Гость
Статьи
Классика - нежданная …

Классика - нежданная беременность, муж ребенка не хочет...

Довольно долгое время я была на ОК. Решила сделать перерыв, начали пользоваться презервативами. За все время (почти 4 мес. перерыва) был один незащищенный секс. Который и обернулся беременностью...
Сейчас у меня срок примерно 3 недели. Муж считает, что ребенка сейчас оставлять неправильно. Конечно, если я упрусь - оставить, он со мной согласится. Но я всегда буду знать, что он этого ребенка не хотел...
Сделать аборт - я не уверена, что после этого с мужем жить смогу дальше. Сказать ему об этом - как применить шантаж. Не сказать - подло...
Завтра вот прием у врача. Не знаю, как быть...

Автор Н.
188 ответов
Последний — Перейти
Girl
#1

Как давно вы замужем? И зачем живёте с таким человеком, который не хочет с вами детей?

Маска
#2

2- А Вы считаете, он ОБЯЗАН их хотеть? Да мало ли людей, которые женятся не будучи готовыми к взрослой жизни ? И муж автора, видимо, такой же. Привыкли, что все решения должны принимать жены - зато как удобно !

#3

Обязательно поговорите с мужем.

Гость
#4

zя ы ребенка оставила, а муж пусть валит если не нравится

Гость
#5

Мысли у вас странные: "Но я всегда буду знать, что он этого ребенка не хотел"

А сделаете аборт и будете думать - а вот могло все быть по-другому.

Постарайтесь поговорить с ним, и тогда принять решение вместе (надеюсь оставить), старайтесь поговорить, а не давить на него. Может у него в голове тоже всякая абракадабра.

Сколько вы вместе? И какие аргументы он выдвигает для того, что бы избавиться от беременности?

Ведьмочка
#6

а у вас есть дети? и вы вообще с мужем планировали детей? сказать надо обязательно мужу.

Гость
#7

Автор Н. сколько лет вам и вашему мужу?

Xanele
#8

ну так он с Вами на прием к врачу идет? привлекайте с самого начала. а то так и будет чисто женское дело.

Кати
#9

незнаю ни одной номальной женьщины, которая пожалела бы что родила ребенка и знаю массу кто пожалел об аборте. автор послушайте свое чутье вы хотите ребенка? если муж изменит мнение и захочет ребенка вы обрадуетесь? З.Ы. скачайте из инета фильм об аборте и пусть муж посмотрит, после этого убеждать вас делать аборт он наверняка небудет

Babyboo
#10
Girl

Как давно вы замужем? И зачем живёте с таким человеком, который не хочет с вами детей?

Да он не то, чтоб с автором детей не хочет... Просто может сейчас и на самом деле время неподходящее... Его можно понять, да и автор сама ПРИЧИНУ нежелания мужа знает прекрасно, просто нужно откровенно поговорить с ним и все объяснить, как она сама хочет, вы же семья-такие дела нужно решать обязательно вместе

чч
#11

автор, а мне кажется, что муж первое время покричит и успокоится, а потом его отношение к ребенку будет совершенно нормальным. мне кажется, мужчины просто часто не понимают, что дети не приходят "по заказу", и не понимают какой вред здоровью женщины анносят аборты. думаю, что ваш муж рассуждает так - "сейчас ребенок нам не нужен, сделает аборт а вот где-нибудь через годик посмотрим". если детей у вас еще нет, то я бы на вашем месте не раздумывала, оставила бы ребенка. не факт, что потом, когда ваш муж "созреет", все получится.

в любом случае желаю вам удачи.

Кати
#12
чч

автор, а мне кажется, что муж первое время покричит и успокоится, а потом его отношение к ребенку будет совершенно нормальным. мне кажется, мужчины просто часто не понимают, что дети не приходят "по заказу", и не понимают какой вред здоровью женщины анносят аборты. думаю, что ваш муж рассуждает так - "сейчас ребенок нам не нужен, сделает аборт а вот где-нибудь через годик посмотрим". если детей у вас еще нет, то я бы на вашем месте не раздумывала, оставила бы ребенка. не факт, что потом, когда ваш муж "созреет", все получится.

в любом случае желаю вам удачи.

полностью согласна

Врите лучше
#13

Думаю, что в этом случае надо "упереться".

Гость
#14

Автор, подумайте хорошенько. Сделав аборт, вы рискуете растаться с мужем (абсолютно согласна с вами, вряд ли возможны отношения с мужчиной, который пожелал убить ребенка) и остаться бесплодной, не говоря о сожалении и грузе, который будет на вашей совести всю жизнь. Сохранив ребенка, вы опять же рискуете потерять мужа (но нужен ли вам человек, который не хочет с вами детей и готов бросить беременную жену?), растить ребенка одной хоть и нелегко, но возможно, зависит от вашей фин. ситуации. Муж может и остаться, ребенка полюбит, когда родится. Вряд ли вам придется рассчитывать на поддержку мужа во время беременности (а она очень нужна), хотя если есть рядом мама и подруги все гораздо проще. Если вы хотите этого ребенка и не хотите аборт, то не бойтесь говорить с мужем откровенно. Это та ситуация, когда нужно ставить его перед выбором, а не идти у него на поводу. Это ваше здоровье, ваше тело, ваша кровиночка. Но будьте готовы к любому исходу. Хотя вероятность, что он передумает через несколько месяцев, когда придет в себя от неожиданности достаточно велика. У меня была такая же ситуация, но со вторым ребенком. Получилось случайно. Муж был против, на аборте не настаивал, скорее мы говорили о разводе (еще до зачатия), но от ответственности за детей не отказывался. Я родила. Если бы нужно было выбирать, то выбрала бы ребенка без колебаний. Мы с мужем вместе. Малыша он обажает, как и старшего. Кроме того, младший - его копия. Отношения у нас, правда, так себе, но мы ссорились и раньше. О разводе сейчас речь не идет.

Гость
#15

Для мужчины наша неожиданная беременность - это всегда большой шок. Им нужно время, чтобы все осмыслить и привыкнуть. К сожалению этого времени у вас нет. Поэтому тут скорее вам принимать решение или быстренько выводить мужа из состояния шока либо по-хорошему (убеждая, что ребенок вам сейчас не помешает, ему не так уж много нужно в первые годы жизни) или холодный душ: после аборта не смогу с тобой жить, поэтому придется расстаться сейчас (грубо, но честно). Если ваш муж вас любит и он нормальный в принципе, то скорее всего через несколько недель, он будет рад малышу и не оставит вас. Главное, он ни в коем случае не должен думать, что вы забеременели обманом, без его согласия. Это самое худшее. Мужчины этого терпеть не могут. Тогда вся ответственность ложится на вас. А если оба виноваты, то нужно обоим справляться с ситуацией.

Гость
#16

Сходите вместе с мужем на УЗИ и попросите врача послушать сердцебиение ребенка. Оно слышно где-то на 5-6 неделе. Это очень отрезвляет мужчин и женщин тоже. Вы начинаете понимать, что это живое существо и ваше дите, как же можно убить его.... Можете заранее договориться с врачом по телефону, чтобы не просить при муже.

гость
#17

Никаких абортов. Первое-если бы женщины всегда ориентировались на мнение мужчин, людей бы не было вообще. Второе-любовь прийдет со временем, гипотетически можно не хотеть, все-таки проблемы, мужчины все пугаются. За 9 месяцев привыкнет, потом еще рад будет. Поздравляю автора.

Гость
#18

У меня одна пдурга сделал 3 аборта от мужа, другая - два (но там уже было по 1 ребенку). Живут в другом городе, недавно мне рассказали... А теперь мужья один запел о разводе, другой любовниц меняет...А аборты они сделали, т.к. муж не хотел детей больше, чтобы с мужем отношений не портить... Ну и как, сильно помогло? Не очень, как видите. Обидно больше всего за ту подругу, которая девственницей вышла и ей ОБЕЩАЛИ что абортов не будет....а вообще обеих очень жаль. Особенно жаль когда у женщины после аборта не может быть детей, а муж вдруг в 40 годам прозревает и заводит вторую семью, потому что наследников захотелось....

Гость
#19

Еще одна знакомая родила троих, и ни одного из них муж сначала не хотел! Живут уже 15 лет вместе. Мужа повысили до замдиректора, а был такой шалопай 19 летний, когда женились. На все им хватает. Жена просто умная попалась. Ведь у 90% мужчин первая реакция неадекватная на неожиданную беременность. Я думаю, если бы после каждого аборта у жены мужчине тоже отрезали кусочек его достоинства, число абортов бы стремилось к нулю :)

Булавка+
#20

"Если аборт - это узаконенное убийство, а минет - людоедство, то использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных,

не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это легальное применение химического оружия массового поражения, а половой акт это массовое выселение малых народов.

После такого чувствуешь себя каким-то садистом, извергающим малые народы из теплых насиженных мест"

Сова
#21

У знакомой тоже не хотел, посылал на аборт. А потом ничо, привык, ждал рождения. Когда родила, бегал счастливый-счастливый, всем хвастался, что сын родился.

Вот и пойми их, мужиков

Автор Н.
#22

Нам по 32, у нас есть дочь, ей 11.

Почему второй ребенок нежелателен именно сейчас? Кризис. Мы недавно купили квартиру, влезли в долги. По сути, живем на одну его зарплату, хотя раньше зарабатывали одинаково, сейчас мой заработок упал в 4 раза.

Он не кричит, нет. Не ставит ультиматумов. Он просто считает, что ребенка оставлять не следует. Неразумно.

Булавка+
#23

22 а потом? После бегания счастливым? Через год, два-три-пять? ))) Вот то-то и оно. Время - главный показатель.

Булавка+
#24

23 Я вашего мужа прекрасно понимаю. Вы выпадите на года 2. чО есть будете? Писю сосать? )))) простите за грубость. Ребенок затратная статья

Автор Н.
#25

На прием к врачу его не беру, сказала, что мне с ним будет тяжелее, и это правда. Одной мне будет проще сказать, что ребенка не оставляю. А в присутствии мужа обязательно расплачусь, замнусь с ответом, и только лишний раз нервотрепка.

Булавка+
#26

Грамотно проведенный вакуум (если не тянуть со сроками) не отразиться на вашей репродуктивной функции. Меня чистили после родов 2 раза (считай аборт), есть еще так называемые диагностические выскабливания тоже по сути аборт. И что? Вобщем все умерли? Автор, понятно гормончики, но иногда полезно и головушку включать. Тем более уже есть один ребенок.

ola-olas
#27

Я не большой сторонник морали читать, но последствия того, что в нашем роду одна из женщин сделала аборт, были ужасны. Вам-то будет хорошо - убили и ладно - расхлебывать буду Ваши дети...

Сова
#28
Булавка+

22 а потом? После бегания счастливым? Через год, два-три-пять? ))) Вот то-то и оно. Время - главный показатель.

Они развелись, когда ребенку было 4 года. Но развелись они вовсе не из-за ребенка

Сова
#29
Булавка+

23 Я вашего мужа прекрасно понимаю. Вы выпадите на года 2. чО есть будете? Писю сосать? )))) простите за грубость. Ребенок затратная статья

Ребенок вовсе не затратная статья. Особенно второй. Особенно маленький. А к тому времени. когда он в школу пойдет, и стабильность будет и кризис кончится.

Булавка+
#30

29 Этого и следовало ожидать. Бегать, бегаешь счастливый, а нутро гнилое, которое раньше протестовало против рождения ребенка так и осталось и вскрылось. Я не верю в эти истории "он раньше не хотел, а после рождения захотел и счастлив". Ну-ну до поры до времени, себя-то не обманешь. Дело не в муже, а в отношениях в семье и взаимопонимании. Нет его, ничего нет и вряд ли будет, неоткуда появится просто. Неужели никто этого не понимает?

Булавка+
#31

30 Повторяюсь, дело не в ребенке даже, а в отношениях. Хотя можете оттянуть разрыв на пару-тройку лет, но он все равно неизбежен. Оно надо?

Булавка+
#32

Мой муж говорит "Ребенок это огромный стимул больше зарабатывать и лучше жить". Даже если бы сейчас я родиа троих, он бы не огорчился, напротив, хотя мы далеко не олигархи, но умеем жить так, что на все хватает. А здесь ребенок звучит как "он мне будет мешать зарабатывать и лучше жить как я хочу". Чувствуете разницу? Вот он ответ. Ребенок уже сейчас психологически помеха. И вы свято верите что после его рождения он не будет таковой? будет еще больше конфликтов и противоречий.

Автор Н.
#33

Есть люди, к ним и муж мой относится, для которых аборт - это неприятная, но имеющая место быть процедура.

И есть другие, для которых это неприемлемо. Я скорее к ним отношусь, хотя, конечно, возрастной цинизм начинает давать о себе знать.

Сейчас я аборт сделать смогу, но действительно не смогу жить с мужем после аборта. Содержать одна дочку - смогу. Уйти в декрет и продолжать содержать уже двоих детей - нет.

Ищу выходы, но не вижу их.

Булавка+
#34

34 Автор вы хотите не включая голову получить чудодейственный совет на все случаи жизни? Честно говоря, как бы это жестоко не звучало нам глубоко фиолетово как сложится дальнейшая ваша жизнь с мужем. Решать вам. Дество кончилось, учитесь принимать решения и брать на себя ответственность за свои поступки.

Булавка+
#35

Когда в 32 года женщина спрашивает у форума рожать мне или нет, она либо дура, либо инфантилка. Третьего не дано.

Я честно говоря слабо себе рисую ваш художественный образ, что из себя вы в жизни представляете.

малиновка
#36
Гость

Я думаю, если бы после каждого аборта у жены мужчине тоже отрезали кусочек его достоинства, число абортов бы стремилось к нулю :)

+1000

Гость
#37

Мне кажется, надо мужа поставить в известность, что в случае аборта Вы от него уходите. Это не шантаж, это честное предупреждение. Иначе получится, что Вы ему хотите отомстить, он так вполне может решить, во всяком случае. Сказать надо, я считаю, а дальше пусть решает, если семьи уже нет - значит, нет.

Сова
#38
Булавка+

29 Этого и следовало ожидать. Бегать, бегаешь счастливый, а нутро гнилое, которое раньше протестовало против рождения ребенка так и осталось и вскрылось. Я не верю в эти истории "он раньше не хотел, а после рождения захотел и счастлив". Ну-ну до поры до времени, себя-то не обманешь. Дело не в муже, а в отношениях в семье и взаимопонимании. Нет его, ничего нет и вряд ли будет, неоткуда появится просто. Неужели никто этого не понимает?

Да не гнилое у него нутро. Хороший начитанный мальчик из интеллигентной семьи. Просто был студент, она тоже, квартиры своей не было.

испугался скорее всего, был не готов, не созрел.

Гость
#39

Трудные времени периодически наступают. Как же люди в войну рожали, растили? Да и сейчас у многих в России жизнь нелегкая. Но детей рожали во все времена. Лет через 10 можете сильно пожалеть, что не родили второго. Только возраст и силы уже не позволят. Эти временные материальные трудности пройдут, забудутся. А ребенок останется с вами навсегда. Подумайте хорошенько, автор. Я сама в свое время не родила второго, а теперь очень сильно жалею. Да поезд ушел. Вы наверное ни разу не пожалели, что родили дочку? А будет второй и потом уже не сможете представить, как это было бы, если бы его не было...

38
#40

А ребенка Бог дает.

Гость
#41

А мужья приходят и уходят, как ни цинично звучит

Гость
#42

А что, вопрос стоит так, что если вы рожаете второго, муж уходит? А насчет того, что вы будете знать, что он этого ребенка не хотел... Дорогая, да очень многие мужики не хотят детей или просто скрывают это. Если на них ориентироваться, можете остаться со временем и без мужика и без детей. Думайте о себе и ребенка рожайте, ориентируясь на свое желание. Получите материнские деньги за второго. А если уж развод, так алименты помогут вам выжить. (Это уж как совсем плохой сценарий развития событий). И кстати, сколько случаев, хотел ребенка, а потом все равно бросил, и те же алименты. Трудно поверить, что родив второго, вам всем будет нечего есть. Скорее всего, муж просто не хочет напряга, связанного с уходом за ребенком. Кризис - это отговорки.

Булавка+
#43

43 Правильно "думайте только о себе", "рожайте одна" и вообще чего уж там "живите одна". Нахрена вам вообще тогда семья, где надо думать только о себе и своих желаниях?

Автор Н.
#44

43, нет, вопрос об уходе мужа в случае рождения ребенка не стоит. Просто я не считаю возможным рожать, если он уверенно говорит, что ребенка оставлять нельзя.

Не считаю возможным рожать, оставаясь с ним - в браке, в отношениях и так далее.

Babyboo
#45

Автор Н., тут уже мы не советчики, оставлять Вам ребенка или нет...Моя мама сделала 3 аборта тогда, когда дети были не к месту, ребенку много нужно, а если ты этого не можешь им дать... ну... тут тогда все ясно... А почему мужа после этого бросать? не понимаю... Это же и частичка него, ему тоже сложно сказать такое любимой женщине...

Автор Н.
#46

46, Babyboo, просто не смогу потом жить с ним. Я из тех, кто против абортов, это - убийство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сова
#47

Печальная история, в общем, предохраняться надо, чтобы таких ситуевин не возникало.

И вообще странно, что русские мужчины не любят и не хотят детей. Вот евреи, например, только рады даже седьмому ребенку. И ничо, как то растут, с голоду не пухнут.

Скоро в России наверное русских вообще не будет с такими мужиками. Которые ни заработать нормально не могут ни детей стругать не хотят.

Автор Н.
#48
Сова

Печальная история, в общем, предохраняться надо, чтобы таких ситуевин не возникало.

Что мы и делали 4 месяца, за исключением одного (!) раза. Блин, так ведь даже цикл не успел устаканиться... то 12 дней, то 24...

Гость
#49

Автор, значит не спроста этот ребенок. Мой муж в ГБ не предохранялся вообще с прошлой девушкой, и она 5 лет не беременела. А я забеременела в первый же день, как мы с ним перестали предохраняться. Хотя до этого тоже были отношения и ничего.

Babyboo
#50

Булавка права абсолютно права, а большинство тут какие-то странные... "временные трудности, кризис-отмазка, алименты выбьешь"... что за чушь, это убожество у вас семейной жизнью называется, мне жаль, но никто из вас *** своих мужей не любит... Цель всей жизни-родить, да побольше?