Гость
Статьи
девочки, успокойте …

девочки, успокойте меня....сделала ФЛЮОРОГРАФИЮ, не зная, что беременна...

это очень опасно? срока пока не знаю, т.*****. это было либо 2,5 недельки, либо 10 дней....Хотя когда была у маммолога, та сказала, что ничего страшного...но я спросила про срок в 10 дней...а сейчас боюсь, что срок был больший...начиталась форумов в интернете...сижу, чуть не плачу...что делать??????

автор
118 ответов
Последний — Перейти
Ula
#1

не переживайте, все нормально

Гость
#2

Гораздо страшнее изводить себя переживаниями. Слушайте доктора и не нервничайте. Когда моя мама ждала меня, то над ее рабочим кабинетом облучали плазму (она в НИИ работала), а изоляции должной там не было. И ничего.

Ариша8
#3

Проконсультируйтесь с гинекологом, возможно Вас отправят для консультации к генетику. В Вашем случае, лучше раньше встать на учет в ЖК.

Арина
#4

На каком-то сайте врач отвечал,что не опасно, не переживайте, все будет хорошо

Маленькая и Славка 11 месяцев
#5

Автор, я тоже в первые дни беременности делала ФЛГ и ещё рентген головы. Это я так перед беременностью решила здоровьем заняться, гайморит полечить. Не думала, что с 1 раза забеременею.

Тоже переживала, читала форумы. Но врач вроде спокойно отнеслась, ФЛГ она вообще в расчёт не приняла, при слове "рентген" насторожилась, обещала к генетикам послать на консультацию, но когда узнала, что я голову "фотографировала" и накрывали мне живот свинцовым фартуком, то тоже успокоилась.

Дитю скоро годик будет.))

Маленькая и Славка 11 месяцев
#6

И ещё, вы срок откуда считаете? От зачатия или от последних месячных? Правильно от месячных считать.

автор
#7

от зачатия....ой, если от месячных, так это можно считать, месяц...сейчас точно разревусь..

#8

не уверенна-может это просто суеверия. но тем ни мнение, я когда-то слышала, что пока не знаешь, что беременна-то ничего не вредно. Даже если курить или пить спиртное на ранних сроках(пока ещё не знаете)-то не вредно.

автор
#9

но аппарат был совершенно новенький...может он меньше облучает?...ой, что же делать?????????

фэйри
#10

а у врача были? врачи то что говорят вам?

фэйри
#11
Незабудка

не уверенна-может это просто суеверия. но тем ни мнение, я когда-то слышала, что пока не знаешь, что беременна-то ничего не вредно. Даже если курить или пить спиртное на ранних сроках(пока ещё не знаете)-то не вредно.

это до тех пор пока плодное яйцо не попадет в матку и не прикрепиться к ее стенке, это буквально неделя или больще, самые опасные для развития плода время это первые три месяца, когда закладываються нервная система и внутренние органы, далее с месяца пятого примерно уже защитную функцию плацента выполняет, а на ранних сроках ее нет

автор
#12

у гинеколога пока не была...но вот как была у маммолога, сказали пройти УЗИ молочной железы после месячных...я спросила, что, если у меня 1 день задержки, и есть вероятность беременности? то когда мне пройти? сказала, через недельку задержки сделать тест и тогда уже врач скажет, что и когда...была не уверенна в беременности - спросила на всякий случай, что, если я сделала флюорографию где-то на 10-и дневном сроке (от зачатия)? страшно ли это? сказала - не страшно...но получается, что срок намного больший, если от месячных отсчитывть...

автор
#13

как же страшно...аж руки холодеют....

фэйри
#14

автор, влюбом случае, что сделано, то сделано, теперь надо плясать от того что есть, я почему то думаю что все у вас будет хорошо, обязательно к врачу на консультацию по этому поводу, и не к одному желательно, вы фолиевую кислоту пьете? ее надо обязательно пить на ранних сроках, она отвечает за правильное развитие центральной нервной системы, врач вам по любому ее выпишет

Маленькая и Славка 11 месяцев
#15

Автор, я в это время и делала ФЛГ. После зачатия, но немного до задержки.

А про то, что ничего не страшно в первые дни, это вот как: если вы делаете какие-то процедуры вредные, пьёте таблетки, вино в это время, то либо беременность срывается сразу, вы про неё и не знаете, либо она продолжает развиваться и всё в порядке тогда. В момент вашей флюорографии это было всего несколько клеток, которые усердно делились, размножались. Если всё пошло не так, то просто ничего бы не получилось. А получилось - нормально всё.

Сходите скоро на узи, успокоитесь.

Гость
#16

в 10 дней эмбрион еще не питается от матери. если не была облучена напрямую и область матки - то облученные материалы к нему просто никак не смогут попасть, он еще совсем автономен.

Гость
#17

Ой, автор :) у вас всё как у меня :) также сделала флюшку на сроке, как у вас :) всё будет ок :) ребенок милый и здоровый. И поменьше читайте форумы - мне такую рекомендацию сам гинеколог-акушер давал.

#18

Господи!!!! Я делала ФЛГ на раннем сроке, тоже не знала, но т.к я олигофренопедагог и знаю что может к чему привести, то даже и не переживала. Уверяю Вас это никак не отразится на ккрохотульке. Вы только не вредите малышу своими нервами и переживаниями. Понимаю, что в Вашем положении трудно держать себя в руках, но темнеменее... Выпейте валерияночки, включите классическую музыку...Ваш организм защитит вашу кроху в полной мере. Сейчас для малыша гораздо важнее ваше настроение, пульс, сердцебиение, давление...Чем больше вы будите переживать, тем сложнее будет ребенку получать все необходимое для полноценного развития и тем беспокойнее он будет когда родится. Чем спокойней мама, тем спокойней и гармоничней детка, тем меньше проблем с питанием, засыпанием, поведением...

Гость
#19

Автор, не переживайте, у меня тетя( мы ровесницы с ней почти и хорошо общаемся) не зная что беременна, на празднике очень сильно напилась, причем пила и водку и вино, а потом еще покурила, наутро ей стало оооочень плохо и я принесла ей из аптеки кучу таблеток от похмелья - она их тоже приняла:)))когда узнала, что беременна за голову схватилась, но все обошлось. Я думаю незабудка правильно все написала

Здоровья вам и вашему будущему малышу. Все будет хорошо

#20

забыла написать, что эта маленькая неприятность не помешала моему сыну родиться в срок, самостоятельно, весом 3640, ростом(длинной)52 и тут же укусить за палец акушерку, приведя ее этим в полное восхищение. Больше гуляйте, радуйтесь и мечтайте, ваш организм не пустит к малышу никаких вредностей. Я точно знаю. Крепкого здоровья вам и вашей крохе.

автор
#21

спасибо Вам, огромное спасибо...

акушер -гинеколог
#22

Автор, совершенно ответственно Вам заявляю ФЛГ на таких сроках не опасно.И плод у вас не в легких, а в матке. Разницу чувствуете?

На ранних сроках беременности действует правило или "всё или ничего". То есть плодное яйцо было повреждено извне, оно само абортируется у Вас произойдет выкидыш.

Видела женщин планирующих беременность,кушающих яблочки по часам и с пороками развития плода и принимала роды даже у алкоголичек и абсолютно здоровые дети. Так , что не дрожите. Нервные волнения куда опаснее для малыша чем ФЛГ.

А вот если сделаете аборт беременность может не наступить, каждая вторая состоит на учете по бесплодию именно из за совершенного аборта.

Купите фолиевую кислоту и витамин Е в аптеке, принимайте по инструкции. На Вашем сроке это очень полезно. Ни о чем не думайте, кушайте, радуйтесь. Легких родов Вам!

автор
#23

спасибо Вам...как камень с души...

акушер -гинеколог
#24

Самое главное хорошее питание и спокойные нервы. Больше спите, больше кушайте мяса, творога, вообще молочного, мясного и рыбного. А вот мучное и сладкое лучше поменьше. Обязательно мясо! И старайтесь больше спать

акушер -гинеколог
#25

в ЖК не слушайте страшилок от женщин да и от врачей. Со мной работала доктор из за перенесенного в ранней молодости прерывания беременности - вторичное бесплодие, она очень женщин стращала и пугала и как то её участок держал самые высокие показания по произведенным абортам. Как то под алкогольным опьянением на день медика, призналась, что ненавидит беременных.

Люди разные бывают даже и среди врачей.

Приходите в ЖК с твердым настроем вставать на учет по беременности и рожать. Но лучше это сделать не сейчас, а позже. Сейчас Вас могут всё равно отправить домой из за раннего срока, да и не нужно сейчас на кресле осмотр делать.

#26
фэйри

это до тех пор пока плодное яйцо не попадет в матку и не прикрепиться к ее стенке, это буквально неделя или больще, самые опасные для развития плода время это первые три месяца, когда закладываються нервная система и внутренние органы, далее с месяца пятого примерно уже защитную функцию плацента выполняет, а на ранних сроках ее нет

ну вообще-то самые опасные не три недели, а 5-6. И я не о физиологи...я просто и приметах...не знаю. но я такое часто слышала. Что пока женщина ещё этого не знает-это не грех и не причинит вреда. А как оно там на самом деле я не знаю.

автор
#27

акушер -гинеколог, огромное спасибо...тогда ещё хотела бы спросить Вас, а боль внизу спины это нормально на таком сроке?

#28

проверьте почки. У многих беременных ослаблен имунитет, да и не все витамины могут подходить. Кроме того их и застудить сейчас запросто, особенно вам. Ничего страшного-пройдет. Просто кушайте более постную пищу, меньше жирного, острого, почки не любят помидоры...Ну и пить побольше. На вашем сроке это врядли из-за беременности, вот на поздних сроках-да, хотя может начать слегка расширяться таз, но обычно позже. Берегите себя

Юля
#29

Ну, вам уже специалист все сказал!))))Все будет хорошо! У меня тоже был случай, что подумалось, я беременная. Но доктор, которая делала ФЛГ, заверила, что на раннем сроке не страшно!Легкой беременности и родов!

Маленькая и Славка 11 месяцев
#30

У меня тоже внизу спины болело в первом триместре. Пожаловалась гинекологу, та перепугала, что почки, что надо на сохранение... На узи почек я ходила, нормально всё. К урологу отправили. А тот посмеялся: "Вы хоть знаете, где почки-то? Они выше, чем у вас болит.".))))

А вообще у вас сейчас такое время, переживать и переживать теперь ещё недель 35.))) По возможности меньше читайте форумы, всю информацию фильтруйте, прежде чем волноваться начинать. Ешьте вкусняшки и постарайтесь получать удовольствие от жизни и своего положения.

Всё будет хорошо!

Мяv
#31
автор

но аппарат был совершенно новенький...может он меньше облучает?...ой, что же делать?????????

Да ничего не делать! Жить дальше, носить ребенка и перестать нервничать. Вы у нас прям непуганая какая-то)))) А страшную историю про то что УЗИ на ранних сроках может спровоцировать разделения яйцеклетки и у вас будут близнецы слышали? Когда расскажут, не верьте, это миф.

Злой дохтер
#32

Если доктор радиолог перед процедурой не брал с вас подпись, что вы не беременны, а вы в тот момент были беременны, то можете этого доктора засудить. Еще и деньжат получите...

Гость
#33

Авотор, милая, не перживайте так, у вас еще вся беременность впереди. Я тоже делала 19 мая флюографию, не зная что беременность 2-5 произошла. Все хорош, дочка здорова, крепкая и смышленая, уже год ей. Не заморачивайтесь. Мало того, я еще и коньяка нахрюкалась не зная, и болела с похмелья, и в поход пеший ходила. Думала, что это я такая хилая стала, что 20 км для меня предел. Удачки вам и малышу!

#34

А моя подруга беременная конным спортом занималась...и хоть бы что...А еще врачи на начальных сроках любят ставить угрозу выкидыша, не пугайтесь-это зачастую просто для профилактики, чтоб вы были бережнее и внимательнее к себе.Главное быть спокойной как удав-для здоровья полезно.

автор
#35

девочки, милые, спасибо вам...что бы я без вас делала...извелась бы вся...

чтец
#36

девченки,вся испереживалась..я устраиваюсь на работу,флюрку нужно делать обьязательно,срок 6-7 недель,я пошла и сделала..сильно переживаю..боюсь,врачу призналась-она наорала..подскажите,прошу..

Кобылка гдын
#37
чтец

девченки,вся испереживалась..я устраиваюсь на работу,флюрку нужно делать обьязательно,срок 6-7 недель,я пошла и сделала..сильно переживаю..боюсь,врачу призналась-она наорала..подскажите,прошу..

Без паники мамаша!Ничего не будет!Не закладывайте отриц.программу.И баста,карапузики!))))

чтец
#38

дак такого начиталась..типа если сделала флюрку,сто процентов нужно прерывать беременность..ну не верю я в это,хоть убей..я раньше то не воспринимала так все близко к сердцу..прямо писсимистка,вот так влияет беременность

Аленв
#39

Я тоже сделала ФЛГ на 1 неделе,мне врач сказала:Урода родишь,нам потом не говори!!!А я твердо решила рожать, сейчас 4 недельки!!)

Марина
#40

Здравствуйте! а вот у меня фгл в аплеле прошлого года закончилась, а на у чет я стала в июле этого года... подскажите что делать??!!!

Марина
#41

[quote="Марина"]Здравствуйте! а вот у меня фгл в аплеле прошлого года закончилась, а на у чет я стала в июле этого года... подскажите что делать??!!! [quote="Марина"]

а беременность 8недель....

Юлия
#42

Марина, я сама вот сегодня сделала флюоро.. а у меня один день задержки. Перед процедурой не додумалась врача спросить, что, если женщина беременна, а нужна флюоро. Спросила после. Она сказала, что в таких случаях врач документально оформляет медотвод, и флюоро у вас не имеют права требовать. Идете и делаете после родов. И всё. Пришла сегодня домой, переживала, вдруг беременна.. Сейчас почитала, что девочки пишут, и успокоилась:) ооооочень надеюсь, что месячные не придут :-D

виталинка
#43

и после родов нельзя делать флюорографию,т.к вы облучаете молоко

Горошек
#44

Скажите что делать у меня беременность 6 недель , началась мазня , пошла в больницу когда начали оформлять сделали флюорограмму по ошибке!! Ужас что делать прокапали все прошло, но теперь всякие мысли в голову лезут..

Гость
#45

помогите что делать мне 18 и нужно идти делать флюрографию а я беременна кажется

Гость
#46

прошла сегодня флг перед кабинетом трясло вспомнила что 1 день задержки а очередь подошла и врачиха злая всех торопила. прибежала к терапевту рассказала о подозрения на б. она спокойно сказала ничего страшного... успокоилась вроде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

iriskadjx
#47

девочки сделала флюрографию аж 4 раза.А сегодня проверила тест положительный незнаю что делать?

гость
#48

Решила похудеть. Сделала електролиполиз, причем 2 раза. Оказывается эти 2 недели уже была беременна. Что делать ???????? Данная процедура во время беременности противопоказана. У меня не выходит это из головы!!! Ребенок очень желанный ( первые 2 беременности закончились выкидышем на 5 неделе).

Таня
#49
акушер -гинеколог

в ЖК не слушайте страшилок от женщин да и от врачей. Со мной работала доктор из за перенесенного в ранней молодости прерывания беременности - вторичное бесплодие, она очень женщин стращала и пугала и как то её участок держал самые высокие показания по произведенным абортам. Как то под алкогольным опьянением на день медика, призналась, что ненавидит беременных.

Люди разные бывают даже и среди врачей.

Приходите в ЖК с твердым настроем вставать на учет по беременности и рожать. Но лучше это сделать не сейчас, а позже. Сейчас Вас могут всё равно отправить домой из за раннего срока, да и не нужно сейчас на кресле осмотр делать.

Таня
#50

мамулечки я вообще советую всем не вставать на кресло у меня во время первой беременности после осмотра начались выделения коричневые поставили на сохранение слава богу родился хороший здоровый мальчик но немного переношенный во время второй беременности после осмотра случилась замершая беременность вот сейчас беременна на учёт встала 18 недель на осмотр не согласилась все анализы сдала узи прошла но на осмотр не согласилась и слава богу уже чувствую как малыш ножками тарабанит меня по животику я советую без осмотра!!!