Гость
Статьи
КАЛЬЦИЙ при …

КАЛЬЦИЙ при беременности. Очень важно.

Девочки беременные и родившие, на каком сроке беременности вам назначали пить кальций и сколько времени? И какой кальций лучше: кальцегран, кальций д3 и др. Что лучше? Я на 6 месяце беременности. Ужасно стало ломать и неметь ноги. По ночам не могу спать. Врач говорит, что не надо мне кальций пить, др. врач, что рано. А я не могу уже. При всем этом молочные продукты не ем, не люблю. Заранее спасибо! :)

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
сплин
#1

Не знаю что вам сказать, автор. Сейчас сколько врачей, столько и мнений. Я просто-напросто сама пошла в аптеку и купила витаминный комплекс с кальцием. Причём сразу, не дожидаясь 6 месяцев.

зайчик
#2

ну не в вашем случае выбирать люблю не люблю.Вам и ребенку нцужен кальций.В таблетках он всегда химический, а не природный и распадаясь хуже усваивается.

Вы конечно можете ждать когда все зубы повыпадают, можете есть ту химию, которую перечислили.

А можете есть молоко, творог и тд.Еще очень хороший способ, перемолотая скорлупа яиц, в порошок, по столовой ложке в день.Вообщем, вам решать

#3

я тоже советую выбрать золотую середину - продукты содержащие кальций. Из творога можно печь запеканки. ешьте разный сыр. Мне вроде специально не назначали кальций. Я вот наоборот уже не успеваю его пропить. скоро 37 недель, а вроде можно до 37.

А от судорог мне назначили магний б6. или может не от судорог?

мне недавно сразу 2 ноги свело. я впервые позвала на помощь маму, т.к. реально не могла ничего сделать - лежала враскоряку. папа мне массировал ноги. тут умение нужно. Можно делать гимнастику для ног. почитайте в нете.

Кстати я пью кальций дз, но я не выбирала, это мама когда-то пила и осталось. Но эти витамины мне когда-то советовала тетя-стоматолог для мужа сломавшего палец.

Тигра
#4

Мне в такой ситуации тоже Магний Б6 назначили. Прочитала анотацию к нему. Оказывается, ноги может сводить и от нехватки магния в организме.

Аля
#5

Сестренка во время родов переела кальция - потом у племяшки зубки когда полезли - жуть как плакала. видимо от переизбытка лезли не по одному ( во всяком случае она так думает).А вообще с витаминами всегда так -лучше НЕДоесть, чем ПЕРЕесть. все равно ребенок свое получит из вашего организма. тем более лето - лучше зелени больше ешьте

Аля
#6

Содержание витаминов и химических элементов в петрушке

Содержание в 100 г продукта:

Витамины (мг)

Каротин -1,7,

Витамин В1 - 0,05,

Витамин В2 - 0,05,

Витамин С - 150,

Витамин РР - 0,7.

Макроэлементы (мг)

калий - 340,

кальций - 245,

магний - 85,

натрий - 79,

фосфор - 95.

Микроэлементы (мкг)

железо - 1900,

кобальт - 4,

марганец - 627,

медь - 59,

молибден - 23,

никель - 51,

фтор - 27.

Аля
#7

Усвоение кальция идет очень трудно. Соединения кальция нерастворимы в воде, а поэтому, попадая с пищей в организм человека лишь частично переходят в растворимые соединения под влиянием желудочного сока и щелочной среды тонкого кишечника. Только желчные кислоты способны перевести большую часть кальция в усвояемые формы. Считается, что наиболее усвояемые формы кальция содержатся в молоке

Гость
#8

обратитесь к врачу.но кальций в уже беременный процесс мне не советовали пить,т.к. могут быть проблемы с плацентой.

а насчет натур.продуктов,в магазинном молоке и твороге-живого кальция практически нет.ешьте белую рыбу.

Гость
#9

Я хожу на курсы, кот. ведет акушерка, принимающая роды. Она говорит, что не нужно увлекаться кальцием без жестких на то показаний. И что роды у принимавших кальций проходят хуже, у ребенка становятся почти неподвижные кости на голове, совсем маленький родничок. А это значит, что не он будет подстраиваться под ваши размеры, а вы порветесь в пух и прах. Плацента вся белая - отложения кальция. Я кстати тоже терпеть не могу молочку, но добавляю в творог мед, орешки, сухофрукты, сметану, после чего ЭТО хотя бы можно поесть. Ну и стакан кефира на ночь - это святое.

#10

А я люблу молочные продукты с детства. И сейчас это одно из немногих, от чего меня не тошнит))

Маришка
#11

Мне на 20 неделе врач прописала Кальций Д3 Никомед и почечный чай (у меня нашли камешек в почке).В инете прочитала, что кальций в этом случае вроде не очень хорошо, в аптеке сказали, что это вообще взаимоисключающие препараты. Я в растерянности просто...

Tori
#12

А мне вообще сказали, что кальций пить нельзя. Что у ребеночка кости черепа затвердеют и родить сама не смогу, что потом родничок рано закроется... сказала детский невропатолог на пенсии, так я ессесна ничего и не пила кроме фолиевой, хоть и умирала от желания скушать глюканатику... зубы не посыпались наверняка только засчет пасты, я чистила специальной для беременяшек, прегнадентом, он укрепляет эмаль и десна - видать это и спасло мои зубки. А вот судороги в ногах потом еще после родов полгода мучали и спина болела долго, жуть как(((

не моё имя
#13
Vizavi

.

мне когда-то советовала тетя-стоматолог для мужа сломавшего палец.

бу-га-га-га!!!!!

люди! никогда никого не слушайте на форумах!

а то вас до гроба залечат!!!!!

Олеся
#14

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

Гость
#15

Да у меня так и было я пила кальций с первой беременностью Д3 никомед по 1 на ночь не помню уже с какого срока , и однажды прийдя к врачу она говорит пьем по 2 на ночь я удивилась и начала по 2. При родах порвалась и когда нас педиатр осматривала ( родничок) так и сказала что кальций перепила мамочка. Сейчас срок 28 нед. Пью поли витамины и ем молочку.

ксения
#16

у меня 25 недель, 5 дней назад лобковые кости и таз раскалываться стали, приписали кальций д3 никомед и магний Б6, но это как говориться когда уже приспичило, я думаю вам уже можно начать их пить, но перед этим обязательна консультация врача.

Ольга
#17

Купила кальций и начала принимать на 20 неделе. Поднялся сильный тонус матки...Бросила и тонус прошел. Вот так вот может влиять кальций на беременность

Евгения
#18
Ольга

Купила кальций и начала принимать на 20 неделе. Поднялся сильный тонус матки...Бросила и тонус прошел. Вот так вот может влиять кальций на беременность

Вы прежде чем препарат пить, со специалистом консультируйтесь! А то начнут сами вот так пить, а потом у них лекарство плохое. Да вы ж его если б пили нормально!! При беременности надо у врача спрашивать - всё-таки, период важный. Мне доктор прописывала пить кальций д3 никомед по схеме, и я у неё постоянно контролировала кальций в крови. И всё обошлось, роды без осложнений. Так что бросайте вот это "сам себе назначил"

Ирина
#19

Д3 никомед пила, отличный препарат, и вкусов много, запивать не надо, жуете и все. У меня прошли проблемы с ногами когда стала пить. В вашей ситуации однозначно есть нехватка кальция

Эльза
#20

Я еще на 4 месяце начала принимать кальций д3 Никомед и до 7 месяца его принимала. Сдайте анализ на содержание кальция в организме, чтобы точно знать, пора вам его пить или нет.

Гость
#21

Кунжутное масло очень богата кальцием .Не рафинированное холодного отжима .Побочек не будет,чем химию пить ,травить организм.

Гость
#22
зайчик

ну не в вашем случае выбирать люблю не люблю.Вам и ребенку нцужен кальций.В таблетках он всегда химический, а не природный и распадаясь хуже усваивается.

Вы конечно можете ждать когда все зубы повыпадают, можете есть ту химию, которую перечислили.

А можете есть молоко, творог и тд.Еще очень хороший способ, перемолотая скорлупа яиц, в порошок, по столовой ложке в день.Вообщем, вам решать

Совсем сдурели столовую ложку скорлупы????

Гость
#23

Яичная скорлупа не усваивается организмом не при каких условиях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Совсем сдурели столовую ложку скорлупы????

Не говорите!!!! Столовую ложку ужааас просто ,его на кончике чайной ложки пьют закапывая лимоном.Ито при беременности что и как пить нужно спрашивать у врача!!!☝️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: