Гость
Статьи
Отзовитесь! Кто делал …

Отзовитесь! Кто делал ЭКО с Донорскими Яйцеклетками? Причины.

Девочки, отзовитесь! кто делал ЭКО с ДЯ ? Мы сейчас готовимся к ЭКО (вторая попытка), первая попытка была неудачной. В первую попытку созревало 3 Я, одна хилая совсем, две нормальные, оплодотворилась …

143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#46
Солнышко 17

У меня сейчас беременность с Д.Я уже 18 недель, и я никогда не задумывалась что этот ребенок не мой . У меня также высокий ФСГ, врач сказала не реально вырастить клеточки, поэтому только донор. Я ни капельки не жалею что пошла на такой шаг!!! Самое главное я буду мамочкой и этот малыш от любимого мужа!!!

Скажите пожалуйста а по омс проходит с донорской яйцеклеткой?

Марина
#47

Девочки, не бойтесь донорских клеток. Если это для вас шанс, то думать тут не о чем. Да, конечно психологически это может быть сложно принять, но это вопрос времени. И поверьте мне, потом у вас не будет сомнений. Жизнь - штука сложная. Никто не вынуждает вас делать то, что вы не хотите и к чем не лежит душа. Но когда ты беременна и когда ты видишь СВОЕГО ребенка, которого ТЫ родила, все уходит на второй план. ВСЕ.
Но лично для меня главный в этом всем стала моя врач в клинике Мама. Без нее я бы не справилась. Коссович Юлия Михайловна. Супер врач. И не только врач. Она не просто врач, она Человек. Которая поддержала меня в этот сложный период, показала все тонкости. И я благодарна ей в первую очередь. И мужу, который понял меня и принял. И который был рядом. на протяжении всего пути.

KitKat
#48

Девочки, мне тоже скоро предстоит процедура ЭКО с ДЯ. К сожалению мои яичники больше не вырабатывают яйцеклетки. А мне всего 30 лет. Я целый год решалась на это. Супруг во всем поддержал. Почитав ваши отзывы, теперь не сомневаюсь.

Мария
#49

Конечно соглашайтесь, там же сперма все равно будет ваша. У меня тоже истощение яичников, поэтому, когда мы с мужем пытались забеременеть сами, ничего не получалось, потом была куча исследований, в том числе и пункция, после пункции стало понятно, что своих яйцеклеток у меня нет и мой репродуктолог Гергерт Е.В. предложила мне ЭКО с ДЯ, после которого я и забеременела.

Кристина
#50

Ну да, мы с мужем также думаем, что сперма будет его. У меня своих яйцеклеток нет, делали две пункции, но ни одной хорошей яйцеклетки не было. Подскажите, как вы выбирали яйцеклетки? Там свой банк яйцеклеток есть или вам ваш репродуктолог посоветовала банк яйцеклеток. Сколько вы их купили, сколько получилось эмбрионов? И сколько эмбрионов вам за раз подсаживали?

Мария
#51

Мой репродуктолог Гергерт Е.В. порекомендовала мне банк яйцеклеток. Там были варианты из которых мы выбирали, донора выбрали наиболее похожего на меня. Культивировалось у меня три эмбриона, но подсаживалось за каждую процедуру строго одного эмбриона. Потому что подсадка нескольких эмбрионов не увеличивает шансов на успешную беременность, только осложнения могут быть, например недоношенность плода.

Кристина
#52

Я как понимаю у вас было платное ЭКО, сколько денег в общей сложности у вас ушло на процедуру ЭКО? Вы же все процедуры делали в этой клинике? Вы уже родили? Вы все анализы, обследования, последующее сопровождение беременности и родов у вас было в этой клинике? До какого срока вас сопровождал гинеколог-репродуктолог?

Гость
#53

Проще усыновить и не страдать этой ерундой, все равно вам ребенок будет чужой, а если ваш благоверный так горит желанием иметь своего, то вдруг вы разведетесь, он или отберет ребенка, расскажет всем, что вам не родной, или бросит вас с ребенком, чужим, на руках. А денег, нервов и рисков - море надо. А так, усыновили и никаких рисков.

Гость
#54
Амина

Женевьева мне предлагали сделать, так как своих у меня не вырабатывается, мы с мужем думали месяца три, я решила удочерить малыша, и лучше эти деньги пущу на покупки для малыша, врачи отговаривали, им лижбы денег срубить...воть

Какая умничка! Зато здоровее будет такая мама, без рисков для здоровья и без заморочек.

Гость
#55
Гость

А зачем? Все равно этот ребенок будет биологически не ваш. Так лучше уж, действительно, усыновить ребенка.

Только за усыновление!

Гость
#56
Гость1

Сдавай анализы,а там мне кажется,что если есть возможность попробовать с ДЯ,то не откладывайте.Всё же когда носишь ребёнка 9 мес,то забудешь о мысле,что он не "твой",будешь самая счастливая мама.Главное,чтобы получилось с ДЯ.

да, конечно, только у меня подруга раком заболела после всех этих протоколов. Риски неимоверные. И все равно вам этот ребенок чужой. Проще усыновить и тратить деньги на ребенка и себя, а не на клиники и сомнительные процедуры.

Гость
#57
Гость

Моя подруга делала, ребенок копия отца получился. По крайней мере, ребенок будет наполовину вашим с мужем и выносишь его ты. А кто, как не ты точно знает, как проходила беременность, как ты соблюдала все правила и прочее, прочее....если есть такой шанс, нужно его брать. Однозначно. Это же будет ребенок от твоего любимого мужа!

мучиться из-за чужого ребенка. Легче взять и усыновить из дет.дома. Ваш - это будет родной мужу вашему и его родне, а вам он будет чужой. Я бы не заморачивалась, не думала бы даже, взяла бы ребенка из детдома. Вот сколько детей на свалку выбрасывают, абортируют, бери малыша и дари ему жизнь. Нет, относят деньги этим шарлатанам-клиникам с до сих пор не до конца изученными процедурами.

Гость
#58
Гость

Моя подруга делала, ребенок копия отца получился. По крайней мере, ребенок будет наполовину вашим с мужем и выносишь его ты. А кто, как не ты точно знает, как проходила беременность, как ты соблюдала все правила и прочее, прочее....если есть такой шанс, нужно его брать. Однозначно. Это же будет ребенок от твоего любимого мужа!

муж может и испариться или отобрать потом ребенка. Не думали? Я б на дя не пошла бы никогда. Еще бы поняла со своей яц или усыновление. Другие пути - бред. Не боитесь, что потом аукнется раком матки или еще чем? Все-таки стимуляции даром не проходят? Мужу надо, пусть себя и стимулирует.

Гость
#59
Солнышко 17

У меня сейчас беременность с Д.Я уже 18 недель, и я никогда не задумывалась что этот ребенок не мой . У меня также высокий ФСГ, врач сказала не реально вырастить клеточки, поэтому только донор. Я ни капельки не жалею что пошла на такой шаг!!! Самое главное я буду мамочкой и этот малыш от любимого мужа!!!

муж - дело может быть и временное. А потом мне будет вас просто жаль. Если б он вас любил, он бы на такое вас не погнал бы. Это риски для здоровья, теперь ждите.

Гость
#60
Солнышко 20

Медвежонок привет!!! Эко делала в г. Уфа, донора тоже предоставили там по соглосованию со мной!!

глупый ход. Я еще понимаю, случай, когда сестра отдала своего ребенка сестре, там была договоренность, уже 5 лет никто ничего не знает, если бы я не была медиком, то не догадалась бы. Это я увидела, что она не может иметь детей и заинтересовалась: а как? И она мне поведала. А так, нет, нет и еще раз нет! Лучше уже усыновить. А если муж вас любит, то на риски вас не пошлет. А это такие риски ЭКО. Я еще пойму, если девушка со своей яйцеклеткой, но с чужой..... брррр. Нет, только усыновление. Тогда точно не будет риска для здоровья женщины. И деньги целы будут в семье. А муж если любит, то примет решение жены. У меня были пациенты, пара, когда у жены удалили матку, то он плакал, но потом взял себя в руки и они пошли усыновлять ребенка. Вот это я понимаю!

Гость
#61
Гость

Девочки!



После того как мне на лапороскопии уделали яичники у меня повысился ФСГ и я неожиданно столкнулась с необходимостью донорства яйцеклетки. Если я не рожу в ближайшее время, меня ждет климакс и преждевременное старение.



Ответьте мне пожалуйста на вопросы, если знаете, т. к. я нигде не смогла пока найти ответ.



1)Я хочу скрыть от мужа донорство яйцеклетки. Возможно ли это? Не потребуется ли письменное согласие мужа на то, что яйцеклетка донорская? У меня много опасений в связи с этим:



а) что он сочтет меня неполноценной;



б) что не сможет полюбить ребенка не от меня, а от другой женщины;



в) что ему будет неприятна неестественность процесса (донорство яйцеклетки);



г) что он будет ощущать родительское "превосходство", т. к. он будет единственным родным родителем ребенка, и что, согласитесь, в спорных ситуациях будет нежелательно;



д) наоборот - он сильно полюбит ребенка, и в случае т-т-т развода скажет ребенку или своей любовнице, что я не мать ребенка. А также будет пытаться отсудить ребенка себе.



Короче, это было бы крайне нежелательно, чтобы он узнал. Какая ему разница? Ведь это будет ЕГО ребенок! Он будет похож на него и на свекровь - какая им разница?!! В общем я хочу скрыть - возможно ли это?



2) Могут ли, по моей просьбе, подсадить эмбрион(ы) определенного пола? Я хочу девочку, а тем более что эта яйцеклетка донорская - хочу, чтобы первый ребенок был девочкой. Возможно ли это (и тоже желательно сделать это без ведома мужа).



3) Можно ли избежать замораживания (спермы, яйцеклетки, эмбриона)?



4) Желателен один ребенок (по возможности). Реально ли это?



Заранее спасибо.

я бы ответила, но много лет прошло у вас, все поменялось. А вообще если брак зарегистрирован, то от мужа скрыть ничего по закону не получится.

Гость
#62
Анна

у меня ребенок от ДЯ. После лапароскопии удалили большую часть яичников (до сих пор не знаю почему...) Инициатива была полностью моей (мужу было ка-то "все равно") После рождения ребенка при ссоре с мужем мне два раза напоминалось, что я не являюсь биологической матерью... Еще один раз был у меня псих: когда только принесли ребенка из роддома - выдалась нам как-то ночка капризов и слез.... не могла понять почему плачет... все перепробовала.... вот тогда и проскользнула мысль, что зачем я тут не сплю, нервничаю из-за чужого ребенка, чужой род продлила, еще и маюсь... но потом прижала дочку к себе, обняла ее и она тут же успокоилась))) тогда и поняла, что я для нее и есть та самая единственная Мама, и не важно чей генофонд она несет... О ДЯ знают только я и муж... по началу я боялась, что он в порыве злости, обиды, во время ссоры может рассказать кому-либо... причем мне уже об этом пару раз напоминалось... но потом у нас состоялся разговор на эту тему, что для ребенка будет лучше, если муж забудет о ДЯ, ведь это было мое решение и дочка не должна за него расплачиваться))) и с тех пор мы об этом не вспоминаем))) он даже говорит, что она на меня похожа (с чего вдруг))). Наверное решусь еще раз... потому что безумно люблю детей))) (ирония судьбы - всегда мечтала иметь много детей... а получилось....). Самое замечательное чувство - чувство, что в тебе живет маленький человечек... что шевелиться там... растет... Неописуемая радость впервые увидеть того, кто целых 9 месяцев жил внутри... кого так долго ждали... Не знаю смогу ли я когда-либо рассказать дочке все... поймет ли она меня... не будет ли осуждать... Думаю, время покажет...

еще раз проходить через риски для здоровья? Зачем? Чтобы снова продлить чей-то род? Мучиться и истощаться ради чего? Не проще ли усыновить ребенка? Я бы ради штанов не стала бы на такое идти. Если любит, то только усыновление. Если не любит - вот там есть дверь на выход. Зачем такой предатель. То, что вы описали, чудовищно. Вам памятник построить нерукотворный при жизни. Терпеть такого идиота, мерзавца. Да еще не факт, что в будущем он, если с вами расстанется, то все всем расскажет и малыш будет знать об этом. И еще и настроит против вас в подростковом возрасте. А подростков крышу сносит. Потом будете еще плакать. Зря вы с таким идиотом не расстались сами.

Гость
#63
Гостья

Вы такой бред написали...читала,аж не верила своим глазам!!! Как можно,ещё не сделав эко и не родив ребёнка уже думать о том как муж будет у вас его отбирать при разводе и что он будет говорить своей любовнице!!!!!!!! Может вам вообще не стоит рожать от такого мужа? У вас нет доверия друг к другу,а вступление в процедуру ЭКО предполагает абсолютное доверие и уважение друг к другу,а вы хотите всё сделать без ведома мужа!!! И ещё!!!! У тех кто действительно долго и искренне хочет ребёнка в голове крутятся СОВСЕМ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ И МЫСЛИ !!!!

вы можете на 100% кому-то в этом мире доверять до конца дней? О, да вы инфантильная особа! Тут и самому порой себе нельзя доверять, ошибки все совершают. А тут, доверие. Вы посмотрите статистику разводов. Или думаете, что именно над вами горит золотая звезда? Во всем важна страховка в этой жизни. Я еще понимаю, если бы со своей яйцеклеткой идти на ЭКО, ЧТОБЫ РОДИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. А тут идти с чужой яйцеклеткой ради того, чтобы удержать или прикрепить к себе штаны? Да вы хоть в курсе, сколько женщин умирает в течение десяти лет после ЭКО? В курсе, что ЭКО выматывает организм, уменьшает резервы собственных яичников? Вы будете раньше стареть, болеть, воспитывая ребенка мужа, а завтра вы с ним будете в ссоре или найдет другую и все узнают правду. И ради чего этот героизм? Ради утешения самолюбия ваших штанов? А не проще ли усыновить и подарить человечку, уже живому, радость, счастье и семью? Тогда вам муж никогда не скажет: а он мне только родной, ты ему никто. Будете на равных.

Гость
#64
Гость

Я после 14 попыток эко. 3 замершие бер.врачь настаивает на донорской яйцеклетки. Думаю может да!
Но не причина в роздумии что это половинка другой девушки!! А в том что мне уже 45.
Ребёнка нужно поднять!
Женщины не просто хотят купить яйцеклетки как золотое кольцо! А по тому что хотят стать мамой и почувствовать ВСЁ!!!
Я при беременностях была счастлива каждой бливотене от токсикоза!
И рыдала когда с токой болью выходил мой замерший комочек
И если есть шанс стать мамой благодаря кокойто девочки которая пусть даже за деньги продола частицу себя....
Дай Бог этой девочке счастья и хорошую семью! За то что она когото осчастливила!
Желаю удачи всем!

Господи, сумасшедшие все женщину тут. Неужели стоит все это свеч? Ради чего вы рискуете жизнью, здоровьем? Мозг перекрывают гормоны или желание быть "как у всех", у всех сейчас все по-разному. А вы представьте себе подростка - чужого ребенка, которому потом папа скажет при разводе с вами: а мама тебе чужая, потому она тебя поругала. Проще усыновить ребенка! Подарить ребенку семью и родителей! Подарить другую жизнь уже живому ребенку! А если муж вас любит, он не пошлет на риски, он вас поймет и все примет. Проверено на моих пациентах.

Гость
#65
Оля

У меня было ЭКО с донорской як, малышка родилась копия мужа. Решение насчёт донорской клетки далось нелегко, но мне очень помогла моя врач репродуктолог, нашла нужные слова и помогла мне принять верное решение. Клетку донорскую подобрали там же в клинике "Мама", где ЭКО делали.

конечно, ради таких деньжищ они уговорят и кошку поехать на картошку.

Гость
#66
Ольга

Я сейчас взвешиваю все "за" и против" (голова от мыслей набекрень). В этой клинике делала гистеру. Сейчас в процессе контроля за тем как растет эндометрий в цикле.

пытайтесь сами или усыновляйте. У подруги после ЭКО обнаружили рак. Зачем вам такие риски?

Гость
#67
Гость

Я с вами полностью согласна,сейчас нахожусь в протоколе и муж(гражданский) что яициклетки донорские знать не будет.у всех в семьях разная обстановка-сегодня он муж,а завтра нет.

я так и подумала, что гражданский, если б был реально муж по закону, то не скрыли бы, так как пришлось бы ему согласие подписывать.

Гость
#68
Кристина

Да, к сожалению иногда остается только один выход - это работа с донорским материалом, т.к. не всегда получается выделить нужное количество ооцитов. Особенно в условиях истощения яичников. У меня схожие проблемы были, во время пункции удалось выделить всего 4 ооцита, поэтому мой репродуктолог Гергерт Е.В., приняла решение делать ИКСИ, чтобы не рисковать яйцеклетками

в вашем случае проще было бы усыновить. Если старались ради мужа, то это такое. Вряд ли они это ценят. И если он в курсе, то в будущем могут быть для вас проблемы.

Гость
#69

В общем, клиники репродуктологии решили сделать себе тут рекламу и развели своих троллей по всему форуму.

Гость
#70

Зачем рожать чужого ребенка, если его можно усыновить? А муж... так неизвестно, что будет потом. В теме девушка писала, что ей муж тычет, что она неродная мать его ребенку. А дальше хуже. А если разведется, то через суд настоит на ДНК - отнимет ребенка. Если уж состоятельные мужья отбирают у бывших жен родных детей, то уж экошного неродного матери отобрать при разводе и хорошем адвокате мужу не составит труда. Не факт, что его родственники не расскажут ребенку, посторонним. Потом даже воспитывать подростка не сможет без проблем - чуть что - будет говорить, что она ему никто, а вот папа все разрешает, он родной. Это лотерея, геморрой, люди. Я понимаю, что "любовь-морковь и радость щенячья", но все меняется, люди, даже взгляды на жизнь, и даже вторые ваши половинки. Вечных страховок никто не оформит. Это в 17-25 лет, просидев дома, можно верить в вечную любовь, а после 30 наступает прозрение и трезвый рассудок.

На такое идти может только очень состоятельная женщина, независимая материально и у которой муж меньше зарабатывает и подкаблучник. Тогда точно будет сидеть около нее и даже не вякать и права не качать. И даже обожать ее будет, нет, не потому, что альфонс, альфонс как раз смоется, а просто потому что другую такую не найдет - дефицит такие ценные жены. Чаще все девушки хотят дармового и побольше. Да и в случае чего у дамы будут все возможности отстоять свои права. Это еще во времена, когда ДНК не делали, было проще. А сейчас на это будет упор у всемогущего мужа и у невсемогущего тоже. Он же родной отец и ДНК это подтвердит.
Но мое мнение, или со своей яйцеклеткой, при отсутствии в родословной во всех поколениях болезней матки, груди и пр. (количество гормонов нереально рассчитать точно), или замуж за такого же бесплодного и усыновлять. Тогда проблем не будет, берите грудничка, договоритесь с врачами... никто знать не будет). И нуль рисков для здоровья. Очень много одиноких девушек отказываются от малышей в род.доме. Я сама видела. Берите и на себя оформляйте

Гость
#71
Гость

да, конечно, только у меня подруга раком заболела после всех этих протоколов. Риски неимоверные. И все равно вам этот ребенок чужой. Проще усыновить и тратить деньги на ребенка и себя, а не на клиники и сомнительные процедуры.

Вот что за ерунду вы несёте. Начинается "а у меня подруга" , а "у меня соседка" Вот вы прям 100 процентов уверены, что рак вашей подруги от стимуляций ЭКО?! Вот такие неучи как вы, воду мутят. Да бывает, что обычный человек в жизни столько препаратов выпивает, что стимуляции ЭКО цветочки. Да, элементарно, противозачаточные средства, на которых женщины сидят годами это тоже ведь гормоны. Человеческий организм, пока он живой имеет свойство очищаться и обновляться.

Оля
#72
Кристина

Да, к сожалению иногда остается только один выход - это работа с донорским материалом, т.к. не всегда получается выделить нужное количество ооцитов. Особенно в условиях истощения яичников. У меня схожие проблемы были, во время пункции удалось выделить всего 4 ооцита, поэтому мой репродуктолог Гергерт Е.В., приняла решение делать ИКСИ, чтобы не рисковать яйцеклетками

Здравствуйте,подскпжите пож,берем в итоги наступила?с дя?с какой попытки?

#73
Солнышко 20

Медвежонок привет!!! Эко делала в г. Уфа, донора тоже предоставили там по соглосованию со мной!!

Солнышко 20, привет! Скажи пожалуйста, как происходит выбор донора? какую информацию предоставляет клиника (фото, видео ), у меня на носу ЭКО, но пока со своими яйцеклетками, но врач говорит, что 50/50.

Гость
#74
Гость

Девочки!



После того как мне на лапороскопии уделали яичники у меня повысился ФСГ и я неожиданно столкнулась с необходимостью донорства яйцеклетки. Если я не рожу в ближайшее время, меня ждет климакс и преждевременное старение.



Ответьте мне пожалуйста на вопросы, если знаете, т. к. я нигде не смогла пока найти ответ.



1)Я хочу скрыть от мужа донорство яйцеклетки. Возможно ли это? Не потребуется ли письменное согласие мужа на то, что яйцеклетка донорская? У меня много опасений в связи с этим:



а) что он сочтет меня неполноценной;



б) что не сможет полюбить ребенка не от меня, а от другой женщины;



в) что ему будет неприятна неестественность процесса (донорство яйцеклетки);



г) что он будет ощущать родительское "превосходство", т. к. он будет единственным родным родителем ребенка, и что, согласитесь, в спорных ситуациях будет нежелательно;



д) наоборот - он сильно полюбит ребенка, и в случае т-т-т развода скажет ребенку или своей любовнице, что я не мать ребенка. А также будет пытаться отсудить ребенка себе.



Короче, это было бы крайне нежелательно, чтобы он узнал. Какая ему разница? Ведь это будет ЕГО ребенок! Он будет похож на него и на свекровь - какая им разница?!! В общем я хочу скрыть - возможно ли это?



2) Могут ли, по моей просьбе, подсадить эмбрион(ы) определенного пола? Я хочу девочку, а тем более что эта яйцеклетка донорская - хочу, чтобы первый ребенок был девочкой. Возможно ли это (и тоже желательно сделать это без ведома мужа).



3) Можно ли избежать замораживания (спермы, яйцеклетки, эмбриона)?



4) Желателен один ребенок (по возможности). Реально ли это?



Заранее спасибо.

Лучше сказать сейчас, чем потом. Потом будет намного хуже.

Гость
#75
Гость

муж может и испариться или отобрать потом ребенка. Не думали? Я б на дя не пошла бы никогда. Еще бы поняла со своей яц или усыновление. Другие пути - бред. Не боитесь, что потом аукнется раком матки или еще чем? Все-таки стимуляции даром не проходят? Мужу надо, пусть себя и стимулирует.

Что за бред Вы пишете? Если берется донорская яйцеклетка, то стимулируют донора. Донору выплачивается за это гонорар. Никаких рисков для мамы, которая будет вынашивать нет!!

Гость
#76
aliska

Солнышко 20, привет! Скажи пожалуйста, как происходит выбор донора? какую информацию предоставляет клиника (фото, видео ), у меня на носу ЭКО, но пока со своими яйцеклетками, но врач говорит, что 50/50.

Хоть вопрос был задан не мне, но все-таки я отвечу на Ваш вопрос, т.к. мне тоже предстоит процедура эко с донорскими ооцитами. Выбор донора происходит по каталогу. В каталоге представлены фото доноров( взрослые и детские), а также описание внешности, национальности, професии, хобби, родителей и т.д. Можно выбрать нативную программу( свежие яйцеклетки) либо витрифицированную ( уже готовые замороженные). Естественно нативная программа стрит гораздо дороже, так как выплачивается гонорар донору, расходы на его медикаменты и взятие пунции. Пока донора готовят, Вы сдаете необходимые анализы. В день пунции супруг приходит сдает свою сперму. Далее в лаборатории делают оплодотворение и растят эмбрионы до 5 дней. Затем подсаживают одного из эмбрионов Вам. Сумма за такое эко делится на 3 части и выплачивается поэтапно.

Гость
#77

И еще, девочки, не все могут полюбить ребенка из детского дома!!! Это же не котенка взять! Откуда может прийти материнский инстинкт, если не познать всех радостей беременности и вынашивания ребенка??!! Тем более сейчас в домах малютки в основном либо больные либо дети наркоманов и малолетних мам. Вам оно надо??? Лучше выносить и родить ребенка от своего любимого мужчины.

Вероника
#78

Полностью согласна с автором предыдущего комментария.Не каждый готов на усыновление, и лучше признаться в этом сразу, чем взять ребенка, а потом отдать назад. Как по мне, так это очень жестоко и в первую очередь травматично для ребенка. Когда нам сказали, что у меня нет резерва в яичниках, и собственную клетку нам не вырастить, я тоже первым делом подумала об усыновлении, и предложила мужу взять ребеночка из детского дома, но он честно сказал, что чужого ребенка не сможет полюбить как своего. И тогда мы решились на ЭКО с ДЯ, потому что других вариантов стать родителями у нас не было. К счастью у мужа проблем со здоровьем не было, а я как женщина была очень рада что есть хоть какой-то шанс ощутить радость материнства. Мы выбрали клинику с собственным банком доноров - клинику Мама, и обратились к ним за помощью. ЭКО делали у Царевой А.В., она вела нас от самого начала и до победного конца. Она же помогла нам выбрать доктора. Клетки мы покупали замороженные.Взяли 5 штук. Разморозились все. Оплодотворились 4, до 5 дня у нас было 3 бластоцысты, все отличники. Переносили по одной. С первого раза не вышло, а вот после второй попытки тест показал две полоски и на 14 дпп, ХГЧ уже был 158. Еще одна снежинка у нас осталась, и в планах на будущее, еще раз попытать счастья. Сейчас мы уже на 7 месяце беременности, ждем сына. Муж счастлив как никогда, а у меня тихое счастье, наслаждаюсь своим положением и готовлюсь к родам. Это такие приятные хлопоты).

Гость
#79
Солнышко 17

У меня сейчас беременность с Д.Я уже 18 недель, и я никогда не задумывалась что этот ребенок не мой . У меня также высокий ФСГ, врач сказала не реально вырастить клеточки, поэтому только донор. Я ни капельки не жалею что пошла на такой шаг!!! Самое главное я буду мамочкой и этот малыш от любимого мужа!!!

Здравствуйте с первого раза получилось у вас

Олеся
#80

Я делала эко с донорскими клетками. Решились на это быстрее, чем потом донора искали. Долго не могли выбрать подходящего. В разных клиниках смотрели, остановились на доноре из базы клиники Мама. Только там все устроило и меня, и мужа. Брали замороженные клетки. Конечно, боялись, что не разморозиться как надо, но все получилось. И разморозились, и оплодотворились. 7 эмбрионов у нас получилось. Переносить стали по одному, больше попыток чтобы было. Но беременность наступила с первого раза.

Гость
#81
Карина

Мы делали ЭКО с ДЯ из-за истощения яичников. Репродуктолог у меня была очень хорошая Сухачева Т.С., боролись до последнего, чтобы родить со своими клетками, но не получилось.Те две ЯК, которые удавалось получить, были не зрелые, и культивировать их нельзя было, поэтому решили с мужем делать с ДЯ.Было тяжело психологически но,шанс стать родителями для нас был только такой. Покупали 4 шт, ветрифицированные. Все разморозились и культивировались без потерь. Забеременела после второй попытки.

Подскажите пожалуйста, через какое время после первой попытки делали вторую?

Гость
#82
Гость

Проще усыновить и не страдать этой ерундой, все равно вам ребенок будет чужой, а если ваш благоверный так горит желанием иметь своего, то вдруг вы разведетесь, он или отберет ребенка, расскажет всем, что вам не родной, или бросит вас с ребенком, чужим, на руках. А денег, нервов и рисков - море надо. А так, усыновили и никаких рисков.

Бредовей бреда не читала;) 1. "Расскажет всем что чужой" И что? Кому всем? Соседям , родне? и кому какое дело до чужих детей, семей...? 2. Усыновить проще?! Вы усыновляли, вы вообще в курсе что это за процедура, как она происходит и тд. Беременность с ДЯ , 1. 9 месяцев женщина носит ребёнка под сердцем, ребёнка своего мужа 100% и немного генетически своего, ибо кормит и обеспечивает его всем жизненно необходимым она.

Гость
#88
Гость

Господи, сумасшедшие все женщину тут. Неужели стоит все это свеч? Ради чего вы рискуете жизнью, здоровьем? Мозг перекрывают гормоны или желание быть "как у всех", у всех сейчас все по-разному. А вы представьте себе подростка - чужого ребенка, которому потом папа скажет при разводе с вами: а мама тебе чужая, потому она тебя поругала. Проще усыновить ребенка! Подарить ребенку семью и родителей! Подарить другую жизнь уже живому ребенку! А если муж вас любит, он не пошлет на риски, он вас поймет и все примет. Проверено на моих пациентах.

Господи да замолчите вы уже!

Гость
#89
Гость

А зачем? Все равно этот ребенок будет биологически не ваш. Так лучше уж, действительно, усыновить ребенка.

Хм...но он будет биологически любимого мужчины Этого в данной ситуации более, чем достаточно.

Гость
#90
Гость

Девочки!



После того как мне на лапороскопии уделали яичники у меня повысился ФСГ и я неожиданно столкнулась с необходимостью донорства яйцеклетки. Если я не рожу в ближайшее время, меня ждет климакс и преждевременное старение.



Ответьте мне пожалуйста на вопросы, если знаете, т. к. я нигде не смогла пока найти ответ.



1)Я хочу скрыть от мужа донорство яйцеклетки. Возможно ли это? Не потребуется ли письменное согласие мужа на то, что яйцеклетка донорская? У меня много опасений в связи с этим:



а) что он сочтет меня неполноценной;



б) что не сможет полюбить ребенка не от меня, а от другой женщины;



в) что ему будет неприятна неестественность процесса (донорство яйцеклетки);



г) что он будет ощущать родительское "превосходство", т. к. он будет единственным родным родителем ребенка, и что, согласитесь, в спорных ситуациях будет нежелательно;



д) наоборот - он сильно полюбит ребенка, и в случае т-т-т развода скажет ребенку или своей любовнице, что я не мать ребенка. А также будет пытаться отсудить ребенка себе.



Короче, это было бы крайне нежелательно, чтобы он узнал. Какая ему разница? Ведь это будет ЕГО ребенок! Он будет похож на него и на свекровь - какая им разница?!! В общем я хочу скрыть - возможно ли это?



2) Могут ли, по моей просьбе, подсадить эмбрион(ы) определенного пола? Я хочу девочку, а тем более что эта яйцеклетка донорская - хочу, чтобы первый ребенок был девочкой. Возможно ли это (и тоже желательно сделать это без ведома мужа).



3) Можно ли избежать замораживания (спермы, яйцеклетки, эмбриона)?



4) Желателен один ребенок (по возможности). Реально ли это?



Заранее спасибо.

Милая, тебе сейчас не о ребёнке нужно думать. А о смене мужа.

Гость
#91
Гость

Проще усыновить и не страдать этой ерундой, все равно вам ребенок будет чужой, а если ваш благоверный так горит желанием иметь своего, то вдруг вы разведетесь, он или отберет ребенка, расскажет всем, что вам не родной, или бросит вас с ребенком, чужим, на руках. А денег, нервов и рисков - море надо. А так, усыновили и никаких рисков.

Как можно такое писать🤦‍♀️

Гость
#92
Гость

еще раз проходить через риски для здоровья? Зачем? Чтобы снова продлить чей-то род? Мучиться и истощаться ради чего? Не проще ли усыновить ребенка? Я бы ради штанов не стала бы на такое идти. Если любит, то только усыновление. Если не любит - вот там есть дверь на выход. Зачем такой предатель. То, что вы описали, чудовищно. Вам памятник построить нерукотворный при жизни. Терпеть такого идиота, мерзавца. Да еще не факт, что в будущем он, если с вами расстанется, то все всем расскажет и малыш будет знать об этом. И еще и настроит против вас в подростковом возрасте. А подростков крышу сносит. Потом будете еще плакать. Зря вы с таким идиотом не расстались сами.

Читаю вас и просто в шеки какая вы злая

Гость
#93

Хочу дополнить тему.Я сделала ЭКО с донорской яйцеклеткой. И вы не представляете как я рада и счастлива. Это мой ребенок мой малыш моя вселенная и плевать кто там что там говорит.

Гость
#94
Солнышко 17

У меня сейчас беременность с Д.Я уже 18 недель, и я никогда не задумывалась что этот ребенок не мой . У меня также высокий ФСГ, врач сказала не реально вырастить клеточки, поэтому только донор. Я ни капельки не жалею что пошла на такой шаг!!! Самое главное я буду мамочкой и этот малыш от любимого мужа!!!

Здравствуйте. А донору яц сколько лет было, и сколько покупали яц, и сколько получилось эмбриончиков?

Гость
#95
Гость

Девочки!



После того как мне на лапороскопии уделали яичники у меня повысился ФСГ и я неожиданно столкнулась с необходимостью донорства яйцеклетки. Если я не рожу в ближайшее время, меня ждет климакс и преждевременное старение.



Ответьте мне пожалуйста на вопросы, если знаете, т. к. я нигде не смогла пока найти ответ.



1)Я хочу скрыть от мужа донорство яйцеклетки. Возможно ли это? Не потребуется ли письменное согласие мужа на то, что яйцеклетка донорская? У меня много опасений в связи с этим:



а) что он сочтет меня неполноценной;



б) что не сможет полюбить ребенка не от меня, а от другой женщины;



в) что ему будет неприятна неестественность процесса (донорство яйцеклетки);



г) что он будет ощущать родительское "превосходство", т. к. он будет единственным родным родителем ребенка, и что, согласитесь, в спорных ситуациях будет нежелательно;



д) наоборот - он сильно полюбит ребенка, и в случае т-т-т развода скажет ребенку или своей любовнице, что я не мать ребенка. А также будет пытаться отсудить ребенка себе.



Короче, это было бы крайне нежелательно, чтобы он узнал. Какая ему разница? Ведь это будет ЕГО ребенок! Он будет похож на него и на свекровь - какая им разница?!! В общем я хочу скрыть - возможно ли это?



2) Могут ли, по моей просьбе, подсадить эмбрион(ы) определенного пола? Я хочу девочку, а тем более что эта яйцеклетка донорская - хочу, чтобы первый ребенок был девочкой. Возможно ли это (и тоже желательно сделать это без ведома мужа).



3) Можно ли избежать замораживания (спермы, яйцеклетки, эмбриона)?



4) Желателен один ребенок (по возможности). Реально ли это?



Заранее спасибо.

Здравствуйте. Я мужу не говорила и врача попросила не озвучивать. Муж даже не догодался. Хотя чуда не произошло. Сейчас на донном этапе опять, надеюсь в этот раз все получится чего и вам желаю.

Гость
#96
Гость

Я после 14 попыток эко. 3 замершие бер.врачь настаивает на донорской яйцеклетки. Думаю может да!
Но не причина в роздумии что это половинка другой девушки!! А в том что мне уже 45.
Ребёнка нужно поднять!
Женщины не просто хотят купить яйцеклетки как золотое кольцо! А по тому что хотят стать мамой и почувствовать ВСЁ!!!
Я при беременностях была счастлива каждой бливотене от токсикоза!
И рыдала когда с токой болью выходил мой замерший комочек
И если есть шанс стать мамой благодаря кокойто девочки которая пусть даже за деньги продола частицу себя....
Дай Бог этой девочке счастья и хорошую семью! За то что она когото осчастливила!
Желаю удачи всем!

Мне тоже уже 45 и здоровье уже не то. Тоже предлагают дя. Незнаю стоит ли рисковать, боюсь как вынашивать в этом возврасте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Моя подруга делала, ребенок копия отца получился. По крайней мере, ребенок будет наполовину вашим с мужем и выносишь его ты. А кто, как не ты точно знает, как проходила беременность, как ты соблюдала все правила и прочее, прочее....если есть такой шанс, нужно его брать. Однозначно. Это же будет ребенок от твоего любимого мужа!

*** во всю бошку . ребенок мужа от другой тетеньки . сомнительное счастье

Гость
#98
Солнышко 17

У меня сейчас беременность с Д.Я уже 18 недель, и я никогда не задумывалась что этот ребенок не мой . У меня также высокий ФСГ, врач сказала не реально вырастить клеточки, поэтому только донор. Я ни капельки не жалею что пошла на такой шаг!!! Самое главное я буду мамочкой и этот малыш от любимого мужа!!!

*** . и таких же куча

Гость
#99
Анна

у меня ребенок от ДЯ. После лапароскопии удалили большую часть яичников (до сих пор не знаю почему...) Инициатива была полностью моей (мужу было ка-то "все равно") После рождения ребенка при ссоре с мужем мне два раза напоминалось, что я не являюсь биологической матерью... Еще один раз был у меня псих: когда только принесли ребенка из роддома - выдалась нам как-то ночка капризов и слез.... не могла понять почему плачет... все перепробовала.... вот тогда и проскользнула мысль, что зачем я тут не сплю, нервничаю из-за чужого ребенка, чужой род продлила, еще и маюсь... но потом прижала дочку к себе, обняла ее и она тут же успокоилась))) тогда и поняла, что я для нее и есть та самая единственная Мама, и не важно чей генофонд она несет... О ДЯ знают только я и муж... по началу я боялась, что он в порыве злости, обиды, во время ссоры может рассказать кому-либо... причем мне уже об этом пару раз напоминалось... но потом у нас состоялся разговор на эту тему, что для ребенка будет лучше, если муж забудет о ДЯ, ведь это было мое решение и дочка не должна за него расплачиваться))) и с тех пор мы об этом не вспоминаем))) он даже говорит, что она на меня похожа (с чего вдруг))). Наверное решусь еще раз... потому что безумно люблю детей))) (ирония судьбы - всегда мечтала иметь много детей... а получилось....). Самое замечательное чувство - чувство, что в тебе живет маленький человечек... что шевелиться там... растет... Неописуемая радость впервые увидеть того, кто целых 9 месяцев жил внутри... кого так долго ждали... Не знаю смогу ли я когда-либо рассказать дочке все... поймет ли она меня... не будет ли осуждать... Думаю, время покажет...

От куда вы такие беретесь 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#101
Гость

Мне тоже уже 45 и здоровье уже не то. Тоже предлагают дя. Незнаю стоит ли рисковать, боюсь как вынашивать в этом возврасте.

Пироги бы уже пекли в этом возрасте . яйцеклетку ей доноровскую ,приспичило же🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️