Гость
Статьи
Мамочки, а вас перед …

Мамочки, а вас перед выпиской заставляли делать флюрографию?

Здравствуйте! Подруга родила сыночка, и вот недавно звонила мне сказать, что её заставляют сделать флюрографию, иначе "ребенка не отдадут и из роддома не выпишут". Она в шоке, я тоже ничего не понимаю.. Особенно возмущает про "ребенка не отдадут", а как все будет? Женщина с малышом будет до старости жить в роддоме?)) И последнее. Смысл флюрографии все понимают, а что будет в случае, если на снимке не все нормально? Женщину насильно разлучат с ребенком и отправят в диспансер?? А если она живет одна?? Что с ребенком-то будет? И последнее, подруга говорит, что делала флю во время планирования, там было все нормально, сейчас боится облучаться. Извините за многословность, я просто хочу помочь ей разобраться.

Инна
34 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

Нет не заставляли, у меня было совместное пребывание, и я первый раз слышу, что нужно делать флюрографию, у нас в Н.Новгороде нет такого.На месте подруги, отправляла бы всех в сад.Ребенка не могут не отдать, пишите расписку , чтоб врачи не охали под личную ответственность и все, дальше не их дело. И какая флюрография... у подруги сейчас молоко придет, нафиг титьки сейчас светить... ужас.

Гость
#2

Нас в роддоме пред выпиской всех водили на флюорографию, это было обязательным условием

Гость
#3

Это делается в интересах самой роженицы

Карина
#4

впревые вообще о таком слышу....

Кристина
#5

О-да, в нашей стране медицина очень мнго делает в интересах пациентов...брррр

#6

Зачем её вообще делать, с какой целью. 3 гость, моя подруга во время беременности в добровольно принудительном порядке несколько раз тест на спид делала, зачем спрашивается? Я понимаю первый раз, чтобы исключить наличие заболевания, но несколько раз.

Гость
#7
траляля

Зачем её вообще делать, с какой целью. 3 гость, моя подруга во время беременности в добровольно принудительном порядке несколько раз тест на спид делала, зачем спрашивается? Я понимаю первый раз, чтобы исключить наличие заболевания, но несколько раз.

Вы, надеюсь, в курсе, что наличие СПИДа не всегда можно определить с первого раза? И даже не всегда с третьего (в определенный период). Но, наверное, 3х-кратная проверка - это максимум, что может позволить наше государство.

Lemonka
#8

У нас папы должны заранее делать, а то маму с малышом не выпишут

Гость
#9

Вообще-то кормящим флюру нельзя делать. Даже когда малышу делали рентген, то меня попросили выйти за дверь.

Гость
#10

А мне, наоборот, нужно было сделать флюорографию по своим причинам через несколько месяцев после родов, но врачи сказали, что только после окончания кормления.

#11

7 Гость, не государство, а роженица, государство что то не разбежалось платить за анализы. Я сдавала анализы на спид два раза, во время первой беременности в начале, и во время второй, тоже вначале. Вы наверное имеете в виду, анализы на показывают наличие вируса в течении первых 3, 5 недель после заражения?

Гость
#12

Заставить не могут. Полезно знать, что все медицинские действия возможны только с согласия пациента, если таковой дееспособен. С совковым медтеррором сталкиваться приходилось, но эти *** смелые только с теми, кто не знает своих прав и не уверен в себе. Обычно слова "жалоба в прокуратуру" действуют волшебным образом. Один раз пришлось идти к главрвачу с письменным заявлением, но после объяснения расклада, его (заявление) даже не пришлось регистрировать, все кто надо получили по шапкам и поджали хвосты.

Няша
#13

у меня было совместное пребывание с ребенком,и так-же заставили на 5-й день после родов сделать флюрографию,так-же они сказали,что после этого надо хорошо обмыть грудь и можно дальше кормить.

Лапочка
#14
траляля

моя подруга во время беременности в добровольно принудительном порядке несколько раз тест на спид делала, зачем спрашивается? Я понимаю первый раз, чтобы исключить наличие заболевания, но несколько раз.

инкубационный период(когда его невозможно обнаружить) по спиду бывает 6 мес., а в некоторых случаях - больше. А что если мамочка заразилась незадолго до беременности/или вообще- одновременно...

если вовремя мамочка будт принимать лекарства - спид ребенку не передается более чем в 90% случаев. что-то такое по кр. мере слышала

Гость
#15

комящим нельзя флюшку делать. Поругайтесь с врачами и пригрозите пожаловаться куда следует. Че как овцы покорные тащитесь куда погонять.

Мария
#16

А меня тоже так помню пугали... дело было давно конечно, ну я их просто в открытую послала, написала расписку, взяла ребенка и пошла домой чуть ли не пешком (за вещами потом мама съездила). Им для отчетности надо, а мне ребенка гробить.

Гость
#17

а меня не заставляли. рожала последний раз 7 лет назад. как щас дела обстоят не знаю, но если не хотите делать флюорографию, просто пишете расписку об отказе. ребенка не отдать не имеют права. он ваш. ну в смысле, не ваш, а вашей подруги. :)

Маргаритка
#18

У нас в роддоме никто не заставлял,но в детской больнице после роддома сразу, куда мы попали с желтушкой, в обязательном порядке тех мам ,у которых прошло больше года после последней флюр-ии. После этого кормить нельзя,надо было полностью сцедить то молоко,детей в это время кормили смесью. Если у подруги год не прошел, тем более не должны заставлять!

Соня
#19

Здесь есть медики? Может, они объяснят необходимость флюорограммы? Мне тоже предстоит рожать, буду знать, как себя вести.

Гость
#20

Принудительное обследование и лечение - только по решению суда. Пусть отвалят.

Валли
#21

Меня 4 года назад не делали флюорографию после родов. Летом мне опять рожать, если попросят, буду отказываться. Т.к при грудном вскармливании флюорография не рекомендуется. Ребенка не отдать не имеют права никакого, вы с ребенком под расписку хоть в день родов можете уйти. Роддом это не тюрьма. Я из роддома под расписку ушла на 3-й день после кесарева, чтобы лечь в больницу к ребенку (его сразу после родов увезли в больницу). И из детской больницы мы с ребенком ушли через несколько дней тоже под расписку, т.к. ничего страшного не нашли, а 2 недели обязаны отлежать, т.к. это норма для данного диагноза. После кесарева от уколов обезболивающих я отказывалась, тоже писала расписки.

Валли
#22

Ребенка матери могут не отдать, только если у него действительно тяжелый диагноз, а мать после родов этого не осознает, ну например недоношенного из кювеза домой забрать. Но тогда к женщине приглашается дежурный психиатр, который напишет что женщина неадекватна и ребенка ей нельзя отдавать. По крайней мере мне так объясняли, когда я не хотела чтобы моего ребенка увозили в больницу.

Гость
#23

п19 Выявляют туберкулез.

Автор, таких врачей надо слать лесом, потому,прежде всего, что они действуют угрозами и обманом, что никак с профессией врача не совместимо.

Гость
#24

Странно,я отлично помню,как ко мне в палату после родов пришла медсестра и попросила написать заявление,что я отказываюсь проходить флюрографию в связи с грудным вскармливанием. Это же говорит о чем то! Пусть не соглашается и точка!

Гость
#25

А если женщина отказывается от флюрографии, а у нее, (не дай Б., конечно!)туберкулез? Что тогда? Так страшно все...

Гость
#26
Валли

Ребенка матери могут не отдать, только если у него действительно тяжелый диагноз, а мать после родов этого не осознает, ну например недоношенного из кювеза домой забрать. Но тогда к женщине приглашается дежурный психиатр, который напишет что женщина неадекватна и ребенка ей нельзя отдавать. По крайней мере мне так объясняли, когда я не хотела чтобы моего ребенка увозили в больницу.

Недееспособность определяется судом.

Гость
#27
Гость

А если женщина отказывается от флюрографии, а у нее, (не дай Б., конечно!)туберкулез? Что тогда? Так страшно все...

Женщина наблюдается до родов.

Ри
#28

Гость 22, так не все же планируют беременность. А во время беременности делать флю нельзя!

Гость
#29

Если бы так заботились о детях, то лучше бы подумали в государстве о жилищных условиях. А то для галочки флюру маме делают, а потом иди тетенька домой, живи как хочешь и где можешь на мизерное пособие, ни в чем себе не отказывай, береги здоровье свое и мелкого. Очковтирательство очередное.

Гость
#30

И еще такой момент. Малыша прикладывают к груди мамы в первые 30 минут после родов. Потом через несколько часов еще и еще. В первые же часы делают БЦЖ. И только через несколько дней делают флюорографию маме? Смысл сего мероприятия?

Ната
#31

Девочки форма туберкулеза бывает открытая и закрытая, -певых. Во-вторых симптомы сего заболевания могут быть незаметны. Будучи беременной мой муж пошел и сделал флюорограмму и обнаружили у него это заболевание, славо Богу не в запущенной стадии, поэтому после родов я сама пошла и сделала, для спокойствия, через пол года повторила, кормлю грудью, все нормально, у мужа уже тоже. Просто при беременности иммунитет женщины очень падает, и она может сама для себя нзная заболеть, лучше выявить болезнь на начальной стадии, чем потом, когда сложно будет уже лечится. По статистики, 90% людей инфицированныолзаеты тубиком, просто это как герпес сидит внутри нас, но не проявляется, стоит ослабить иммунку и он выползает. Надеюсь, что Вас не заденет эта проблема, всем удачи.

Олька
#32

Такой бред может быть только В России!

Кто они там в роддоме такие, что могут не отдать ребенка?!

У вашей подруги язык то есть! Надо знать свои права. В конце концов это ее ребенок и она сама решает как лучше и что с ним делать.

меня всегда поражают такие люди, которым скажут какой то бред и они уши развесят и покорно выполняют.

Юля
#33

мне делали на 4-ые сутки.

Гость
#34
Ната

Девочки форма туберкулеза бывает открытая и закрытая, -певых. Во-вторых симптомы сего заболевания могут быть незаметны. Будучи беременной мой муж пошел и сделал флюорограмму и обнаружили у него это заболевание, славо Богу не в запущенной стадии, поэтому после родов я сама пошла и сделала, для спокойствия, через пол года повторила, кормлю грудью, все нормально, у мужа уже тоже. Просто при беременности иммунитет женщины очень падает, и она может сама для себя нзная заболеть, лучше выявить болезнь на начальной стадии, чем потом, когда сложно будет уже лечится. По статистики, 90% людей инфицированныолзаеты тубиком, просто это как герпес сидит внутри нас, но не проявляется, стоит ослабить иммунку и он выползает. Надеюсь, что Вас не заденет эта проблема, всем удачи.

Будучи беременной мой муж... Простите какого пола ваша муж?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Вообще-то кормящим флюру нельзя делать. Даже когда малышу делали рентген, то меня попросили выйти за дверь.

Малышу вообще нельзя делать флюорографию, до 14 лет!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: