Гость
Статьи
УЗИ показало низкую …

УЗИ показало низкую плацентацию. Можно ли летать на самолете?

У меня 19 недель беременности, УЗИ показало низкую плацентацию. С мужем через месяц хотели сразу после росписи полететь отдохнуть в Турцию или Египет дней на 10. Врач-гинеколог попалась мне ужасная- на вопросы не отвечает вообще, говорит: “Как хочешь...“ Девчонки, подскажите, опасно ли мне летать на самолете? Спасибо!

Яна
26 ответов
Последний — Перейти
Котлета
#1

я бы отложила отпуск.

Завидная невеста
#2

Сильно устала-то? Посиди дома пока.

ВЛ
#3

У меня так было со вторым ребенком. Практически весь срок есть угроза выкидыша. Летать в жаркие края точно не стоит. Во-первых, самолет. Во-вторых климат. Если вдруг что не так, что вы там будете делать?

Юля
#4

конечно нельзя. при низкой плацентации вообще надо снижать активность. какая нафиг Турция...

гость
#5

А я бы врача сменила поскорее

Гость
#6

идите к другому врачу,допустим разовый прием и платный. пусть реально оценит Ваше состояние. а там и посмотрите ужасная у вас врач или просто немногословная.

Аноним
#7

Не вижу смысла зря рисковать.

товарищ
#8

Не надо лучше. Там же неизвестно какие врачи и больницы, не рискуйте. Придумайте что-нибудь другое

Гость
#9

я бы беременная вобще никуда бы не полете ла и не выезжала. держалась бы поближе к больницам и роддомам. что в принципе и делала в свое время. Береженого бог бережет. А то помните как новости показывали- начались у мадамы преждевременные роды в 7 месяцев в какой-то турции, роды приняли, ребенка реаенимировали, но не отдали, предьявили счет тыс на 20 уе, которых у горе-родителей не было. вам это надо?

Гость
#10

9 во-во...а подумайте еще и про то, сколько там всякой гадости водится, паразиты и в песке и в воде...оно вам надо?

Ангел
#11

Посоветуйтесь с нормальным врачем. С увеличением срока беременности плацента может подниматься, возможно через месяц уже можно будет.

А вообще самолет особо не влияет на беременность. Сама всегда думала так же, как большинство присутствующих, беременные должны сидеть дома, желательно по соседству с роддомом. Но сложилась ситуация, что пришлось полететь в отпуск, правда на маленьком сроке, и никаких неприятных ощущений ни в самолете ни в процессе отдыха не было. Более того, я там столько беременных видела, что теперь не понимаю, чего некоторые люди боятся.

А уж пост ╧10, это вообще ужастик какой-то.

Ангел
#12

Извиняюсь за грамматические ошибки:)

Гость
#13
Ангел

Посоветуйтесь с нормальным врачем. С увеличением срока беременности плацента может подниматься, возможно через месяц уже можно будет. А вообще самолет особо не влияет на беременность. Сама всегда думала так же, как большинство присутствующих, беременные должны сидеть дома, желательно по соседству с роддомом. Но сложилась ситуация, что пришлось полететь в отпуск, правда на маленьком сроке, и никаких неприятных ощущений ни в самолете ни в процессе отдыха не было. Более того, я там столько беременных видела, что теперь не понимаю, чего некоторые люди боятся. А уж пост ╧10, это вообще ужастик какой-то.

А у нас еще в последнее время полно беременных и кормящих , гуляющих с пивом и сигаретой. давайте не будем на большинство ровняться.

марина71
#14

Ни в коем случае!Если ты хочешь сохранить ребенка,поменьше активности!

Оли
#15

Ни в коем случае!!! Я с полным предлежанием с 20-й неделе на больничном, в 32 плацента уже поднялась чуть-чуть и стали ставить "низкую плацентацию". Мне запрещали даже уезжать за пределы МКАД, т.к. если бы началась отслойка и началось бы кровотечение, то больница можно и не успеть доехать... И вообще, возьмите и почитайте инфо в инете- сразу все поймете. НО!!! Плацента имеет свойство мигрировать, что произошло у меня )))!! Так что и у вас уже через месяц все может подняться.

Lenka
#16

15, Оли, зачем пугаете автора? У Вас совершенное другой случай, низкая плацента в 14 недель и полное предлежание плаценты в 20 недель это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! У автора все хорошо, у нее еще куча времени, для того чтобы плацента понялась (так обычно и происходит), надо исключить поднятие тяжести и сильную активность. Низкакая плацента - это не угроза, если в меру, то все можно, 14 недель это второй триместр, он наиболее "стабильный", а отдых будет только на пользу. И самое главное - смените врача!!!

Светлана
#17

[Скажите, а вы полетели или нет? и как прошло? у меня сейчас такая же проблема..

Вики
#18

Да какие глупости и ужасы пишут дамочки! Вы как - будто не беременные а больны страшной болезнью!!! Я сидела дома и держалась поближе к больнице! Это вообще что?! Если чувствуете себя хорошо, то летите и отдыхайте, отдых, солнце, море и витамины только на пользу пойдут)

Кисичка-знахарь
#19

Я лечу с низкой плацентой в доминикану это 11 часов на самолете и до аэропорта в Москву 12 часов на поезде и все у меня будет круто потому что я отдохну и поплаваю в океане, меня не будут волновать проблемы и мой малыш будет тащится со мной, и все врачи в один голос говорят что это только на пользу! Поэтому поменьше слушайте этих имбицилок на форуме и летите спокойно на отдых, единственное что может повредить так это переживания. Приятного отдыха и легкой беременности и родов

Наталья
#20
Кисичка-знахарь

Я лечу с низкой плацентой в доминикану это 11 часов на самолете и до аэропорта в Москву 12 часов на поезде и все у меня будет круто потому что я отдохну и поплаваю в океане, меня не будут волновать проблемы и мой малыш будет тащится со мной, и все врачи в один голос говорят что это только на пользу! Поэтому поменьше слушайте этих имбицилок на форуме и летите спокойно на отдых, единственное что может повредить так это переживания. Приятного отдыха и легкой беременности и родов

Подскажите, как слетали в Доминикану? А то мы с мужем тоже купили путевку и тут на УЗИ ставят низкую плацентацию, немного боюсь, начитавшись всего, но вас комментарий мне очень понравился, очень обнадеживаюший!

Альбина
#21

вчера узнала от врача, что у меня низкая плацента, срок 19 недель. В Интернете почитала про последствия и сразу настроение упало: столько ужастиков понаписали, что страшно стало. А врач мне выписала магне В6 форте и никаких половых связей с мужей и сказала, что все будет тогда хорошо

Кеша
#22

У меня 13 недель и полное предлежание плаценты,мы с мужем летим в Доминикану 12 мая все говорят типо может прям в самолте быть выкидыш,вобщем все тока пугают,а перелёт очень долгий,Девочки посоветуйте что делать?

amber14
#23
Кеша

У меня 13 недель и полное предлежание плаценты,мы с мужем летим в Доминикану 12 мая все говорят типо может прям в самолте быть выкидыш,вобщем все тока пугают,а перелёт очень долгий,Девочки посоветуйте что делать?

Как вы слетали? Поделитесь опытом, пожалуйста! У меня сейчас дилемма с путешествием. УЗИ показало краевое предлежание. Собираюсь на Кубу. Лететь долго и с пересадкой.

amber14
#24
Кисичка-знахарь

Я лечу с низкой плацентой в доминикану это 11 часов на самолете и до аэропорта в Москву 12 часов на поезде и все у меня будет круто потому что я отдохну и поплаваю в океане, меня не будут волновать проблемы и мой малыш будет тащится со мной, и все врачи в один голос говорят что это только на пользу! Поэтому поменьше слушайте этих имбицилок на форуме и летите спокойно на отдых, единственное что может повредить так это переживания. Приятного отдыха и легкой беременности и родов

Как Ваш отдых прошел, расскажите, пожалуйста! Очень нужна информация.

Девушка
#25
Оли

Ни в коем случае!!! Я с полным предлежанием с 20-й неделе на больничном, в 32 плацента уже поднялась чуть-чуть и стали ставить "низкую плацентацию". Мне запрещали даже уезжать за пределы МКАД, т.к. если бы началась отслойка и началось бы кровотечение, то больница можно и не успеть доехать... И вообще, возьмите и почитайте инфо в инете- сразу все поймете. НО!!! Плацента имеет свойство мигрировать, что произошло у меня )))!! Так что и у вас уже через месяц все может подняться.

amber14

Как Ваш отдых прошел, расскажите, пожалуйста! Очень нужна информация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Девушка
#26

Мне тоже на 12 недели поставили низ. Плац. Щас14 недель хочу поехать в Грузию ну говорят нельзя ( ну уже два раза ездила на малых сроках на юг приехала с замершей беременностью там была 7,9 неделя а теперь думала на 20 недели поеду говорят не надо что вы скажите ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: