Гость
Статьи
беременность. ранний …

беременность. ранний срок

вопрос опытным мамочкам, может и глупый. Подскажите, если беременность совсем ранняя - всего 2-3 недели, надо ли менять привычки в еде, например исключить кофе... Становиться на учет еще рано, а я совершенно не знаю - продолжать ли ходить на шейпинг, пить ли кофе, можно ли заниматься сексом...Гуглила, однозначных ответов не нашла.

UnaAnna
35 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Кофе лучше не пить.. Если ничего не беспокоит м.б. и можно на шейпинг, но оно вам надо? Я бы не ходила... А с секисом проблем нет, если с состоянием проблем нет, только без фанатизма :)

UnaAnna
#2

а еще интересует можно ли в солярий, врачи разошлись во мнении, некоторым его даже рекомендуют. И подскажите пожалуйста, когда пора становиться на учет в поликлинику!

#3

солярий не надо - могут появиться пигментные пятна, потом не сведете, но главное - перегреваться нельзя

#4

на ранних сроках врачи не могу солярий рекомендовать, если только в последнем триместре. Да и то, скорее аквадетрим выпишут

Маруся
#5

На учет в больницу, после 4 недель!

Таня
#6

Первую беременность я ничего не меняла в рационе, только алкоголь полностью исключила, естественно. А сейчас меня так тошнит от всего, что само сабой все поменялась. Ни жирного, ни сладкого, ни перченого не могу. Вот!

Солярий и шейпинг не стоит. Лучше воздух и басссейн

Форсунка
#7

Если ничего не беспокоит, то на учет надо встать до 12 (лучше до 10 недель).. Нафига раньше? Еще наездиетесь по поликлиникам с анализами и прочее... Солярий нафиг, нафиг

Гость
#8

Я кофе пила всю беременность. 1 раз в день. У меня давление и мне врач сказала, что как раз эту привычку менять не стоит.

Кася
#9

лучше лечь и лежать до родов)

не носитесь так со своей беременностью!

лакмус
#10

В большинстве книжек советуют отказаться от кофе. Тут вот почитайте, не пугайтесь только http://kidsland.ru/news/1645.html

По поводу всего остального - очень индивидуально. Вообще-то можно все, но без фанатизма: легкая гимнастика (хотя мне всякий шейпинг запрещали в 1-м триместре), секс, разнообразная еда, выпивать минимум полтора литра воды в день... Не стоит принимать горячую ванну. Алкоголь и курение, понятное дело, исключить.

В солярий я бы не пошла, читала, что есть риск пороков развития.

лакмус
#11

Я, кстати, чашку кофе с молоком пару раз в неделю себе позволяю, потому что давление низкое.

Про привычки в еде хотела сказать - от многих слышала, а потом и по себе поняла, что они как-то сами меняются, эти привычки. Я вот ни на одном "мамском" форуме не была, ни с кем не советовалась, просто перестало хотеться вредной еды и напитков, всяких булок, чипсов, жареной курицы, того же кофе и т.п. Ем килограммами фрукты, несладкие йогурты, стала нравится отварная курица и рыба. Единственные грехи щас - мороженое и маринованные огурцы-помидоры, этого хочется постоянно и много, раньше была вообще равнодушна.

Фолиевую кислоту уже пьете?

UnaAnna
#12

пару месяцев уже пью Витрум Пренатал Форте. Там фолиевая есть в нужном количестве.

довольная))
#13
UnaAnna

а еще интересует можно ли в солярий, врачи разошлись во мнении, некоторым его даже рекомендуют. И подскажите пожалуйста, когда пора становиться на учет в поликлинику!

НЕТ!!!!!!!

алкоголь исключите, курите меньше Сейчас опасный период- шейпинг, я бы отложила до тех пор- пока с врачом непоговорите... Тоже самое и секса касается. Тяжести не поднимайте. а так живите обычной жизнью. Это не болезнь!

Телушка
#14

автор, натуральный кофе в маленьких количествах (1 раз в неделю максимум) никому еще не вредил) если у вас тонуса нет, то его можно. солярий нельзя, алкоголь можно только красное вино (1-2 стакана в неделю), секс при нормальных раскладах можно, от шейпинга я бы тоже отказалась, с едой проще - организм потом сам скорректирует ваши пристрастия) пока кушайте все, что хотите, главное, чтобы питание было сбалансированным) режим дня важен, никаких миостимуляторов, ванн, саун..... бассейн можно, даже нужно) но только теплый. а вообще живите, как привыкли) главное, во всем знать меру)))

#15

вы че? красное вино тоже нельзя!

La
#16

А мне врач сказала что если я чувствую себя хорошо, то спортом можно продолжать заниматься, только нагрузку снизить. Уже 14 неделя, а я пока вот хожу заниматся в спортзал - только бег и прижки исключила.

Телушка
#17

http://gazeta.aif.ru/online/health/677/16_01

можно после того, как сформируются органы с 15-й где-то недели)

Телушка
#18

кстати, на свадьбе пила красное вино (врач разрешила, говорит, сколько угодно)) у меня тонус на тот момент был. так всю свадьбу отлично себя чувствовала) никаких беспокойств, кровь хорошо по организму циркулировала) главное, чтобы вино было хорошее и не злоупотреблять им)

#19

в кофе ничего страшного нет, разве что Вы склонны к анемии (железо из-за кофеина хуже усваивается). все равно анализ крови постоянно. так что увидите, если потребление кофе придется уменьшить

88
#20

красное вино даже рекомендовано беременным в некоторых случаях (гемоглобин) но не стаканами, разумеется, и не сивуха. кофе я пила без кофеина, но можно и обычный, но не литрами, на учет до 12, а лучше до 10-ой недели, они там странно считают.

с фитнесом я сразу завязала, но очень много ходила пешком по бору, 1.5-2 часа ежедневно, а то и больше. солярий может дать пигментные пятна. фолиевую пейте, советую готовить еду в пароварке - и полезно и меньше веса наберете (но все индивидуально, конечно). побольше положительный эмоций. удачи вам, терпения и здоровья.

betti
#21

а соответствующую литературу почитать слабо, или доверие только сарафанному радио

UnaAnna
#22
betti

а соответствующую литературу почитать слабо, или доверие только сарафанному радио

почему к сарафанному радио? Попросила поделиться опытом тех, кто уже прошел через беременность. Большое спасибо всем ответившим!

betti
#23
UnaAnna

почему к сарафанному радио? Попросила поделиться опытом тех, кто уже прошел через беременность. Большое спасибо всем ответившим!

Я не хотела вас обидеть. Но речь идет о вашем здоровье и здоровье вашего ребенка, и советы можно давать только зная особенности вашего организма. Как пример, занятия спортом, если у вас угроза выкидыша, вообще исключены, кофе врачи никогда не рекомендуют, тем более алкоголь, даже если речь идет о вине. Вы должны слушать себя, свое эго и врача, тогда и будет здоровый малыш.

Лапка Бьёнс
#24

Автор, может на учет становиться и рано, но никто ва мне запрещает сходить на прием к гинекологу и задать ему все ваши вопросы.

ЗЫ. мое мнение- не пить (даже красное вино, для поднятия гемоглобина много других средств- печенка, телятина, гречка, витамины...), на шейпинг ходить только после консультации врача или хотя бы тренера. там вроде особо тянуться, скручиваться нельзя, уточните. Кофе, думаю, лучше исключить по возвожности. В ванне я "плавала" всю беременность- не могу я без ванны!

Медлиса
#25

Автор, как не очень давно прошедшая через это. Первый триместр - можно сказать, самый опасный наряду с последним. Секс и любые перетренировки лучше исключить, ибо если есть тонус, то может кончиться плачевно. Лично я кофе пила, не больше чашки в день. Гинеколог относилась нормально. Только не растворимый. Но тут решает каждый сам. Алкоголь пила редко, на своей свадьбе чуть чуть вина, пила пару раз чуть пива, ибо безумно хотелось именно пива в первом триместре. Больше ничего не пила. Главное теперь, побольше гуляйте, спите и получайте положительные эмоции.Это не болезнь. но особенное состояние. На учет встала рано, сразу, как узнала.

UnaAnna
#26
betti

Я не хотела вас обидеть. Но речь идет о вашем здоровье и здоровье вашего ребенка, и советы можно давать только зная особенности вашего организма. Как пример, занятия спортом, если у вас угроза выкидыша, вообще исключены, кофе врачи никогда не рекомендуют, тем более алкоголь, даже если речь идет о вине. Вы должны слушать себя, свое эго и врача, тогда и будет здоровый малыш.

а я и не думала, что хотите обидеть)) сходить к гинекологу - тоже совет, спасибо! просто у меня совершенно нет опыта в этих делах...хотела узнать у бывалых...

Ольга
#27

многие тут пишут про тонус? что это значит?

Лапка Бьёнс
#28

автор, еще про гинеколога и постановку на учет. Я пришла к дохтору, когда у меня было недель 5-6 акушерских (т.е. 3-4 от зачатия). меня сразу врач направила на анализы, по специалистам, советов надавала. а на учет поставила только недель в 9-10. так что сходите, если есть воспросы и сомнения. в этом деле перестарховка еще никому не вредила (если вам этот ребенок нужен)

Bella
#29

pila kofe so 2go semestra, pila pivo bezalkogol'noe i neskol'ko raz vino. vse ok. glavnoe-mera. sheiping zamenite hod'boi, po 2-3 chasa v den' ideal'no.

eda-raznoobraznaya. isklyuchit' sushi, konservy, steaks s krov'yu.

spite v udovol'stvie! udachi vam!

UnaAnna
#30
Лапка Бьёнс

автор, еще про гинеколога и постановку на учет. Я пришла к дохтору, когда у меня было недель 5-6 акушерских (т.е. 3-4 от зачатия). меня сразу врач направила на анализы, по специалистам, советов надавала. а на учет поставила только недель в 9-10. так что сходите, если есть воспросы и сомнения. в этом деле перестарховка еще никому не вредила (если вам этот ребенок нужен)

Конечно ребенок нужен! Схожу в ближайшее время, и в самом деле, потом все эти праздники!... Большое спасибо, девочки!

Ольга
#31

На учет в больницу лучше после 8 недель,раньше там делать нечего!УЗИ рано тоже не стоит делать,вредно!

Марина
#35

Всем привет!Хотела поделиться своими опасениями и возможно получить совет. У меня первая беременность, мне 33года. Пробуем уже более 1,5 лет. С начала у нас с мужем обнаружили уреаплазму. Пролечили. У меня показывает норму, кто говорил надо совсем убрать, а кто то говорил что это норма. Муж лечился два раза от этой гадости. В итоге сдал СГ, у него проблемы с морфологией, диагноз астенозооспермия. Муж начал лечение карнитоном, ну и совместно пили фольку. У меня в мазке обнаружили воспаление, при чем лейкоциты в норме. В итоге после месяца лечения мужа у меня задержка. Сделала 2 теста, оба положительные. Сдала кровь на ХГЧ, беременность 2-3 недели. Тянул низ как перед месячными. Пошла на прием в ЖК, сказали пить ношпу и свечи папавирина. Мои страхи связаны с тем, что я начиталась что при таких проблемах у мужа если и возникает Б, то могут быть осложнения и большой шанс замершой, либо потери.. Очень боюсь. У кого-то были подобные проблемы??

Гость
#33
Марина

Всем привет!Хотела поделиться своими опасениями и возможно получить совет. У меня первая беременность, мне 33года. Пробуем уже более 1,5 лет. С начала у нас с мужем обнаружили уреаплазму. Пролечили. У меня показывает норму, кто говорил надо совсем убрать, а кто то говорил что это норма. Муж лечился два раза от этой гадости. В итоге сдал СГ, у него проблемы с морфологией, диагноз астенозооспермия. Муж начал лечение карнитоном, ну и совместно пили фольку. У меня в мазке обнаружили воспаление, при чем лейкоциты в норме. В итоге после месяца лечения мужа у меня задержка. Сделала 2 теста, оба положительные. Сдала кровь на ХГЧ, беременность 2-3 недели. Тянул низ как перед месячными. Пошла на прием в ЖК, сказали пить ношпу и свечи папавирина. Мои страхи связаны с тем, что я начиталась что при таких проблемах у мужа если и возникает Б, то могут быть осложнения и большой шанс замершой, либо потери.. Очень боюсь. У кого-то были подобные проблемы??

Все будет хорошо у Вас, не думайте о плохом нитв вкоем случае. Мысли материальны. У меня первая беременность была в 32 года. Постоянно читала форумы, интернет, про все, что связано с беременностью, много думала, все хорошо или не хорошо, масли дурные в голову лезли бывало и что в итоге ... на 12 недели замершая. ДУМАЙТЕ только О ХОРОШЕМ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Маруся

На учет в больницу, после 4 недель!

Я ходила на 5 неделе, мне сказали приходи через 3 недели, срок ещё маленький…

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: