Гость
Статьи
тест на Б …

тест на Б положительный, а анализ ХГЧ низкий

Задержка 1 день, тесты на беременность положительные, 2 полоска не яркая, но розовая и ее отчетливо видно. Сегодня сдала анализ на ХГЧ, результат 8,5 мМе/мл. Получается что согласно анализу я не беременная, а как же тогда тесты положительные????Воспаленный нет точно, проверялась совсем недавно.

Ирина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор я такой дурью не маялась как после теста еще и сдача крови. Но у меня тоже вторая полоска всегда была еле-еле разлечимой, почти невидимой. Тем неменее две прекрасные беременности :)

я...
#2

ХГЧ является достоверным признаком, а тесты часто обманывают, сходите к врачу.

Елена
#3

Ирина,скорее всего вы не беременны. Т.к. ХГЧ - 100 % рез-т. Сами пишите,что вторая полоска неяркая, ну значит тест отрицательный. Просто на эмоцион-м уровне хотите очень ребенка,вот и кажется, что и полоска то есть, пусть и не яркая. У меня самой была задержка 8 дней, да я так извелась, думала точно беременна, пошла на ХГЧ на 8 день, рез-т - не беременна, а на 9 пришли месячн. ВО как. Удачи Вам Ирина !

Гость
#4

1, кому то дурь, а кому необходимость, и не только ХГЧ, а и прогестерон. Так как бывает и нередко, что и тест положительный, и анализ крови, а все срывается через неделю:(

Форсунка
#5

У меня тоже так было, через 2 недели выкидыш был.. При таком {UX естественный отбор работает.. Тест такй низкий ХГЧ засечь не мог, значит показатель падает.. ждите месячных, ничего не сделаешь

Лера
#6

Автор, возможно, что срок Б. еще очень маленький. Я делала тест (Эви - рекомендую), была еле заметная вторая полоска, в тот же день сдала ХГЧ -результат 11. Сейчас я уже на 8м месяце:). Советую сдать ХГЧ через день, т.е. завтра - если все ОК, он должен вырасти в 1,5-2 раза. Удачи!!!!

Гость
#7

для того, чтобы понимать, маленький ХГЧ или нет, надо знать нормы лаборатории, в которой сдавали анализ. От какой цифры рез-т считается положительным. Совсем маленький ХГЧ вполне может быть, если имплантация в стенку матки произошла совсем недавно.

Гость
#8

Ира, поверь в то что ты беременна и береги себя! У меня 3 теста были с еле заметной полоской, чтоб удостовериться сдала кровь (задержка была 7 дней)результат был 9,18 - беременность не определяется (норма для небеременных 1-10), плакала, т.к. очень надеялась. По совету подруги через 2 дня купила самый обычный тест и вторая полоска была ярче, подождала еще 2 дня и пошла опять сдавать кровь (задержка была 12-13 дней)и результат меня порадовал - определяется беременность, думала от радости кричать и смеяться на всю больницу!!! Сейчас в положении и с нетерпением жду рождения ребёночка!!!

Гость
#9

Ирина, напишите как у вас дела! Беременность подтвердилась?

лена
#11

2 раза хгч сдавала, первый показал 51 мМе/л, а второй 9,1.. помогите, как это понять?

#12

падает хгч- пейте дюфастон и сделайте укол ХГЧ

#13
лена

2 раза хгч сдавала, первый показал 51 мМе/л, а второй 9,1.. помогите, как это понять?

угроза выкидыша , так и понять

лена
#14

а может ли хгч ложно положительный показывать?

оксана
#15

может ли хгч показать беременность после недели зачатие?

Ляля
#16

Очень странная у меня ситуация?!Может был кто в такоЙ??

в течение пяи дней делала тесты, полоски были то ярче, то бледней, но обязательно были. Два дня назад сдала кровь на ХЧГ (качественный) Ответ-Положительно. Ура! Беременна!

Сегодня пошласдавать количественный ХЧГ. От результата была в шоке-13,13. Что это? Я не беременна?!

Гость
#17
Гость

Ира, поверь в то что ты беременна и береги себя! У меня 3 теста были с еле заметной полоской, чтоб удостовериться сдала кровь (задержка была 7 дней)результат был 9,18 - беременность не определяется (норма для небеременных 1-10), плакала, т.к. очень надеялась. По совету подруги через 2 дня купила самый обычный тест и вторая полоска была ярче, подождала еще 2 дня и пошла опять сдавать кровь (задержка была 12-13 дней)и результат меня порадовал - определяется беременность, думала от радости кричать и смеяться на всю больницу!!! Сейчас в положении и с нетерпением жду рождения ребёночка!!!

Inna
#18

У меня похожая ситуация. 31 мая дела ЭКО, перенос эмбрионов. На 12 день в пятницу 11 июня сдала количественный ХГЧ, результат 9.28. Доктор сказала, что это недостаточно для беременности... отменила поддерживающие медикаменты. Но я усомнилась, все равно продолжаю принимать прожестерон и завтра сдам кровь еще раз, что-то мне подсказывает,что надежда есть, тем более 1 день задержка! С большой надеждой жду завтрашнего дня

lilit
#19

Innochka,nu chto? Sdala? U menya podsadka 7 bila,sdala na 8dpp-2,5. Na 11dpp-13,76,vrach skazal otmenyat podderjku.ne poskushala,vchera sdala opyat, 14dpp-76,75. No vrach opyat skazal otmenyat,tak kak mojet bit vnematochnaya iz za nizkix pokazateley. Ne budu otmenyat,dojdus ponedelnika i poydu na uuzi.

Гость
#20

Подскажите у меня результат на ХГЧ 4.3 это беременность?

Гость
#21

здравствуйте,сделала три теста показывают положительно,была у врача сделали узи,с сомнением сказала 2-3 недели берем.послала га хгч результат 192,4.что это значит подскажите?

Гость
#22

Ирина если результат больше 5 то это значит беременность есть здайте через 3 дня еще раз этот анализ если он увеличиться еще то все нормально беременность протекает без проблем .

Оксана
#23

А у меня вот как - на 26 МЦ пошла на узи - обнаружили беременность раннего срока,сделала тест, ничего не показал позвонила врачу, она сказала пойти сдать анализы в том числе и ХГЧ это получается 27 день цикла. по идее месячные должны уже начаться были позавчера, я забрала анализ хгч показал 12.2 а в нормах написано что это 1 неделя беременности, но в то же время у здоровых доноров норма от 0 до 15, то есть получается не факт что беременная, сегодня же сделала 3 теста подряд на всех 2 полоски но вторая не такая четкая как основная. Врач грит что могут и месячные пойти, нужно ждать, а я боюсь со "сложенными руками сидеть" так как стимулировала яичники=(

Гуля
#24

Инна, как ваши успехи?

Римма
#25

Девчонки помогите. У меня такая ситуация задержка 13дней, на 13день началось кровотечение типа МЦ,на 15день ХГЧ показывает беременность 270, Узи делала 2-раза, ничего нет, а врач так и хочет меня резать подозревая внематочную, а меня ничего не беспокоит, что делать..........

Юля
#26

Подскажите кто знает, после овуляции прошло 14 дней,сегодня сделала ХГЧ показала 7.8 мл ,это беременность или нет?

гость
#27

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Последние месячные были 14 февраля,все признаки беременности,тошнота,изжога,налилась грудь. Решила сдать анализ ХГЧ ,показатель 16.2.делала так же тесты вторая полоска светлее,но проявилась на 5 тестах. 18 марта начались месячные,сделала узи беременности нет. Почему же тогда ХГЧ высокий и тесты положительные. Я очень переживаю по этому поводу. Что это может быть?

Светлана
#28

Здравствуйте! у меня задержка 4 дня, тест-полоски показывают вторую еле видную полосу, два дня назад начались небольшие коричневые выделения. сдала анализ b-хгч вчера, результат отрицательный, утром сделала тест- снова вторая еле заметная полоса. очень хочу ребенка, но надежды уже мало. может у кого то было, что хгч давал ложно-отрицательный результат

ирина
#29

[quote="Светлана"]Здравствуйте! у меня задержка 4 дня, тест-полоски показывают вторую еле видную полосу, два дня назад начались небольшие коричневые выделения. сдала анализ b-хгч вчера, результат отрицательный, утром сделала тест- снова вторая еле заметная полоса. очень хочу ребенка, но надежды уже мало. может у кого то было, что хгч давал ложно-отрицательный результат[/света у меня тоже самое три раза длала тесть положительно а зделала хгч отрицательно с ходи на у зи

Гость
#30

У меня вот тоже не понятное что-то... сделала пять тестов, все положительные,но с неяркой полоской. Сделала ХГЧ на второй день задержки показал 2, через два ещё сделала было уже 6. Вот решила ещё через два контрольный сдать...Ведь если растет,знаичт что-то есть....возможно просто срок маленкий?

Тина
#31

Подскажите все тесты положительные(где то ярче вторая полоска,где то бледенее),а ХГЧ всего 1,04(получается что не беременна),препоратов не каких не пью,задержка 3 дня,что это значит?

Екатерина
#32

Подскажите пожалуйста,сделала два теста-одна полоска, врач отправил на ХГЧ 16.2,что это значит?

Ляля
#33

Подскажите пожалуйста, два дня задержки месячных, делала два теста, результат -положительный, но полоски светло розовые. Сдавала анализы, когда проходила комиссию за два дня до того, как делала тест, анализы ничего не показывают. Подскажите, беременность есть?

Анна
#34

Римма

| 27.01.2011, 14:53:36.... Рима у меня была три мес. Б ВСЕ СЛАВА БОГУ ОБОШЛОСЬ...сделали ляпороскопию..и сейчас уж как 6 лет не могу забеременеть..вот недавно ходила на УЗИ показало под ? что беременна маленький срок тесты не показывают делала ХГЧ покозало что8.5 и незнаю что делать сижу вся в истерике так хочется...............

таня
#35

если хгч 4.3 , что это значит?

viktoriya
#36

У меня тесты показывают положительно 2-полоска немного тусклая, а хгч кажет отрицательно, что значит есть ли беременность или нет, может срок очень маленький по этому отрицательно? в пятницу на узи интересно там что скажут,

Гость
#37
viktoriya

У меня тесты показывают положительно 2-полоска немного тусклая, а хгч кажет отрицательно, что значит есть ли беременность или нет, может срок очень маленький по этому отрицательно? в пятницу на узи интересно там что скажут,

У меня такая же ситуация,что вам на узи сказали?

Бота
#38

Lобрый день девочки, у меня такая ситуация: столкнулась с тем что нарушения м. ц. уже второй раз, врачи назначили дюфастон, пропила 1 курс, прошло 2 месяца, опять нет м. сделала 4 теста все положительные причем яркие явные полоски.сдала ХГЧ результат будет готов завтра, а я так переживаю что может быть отрицательно, такое вообще может быть? узи не увидел ссылаясь на что что может быть срок маленький.

виктория
#39

а вот у меня был хгч 315 а когда пошла сдавать второй раз то уже ничиго и как такое понимать

виктория
#40
гость

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Последние месячные были 14 февраля,все признаки беременности,тошнота,изжога,налилась грудь. Решила сдать анализ ХГЧ ,показатель 16.2.делала так же тесты вторая полоска светлее,но проявилась на 5 тестах. 18 марта начались месячные,сделала узи беременности нет. Почему же тогда ХГЧ высокий и тесты положительные. Я очень переживаю по этому поводу. Что это может быть?

все то же самое что и свами ни чего не говарят прочитала в инете что еще месяц надо подождать и проверится вновь

алёна
#41

У меня два теста показали 2 полоски, сходила в больницу, узи не показывает ничего, а хгч - 15.33. Что это значит??

Гость
#42

Девочки. Просто делюсь опытом 2 нормальных беременностей. Месячные нерегулярные, цикл 35-40 дней.

Если тест положительный, даже если вторая полоска бледная, беременность скорее есть, поскольку тесты реагируют на хгч в моче. У меня тест стал положительный ( еле видная вторая полоска) на 35 день цикла (от 1 дня месячных считаем).

Правда причиной наличия хгч может быть ряд заболеваний и/или прием гормональных препаратов.

Хгч я сдала на 39 день цикла и он был 400 ед.

На узи еще ничего не было видно. Яичко опустилось в матку еще через 3 дня.

elen
#43

добрый день,девочки!у меня ситуация не лучше ваших:(делала ХГЧ первый раз 408 показал а второй раз уже333:(очень хочу малявочку!а тесты положительные и БТ выше 37,не знаю как быть,мой гинеколог на больничном,хочу сходить к платному но не знаю что он там нащупает задержка 2 недели.чувствую вроде неплохо,подскажите..

даша
#44

Девочки подскажите пожалуйста. Задержка 21 день, хгч-0, 375 не беременна, на узи поставили срок 2 недели. Гипоэхогенное тело в матке 2 мм, желтое тело 16 мм. Все признаки:тошнота, очень опухла грудь, спать хочу. Вообщем все признаки беременности. Как все это расценивать????

катя
#45

Подскажите пожалуйсто! 8,8мМЕ/л что это значит?

Мари
#46

Столкнулась тоже с проблемой - все тесты показывали 2 полоски, не яркие, через 4 дня сдала хгч - 1. Мой гинеколог сразу стала подозревать внематочную или какой-то гармональный сбой, отправила на узи, которое ничего не показало. Через 3 дня сдала еще раз хгч - 665. И это уже не первый раз в моей практике, когда в лаборатории ошибаются. Сегодня сдала хгч снова (уже бесплатно в той же клинике). Завтра жду ответа, более чем уверена, что будет положительный результат. И мой совет - если анализы противоречивы - сдайте их еще раз. В лаборатории тоже люди, которые ошибаются!

Надя
#47

Сделала четыре теста в течении 5 дней все положительные послали на анализ крови на хгчb - ХГЧ общий 2590 мЕд/мл СМ. КОММ. Неберем.:225000
12:19000-135000
13:18000-110000
14:14000-80000
15:12000-68000
16:10000-58000
17-18:8000-57000
19:7000-49000
20-28:1600-49000 врач сказал что беременности нет сделала еще тест 2 полоски может кто знает норм у меня хгч или и в правду не беременна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Сделала четыре теста в течении 5 дней все положительные послали на анализ крови на хгчb - ХГЧ общий 2590 мЕд/мл СМ. КОММ. Неберем.:225000
12:19000-135000
13:18000-110000
14:14000-80000
15:12000-68000
16:10000-58000
17-18:8000-57000
19:7000-49000
20-28:1600-49000 врач сказал что беременности нет сделала еще тест 2 полоски может кто знает норм у меня хгч или и в правду не беременна

Алёна
#49

Здравствуйте)я к вам за помощью) делала тест до месячных, показал 2 полоски но вторая ели видно, потом проверилась за 5 дней до месячных, опять 2 полоски но опять вторую ели ели видно, потом проверилась в тот день когда должны были пойти месячные, 2 полоски, вторая уже намного ярче, потом проверилась когда задержка была 4 дня, у меня 2 яркие одинаковые полоски, пошла к врачу, она меня пощупала, сказала что то не похоже что вы беременны! Прошло почти 2 недели, проверяю тест сегодня 2 полоски, но вторая слабее по цвету стала! Как так?! Чем дальше время уходило тем ярче они были, а щас наоборот! Симптомы есть, тошнота, грудь очень болит! Кстати ещё не давно с неделю назад начал живот сильно болеть, дня 3 болел по часа 3 именно ночью, с часов 11 вечера и выделения коричневые пошли, потом стал меньше и меньше болеть и уже не болит, и выделения, не такие уже коричневые! Что со мной? Помогите!

Елена
#50

Девочки! Задержка есть,тест положительный,анализ хгч 1,2 ! Не беременна? Очень жду комментарий,заранее благодарна!