Гость
Статьи
как себя уберечь во …

как себя уберечь во время беременности от стрессов...

Беременна 5 недель, стараюсь себя беречь,не нервничать, но все ровно иногда ругаюсь с мужем, ссоры не избежны.Так вот когда ругаюсь, расcтраиваюсь и чувствую как низ живота реагирует,начинает тянуть, с вами такое было или я себя накручаваю?сразу стараюсь прекратить ссору, хотя живот иногда и без этого тянет но это говорят нормально.

25 ответов
Последний — Перейти
Марфа
#1

старайтесь меньше нервничать, а то так и ребёнка потерять можно. избегайте ссоры ,скажите мужу, что вам ну ни как нельзя нервничать. Главное берегите себя!! Удачи!!!

Гость
#2

Куда мир катится? У нее всего 5 недель, а она уже с мужем ссорится.так вы до 40недели не продержетесь точно. Муж, канеш, тоже может быть виноват, но и вы свои мозги и терпение включайте.

#3

ну это же дело такое, ругаться то не когда заранее не планируешь, а тут бац и на тебе из нечего как вчера ((

Кошка
#4
opypencek1985

Беременна 5 недель, стараюсь себя беречь,не нервничать, но все ровно иногда ругаюсь с мужем, ссоры не избежны.Так вот когда ругаюсь, расcтраиваюсь и чувствую как низ живота реагирует,начинает тянуть, с вами такое было или я себя накручаваю?сразу стараюсь прекратить ссору, хотя живот иногда и без этого тянет но это говорят нормально.

нет, это ненормально, это угроза прерывания

Мамочка
#5

Тянуть низ живота может на ранних сроках. Ругайся или нет.

По теме: нужно менять свое отношение к беременности. Я первую беременность так ходила: ой, я такая цаца, беременная, на меня все смотрят, пыль сдувают, а я еще больше себя накручиваю. Результат... плачевный.

Вы бременная, но не больная. Держите себя в руках и... не шантажируйте окружающих своим положением. И вообще, если так нервы шалить начали проверьте щитовидку (перед беременностью эндокринолога посещали? Анализы ТТГ и св Т4 сделать надо + УЗИ щитовидки).

Гость
#6

Я тоже в первые месяцы растраивалась если что то не так а потом забила на все и на всех в конце концов я через столько прошла чтоб забеременеть,если до мужа не доходит что вы беременны и вам нужен покой то возведите вертуальную стену и попробуйте не реагировать на все негативное иначе не чего хорошего не будет.Удачной беременности и не переживайте думайте о ребенке!

#7

щетовидку не проверяла еще только предстоит, а нервы давно расшатанны((

#8
Гость

Я тоже в первые месяцы растраивалась если что то не так а потом забила на все и на всех в конце концов я через столько прошла чтоб забеременеть,если до мужа не доходит что вы беременны и вам нужен покой то возведите вертуальную стену и попробуйте не реагировать на все негативное иначе не чего хорошего не будет.Удачной беременности и не переживайте думайте о ребенке!

спасибо!!

#9

у меня на первых неделях и без стрессов живот болел, причем иногда ОЧЕНЬ сильно

Врачи говорили, что ничего страшного, такое часто встречается, но тем не менее поставили угрозу прерывания и выписали дюфастон.

Вообще, у вас сейчас гормональный взрыв, поэтому эмоции не всегда вам подконтрольны. Объясните это мужу, пусть старается сдерживать себя. Ну и вы тоже старайтесь.

Гость
#10

пейте че-нить успокоительное. мне вот, к примеру, пустырник помогал. хотя вчера меня беременная подружка озадачила, прочла где-то, что его беременным, кормящим и детям до 12 лет низя! но я пила, мне его врач посоветовала.

а живот тянет - скорее всего это матка в тонусе. скажите об этом своему врачу.

Зюзик
#11

да,автор,действительно,если на таких сроках тянет и болит живот - это угроза. я когда лежала в больнице (только не с угрозой - с пиелонефритом),так вот,в отделении ОЧЕНЬ много девушек с такими симптомами. так что не затягивайте- становитесь на учет и все рассказывайте доктору.

но,опять же,зависит еще и какие боли,как часто и какой силы. а от стресса так же может быть нечто похожее. у меня от стрессов обычно тонус (это когда матка как камень становится((()

дай Вам Бог,хорошо выносить))) удачи)))

Ksyusha
#12

Да нормально это, нервничать в начале беременности. И не щитовидка это, а гормоны. Гормональный фон у вас сильно и быстро перестраивается сейчас, из-за этого все проблемы. Через пару месяцев все наладится. И как правильно тут сказали, лучше не ждать ничего ни от кого, даже особого отношения к вам от мужа. Как это не грустно, но далеко не все мужчины бывают внимательными и заботливыми с беременной женой. Отсюда все ваши разочарования и упреки к мужу. А если вы ни на что не расчитываете, то и разочарований не будет. Неплохо было бы найти статью о психологическом состоянии беременных и показать мужу или лучше попросить человека (который является для мужа авторитетом) поговорить с ним об этом и объяснить ему. Можно даже своего врача попросить и прийти на следующий осмотр вместе с мужем.

Таня
#13

Автор, от нервов никто не застрахован, хотя мы сами в большинстве случаев себе это и устраиваем. До меня это дошло спустя, примерно, полгода после родов, что сама раздувала скандалы.

#14

А меня трясет в последнее время только от одного. Зайдешь на какую-то тему о беременности, все хорошее пишут, а потом вдруг фразы типа "часто бывают замершие", "ребенок умирает" и т.д. Зачем такое писать? Тогда вдвойне переживать начинаешь. У меня 16 недель сейчас, только начала успокаиваться, до этого постельный режим был, болело все. И зайти почитать интересно, прямо руки тянутся.

#15

14 - вот и у меня вопрос - зачем такое писать? Нахрена вы зашли и написали??

Блондинка
#16

Я написала, от чего у меня стрессы, вкратце. Вы бы прочитали подробности, даже вспоминать не хочу, и так нервы шалят всю беременность. Врач выписал Персен пить.

Мамочка
#17
Таня

Автор, от нервов никто не застрахован, хотя мы сами в большинстве случаев себе это и устраиваем. До меня это дошло спустя, примерно, полгода после родов, что сама раздувала скандалы.

+100! Понимаешь это только потом. Хочешь предупредить других, НО... Ведь никто не услышит, т.к. слышат только то, что хотят слышать.

Мамочка
#18
Ksyusha

Да нормально это, нервничать в начале беременности. И не щитовидка это, а гормоны.

Щитовидка вырабатывает гормоны. Предупрежден значит вооружен. Проверить и сидеть на попе спокойно (информированность=уверенность).

А автор (как и я когда то) просто преувеличивает и накручивает себя. Надо только изменить отношение к беременности. Поругалась с мужем, не уступили место в автобусе, косо посмотрели в очереди в банк - это не такой уж и стресс - это жизнь. Ребенок должен в утробе матери знать, что есть разные чувства. Не под колпаком же ему придется жить:)

Люси
#19

Автор - а у вас источником стрессов является ТОЛЬКО муж? Мне во время беременности приходилось защищаться от целой толпы озлоболенных людей - начальница, злые на весь мир бабки, злые дедки, бесплодные тётки, свекровь, муж .........

Элька
#20

Ох, автор, все еще у вас впереди..., это только начало... Меня вот врачи во время беременности особенно нервируют, на мужа внимание не обращаю, хотя вроде по анализам здорова, но перед каждым посещением генетика, например, или УЗИ меня просто подтрясывает, все чего-то пытаются найти. У меня живот тянет немного после походов в больницу, всем родившим надо при жизни памятник ставить.

тоже в ожидании
#21

посылайте всех нах,,,, всех без иключения! думайте только о себе и о малыше! все остальное вас сейчас волновать не должно! занимайтесь своей красотой, гуляйте, купите абонимент в бассеин, кушайте вкусно! все домашнии заботы и проблемы оставьте другим, например- мужу! ))) как говориться в рекламе " ...и пусть весь мир подождет!"

Гость
#22

пост ╧21, вы молодчина, очень верно, всех нах.......без исключения

Беременная
#23

У меня 12 неделя. Ставили угрозу. Гениколог сказал что ребенок на этой неделе нормально развит но я все время на нервах переживаю. Муж и я ждали эту беременность год с лишним после первого выкидыша. Но сейчас когда мне нужна особая поддержка он просто стал каким то озлобленным. Придя с работы увидев мое лицо перекошенное от боли внизу живота он даже не спросил что со мной а только начал возникать почему я его не встречаю нормально с улыбкой испекла пирожки, а он даже не попробовав сказал что он пробовал совсем другие лучшие пирожки!( он был женат ранее) я конечно растроилась и попросила ийти туда где он пробовал и началось! Ушла в другую комнату попыталась успокоиться а слезы сами льются. Вечером решила попросить прощения за свои слова, попросила а он послушал молча, повергался на другой бок и спит! Не знаю как себя вести так как я перестала чувствовать с ним комфорт как супруги. Я люблю его больше чем кого либо, но что с ним неужели нельзя поцеловать в щечку обнять понять в конце концов он старше на 20 лет и у него целая жизнь за спиной! А он ведет себя как пацан эгоистичный! Подскажите пожалуйста советом!

д
#24

я хочу не нервичать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Беременная

У меня 12 неделя. Ставили угрозу. Гениколог сказал что ребенок на этой неделе нормально развит но я все время на нервах переживаю. Муж и я ждали эту беременность год с лишним после первого выкидыша. Но сейчас когда мне нужна особая поддержка он просто стал каким то озлобленным. Придя с работы увидев мое лицо перекошенное от боли внизу живота он даже не спросил что со мной а только начал возникать почему я его не встречаю нормально с улыбкой испекла пирожки, а он даже не попробовав сказал что он пробовал совсем другие лучшие пирожки!( он был женат ранее) я конечно растроилась и попросила ийти туда где он пробовал и началось! Ушла в другую комнату попыталась успокоиться а слезы сами льются. Вечером решила попросить прощения за свои слова, попросила а он послушал молча, повергался на другой бок и спит! Не знаю как себя вести так как я перестала чувствовать с ним комфорт как супруги. Я люблю его больше чем кого либо, но что с ним неужели нельзя поцеловать в щечку обнять понять в конце концов он старше на 20 лет и у него целая жизнь за спиной! А он ведет себя как пацан эгоистичный! Подскажите пожалуйста советом!

Ваш текст У меня тоже муж старше меня на 20 лети тоже ставили угрозу выкидыша, и ничего у меня беременность 23 недели и до 19 недель я так же мучительно относилась ко всем его придиркам. Меня муж просто перестаёт замечать когда приходит его сын от первого брака и меня это сильно нервировало , а щас просто забила. так и ты забей на мужа что бы тебе стало хоть немного легче вынашивать своего кроху. Когда я поняла что люблю больше всего на свете своего кроху само по себе всё успокоилось. Главное помни о себе и своём карапузе. А остальное шелуха!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: