Гость
Статьи
Те кто хочет, но не …

Те кто хочет, но не может забеременеть, как вы справляетесь с отчаянием?

Девочки, не могу, хоть волком вой, никак не могу забеременеть, уже стала нервно-больной.Самое главное я в последнее время ненавижу забеременевших подруг, причем просто до трясучки, как только узнаю что беременная, чтобы не наговорить гадостей перестаю общаться вообще. Уже не знаю что с собой делать. Тут просто как назло почти все забеременили, мне уже просто общаться не с кем, ну не могу я слышать про ИХ беременность и все что с ней связано.Не могу умиляться малышам. Меня одолевает такое горе и отчаяние, что я стараюсь отгородить себя от беременных и мамашек с грудничками. Иначе поговорю,послушаю сюсюкание с ребеночком и реву целый день.Самое главное не подумайте что я какая то злыдня, нет, просто не знаю как сэтим справится? У кого такое же было? Посоветуйте...

Мария
157 ответов
Последний — Перейти
Такая вот.
#1

Автор, ну нельзя так!! Вот Вам Бог ребеночка и не дает! Ну что ж Вы злитесь так на других??Ведь все это не прибавляет Вам здоровья, только нервничаете еще больше! Да Вы это и сами понимаете! Возьмите себя в руки! Переборите, и наоборот начните - просто заставляйте себя общаться и с беременными подругами, и с малышами. Полюбите их всей душой! Я это советую Вам, потому что знаю очень много случаев,у знакомых так было,да так часто бывает, когда пара не могла завести ребенка, в итоге решили взять малыша из дет. дома, и буквально через несколько месяцев (!!!) женщина узнает, что беременна!! и это после долгих лет безуспешных попыток! Может и у Вас так получится. В смысле Вы не усыновляйте никого, но просто полюбите чужих детей, станьте добрее, дарите любовь пока чужим детям, и Бог Вам дсат своего малыша! Удачи Вам!!

Такая вот.
#2

дсат=даст

lee
#3

Kogda vi na nervah -zaberemeneti trudno.Naidite sebe zaniatie po dushe i raslabtesi ,ne nervniciaite.Vseo samo saboi polucitsea so vremenem -glavnoe na etom ne zaciklivatsea.

Гость
#4

Молится прпп.Захарию и Елисавете,прав.Иоакиму и Анне - помогают при супружеском неплодстве. Закажите молебны Матроне, Пантейлимону,Иконе Божией Матере "Нечаянная радость". А вы венчаны в церкви? Помоги, вам, Господи!

Гость
#5

Я тоже бездетная.У мужа активных спер-ов нет. Лечение не помогает.. Прошли все мука Ада ЭКО итд

Но я нормально ко всем отношусь. Даже радуюсь когда у кого то ребенок родился.Это честно.

Автор, вы обследуйтесь -все получится!

Golden
#6

Автор, и я не могу забеременеть, вот уже 4 года. Ну, у меня вообще тяжелый случай: двурогая матка, да и месячные идут всего 3-4 раза в год((( Хотя врачи и отговаривают от операции, приводят примеры многих вот таких, как я, только с нормальным циклом, которые сами беременели и сами рожали. А я вот не могу пока(((

Деток люблю очень! У меня племянник есть, ему 3 года, так я его чуть ли не в зубах таскаю, все для него. Хотя, честно говоря, когда узнаю, что кто-то из знакомых забеременел - аж челюсть сводит от досады...

Но лично я себя успокаиваю тем, что у меня еще все впереди. Мне всего 22 года, мужу - 28. Думаю, что все у нас еще получиться.

В общем, я не унываю. Чего и вам желаю!!!)))

Мария
#7

Девочки спасибо за поддержку, у меня именно уже начались психические проблемы, я уже думала может к психологу сходить?

Ну почему так? Я детей люблю, но взрослых и спокойно общаюсь с подругами у кого дети постарше 5лет. А вот про малышей просто слышать не могу.

Я не знаю как это описать, ведь матери говорят только о своих детях и это наверное нормально, они сейчас только этим и заняты.Но когда слышишь в телефоне всякое детское сопенье или первые слова, просто хоть на стену лезь. Ах вот он у меня такой миленький,сладенький, пухленький и т.д. Вот он сейчас это сделал то или то. Я уже не могу. Все вокруг или беременные или уже с малышами.И только разговоры про коляски,кроватки, одежки и т.д. Пытаюсь перевести разговор на другие темы, НЕЕЕТ они не слышат,продолжают мне все в подробностях рассазывать, не понимая что я уже на грани.

Я дошла до того общаюсь с одной подругой,с которой в обычное время и не общалась то толком, только из-за того, что у нее нет детей и она о них не говорит.

Все постоянно спрашивают, ну когда когда. Никого не интересует ни моя работа, ни мои интересы, не увлеченья, только болтают о подробностях своей беременности или о будущем ребенке. Я прям ощущаю что это какая то высшая лига,куда мне доступа нет. Я же не могу рассказать того же о себе.

Вы говорите отвлечься, но как?Я думаю об этом денно и нощно. Вот сейчас последняя любимая подружка на 3 месяце и тоже началось, тонусы,витамины, роды и т.д. Как тяжело...

Fialka
#8

dorogaya Maria, ya znayu kak eto vse tyajelo, sama proshla cherez eto... Toje ne mogla radovatsya polnostyu i toje vse vokrug beremenili krome menya. Syechas ne smotrya na strashniye diagnozi vse taki zaberemenela i eto kogda bila neskolko mesyatsev zanyata drugim i ne vischitivala nichego- prosto pustila na samotek. Moy vam sovet- esli vam tyajelo obshatsyas beremenimi ne obshaytes- eto vashe polnoye pravo. Pravilno vam govoryat- vam nelzya nervnichat. Delayte vse vozmojnoye chtobi ne nervnichat- ya uverena chto u vas vse budet- no ne kogda vi v takom sostoyanii. ya vas ochen horosho ponimayu- poetomu schitayu chto vam v pervuyu ochered nado naschet sebya volnovatsya- nadyus vash mujm vas podderjivayet - ot etogo mnogoye zavisit. Beregite sebya i mojet naidite drugih jenshin kotorim bilo tyajelo zabeerement- mne eto ochen pomoglo.

Врач
#9

Автор, а в чем причина то, что не можете забеременнеть? очень часто с такой проблемой обращаются. и как правило, у кого сложности в этой сфере, бегают зимой в джинсах на голое тело...

Корзинка и Илюня 2мес!
#10

МаШ, ну давайте мы с вами пообщаемся. Как на работе, чего новенького, что за интересы у вас?

Корзинка
#11

Вот я даже ник поменяла, чтоб вам покомфортней было.

#12

Автор, ну нельзя же людей ненавидеть за то, что у них дети есть. Столько ненависти и негатива от вас! И вы еще ребенка хотите? А что вы ему дать сможете??

Znour
#13

Вот лично я не понимаю, чего нервничаете? Проверились сами, проверили мужа, прошли ЭКО. И все, беременна и с ребенком.

гость
#14

А я понимаю Марию.У нее не негатив а отчяание.Просто ее знакомые могли бы быть потактичнее и не вести постоянно разговоры на такие темы.Наверняка же в курсе проблмемы.

Оля
#15

я тоже не могу забер., бесплодие неясного генеза, в данный момент уже без мужа...Но все таки решила выяснить причину, прохожу обследование, направили на определение кариотипа. Кто сдавал даный анализ? Так ли он необходим?

Кукла
#16

Мария, вот в мом окружении тоже много родивших, как и я, а одна подруга уже наверное несколько лет старается и ничего((( Мне так хочется с ней общаться, но я понимаю, что ей тяжело. Я теперь даже звонить ей боюсь, ведь действительно, малыш то смеется, то агукает, да и разговоры все вокруг него. Ну спрашу её - как работа, как муж, а дальше? Поговорим о её хобби, а я хоть отмалчивайся.

HelenaV
#17

я долгое время не могла заБ, потом как-то в один из месяцев лечения случайно "залетела" - внематочная и удаление одной трубы. теперь опять ждать полгода, а в пятницу была у врача - после операции в малом тазу все в спайках - опять лечение.иногда накатывает отчаяние, а иногда такой пофигизм. но я вас понимаю - тоже стараюсь близко не общаться с подругами, у которых дети, потому что у них все разговоры только о ребенке, а мне как-то некомфортно от этого, я не могу разделить ее радости.

Любимая жена
#18

Не переживайте Мария, все будет хорошо, дай вам Бог здоровья и маленького!!! Я сама такая же, каждый день мечтаю только об этом. Но беременные подружки меня никак ни чем не задевают(Слава Богу), отношусь к ним равнодушно, потому что знаю что хочу только своего и всё! Вот уже как год мы стараеммся безрезультатно, а вы сколько планируете? обследования проходили?

#19
Golden

Автор, и я не могу забеременеть, вот уже 4 года. Ну, у меня вообще тяжелый случай: двурогая матка, да и месячные идут всего 3-4 раза в год((( Хотя врачи и отговаривают от операции, приводят примеры многих вот таких, как я, только с нормальным циклом, которые сами беременели и сами рожали. А я вот не могу пока(((

Деток люблю очень! У меня племянник есть, ему 3 года, так я его чуть ли не в зубах таскаю, все для него. Хотя, честно говоря, когда узнаю, что кто-то из знакомых забеременел - аж челюсть сводит от досады...

Но лично я себя успокаиваю тем, что у меня еще все впереди. Мне всего 22 года, мужу - 28. Думаю, что все у нас еще получиться.

В общем, я не унываю. Чего и вам желаю!!!)))

У моей мамы двурогая матка, родила меня и сестру - мы двойняшки, месячные шли не регулярно у нее и ничего родила=)) Не переживайте все у вас будет хорошо! Это пожелание адресую всем всем всем, кто надеется и ждет прибавления в семье!! Господь все видит - ждите!

по имени Гав
#20

я из этого трагедии не делаю, совершенно не отчаиваюсь, лечимся, стараемся, если все-таки не получится, через пару лет возьмем приемного.

я просто точно знаю, что к 30 годам ребенок у меня будет и потому отношусь к этому просто как к временной трудности.

выход всегда есть, спокойнее надо к этому относиться.

по имени Гав
#21

так даже лучше будет. во-первых я панически боюсь рожать, а во-вторых, у будущего папы серьезное наследственное заболевание, а так мы сможем избежать его передачи

Аля
#22

Слушайте, Мария, если вам это хоть как-то поможет! Я тоже вот так 3 года назад злилась. Себя при этом ненавидя! А потом не знаю как получилось - отпустила ситуацию. год вообще ни о чем не думала таком, просто наслаждались сексом с мужем. забеременела случайно, сами не ожидали.

Женщина Вамп
#23

yне огласна категорически с постом 1 - наоборот, считаю, что автору не надо соваться к беременным и родившим, слушать про их беременность и детей, а наоборот, лучше жить своими интересами, идти по врачам, если надо, пробовать все способы забеременеть. Иначе сожжете себя негативными чувствами. Заставить себя "полюбить чужих детей" - глупей совета я не видела. зачем автору любить чужих, если ей надо любить своих????

Гость
#24

http://www.ncagip.ru/medical-services/price/eko.php

Гость
#25

http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=493

Golden
#26

Casharel, спасибо за подержку! А ведь то, что у вашей мамы родились двойняшки - это ведь из-за двурогой матки, да? Просто мне врачи сказали, что в большинстве случаев с таким диагнозом двойня рождается...

Golden
#27

*поддержку

Гость
#28

лучше общаться с подругами, у которых еще нет детей.Потому что, если у подруг уже есть дети ,они могут не понять, почему у вас нет детей.

Гость
#29

Автор,все у вас будет хорошо,надейтесь и верти!

Гость
#30

когда я не могла забеременеть (у меня было бесплодие в анамнезе) мне вдруг стали попадаться всякие истории о том как в абсолютно нормальных семьях рождаются всякие выродки (простите за выражения) причем даже в кругу знакомых, самая яркая история актрисы Любови Соколовой сын которой избивал свою мать и я подумала что может это Бог меня ограждает от какой нибудь беды и смирилась, сейчас моему сыну 2 года, а когда я ходила беременная врачи говорили -так не бывает, но я теперь знаю, у Бога все возможно!!! автор не грустите и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками))))

Гость
#31

Автор я тебя прекрасно понимаю!! Сама такая же. Моего мужа мать роодила в 17 лет, через год еще ребёнок. Всё с первого раза. Сестра мужа тоже забеременела с первого раза. Моя сестра пролечила поликистоз - беременность с первого раза. Наша мама мной и моей сестрой забеременела без проблем, на второй или третий раз.. Моя тётя родила первого ребёнка в 39, второго в 41 - залёт с первого раза (отслеживала овуляцию), мои подруги отменили оральные контрацептивы - беременность с первого раза. Наши женатые друзья, у которых дети - зачатие было без проблем. Моя подруга, которая и курила и пила и 2 аборта - сейчас две здоровые красивые девочки, с разницей в год. **А я?? Мне в феврале 28 лет исполнилось. Женаты полгода. Пыталист сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь. Инфекций у мужа и у меня нет НИКАКИХ. У меня по гормонам оказался недостаток прогестерона. Принимала в ноябре утрожестан с 16-25 день цикла. НЕ забеременела, к тому же еще и цикл нарушился (удлинился на неделю). Муж сдал в ноябре спермограмму - результат - замедленность сперматозоидов. Выписали препарат растительного происхождения СПЕМАН, но скорее для профилактики, а не для лечения.. Месяц попил - я в январе забеременела.

Гость
#32

Три недели радовалась, все инструкции врача соблюдала. В итоге месяц спустя выкидыш. Март передышали, дали организму успокоиться. Пытались зачать в апреле, мае.. Результат НОЛЬ. Сижу и облтваюсь коровьими слезами. Не пьём, не курим, хорошо питаемся, спим 8 часов в сутки, а беременность не наступает. У моих знакомых в моём возрасте дкти уже в школу ходят, а я как социально бесплодная. Стараюсь не ходить в гости к тем, у кого маленькие дети, впадаю в уныние, когда вижу беременных и коляски, а я, как назло беременных КАЖДЫЙ ДЕНЬ вижу. В инете все форумы облазила. Я стала нервной и замкнутой одновременно. Секс даже удовольствия не приносит, не могу расслабиться, на душе постоянная депрессия. Не понимаю тех, кто говорит забей! расслабься. Как можно расслабиться, если бьют ЭТИ ЧАСЫ, это желание стать матерью. Ведь против природы не порёшь. Я работаю с 10-19, на дорогу в день уходит часа 3. Я катастрофически устаю. Думаю уволиться нафиг. К чёрту эту работу, вечером как сонная тетеря. а ради чего? И главное, что не знаю, что делать уже. Ну пью я витамины.. и фолиевую.. и витамин Е.. и овуляцию отслеживаю и что? Беременности НЕТ. Так что я с тобой вместе горюю.

по имени Гав
#33
Гость

Не понимаю тех, кто говорит забей! расслабься. Как можно расслабиться, если бьют ЭТИ ЧАСЫ, это желание стать матерью. Ведь против природы не порёшь.

Вот честно, о существовании ЭТИХ ЧАСОВ узнала только на вумене, у меня дома часы только электронные. Меня мама родила в 26, бабушка маму (первый ребенок) в 28, мне 27, я точно знаю, что к тридцатнику у меня ребенок будет. меньше надо себя накручивать и позволять накручивать окружающим. единственный раз обзавидовалась до слез, когда бывший муж стал папашей. Да и то, обидно, что, зараза, меня обогнал, единственная причина!

Гость
#34
по имени Гав

мне 27, я точно знаю, что к тридцатнику у меня ребенок будет.

Не зарекайтесь. Откуда такая уверенность?? Как бы вы не вошли в число тех, как автор, открывающих подобные темы.

по имени Гав
#35

потому что я писала выше, если не получится, я возьму приемного малыша, и он станет мне родным ребенком

Гость
#36

такая же фигня, пять с половиной лет, регулярный секс, витамины, проверки, а результат ноль, мне 31 год, мужу 37, уверенности с каждым годом все меньше и меньше...

Гость
#37

Девочки,у кого не получается. А вы лапору делали?

эжик
#38

автор держитесь посмотрите какие положительные истории! вы так и не написали проверялись ли вы и что есть причина

не хотите общаться с родившими - не общайтесь- зачем плакать и расстраиваться. Это не ненависть, а отчаяние.

попробуйте действительно пустить какое-то время все на самотекю

очень желаю вам скорейшего исполнения ваших желаний.

#39

Лечу бесплодие 15 лет. Имею патент на собственный метод лечения бесплодия.Вылечила пациенток, которым метод ЭКО не помог.Буду рада помочь. Прием и консультация у меня бесплатная. моя почта medklinik@bk.ru

Вичка
#40

Очень вас понимаю, автор. Сама также страдаю, злюсь и плачу. Когда мой МЧ берёт на руки своего годовалого племянника и сюсюкается с ним, весь такой счастливый и светящийся, меня берёт ярость. Хоть запрещай ему видеть других детей, я хочу, чтобы он брал на руки нашего. Но у меня ситуация немного другая, мой парень пока иметь своих детей не хочет.

Мария(автор)
#41

Девочки спасибо всем за поддержку и добрые слова Почитала вас и просто от сердца отлегло, я просто уже начала думать может я моральный урод, что так плохо думаю о беременных и малышах. Теперь я поняла что это бывает, такое видно у меня сейчас состояние, накопилось просто все, вот и хотелось выговориться.

Теперь я понимаю что многие испытывают такие же чувства, что и я.

Просто так хочется окунуться в материнские хлопоты и не надо сомневаться в том, что я могу дать ребенку. Я наверное дам ему ВСЕ, абсолютно ВСЕ, у меня уже столько накопилось непотраченной любви.

По врачам я конечно же хожу, обследования всякие делала, но сначала лечили не правильно, потеряла много времени, потом вроде бы нашли причину, но опять ничего не получается. Сейчас вроде как здорова, у мужа тоже все в порядке, а результата ноль:(

Муж очень хочет ребенка, на лечение всегда деньги находил, он может просто в себе носит, не сходит с ума в открытую как я, но иногда мы сидим с ним вечером одни и так грустно как то у нас в доме. Мне кажется что ребенок очень сплачивает семью, а так уже начинаешь себе придумывать какие то занятия и отдаляешься друг от друга. Муж например посидит вечером и скажет, ну ладно пойду ка я в тренажерный зал и уходит, а я что буду запрещать нет не ходи сиди со мной.Я тоже иду куда-нибудь.

Если кому интересно мне 27,мужу 33, женаты уже 7 лет, любим друг друга, но как то с каждым годом не то чтобы отдаляемся нет, просто как то становится пусто без ребенка.

Гость
#42

автор не грусти. а ты овуляцию ловила?? может к гинекологу на фолликулометрию сходить? Напиши что у тебя за проблемы по гинекологии. У меня недостаток гормона прогестерона, врача скзала принимать с 16-25 д.ц. Я принимала по 1 таб/2 раза в день. После отмены через 2-4 дня должны придти месячные., т.е максимум на 30 день. Сегодня мой д.ц., а месячных НЕТ., а у меня цикл всю жихнь как часы. И я сбила его этими долбанными гормональными таблетками. Месячных нет, ХГЧ отрицательный, тест на беременность тоже отрицательный. Ребёнка хотим. Иногда боюсь даже что муж меня бросит..

Крапивка
#43

Лечила бесплодие 3 года. За это время все было и выкидыш и лапара рентген труб и диагноз двурогая матка (кстати, про двойню с двурогой маткой первый раз слышу) и миопия в полматки и поездка в клинику эко и истерики и т.д. и т.м. Стала готовиться к операции и забеременела. За неделю до операции узнала, что беременна. Сказать, что была в шоке - не сказать ничего. Теперь я свято верю - надо отпускать от себя эту мысль. Я знаю, все знаю, что это невероятно трудно, но надо. Теперь нам уже 25 недель и мы счастливы. Хотя ни один врач не давал нам срока больше 10 недель. Всё будет у вас, девочки, только надо в это верить и не циклиться.

Крапивка
#44

Кстати мне 30 лет. Беременность первая.

Golden
#45

Крапивка, я вот сейчас прочитала ваше сообщение и расплакалась даже от радости за вас! Поздравляю от всей души вас! Пусть у вас родится замечательный здоровенький малыш!!!!!!!!

Ольга
#46

Крапивка, счастья Вам! Помоги Вам бог!!!!! Сама такая, только мне 27, и прогнозы очень неутешительны... Вот прочитала про Вас... РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

я принимала утрожестан а теперб мучаюсь с задержкой. Долбанные гормоны. Весь цикл сбила!! И месячных нет и беременности нет. А по телеку утром сказали у Мела Гибсона седьмой ребёнок уже.. ВОЮ!!!!! Сегодня утром проснулась в 7 часв!! Хотя всегда встаю в 8-30 ито не поднять!!!!! с трудом. А тут бессоница самая натуральная

Астхик
#48

Автор, прочитав ваш пост 41, подумала, что автором являюсь именно я. настолько схожие чувства, не передать словами. осуждать, что автор не может смотреть и общаться с беременными - не нужно. Поверьте, это очень тяжело. Мне 28 лет, забеременить не могу уже 5 лет. На работе бейби-бум какой-то :) Надеюсь и я "заболею" этим "вирусом" :)

Гость
#49

выход один выловить овуляцию. делать каждый день фолликулометрию. и сексрм заниматься в фертильные дни. и не мыться после секса

эжик
#50

автор, видите как здорово сейчас уже вас вылечили, да, пока результата нет, но уже какие-то положительныес стороны. попробуйте отпустить от себя эту мысль, в смысле смириться с тем что детей не будет. представьте как вы будете жить вдвоем с мужем душа в душу, заботиться друг о друге. ведь так живут многие пары.

это поможет вам , надеюсь, не циклиться.

и не надо нагнетать ситуацию, что вы отдаляетесь друг от друга. а то и вправду отдалитесь.

удачи вам!