9-й неделт случился выкидыш, позднее выснили что у меня щитовидка не докачивает, посадили на таблетки. Потом еще 2 года пытались все без результата, потом плюнули и отправились на ЭКО, со 2-го раза (у нас еще и Мужской фактор) делали ЭКО+ИКСИ - получилось, сейчас нашей девочке уже 3-й год. Удачи вам!!!!

Гость
#20

пост 19- стимулЯции конечно же

Одиночка
#21

Ю - ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОХОЖУ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ на Севастопольской в Москве.

я СЕЙЧАС В ПРОТОКОЛЕ.

марина
#22

у меня такой же диагноз,7 лет!решились на эко,через две недели результат.не отчаивайся,вери и все получиться.и почаще проводи время с малышами!

Ирина
#23

Слушайте, ну 21 век же. Поставили диагноз неясный генез - значит пробуйте. Сделайте инсиминацию , если не получится -пробуйте эко. Чем больше ждете тем ниже шансы. Я за себя скажу, у нас неясный генез стоял, вроде все в порядке у обоих ну за исключением мелких проблем, нас гоняли по пиявкам, потом предлагали иглоукалывания, короче денег тянули . Потом мы пришли в одну клинику эко альтравита, нам сказали что ребята вам только эко , пошли во вторую Нова-клиник, там предложили сделать инсеминацию . В результате мы делали 2 инсиминации в Новаклиник, после второй беременны. А нервы надо беречь! Еще знаете сколько бессонных ночек будет, когда детку свою качать и кормить будете! Удачи вам и не отчаивайтесь!

Нади
#24

а 4 - как раз не ерунда, поддерживаю.

что тут поддерживать??? а вы бы смогли бросить любимого мужчину и переспать с другим? ну или изменить? вот что за бред!!!!

Лидия
#25

Да, не отчаивайтесь, у нас был тот же диагноз, 6 лет попыток и решились все таки пойти на ЭКО

Все удалось, не сразу конечно, и не так быстро, но удалось и мы счастливые родители)

Все благодаря клинике Дети из пробирки и Эмме Врамовне, можете туда к ним позвонить) Это личный совет, так сказать, были - знаем)

Аля
#27

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в Перинатальном медцентре на Севастопольском в Москве, если память не изменяет врач Бондаренко Виктория.

Катя
#28

Если в Москве и платно - то однозначно в ПМЦ на Севастопольском идите, у них лучше клиника Мать и дитя, в основном все туда стараются попасть. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Алла
#29

Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Ира
#30

Ну а что вы переживаете если еще даже не пробовали эко?! узнавайте по поводу квоты, пробуйте сначала бесплатно, чего реветь?!

Лена
#31

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ на Севастопольском не попала, там у Бондаренко с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая)) А у подруги ребенку уже 7 лет, тоже рожден через ЭКО. Здоровенький, активный и умный ребенок!

Гость
#32

не будет у вас детей, автор.

Катя
#33

Все будет, не надо слушать никого, не опускайте руки, у вас все получится обязательно автор! почитайте истории, вы не первая и не последняя кто с такими проблемами забеременел!

Катя
#34

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в мать и дитя на юго-западе, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Ирина
#35

Конечно не все беременеют с первой попытки ЭКО, но главное веру не терять! И все у вас получится! Для начала нужно выбрать доктора и клинику. Я обращалась за помощью на сайт http://otzivi-vrachi-eko.ru, и по отзывам нашла хорошего репродуктолога. Вам желаю удачи.

Катя
#36

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Cлава
#37

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали 2 месяца квартиру! по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Виктории Бондаренко. У нее со 2й попытки мы и забеременели, сейчас нашему малышу уже 3 месяца! очень советую ее, на Юго-Западе принимает!

Светлана
#38

Мать и Дитя на Островитянова в Москве, Юго-Запад, лучшие условия для ЭКО, однозначно! Месяц назад прошла успешно с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также Виктории Бондаренко, которая с первого раза удачно подсадила!

Евгения
#39

Вообще это замечательно, что ЭКО у нас работает на государственном уровне и сделать эту дорогостоящую процедуру можно бесплатно. Несколько лет назад подруга забеременела по омс в ЦПСИР у Трофимовой Ольги Алексеевны. Спустя несколько лет, решаем с мужем завести второго ребенка, приходится через эко и также идем за помощью к репродуктологу Трофимовой, только уже в Мать и дитя на Юго-западе и уже за деньги) но ничего, самое главное что к хорошему врачу в руки попали и главное удачно) с 1 попытки и уже беременна! спасибо моему репродуктологу

Инна
#39

Не могли родить 4 года, обследовались, вроде все в норме, анализы в порядке, а беременностей нет. 3 ВМИ, потом следующий шаг ЭКО. Клинику для ЭКО выбирали понадёжнее, а врача выбрали ужа на приеме. С этим врачем два протокола сделали. Клетки все оплодотворились, 6 отличников и 2 хорошиста. В первом, свежем, беременность началась, но оказалось это биохимическая((. Во второй пошли через 3 цикла. Этот криопротокол стал счастливым, на 7 день полосатый тест и хгч 112, который рос каждый день. На УЗИ увидели двойню! ЭКО делали в клинике Мама на Савеловской у врача Фазель. Очень пригодилась возможность всегда быть на связи с врачем.

Кира
#40

ЭКО не из дешевых, если идете на платное, от 100 до 250-300, все зависит от процедур, которые будут проводиться. Мы делали эко с Трофимовой, в мать и дитя на островитянова в Москве, очень ею я довольна, отличный специалист.

Елизавета Чернова
#41

Девушки, здравствуйте! Ищу Вас, именно Вас, для очень важного дела - моего исследования о бесплодии в рамках психологии, в котором я хочу попытаться найти психологические причины бесплодия, разобраться в них, чтобы в дальнейшем оказывать психологическую помощь в преодолении бесплодия. Психологическое консультирование уже не раз показало невероятные результаты, когда преодоление психологических причин бесплодия приводило женщин к желанному зачатию, и я так же планирую в будущем специализироваться на оказании помощи в преодолении бесплодия. Зовут меня Лиза, я дипломированный психолог, сейчас завершаю психологическое образование в магистратуре, и моя магистерская диссертация посвящена этой очень непростой теме.

Для моего исследования я ищу девушек, у которых не получается забеременеть, однако репродуктивная система которых в порядке и врачи не могут объяснить причину не наступления беременности. Мне необходимо встретиться с Вами для интервью, которое длится примерно час-полтора, я буду проводить его совместно с опытным специалистом-психологом с многолетним стажем работы. Я нахожусь в Москве, интервью будет проводиться в центре (на м. Китай-город, Лубянка). Если Вы не из Москвы, то мы можем провести встречу по скайпу.

Если Вы готовы принять участие в таком важном деле, напишите мне на почту или на номер телефона - evangylus@gmail.com 89636987392!

Виктория
#42

Улетели в мск, сразу в перинатальный медцентр к Гергерт Евгении, по рекомендации многих столичных эко-мам. Сравнивая врачей, понимаю на сколько Евгения Владиславовна грамотная, умная, досконально изучает мед историю. Благодаря ей смогли родить долгожданную доченьку!

Лара
#43

Если нужен опытный репродуктолог в Москве, то обращайтесь к Бондаренко Виктории, она мне уже дважды помогла забеременеть! дважды проходила эко, дважды с 1го раза получается! у нее вообще высокий показатель положительных результатов. в мать и дитя на Островитянова работает.

Евгения
#44

После трёх пролётов решились поменять руку. Перешли в клинику Мама к репродуктологу Сухачевой Т.С. Ещё через четыре месяца я получила свой трёхзначный хгч. Вот что значит опытный врач и сильная эмбриология! Мои пять бластоцист, получившихся в протоколе пробиопсировпли и трое из них оказались здоровыми и годными к переносу. Перенесли в итоге один эмбрион. Беременность была сложной, но роды лёгкие))

Ксения
#45

Разумеется, при подготовке к ЭКО сдаются анализы, проходятся обследования, соответственно на этой стадии как раз могут определить причину бесплодия. Но опять же я не врач, врач сможет сказать более верно. От меня два врача отказались перед тем, как я к Гергерт Е.В. попала, к ней пошла по рекомендации и забеременела после ЭКО.

Катерина
#46

Так ваш диагноз определили в ходе этих обследований или вы просто пошли на ЭКО, и после него забеременеть, но как бесплодие у вас было неясного генеза, так оно им и осталось? Просто изначально если недостаточно и звестно о диагнозе, то как тогда назначается протокол, как назначаются дозировки препаратов? И с какой попытки вы забеременели?

Ксения
#47

Гергерт смотрела симптоматически, то есть именно исходя из симптомов выявленных в ходе обследования, как раз и назначали лечение, протокол. Евгения Владиславовна как раз берется за сложные случаи, именно поэтому я и пошла в эту клинику. У нас с Гергерт было три протокола, третий протокол увенчался успехом, два предыдущих протокола были пролентные. Сейчас я уже родила, все позади.

Катерина
#48

Я рада, что у вас все получилось. Сколько же вы денег потратили в общей сложности на все протоколы ЭКО? И помимо процедуры ЭКО, что вы взяли еще из услуг этой клиники? И можно ли будет потом там и по беременности сопровождаться и рожать? Я смотрела про эту клинику, там же и стационар есть, то есть можно будет это делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#50

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали квартиру, по ближе к клинике. по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Евгении Владиславовны Гергерт. У нее мы с 3й попытки забеременели,очень советую ее, в Перинатальном медцентре заведует ЭКО отделением.