Гость
Статьи
Анализы во время …

Анализы во время беременности.

Подскажите пожалуста во сколько ставать на учет в ЖК (по беременности) и какие самые необходимые анализы, а то там выписывают все что нужно и не нужно не понятно для чего, и все стоит больших денег.
И еще скажите, если появились беловатые выделения, то чуть-чуть, то по много, это нормально.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оптимально где-то в 8 недель.

Беловатые выделения скорее всего кандидоз (молочница) которая частенько встречается у беременных

Гость
#2

в ЖК разве платные анализы нынче? фигасе!

Коробка с карандашами
#3

Каких больших денег? Я на учёт встала в ЖК в 8 недель. Там дают кучу направлений на анализы и лично я ещё ни одной копейки не потратила, всё делается бесплатно. Кстати витамины Элевит там дают бесплатно, ну не в ЖК дают, а по рецепту в аптеке получаешь.

#4

я не имею в виду анализы мочи или крови, а на всякие бацылы, на краснуху,ВИЧ и так далее, просто пол года назад меня тоже направляли на анализы для профилактики на 400 грн. на разок.

Гость
#5

Автор, вы из Украины? Если так, давайте общаться) просто в России я слышала бесплатная медицина до сих пор существует, у нас не так)

Гость
#6

3, а где вы живете? я лично покупаю элевит, нам его не дают

Я
#7

Коробка с карандашами, как бесплатно? Это как это? Первый раз об этом слышу

Гость
#8

Автор, идите на свой хохляцкий форум. Лично я(в России) сдаю БЕСПЛАТНО анализы на так называемые вами бацилы, краснуху и вич. Всё в ЖК.

Оля
#9

что значит идите на свой хохляцкий форум? я спрашиваю совет, если нечего ответить, то можно вообще ничего не писать.

Гость
#10

тут не спрашиваеться о стоимости анализов в странах, а вопрос заключаеться "какие важные анализы?"

Гость
#11

Все сдавайте, Автор! Не дай Бог получится такой же плоскорылый *** как ваш Ющенко)

Юляна
#12

Я встала на учет в 10 недель, сдавала анализ крови из пальца на сахар и общие показатели, анализ мочи, кровь из вены: определение резус-фактора, группы крови, антитела к кори, краснухе, Вич, гапатит, сифилис, мазок на степень чистоты и хламидиоз, еще дали направление на ЭКГ и к разным специалистам (хирург, окулист, стоматолог, терапевт, ЛОР). Все сделали бесплатно, только гормоны за деньги сдавала в Сити лаб. Витамины все обещают выписать бесплатно, но пока не выписали (говорят, что нет витаминов в наличии). Я из России.

#13

я в шоке, ну и люди, как можно говорить такие слова беременной девушке?

#14

11) я в шоке, что за люди, как можно такое говорить беременной девушке, какая разница от куда она.

Зайка
#15

сразу - я в Москве. витамины Элевит мне лишь советовали пить, а как-то пришла с конфетами перед НГ, то мне гинеколого сказала, что как у меня кончатся мои витамины, чтобы я сказала ей об этом. До меня дошло, что их могут выписать. Я так и сделала - первый ответ - ну давай в след. раз 2-й ответ - ой! рецепты закончились.

3-й - через неделю послушаю, что скажет.

Так что непонятно на что я могу рассчитывать.

Автор, не перживайте, у кого что, но в основном - полнолуние действует на психику.

Умница и красавица
#16

Беременная девушка последний раз встречалась больше двух тысяч лет назад))) А по теме. Здесь не так много украинок, больше россиянок. Если Вам нужно получить ответ на вопрос, задайте на украинском мамском сайте. Если посраться хочется, то продолжайте.

Квартира Коломбины
#17

Автор, подумала я над вашим вопросом, и поняла - все анализы важные. Я во время беременности сдавала общий анализ крови, кровь на сахар, кровь на спид, сифилис, мазок из влагалища, тест папаниколау, мазок на ПЦР - пять инфекций, но это в больнице, а вообще на ТОРЧ сдать неплохо бы

Эон
#18

Автор, я тоже советую обратиться на украинский форум. Список обязательных анализов (минимум) может сильно различаться в разных странах.

В России, чтобы получить обменку с возможностью рожать в обычном (не инфекционном) роддоме, надо сдать следующие анализы (надеюсь, что хорошо помню): клинический и биохимические анализы крови, анализ мочи, мазок, группа крови и резус-фактор, реакция Вассермана (сифилис), на гепатиты А и В, коагулограмма (свертываемость крови), на СПИД. Это минимум. От всего остального можно отказаться. При этом большинство анализов должны быть свежими, т.е. сдать их желательно не ранее, чем за месяц до родов.

Наблюдалась я у своего врача. Поэтому встала я на учет в ЖК только на 32 неделе и то, только для того, чтобы мне бумажки оформили.

пам
#19

В моей жк и анализы платные и витамины никто не выдает. Но это не такие уж космические деньги! А как вы собираетесь ребенка обеспечивать если у вас даже на анализы денег нет? сдавать нужно на ВСЕ инфекции. вставать на учет до 20 недель, если хотите получить пособие- то до 12 недель. Это в России, что там на Украине не знаю

Ляля
#20

Почему в ЖК платно?... Сейчас каждой беременной полагается родовый сертификат, одну треть суммы которого получает ЖК, которая эту беременную патронирует. За что еще платить? И так прием - 5 минут и до свидания. В моей ЖК все бесплатно, и витамины дают Витрум, и занятия проводят. Правда, я УЗИ делаю платно, так сама захотела. И витамины че-то не беру, покупаю сама другие (Элевит). На вирусы кровь и на инфекции и гормоны щитовидки сдавала еще когда планировала беременность, тоже платно, тоже по своей инициативе. Пришла к хорошему гинекологу, она мне назначила все анализы, которые делают беременным, и все. Забеременела быстро, поэтому ничего пересдавать не пришлось, а то бы опять вылетело в копеечку. Кровь на генетические отклонения - бесплатно. На учет поставили в 9 недель, хотя в первый раз пришла в 5 недель. Кстати, насчет Элевита. Там нет йода, так что йодомарин принимайте дополнительно. Я принимаю через день по 100ед.

Гость
#21

Пам, тебя развели на бабки. В России в б/п ЖК все анализы-узи бесплатны. Торч сдаются по желанию и за деньги. Но от них можно отказаться. Меня вот даже не направляли на ТОРЧ. На ВСЕ инфекции сдавать анализы не надо.

Можешь встать на учет, когда хочешь, хоть в 39 недель. Просто ЖК денег не получит по родовому сертификату, если женщина встала на учет после 20 недель.

Не знаю, кто тебя так нагло обманул. Или это выдумка?

Ольга
#22

В России ВСЕ АНАЛИЗЫ бесплатны! Узи тоже - планово - бесплатно! Лекарства выписывают по рецепту бесплатно, но ограничение на 1 беременную 600 рублей за всю беременность!

dark
#23

анализы и УЗИ бесплатно, а где это в России выписывают витамины? :)))) особенно в Питере

надя
#24

Часть анализов платная, а простые такие как моча, кровь на сахар безплатные. Украина. А скажите что значит если повторно направили на а нализы по спиду в другое место. сказали что результати нашей поликлиники признали не действительными с февраля месяца(а я сдавала в марте)

Масечка
#25

Автор, привет! поздравляю с беременностью. Не обижайтесь на придурков из России. Украина лучше. А анализы все бесплатные, кроме анализов на ТОРЧ инфекции. Обязаловка, конечно же, анализ крови, мочи, гепатиты, сифилис, и кстати, анализ на ВИЧ только по разрешению самой мамаши. Становится на учет лучше в 8-9 недель, сами врачи советуют. До 12 недели ВАм лучше всего сдать полностью все анализы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#26

До 12 недель наблюдалась в клинике, где ЭКО делали, а потом в жк. Анализы платно делала, если хотелось быстрее результаты получить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: