Гость
Статьи
Простуда на ранних …

Простуда на ранних сроках беременности.Опасность и лечение.

Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности.Вчера начались все признаки простуды(горло болит, кашель с мокротой, насморк).Лечусь чаем с лимоном, травяными таблетками от кашля(мукалтин) и полощу горло …

Вита
393 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Марго
#151

очень хорошее средство травяная мазь Пси Садло. мажете грудь, спину и ноги. прогревает очень хорошо, в составе много разных полезных трав. при беременности противопоказаний нет. я только ей и спасаюсь )))

Марго
#152

очень хорошее средство травяная мазь Пси Садло. мажете грудь, спину и ноги. прогревает очень хорошо, в составе много разных полезных трав. при беременности противопоказаний нет. я только ей и спасаюсь )))

Инна
#153

привет всем)у меня 20 неделек и я умудрилась прихватить простуду...горло болело,насморк сильный(ничего на помогает ни АКВА МАРИС,ни ПИНОСОЛ!!!!вызвала врача на дом,выписала мне АНТИГРИППИН !!ВНИМАНИЕ_ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ!!!!эго можно и ..вроде все проходит...в нос капли на основе серебра,тоже гомеопатия КОЛЛАРГОЛ.Выздоравливайте все!!))))

Гость
#154
Масяня

Девочки, а можно парить ноги при легкой простуде?срок 6 недель. P.s. Уже это сделала...

Ноги парить ни в коем случае нельзя, как и ходить париться в баню. Может быть выкидыш. Врач так сказала.

Гость
#155

Почитала... Поняла что ни одна болею.. У меня 8-9 недель беременности. Насморк и горло. Местные врачи говорят что ничего страшного, но почитав форумы что то совсем грустно стало. Милые мамочки, скажите кто болел на ранних сроках и у кого беременность завершилась удачно.

лёка
#156
izy

Кошмар девчонки беречься надо, иммунитет снижен, любая зараза цепляется, надо поднимающие иммунитет пить. И во время лечиться, к врачу он скажет надо ли нет принимать серьезные препараты. Никого не пугаю, но болеть в 1 триместр опасно для плода.

ни вкоем случае нельзя

пить во время беременности иммуноповышающие. читайте анатации к лекарствам.

юлек
#157

Добрый день, у меня 4-5 недель беременности, простыла, нос совсем не дышит и дерет горло,темпер нет, горло полощу фурацилином каждые пол часа, а вот чем закапать в нос совсем не знаю! Посоветуйте, какие сосудос.капли можно беременным? И как моя болезнь может отразиться на ребенке?

Ися
#158

Самый лучший способ - это не болеть. Для этого нужно пить Витагмал. На травах. Очень рекомендую!! Наизамечательнейшее средство для беременных) На себе испытала))

Ленуся
#159

Кстати, согласна с Исей. Просто отличнейшее средство! Я и после беременности продолжаю его для профилактики пить! Так что рекомендую!

Лена
#160

Девочки, я вот в первую беременность переболела на 8-9 неделе, вроде ничего страшного, обошлось за 3 дня все, правда в первый день поднялась температура 38, 5, сбивали чаем и малинкой, насморк и горло лечила промыванием, вылечила слава Богу! Родился малыш здоровеньким, правда врожденное косолапие было, сейчас нам 2 годика, до сих пор мучаемся с этим недугом...а все потому, что температура и вирус плохо повлияли на малыша. Нив коем случае не хочу никого пугать, но обязательно надо к врачу, самолечением не занимайтесь. Всем здоровой беременности!

Любовь
#161

Здравствуйте, подскажите что делать - температуры нет, только слабость сильная и чихаю периодически - сильно страшно? У нас резко меняется сейчас температура на улице, большинство народа поболело, отсидеться дома не получается - еще работаю, нам всего лишь 5 недель :) а Анаферон пить можно или нет в таком положении?

Гость
#162

"травяная мазь Пси Садло очень быстро снимает простуду, противопоказаний у нее нет"

Екатерина
#163

Подскажите, плиззззз. Две недели беременности, не знала что беременна, выпила три пачки порошка от простуды (Гриппоьлок). Противопоказан при беременности это я только потом узнала. Что будет с ребенком?? я боюсь(

Анна
#164

Привет девочки. Подскажите пожалуйста, чем можно проводить профилактику, чтоб не заболеть? Нам 5-я неделька, муж заболел, ушел на выселки в другую комнату, квартиру проветриваем, но боюсь заразиться. Заставляет меня всю посуду перемывать, из которой есть буду. Маски в аптеке сегодня купит. Но все равно страшновато, вдруг уже подцепила...

С.
#165
Ксюха

А я в 7-9 недель простудой переболела, у ребёнка порок сердца несовместимый с жизнью, девчёнки берегите себя и деток, я до 6 мес. доносила и пришлось искуственные роды делать...УЖАС.....

у меня такая же ситуация, на 23 неделях прервали и вызывали роды. скажите, а как у вас получается жить после такого? я до сих пор не могу в себя придти, хотя уже 3 года прошло...

Лера
#166

Девочки! Во время первой беременности я очень сильно простыла на сроке 6 мес. Назначили антибиотики (амосин). Я пропила. А лучше не становится. Кашель страшный. Боли в спине невыносимые. Я не могла пошевелиться толком, даже лежать и сидеть было больно. Моя терапевт послушала меня и поставила диагноз ... межреберная невролгия... А я молодая неопытная не оспаривала. И - что самое главное - не паниковала! У меня вообще не было мыслей о том, что могут быть последствия. Так я и ходила еще месяц, пока совсем не ослабла, уже с большим трудом поднималась на второй этаж. Я потеряла в весе на таком сроке, пропал аппетит. И вот в 7 мес. узи показыавет маловодие, и меня направляют в патологию беременных. Там гинеколог (!) меня прослушала и поставила диагноз - двустороннее воспаление легких! Потом возили на консультацию в пульмонологию и даже в туб. поликлинику. Даже думать не хочу о том, что могло бы быть, не попади я тогда в патологию. Там мне кололи цефазолин и еще много чего, капельницы ставили, таблетки пила. Выходили меня за 2 недели, на ноги поставили. И через 1,5 месяца я родила абсолютно здорового крепенького малыша! Сейчас нам уже 2 г. 8 мес. Почти не болеем (ттт). Очень шустрый, развит мне кажется не по возрасту, все хватает на лету, очень любознательный.

Да, конечно срок у меня был уже внушительный, но тоже были огромные шансы потерять малыша. Сейчас сама удивляюсь, что у меня не было ни капли страха перед этим. Не потому, что я равнодушна к ребенку, скорее наоборот, меня не покидала внутренняя уверенность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Лера
#167

Сейчас я снова беременна! Безумно рада этому событию! Давно мечтала о втором малыше, но все не решалась. И вот так случилось, что беременности я не ждала. Но, как раз на момент зачатия и первые недели берем. я опять болею(((. Теперь уже стала более серьезно подходить к этому вопросу. Наверно уже материнский инстинк, не подвластный разуму. Разум говорит: "Ничего страшного! Все болееют, это норма". А страх закрадывается в душу. Холод такой леденящий. Еще и на узи срок показывает гораздо меньше, чем должно бы быть от менструации. Это немного насторожило. Понимаю что не надо концентрироваться на этом и уж тем более зацикливаться. Гормоны стресса могут оказать гораздо больший вред, чем сама простуда. Надеюсь (хотя и разумом осознаю), что все пройдет гладко, но этот страх внутри...

Кстати, так сложилось, что я с подружкой сходила к потомственной предсказательнице. Не шарлатанка, проверено. Я сама по натуре скептик, но ей верю, потому что невозможно не поверить. Между делом спросила ее о берем. Еще не была уверена в ее налич. Она взяла меня за руки и сказала, что да, срок просто маленький 1-1,5 нед. И сразу начала меня ругать, что это за мысли такие, что ребенок может быть больным?! Что за бред?! Как ты так можешь?! Тебе еще 9 мес. ходить, а ты такие глупости думаешь! Мне аж стало до глубины души неловко за этот действительно бред! Это очень нечестно перед ребенком! А вдруг мы его программируем на это? И еще эта женщина сказала, что ребенок будет здоровым! Но, единственно, она сказала, чтобы я не нервничала, иначе могу его потерять. Поэтому выводы: своими нервами без причины мы оказываем больше вреда.

Лера
#168

Я считаю, не стоит паниковать раньше времени! Ребенок - это дар всевышнего! И каким ему родиться не зависит от простуды как таковой. Даже если мама сильно переболела, невозможно утверждать, что у ребенка будут дефекты в развитии. И даже если они будут, нельзя утверждать, что именно простуда виновата. А бывает, что мама и не болела, а у ребенка сильнейшие отклонения. Это не в наших руках. Положитесь на судьбу! Никто не избежит того, что ему суждено пройти в этой жизни. И никто не столкнется с тем, что ему не уготовлено заранее. Это мое мнение.

Мадлен
#169

У Меня срок 6 недель, поднялась темпертура 38,2 вызвала скорую врач сказала не укутываться в теплые одеяла, не одевать на себя все подряд, а температу сбить очень легко, обтираться раствором уксуса, чем больше, тем лучше!!! за 40 минут у меня температура упала до 37.4=))))

Ирина
#170

срок 4 недели, еще даже к врачу не попала гинекологу, и вот простуда. выписали Ринорин в нос, Биапарокс, полоскать горло и чай. Боюсь за малыша, мы так долго ждали.

Александра
#171
Янна

всем привет. у меня 8 недель. простыла, а 2 дня назад начал голос пропадать. сегодня сходила к лор.диагноз острый ларинготрахеит и острый ренит, хотя как ни странно, температуры нет! назначили биопарокс. переживаю не опасно ли на таком сроке его применять! подскажите пожалуйста кто что знает!

Александра
#172

биопарокс, это местный антибиотик, по большому счету боятся не надо

Гость
#173

здравствуйте, у меня срок 5 недель ужастно болит горло насморк температуры высокой нету.скажите мне есть чего боятся????????????

Лилия
#174

Здравствуйте девочки! У нас примерно 3-яя неделя, беременность планированная и вот тебе на простуда. Тоже переживаю, пью побольше жидкости. Лекарства самостоятельно выбирать боюсь, завтра к ЛОР врачу пойду. Горло першит и в носу свербит. Расспрошу его подробней и вам расскажу. Всем выздоровления, легкой беременности, легких родов и здоровых малышей!

Евгения
#175

Мазь Пси Садло очень при простуде помогает. ее можно при беременности

Евгения
#176

ингаляции с мазью Пси Садло и еще ею мазать горло и спину

Катерина
#177

Если горло,то лучше Мирамистином,лизобакт-таблетки для горла!чай с лимоном и медом-это не совсем эфективно,но помогает.Если температура 38 и выше, то лучше сбивать нурофеном!Но ни как не парацетомолом.Хорошо и безвредо- это кварц!Я приобретала его когда первый ребенок родился!Сейчас планирую и инголятор купить!Можете видео посмотреть про простуду и чем дышать!http://video.komarovskiy.net/chem-dyshat-video.html.А​ так ни кто от этого не застрахован.Лучше не болеть

,но без этого никак!Всем удачи!

Маргарита
#178

у меня две недели беременности температура второй день 37.2-37.4 насморк что делать подскажите

алеся
#179

Девочки, надо очень осторожно, у меня прошлой весной , когда заберемменнела, была простужена, а на 5й неделе вылезла простуда-в результате на 10й- ЗБ. теперь опять беременна 7я неделя и опять кашель какойто, но горло начало болеть -я его полоскала, так прошло за вечер, теперь страшно, что все повториться, сны снять ся ужасные! со старшей сидела на больничном-вот думаю от нее подцепила

Евгения
#180

мне мазь от простуды Пси Садло всегда помогает

Мари
#181
Масяня

Девочки, а можно парить ноги при легкой простуде?срок 6 недель. P.s. Уже это сделала...

Не в коем случае ноги парить нельзя, также нельзя принимать горячую ванну и ходить в сауну!!!

Мари
#182

Девочки, я после простуды сделала выводы, что врачей нужно проверять, мне назначили сбивать температуру аспирином, в интернете все пишут, что нельзя не в коем случае, хорошо, что почитала, сбивала панадолом. А вобще я согласна с многими, что лучше лекарства не принимать, а лечиться народными средствами пока не запущено.

Олечка
#183

А еще очень хорошо в комплексе к основному лечению пользоваться и такими противоаллергенными средствами, как Превалин. Ведь инфекция зачастую вызывает и аллергическую реакцию, тем более у беременных, у которых иммунитет ослаблен.

Мне так врачь рассказал, когда я простыла. И на самом деле - простуду удалось вылечить гораздо быстрее. При всем при этом пользуюсь сейчас Превалином в виде профилактики. У него суть такая, что это назальный спрей - пшикаешь и он на слизистой создает барьер, через которые не проникакют как аллергены, так и микробы. И снижается вероятность заболевания. А мне сейчас на почти 9-ои месяце вообще не хочется болеть. Так что спасаюсь этим средством, чего и Вам советую)

Wella
#184

Мне страшно... Очень страшно.. У меня срок очень маленький 4 недели и то определила тестами на Б. К врачу записалась. Но сейчас выходные а я как назло приболела! Горло болит, кашляю немного, насморк тоже не много. И... Живот стал сильно болеть... Сильнее обычного.. И звуки такие в животе как будто газы.. Вот это меня и испугало.. Температура поднялась в первый день 38, потом таблеточку парацетамола выпила и темпа за потихоньку за сутки приблизилась к нормальной. Ну нормальной я в своём положении считаю темпу от 37 - 37,4 которая у меня уже пару недель стоит если не с начала зачатия) точно не засекала!. По телефону связалась с врачом к которому записалась и она посоветовала мне некоторые лекарства, такие как - "Лизобакт" ( таблетки для рассасывания для лечений заболеваний полости рта и горла) " Но шпа" и свечи с пропаверином*. Помимо всего этого лечусь молоко+ слив. масло + мёд. Полощу горло эвкалиптом.

Гость
#185
Мила

А у меня мама и муж заболели, я пока слава Богу нет, но боюсь, не знаю что делать в такой ситуации

Пей афлубин и оксолином нос мазать надо. для профилактики еще пить много полезно, чай с лимоном, чай с медом, а еще лучше пару зубчиков чеснока съедать, меня во время всяких налетов гриппов и т.п. муж сидел и заставлял в обед ужин съедать, ни разу не заболела

ЛИЛИЯ
#186

Привет! у меня 12 месяцев беременности и я простыла,у меня болит горло,заложенность носа,температура, Подскажите пожалуйста какие лекарства можно пить при таком сроке???

Юлия
#187
Масяня

Девочки, а можно парить ноги при легкой простуде?срок 6 недель. P.s. Уже это сделала...

Вчера только посмотрела на ету тему передачу, так там девочка хотела таким образом сорвать беременность - принимала горячую ванну, парила ноги и родила здорового малыша. Так что если сразу ничего не произошло (выкидыша) значит все нормально

Рина Ворон
#188

Цитата "у меня 12 месяцев беременности и я простыла", при Таком сроке - 12 МЕСЯЦЕВ я даже не знаю, что уже надо пить?))) Наверное успокоительные, валерьянку например)))

Симона
#189

Так на вашем сроке это нормально!у меня тоже самое было и врач сказала что так проявляется реакция на гормоны..все хорошо !

Гость
#190
надин

У меня 5 эмбриональных недель. Напилась холодного жарко было, поставили аж трахеит. Лечусь горчичниками, ингаляции с мать и мачехой делаю и трясусь...

А по поводу 14,5 недель ЗБ могу сказать что не факт что из-за простуды. Обычно замирает в ближайшее время, а это большой срок сравнительно.

Ева
#191

простыла......срок 10 недель.горло болит,кашель,насморк.горло брызгаю Тантум Верде,полоскаю хлорофилиптом и ромашкой,пью чай с малиной и клюквой.была температура,но небольшая 37.2,37.4,сбила.в нос капаю Аквамарис и мажу Доктором Момом.с утра таакие приступы кашля,просто ужас.надеюсь,что малышу не навредит......боюсь

алина
#192

у меня конец 8 недели.Температура 37,3.Насморк и начила чихать!Очень сильная слабость, боюсь очень за свою малышку,беременность очень желанная.Что мне делать помогите.

Евгения
#193

У меня 3-4 недели. Сначала была ангина, два дня пила чай с малиной, молоко с мёдом, ангина прошла, теперь кашель, насморк, чихаю, голова раскалывается, уши даже болят(, температура 37. Ем лук, чеснок, горчицу, постоянно пью горячий компот и что то результата 0. Слабость ужасная, оочень переживаю. В аптеке сказали НИЧЕГО нельзя, даже капли в нос(((

Мария
#194
таня

девочки,у меня 4 недели, мои болели-видимо заразилась.Сходила к лору и терапевту-декатилен,биопарокс,делуфен в нос,синупрет.Все беременным можно,даже в аннотациях написано.и конечно постельный режим,ломило,голова болела, сейчас симптомы на спад, а температура держиться 37.2 и голова вертолетится кошмар.Очень боюсь осложнений, а может это уже беременность так проявляется? что-то я подзапуталась.

Извините, болезнь на раннем сроке как-нибудь отразилась на ребенке? Очень переживаю..

Мария
#195
Маргарита

у меня две недели беременности температура второй день 37.2-37.4 насморк что делать подскажите

на раннем сроке как-нибудь отразилась на ребенке? Очень переживаю..

Мария
#196
Светлана

Привет девочки! Я почти 3 года не могла забеременеть, и теперь когда у нас все получилось я заболела простудой. сейчас 3-4 недели Б, болею уже 2 недели, сухая кашель, насморк, болит горло(((((( Очень переживаю за ребенка не может ли это отразиться? Подскажите пожалуйста какое самое эффективное и безопасное средство для лечения? Заранее благодарю!!!

,Ваша болезнь как-нибудь отразилась на ребенке?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#197

Девочки, отзовитесь, ваши болезни с температурой на ранних сроках как-нибудь отразились на ребенке?

Рина Ворон
#198

Сколько можно паниковать?На ранних сроках опасны грипп и ангина, простуда не опасна.

мария
#199

У меня во время беременности при простуде врач назначл пить ANGIN-HEEL S

Евгения
#200
мария

У меня во время беременности при простуде врач назначл пить ANGIN-HEEL S

И Как? Всё хорошо?