Гость
Статьи
Беременна, чешусь во …

Беременна, чешусь во сне!

Уже несколько ночей просыпаюсь от того, что жутко чешется кожа на животе и груди, и я нещадно чешусь!!! Когда бодрствую, естественно этого себе не позволяю, а массажирую увлажняющими кремами...
Что делать?? Это причина для беспокойства, или нет???
Опытные женщины, подскажите пожалуйста!!!

Танюша
20 ответов
Последний — Перейти
Кнопка
#1

А помыться не попробовали?))А если серъёзно может просто кожа растягивается быстро,а не постепенно.

Ванильная
#2

При чесотке зуд проявляется, в основном, ночью. Сыпи нет?

Маркиза
#3

Это может быть холистаз беременных. Скажите врачу, возможно, сдеайте крочь на билирубин.

После родов пройдет.

гостья
#4

кожа тянется. не слушайте про чесотку и прочую фигню. у меня двое детей. и оба раза кожа чесалась. ведь и живот. и грудь увеличиваются в размерах.кожа тянется. родите - все пройдет

Элли
#5

Кожа растягивается:))

Я тоже жутко чесалась:))

гость
#6

о,да Автор,я тоже очень чесалась,и в этих местах растяжки остались(((

Гость
#7

Это кожа растягивается. Применяйте кремы от растяжек утром и вечером. Я недавно купила специальные для беременных в аптеке. Здоровья вам и вашему малышу.

Веда
#8

У меня тоже так было. Видимо, правда кожа растягивается.Я вобще думала,что чесотку где-то подхватила.Все прошло - растяжек нигде не было. Делала гимнастику до родов и после.Удачи!

Танюша
#9

[quote="Кнопка"]А помыться не попробовали?))

:))))) Добрая женщина!!!

Танюша
#10
Гость

Это кожа растягивается. Применяйте кремы от растяжек утром и вечером. Я недавно купила специальные для беременных в аптеке. Здоровья вам и вашему малышу.

Сасибо, сейчас сгоняю в аптеку!!!

И вам с малышом здоровья!

Танюша
#11

Спасибо всем за ответы... Успокоили, а то я совсем растерялась и испугалась!

Удачи и всего хорошего всем!!!

Гость
#12

Автор,у меня 4 месяца беременности.И грудь чешется сильно!!И главное,по вечерам...)))Я пользуюсь кремом от растяжек))

Гость
#13

Я по ночам и по утрам чесалась. Спасал только крем:) Это от сухости кожи и она тянется:) После родов не прошло, низ живота чешется, там где шрам от кесарева, уже два года прошло, но крем помогает:)

!Аня!
#14

мне врач моя сказала, что бывает "зуд беременных" (не знаю как точно называется)

у меня лично жутко начали чесаться ноги....там кожа у меня не растягивалась=))))))))))))))))))) просто начали чесаться=)

Маленькая и Славка 1 год 1 мес.
#15

У меня тоже руки-ноги чесались в конце дико, после родов всё прошло.))

Lu
#16

Я тоже в последние несколько дней стала за собой замечать, что начала чесаться. Мажусь регулярно обычными кремами и молочком для тела. Видно, тоже придется попробовать спец. крем для беременных. Вот гадство, вспомнила про эту чесотку, так сразу во всех местах зачесалось. Кстати, у меня в 4,5 месяца это появилось, животик действительно за последние пару недель резко округлился, а когда хорошо поешь, так вообще как барабан, того и гляди порвется.

Трусиха
#17

Танюша, а срок у вас какой? кожа растягивается не с первых же недель, месяцев? Я тоже жутко чесалась но только перед сном, раздирала и ноги и живот, ничего не помогало.

Танюша
#18
Трусиха

Танюша, а срок у вас какой? кожа растягивается не с первых же недель, месяцев? Я тоже жутко чесалась но только перед сном, раздирала и ноги и живот, ничего не помогало.

У меня уже 17-ая неделя, живот уже заметен, грудь ваЩЩе очень выдающаяся...

Трусиха
#19

А ну тогда скоре всего что кожа растягивается, у меня было на 5-8 неделе и как раз в это время получилась ЗБ, я конечно мало это связываю ещё очень сильно болела спина и чесалась я вся перед сном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lankomka
#20

у меня тоже чесалось,и после родов.Думала чесотка,сходила к дерматологу.Смена гормонов сказали,не назначила ничего-нельзя.Чесотка сама прошла,через 1.5 месяца.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: