Гость
Статьи
Может ли УЗИ …

Может ли УЗИ перепутать кисту с беременностью?

Кто-нибудь может сталкивался с этим?

Хочущая
435 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Леночка
#101

приветик всем!у меня тоже такая же проблема как и у всех, уже как 3 недели пошла 4 тянет низ живота,болит поясница,грудь чуток увеличилась и болит.Ходила к гинекологу сказала что матка увеличена на 5 недель.задержка была неделю.в срок когда надо было делать узи вроде как пошли месячные.пошла на узи,узистка сказала что беременности в матки нет(((((зато нашла маленькую кисту в правом яичнике зотя у меня ее никогда небыло((( тесты пока отрицательные.БТ 37.0-37.1.по всем признакам чувствую что беременна.Может кто подскажет у кого такое было и возможна ли беременность я уже вся извелась и не знаю что делать сижу реву(((((((очень хочу бебика так надеюсь что беременна

Катюшка вся в ожидании
#102
Леночка

приветик всем!у меня тоже такая же проблема как и у всех, уже как 3 недели пошла 4 тянет низ живота,болит поясница,грудь чуток увеличилась и болит.Ходила к гинекологу сказала что матка увеличена на 5 недель.задержка была неделю.в срок когда надо было делать узи вроде как пошли месячные.пошла на узи,узистка сказала что беременности в матки нет(((((зато нашла маленькую кисту в правом яичнике зотя у меня ее никогда небыло((( тесты пока отрицательные.БТ 37.0-37.1.по всем признакам чувствую что беременна.Может кто подскажет у кого такое было и возможна ли беременность я уже вся извелась и не знаю что делать сижу реву(((((((очень хочу бебика так надеюсь что беременна

Все будет хорошо. Через некоторое время сделай контрольное узи !!!

Леночка
#103

Катюшка спасибо тебе большое как сделаю отпишусь)

Паника
#104

Задержка была 7 дней, думала всё- залетела, пошла к врачу, та послала на узи, оказалась киста левого яичника. Взяли все анализы и сказали, что надо М вызывать... выписали таблетки дюфастон. Врач сказала, что после месячных на контролькое узи сходить надо. Уже неделю пью эти таблетки, а Они всё не приходят... и признаков никаких я на чувствую... что это может быть???

Ирина14
#105

Всем привет! У меня тоже проблема. Задержка 4 дня,тесты положительные (ярчают каждый день) НО: на УЗИ беременность не увидели,зато киста в левом яичнике 4 см., эндометрий 5 мм. Узистка сказала,что беременности нет и положительные тесты из-за кисты! Что такое? Я так ждала беременности.... у кого нибудь так было?

Паника
#106
Ирина14

Всем привет! У меня тоже проблема. Задержка 4 дня,тесты положительные (ярчают каждый день) НО: на УЗИ беременность не увидели,зато киста в левом яичнике 4 см., эндометрий 5 мм. Узистка сказала,что беременности нет и положительные тесты из-за кисты! Что такое? Я так ждала беременности.... у кого нибудь так было?

Я слышала, что такое бывает. Но чтобы успокоиться лучше сходить ещё к другому врачу

Ирина14
#107

Бывает при беременности или наоборот? Сорри за тупость..

Ирина14
#108

"Паника" А как у тебя с тестами? Просто я тоже пью Дюфастон.

Гость
#109

Наверно у вас беременность - у меня была киста - тесты были отрицательные - пойди и плюнь узистке!!!

Катеринка
#110

Расскажу и свою историю... В прошлом году начали планировать беременность. Забеременела я сразу, но внематочная (( сделали операцию, удалили правую трубу.. Пролечилась... Дальше назначили Дюфастон, пропила в апреле, потом пропустила месяц, не пропила и задержка случилась на 3 месяца! Делала 4 УЗИ - ничего.. (Оказалось, что нельзя было прерывать прием Дюфастона.) В начале августа пропила очередную упаковку Дюфастона (теперь уже назначили его, чтобы вызвать менструацию) и через 5-6 дней прошли долгожданные месячные! Но сегодня на 8 день цикла выяснили, что у меня киста желтого тела правого яичника %) Никогда кист раньше не было, в принципе! Прочитала комментарии про 99% случаев.. и теперь в замешательстве! Неужели и правда иногда кисту желтого тела видят раньше беременности?! Завтра сделаю тест! Потом отпишусь :)

Катюшка вся в ожидании
#111

Девчонки, поздравьте у меня 7ая неделя!!! Но очень волнуюсь, т к 1,5 года назад был выкидыш в 5 неделек... Так что верте - все получится!!!

А если тест положителен - то поздравляю, другие варианты кроме беременности исключены (ну если только не остатки от предшествующейбеременности)

Лилия
#112

Девачки всем привет!!! Я новенькая умоляю подскажите, что со мной??? Мне в марте этого года делали лапораскопию и назначили 3мес. по пить ОК что бы яичники отдахнули. Я их как надо пропила. Первый месяц после отмены КД последние были 16.07. но овуляция у меня была 18.08. были выделения как яичный белок тянущие у меня всегда токие когда О и тесты на О показали яркие //полоски. Мы с муже уже 6лет в браке как можем стараемся только что я не прошла 3лапораскопии ну и вот, а КД пока нет решила пойти на УЗИ мне сказали, что у меня киста желтого тела в левом яичнике и что КД на днях должны прийти Эндометрий 10мм. Я ее спросила может это быть беременность она скозала нет. После КД назначила контрольное УЗИ на 5-7 день цикла. Тест делала до этого -. Ходьбы это была беременность!!! Подскажите у кого нибудь так было???

Катюшка вся в ожидании
#113

На сколько я знаю, то ОК действуют еще 1-2 месяца и сразу в первый месяц малая вероятность беременности, но у всех по разному. Удачи вам!

Лилия
#114
Катюшка вся в ожидании

На сколько я знаю, то ОК действуют еще 1-2 месяца и сразу в первый месяц малая вероятность беременности, но у всех по разному. Удачи вам!

Спасибо!!! И вам УДАЧИ!!!

Катеринка
#115

Лилия, у меня примерно такая же история, но наврядли это беременность :) Ту кисту, что у нас с Вами определили - это киста, которая находится внутри яичника... Вероятность беременности, конечно, не исключается, т.к. при беременности тоже может возникнуть киста желтого тела, но это оооочень маловероятно, увы...

Лилия
#116

[quote="Катеринка"]Лилия, у меня примерно такая же история, но наврядли это беременность :) Ту кисту, что у нас с Вами определили - это киста, которая находится внутри яичника... Вероятность беременности, конечно, не исключается, т.к. при беременности тоже может возникнуть киста желтого тела, но это оооочень маловероятно, увы...[/quo

У вас тоже такая киста была? Рассосалась?

Анастасия
#117

Девочки, миленькие, подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня задержка примерно 5-10 дней (как нагрех не помню точной предыдущей даты М). Делала 3 разных теста, все "+". Гинеколог ничего не обнаружила, вчера ходила на УЗИ, беременности более 3 недель не обнаружено, но киста левого яичника под вопросом, киста желтого тела тоже? Как вы думаете могу ли я быть беременной, завтра сделаю еще тест, а через три дня на повторное УЗИ. Отпишусь если что, заранее спасибо:)

Катюшка вся в ожидании
#118

Гинеколог нормальный наверно сразу же определила беременность, мне с 4х недель беременность подтвердила... может просто на узи еще не видно. Пишите что там у вас в конечном итоге! А тест если положительный, то скорее всего это беременность должна быть. Еще можно сдать кровь - на беременность, там сразу будет видно. Удачи.

Анастасия
#119

Девочки, еще один тест ФРАУ делала вечером 31.08 "вообще положительный", а на УЗИ 2.09 так и ничего не увидела, кровь на ХГЧ у нас, наверное, не делают, надо идти опять к гинекологу, но к другому, что-ли.Месячных так и нет, зато какие-то небольшие желто-светло-грязные выделения идут и уже с неделю температура 37,1. А базальную два дня подряд мерила - 37,3 и 37,4. Пока все, жду...))))))))))))

Катюшка вся в ожидании
#120

Наверно, все таки вас можно поздравить, Анастасия! А выделения - это у многих бывает, у меня тоже начались, а потом только я две полосочки заветные увидила, и температура у меня 37-37,2 постоянно, так что не волнуйся лишний раз и найди хорошего доктора, или подожди немного, но с узи лучше так не фанатеть не советуют много делать на ранних сроках, а хороший доктор в 4 недели уже все при осмотре почувствует!!! Удачи)))

Анастасия
#121

Катюнечка, спасибо, буду надеяться)))))))))))))И тебе всего-всего:)

Викторяя
#122
Гость

Сегодня была в своей ЖК, гинеколог мне сказала, что матка увеличена, вроде беременна, назначила сдать анализы и в пятницу на УЗИ, прописала разные таблетки для беременных,а также сказала, что киста желтого тела, у 99% беременных.



В платной клинике результат ХГЧ поразил, сказали, что роста гармона нет...

Девочки, я в заблуждении, я беременна или нет??????

Привет девочки,расскажу вам как у меня задержка чуть больше месяца,первое узи поставили 3недели 4 дня,а второе ничего не увидили...хгч нулевое...вчера началась кровь как положено в день месячных но вот в чем подвох -они идут не тат как положенно а еле-еле...обычно у меня обильно...

Викторяя
#123

Так что лучше доверять времени,время все покажет...так что я жду ..и иду через неделю делать узи в последний раз...

Анастасия
#124
Викторяя

Так что лучше доверять времени,время все покажет...так что я жду ..и иду через неделю делать узи в последний раз...

удачи, Виктория

Катеринка
#125
Лилия

Лилия,​ у меня примерно такая же история, но наврядли это беременность :) Ту кисту, что у нас с Вами определили - это киста, которая находится внутри яичника... Вероятность беременности, конечно, не исключается, т.к. при беременности тоже может возникнуть киста желтого тела, но это оооочень маловероятно, увы...[/quo

У вас тоже такая киста была? Рассосалась?

УРА! Киста рассосалась! Съездила на отдых и, видимо, мне это помогло! Желаю всем удачи!

снежанна
#126

скажите пжл, могут ли перепутать воспаленные яичники с беременностью. дело вот в чем, мы с мужем хотим ребеночка и каждый раз когда я покупала тест мне показывал отрицательный результат,но потом мне 5 раз показал положительный результат в течении месяца,я пошла к генекологу и мне сказали что 7 недель беременности и направили на узи для уточнеения срока. и на узи мне сказали что беременности нет что у меня воспаленны яичники. а тест продолжает показывать положительный результат. подскажите возможно ли то,что просто перепутали,не разглядели!

Катеринка
#127
снежанна

скажите пжл, могут ли перепутать воспаленные яичники с беременностью. дело вот в чем, мы с мужем хотим ребеночка и каждый раз когда я покупала тест мне показывал отрицательный результат,но потом мне 5 раз показал положительный результат в течении месяца,я пошла к генекологу и мне сказали что 7 недель беременности и направили на узи для уточнеения срока. и на узи мне сказали что беременности нет что у меня воспаленны яичники. а тест продолжает показывать положительный результат. подскажите возможно ли то,что просто перепутали,не разглядели!

В нашей жизни возможно всё! Но, мне кажется, лучше сделать УЗИ ещё раз в другой клинике, у другого специалиста!

Катюшка вся в ожидании
#128

ДЛЯ СНЕЖАННЫ,

У нас в городе в одной больнице 30% девушек попавших на сохранение ставят замершие беременности - и практически у всех это ошибочно, они идут делают узи в другое место, а там либо двойня и живая или просто малыш во всю растет и все хорошо!!! Так что вы уверены в компетентности УЗИСТА??? А тесты это 99% что беременность есть, и гениколог наврядли ошиблась! Так что поздравляю, береги себи и малыша, и не нервничай!!!

Удачи!

снежанна
#129

приветик девочки. плдскажите пжл могут ли беременность перепутать с воспаленными яичниками. ходила на прием к врачу и мне сказали что беременность 7 недель, и меня направили на узи для уточнея срока,т.к М не регулярные,могут не ходить по2-4месяца.с мужем очень обрадовались,но через неделю наша радость прошла... я сходила и мне сказали что беременности нет,что у меня воспаленны яичники. но как быть тогда с тем что тест 5 раз показал положительный результат!?подскажите может у кого-нибудь была похожая ситуация? надеюсь на вас милые дамы. удачи вам

снежанна
#130

Ваш текст катюша вся в ожидании. дея не знаю ошиблась ли врачиха,но после узи она меня еще раз осмотрела на кресле и сказала что беременности нет:(. я вот думаю может у меня внематочная беременность,т.к первое кесарево сечение у меня было(не смогла родить) но вот перед тем как вам ответить читала про внематочную беременность и нам был такой вопрос:покажет ли тест положительный результат при внематочной бере-ности?-и ей врач гениколог ответил нет. и далее там были описанны симптоны при внематочной бер-ности и у меня все вточь-чточь как там и описанно(симптомы). так что думать не знаю даже. влт с мужем решили съездить в платную диогностику. может там врачи получше?! а по-поводу узиста...нет я не уверенна,т.к не прощло и 5секунд как она мне сказала что беременности нет. спс за пожелания. и вам желаю всего хорошего:)!!!!

Катеринка
#131

СНЕЖАННЕ..

Относительно внематочной беременности.. Могу сказать, как наверно никто другой здесь (т.к. пережила операцию по внематочной беременности в прошлом году), что симптомы у неё различные, но тест на беременность показывает как маточную, так и внематочную беременность (ВБ) в 99% случаев! Вот только что иногда при ВБ не могут увидеть плодное яйцо до момента его разрыва.. Но в вашем случае самым правильным шагом будет, наверное, сдать анализ крови на ХГЧ следующим образом: 1. сначала сдать анализ ХГЧ и понять есть ли всё же беременность или её нет! 2. Если бер-ть есть, то сдать анализ крови через 3-4 дня повторно и пойти на прием к врачу, чтобы он посмотрел динамику развития плода. Как правило, анализ ХГЧ - самый достоверный анализ как при определении беременности в принципе, так и внематочной. Надеюсь хоть чем-то Вам помогла, УДАЧИ!

снежанна
#132
Катеринка

СНЕЖАННЕ..

Относительно внематочной беременности.. Могу сказать, как наверно никто другой здесь (т.к. пережила операцию по внематочной беременности в прошлом году), что симптомы у неё различные, но тест на беременность показывает как маточную, так и внематочную беременность (ВБ) в 99% случаев! Вот только что иногда при ВБ не могут увидеть плодное яйцо до момента его разрыва.. Но в вашем случае самым правильным шагом будет, наверное, сдать анализ крови на ХГЧ следующим образом: 1. сначала сдать анализ ХГЧ и понять есть ли всё же беременность или её нет! 2. Если бер-ть есть, то сдать анализ крови через 3-4 дня повторно и пойти на прием к врачу, чтобы он посмотрел динамику развития плода. Как правило, анализ ХГЧ - самый достоверный анализ как при определении беременности в принципе, так и внематочной. Надеюсь хоть чем-то Вам помогла, УДАЧИ!

Ваш текст. спс ща помощь. сдам обязательно. вот только завтра поеду в диогностику платную уже записалась на завтра. там врочи хорошие знаю не понаслышки. надеюсь на лучшее. ну а потом уже пойду сдам кровь.

Катюшка вся в ожидании
#133

Удачи Снежанночка, как бы не повернулась к нам жизнь, помни - все будет хорошо!!! Буду держать за тебя кулочки!

снежанна
#134
Катюшка вся в ожидании

Удачи Снежанночка, как бы не повернулась к нам жизнь, помни - все будет хорошо!!! Буду держать за тебя кулочки!

Ваш текст спс большое катюш! и тебе всего хорошего

снежанна
#135

КАТЮШКА ВСЯ В ОЖИДАНИИИ сеня была на узи и мне сказали что с яичниками все норма не воспаленны они,и что я не беременна ну как сказала женщина которая узи делала что маточной беременности не выявленно и что бы я приехала после месячных,т.е М прошли и потом в течении 2-х дней после М приехать. интересно для чего?

Катюшка вся в ожидании
#136

Может просто проверить что все впорядке, а может если клиника платная просто деньги выкручивают!!!

снежанна
#137

КАТЮШКА ВСЯ В ОЖИДАНИИ по поводу клиники нет.эта клиника оч хорошая. я там когда была первым беременна наблюдалась.. а вот скажи пжл если внематочния бере-ность могут идти М?

Хельга
#138

Дорогие девушки,все у кто подозревает беременность,а не кисту. Не яркая полоска на тесте? Сдайте кровь на ХГЧ. Стоит в районе 400руб ( если в Питере). А потом через 3-4 дня еще раз. Если показатель существенно вырос - раза в три,то поздравляю вы беременны. Это основной объективный показатель беременности на ранних сроках. Не надо делать УЗИ на ранних сроках(до 12недель),если только вас не беспокоят боли и кровянистые выделения.Не беспокойте малыша и сами не беспокойтесь. Есть узисты,кот.до 5-6 недели вообще не способны увидеть что-либо,не то что отличить опухоль от плода. Нервы только все вытрепят.

Хельга
#139

http://www.fit4woman.ru/health-hcglevels.html "Наиболее распространенный тест для определения беременности на ранних стадиях это лабораторный анализ крови на наличие гормона ХГЧ. У большинства женщин уровень гормона поднимется на 11-12-ый день после оплодотворения.

Гормон ХГЧ начинает образовываться после имплантации эмбриона в полость матки. Обычно количество гормона удваивается каждые 2-3 дня.

Пик уровня гормона в крови достигается на 8-11-ой неделе.

Уровень гормона в крови индивидуален не только у каждой женщины, но даже и при каждой беременности. Относитесь очень осторожно к интерпретации уровня. До 12 недели не столько важен уровень, как его повышение каждые 2-3 дня. Многие удачные беременности имели достаточно низкий показатель ХГЧ, но при этом регулярно отмечалось повышение." По ссылке приведены примерные показатели ХГЧ. Благодаря этому анализу вам еще долго не понадобятся клиники и не надо будет гадать на кофейной гуще. Рекомендую сдавать в независимых лабораториях.

Катеринка
#140

Согласна с Хельгой.. Снежанна, при внематочной может быть всё и месячные в том числе, у меня были, причем полноценные.

снежанна
#141

катеринка у тя как я понимаю тоже была внематочная беременность??? расскажи пжл какие признаки при ВБ. а то я уже расстроилась совсем с мужем каждый раз ругаюсь,т.к все мысли о том как бы зачать ребенка либо хочу и ломаю голову есть ли внематочная беременность(ВМ)

Катеринка
#142

ВБ у меня была в прошлом году, с удалением правой трубы... История такова: месячные прошли в срок, но периодически появлялась боль (спазмами) в области яичников. Я этому особого значения не предала, т.к. иногда и раньше в яичниках приходилось чувствовать дискомфорт.. После того, как мес закончились, через 5 дней у меня начались выделения алого цвета, я сделала несколько тестов на берем-ть и увидела там 2 полоски, но вторая была неяркая, я бы даже сказалы чуть заметная. После этого я поняла, что бер-ть есть, но даже и подумать не моглда что внематочная! Сразу поехала к врачу, та меня отправила на узи, там то мне и вынесли приговор. Потом скорая, больница, операция.. После этого я проверяла вторую трубу на спайки, вроде сказали, что всё хорошо (тьфу-тьфу). С апреля уже не предохраняемся, но пока увы, ничего не получается. А в августе ещё и киста вылезла, но хорошо, что рассосалась!

Катеринка
#143

Ещё такой момент.. Почему я выше писала про ХГЧ.. Многим из девчонок, с которыми я лежала в больнице, не могли определить вид беременности, а именно внематочная или маточная. Это возможно, если срок маточной где-то 1-3 недели. А анализ ХГЧ в динамике позволяет увидеть какая всё-таки у вас беременность.

снежанна
#144

катерина спс. а вот еще вопрос чтобы назначили мне этот анализ крови нужно снова к геникологу идти и он долджен дать направление на этот анализ???

Катеринка
#145

Можешь самостоятельно прийти в лабораторию и там должны сделать анализ без проблем.

Эленочка
#146

девочки, у меня было так! месячные пришли во время, все как обычно, закончились 21 сентября, начались опасные дни мы с мужем стараемся, очень хотим второго малыша, вообщем 27 сентября (через 5 дней от М), меня тошнит, грудь болит, делаю тест 2 полосы, повторяю тесты до 30 сентября, там хорошие 2 полосы, в ЖК идти пока не хочу, т.к. времени от месячных мало прошло, сама думаю как такое может быть? ведь неделя прошла после месячных у меня тесты полож, 30 днем заболел низ живота, пошла в ЖК, врач говорит вроде берем нет, иди на узи, на узи видят только кисту желтого тела, делаю хгч там 811 (2-3 нед берем), делаю повторно узи и хгч, по узи внематочная и киста, хгч растет, ложусь платно на операцию (лапароскопия), после операции итог: внематочной не было, была киста желтого тела которая лопнула и на втором яичнике тоже киста, кисты вырабатывают тот же гормон, что и при берем, поэтому тесты и хгч показали берем, на пятый день сделала тест (врачи сказали) слабая вторая полоса, после опер пошли месячные (вне плановые), сегодня повторила хгч он упал 58, вообщем все мои ощущения, тесты и хгч, это все было из за кисты... я очень расстроилась, хочется второго ребенка, ну ничего два месяца и снова будем планировать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

диагноз поставили?
#147

привет, чем ваша история закончилась?

Еленка
#148

2 недели назад ночью сильно заболел живот ( последний день месячных), вызвали скорую, по узи поставили воспаление яичников и миома матки 3 см. пропила курс антибиотиков и курс ддт. Низ живота тянет и сильно болит поясница, сегодня молозиво из груди обнаружила. Может ли это быть беременность?

ТАНКА
#149

Привет, а вот у меня такая вот история. Пошли М с задержкой 8 дней, на третий день М (извините за подробности) из меня что-то вышло, похожее на эмбрион, на следующий день пошла в ЖК, врач сказала что выкидыш, было шесть недель, матка увеличена, но она почувствовала что- то еще, и отправила на узи, т.к может плод вышел не полностью, или плод остался на месте, и я берем., а вышел кусочек плаценты. На УЗИ мне врач сказал, что бер. никакой и не было, и матка норм. размеров, и есть киста желтого тела. Этот врач мне вообще не понравился, во 1-х он мне сказал что из меня вышли сгустки какие-то, но это совсем не было похоже на сгустки, во 2-х он даже не врач гинеколог, а делает УЗИ во всех направлениях, и в 3-х он грубо разговаривал, и на нем не было даже врачебного халата. Когда пришла опять в ЖК мой врач сильно удивилась, что УЗИ показала, матку норм. размеров, и пришла к выводу, что выкидыш у меня был, а она нащупала кисту, и прописала таблетки ригевидон, и свечи диклови, и ни кокой интимной жизни в течении месяца, а через 2 мес. можно беременнить. Буду надеяться что все обойдется, у нас с мужем в течении 3-х лет не получалось заберемменить, А сейчас я почему-то уверенна что все будет хорошо. И вам девочки желаю, счастливой беременности и здорового малыша.

ТАНКА
#150
Еленка

2 недели назад ночью сильно заболел живот ( последний день месячных), вызвали скорую, по узи поставили воспаление яичников и миома матки 3 см. пропила курс антибиотиков и курс ддт. Низ живота тянет и сильно болит поясница, сегодня молозиво из груди обнаружила. Может ли это быть беременность?

Ваш текстА ты тест делала? Я думаю тебе в любом случаи надо идти ко врачу, раз у тебя такие сильные боли. Удачи...