Гость
Статьи
8 поликлиника ЮЗАО

8 поликлиника ЮЗАО

Девушки,приветствую!!!
кто наюлюдался в ЖК в поликлинике №8 ЮЗАО (Олимпийская деревня)??? посоветуйте хорошего гинеколога,пожалуйста!! на учет пора нам)))

Mari
381 ответ
Последний — Перейти
Фрекен Снорк
#1

Пименова нормальная, к ней можно.

Финт ушами
#2

А там по адресу. Я попала к Бурлаковой, т.к. она мой адрес обслуживает. Была в глубоком шоке... Очень грубо со мной обращалась в первый визит. В последующие два - так себе, через силу, хотя я не малолетка какая-нибудь, 31 год. Но, может, потому что я прикрепленная (у меня не прописка, а регистрация по месту жительства), хотя это не аргумент для того, чтобы обращаться со мной как с тварью последней... :(.

Финт ушами
#3

А вообще я от бесплатной медицины- в ужасе, от отношения врачей: все через "не хочу", ни во что не вникают, не слушают, грубят...Я всю жизнь по страховке от работы обслуживалась, привыкла к совсем другому отношению, а тут такое, прямо до слез...:(, а ведь девочки- будущие мамы, зачем с ними так??? :((((

Man*ka
#4

я у Бурлаковой была однажды на приеме...не в восторге мягко говоря...

я иногородняя..но прописка в Москве(своя кв), живу с мужем по другому адресу( к 8 поликлинике прикреплена)- так она вообще ненавидит "лимиту"((( что же за врачи такие?!

Финт ушами
#5
Man*ka

я у Бурлаковой была однажды на приеме...не в восторге мягко говоря...

я иногородняя..но прописка в Москве(своя кв), живу с мужем по другому адресу( к 8 поликлинике прикреплена)- так она вообще ненавидит "лимиту"((( что же за врачи такие?!

Вот и у меня почти тот же вариант. А как Вам удалось сменить врача? Это возможно??

Man*ka
#6

так я не сменила....я первый раз к ней ходила пол года назад по другой причине. А теперь надо на учет вставать,9 неделек))

не знаю что делать((( завтра уже идти!..

Финт ушами
#7

Ухх, не завидую я Вам :(... Я у нее уже три раза была. Тут либо не обращать внимания, либо жаловаться заведующей, если совсем зарвется...Я пока терплю...Посмотрим что дальше будет. Завтра мне к ней опять на прием после УЗИ.

Финт ушами
#8

Она мне как-то открытым текстом сказала, что, мол, мне за вас не платят... Видимо, причина агрессии в этом, но я -то тут при чем, если это система гос. мед. страхования такая несовершенная???

Man*ka
#9

мда.....

буду проситься к другой!!!

а узи не в поликлинике делают??

и вообще- какие анализы вы сдаете в поликлинике, а какие в платном??

где именно делаете узи?

спасибо!

Финт ушами
#10

Все делается в поликлинике и все бесплатно, в этом плюс. Даже скрининг на патологии до 12 недель (УЗИ) и генетику (кровь)- все там же, просто на другом этаже. Я уже сдавала много анализов, когда вставала на учет. Проблем никаких, очередь быстро идет, все без проволочек,не могу придраться. На УЗИ первый раз у них завтра пойду.

Финт ушами
#11

Насчет смены врача ничего сказать не могу. Но если у вас получится- расскажите мне, интересно как это будет (на всякий случай).

Man*ka
#12

))

а УЗИ по записи наверно??? и сколько они делают скрининг( по времени?)

Финт ушами
#13

УЗИ по времени. Я сегодня была первая в 9 утра. А до этого в 8 кровь сдала. Все очень удобно и быстро. результаты скриннинга примерно через месяц (может чуть раньше).

Финт ушами
#14

Кстати, я тут писала, что УЗИ и кровь на другом этаже сдают. Так вот, я ошибалась :)), всем там же, на 4-ом. где и ЖК.

Man*ka
#15

я сегодня была на приеме у Бурлаковой..вставала на учет...и приятно удивилась- она была очень любезна (ттт)

Прошла сегодня сразу всех специалистов, а завтра пойду всю кровь сдавать!!!

Насчет узи- буду делать в платном,а то в поликлинике не дают фото и не показывают экран( мне сказали)

И скрининг- месяц-это очень долго,тоже лучше сдать платно!!!

а у Вас сколько неделек???

Финт ушами
#16

Ну я вас поздравляю!:)) Сегодня и со мной она была нормальная :), но я обратила внимание, что она со всеми такая (наблюдала ее общение еще с двумя девочками). Насчет УЗИ правда частично. Экран повернули, сердце послушать дали, единственное- фото не дали, это да...Но я его увидела на экране, мне этого достаточно пока. Следующее уже точно пойду делать платно, чтобы 3D, все дела...

Финт ушами
#17

А, у нас по УЗИ 12 недель (что странно), а по моим подсчетам 10-11 максимум.

Man*ka
#18

ого)))

пока не сказали пол ребенка???))

я сегодня все анализы прошла..))

Финт ушами
#19

Не, пока не сказали, рановато :). На следующем уже точно скажут. Вы еще к терапевту не ходили? Не по списку врачей, а отдельно, она именно в ЖК сидит. Такая тоже тетя "интересная", гестапо по ней обрыдался просто :))

Mari
#20

мммм..а мне про нее ничего не сказали...

дали направление пройти лора,окулиста ,стоматолога и к терапевту обычному-нашему!!

А зачем к ней направляют?????

Man*ka
#21

ой..ник откуда -то другой вылез ..((

Man*ka
#22

Финт ушами, а Вы работаете???

я вот про получение пособий никак не пойму...я и не работаю,и не по месту прописки живу.ничего не понимаю...что и как лучше сделать..

И еще прочитала: чтобы получать пособия до 1.5 лет- ребенок должен быть прописан вместе с матерью....ой...а это так все сложно(((

Финт ушами
#23

Надо же как мы похожи :). У меня все один в один. Не работаю, живу по регистрации в Москве (но не по тому адресу :)))), короче весело... Бурлакова в свое время прошлась по мне конкретно из-за всей этой неразберихи :). По поводу пособий я даже не задумывалась еще, если честно... Там для неработающих такие копейки (типа 1500 в месяц), что я, возможно, вообще забью на это дело. Единственное, что попытаюсь получить- это единовременное за роды.

Man*ka
#24

копейки - это точно..но деньги не бывают лишними...

а для получения единовременной выплаты за роды- тоже надо в собес...так еще и прописывать малявочку придется по своему адресу..а это так далеко(((

Финт ушами
#25

Ну, куда-то ее все-равно надо будет прописывать :). У меня еще тоже полная неизвестность с этим. Муж прописан по одному адресу, а живем мы с ним по другому, я вообще у свекрови зарегистрирована (на 1 год) :)). Короче, ближе туда будем все узнавать и прописываться куда надо :). Вам желаю удачи! :)

Man*ka
#26

спасибо!! и Вам тоже!! =)

Man*ka
#27

Приветствую Финт ушами!!)) Как ваши дела???

сегодня была у Бурлаковой, все в норме, анализы хорошие! 31 на узи подамся))))

Л.А. такая счастливая была сегодня-- скоро в отпуск)))))))

Финт ушами
#28

Привет-привет! Дела нормально. Рада, что у вас тоже! В субботу, вот, замуж вышла :)).

А мне к ней 7-го июня. Интересно, она уже выйдет к тому времени из отпуска? Скажите, а какие препараты она

вам прописала (витамины и все прочее...). К терапевту уже ходили, который в ЖК?

Man*ka
#29

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!Как здорово!! Рада за вас!!!!

как все прошло??)))

а мы решили пока не расписываться...когда малявка подрастет--вот тогда и свадьбу сыграем)))

Мне 31 мая к ней с результатами узи...

думаю 7 июня она еще будет отдыхать...скорее всего отправят к другому врачу))

а про препараты..пока никакие..пью те ,которые мне еще при угрозе выписывали....в другом городе..

я усиленно читаю инфо в интернете,и если она ничего не пропишет- буду пить витамины прегнокею,и наверна йод..

Когда будут ваши результаты скрининга??

Финт ушами
#30

Спасибо большое за поздравления! Мы тоже хотели попозже, но у меня мама заявила, что перестанет со мной общаться, если ребенок родится незаконнорожденным :). Пришлось подчиниться :).

Мои результаты как -раз в начале июня и придут. Т.е. я так понимаю, что к терапевту Бурлакова вас так и не отправила...Просто она выписывает по результатам анализов то. что вам необходимо. Мне прописала железо и айодомарин (его всем подряд). И все это мне дали в аптеке бесплатно! там почти 800 руб. Мелочь, а приятно :). А вы сейчас сами никакие витамины не принимаете? Ну, там, фолиевую кислоту, например...

Если я правильно поняла.

Финт ушами
#31

йодомарин, в смысле...

последнюю фразу текста просьба игнорировать :))

Man*ka
#32

ммм...как интересно))

я пью только витамин Е и фолоцин!!

до 12-13 недель поливитамины нельзя!!

а насчет свадьбы...у меня папа умер 1 марта..год траурный..не положено((

ну мы подождем))

а как вам дали бесплатно?))) просто даже интересно))

Финт ушами
#33

ОЙ, сочувствую вам :(...ну, все у вас впереди!

Я поливитамины не пью... Планирую только с 13-й недели прегнакею ... Сейчас раздельно только фолиевую, железо и йодомарин. Фолиевую кислоту, везде пишут и говорят, надо прямо с первого дня беременности для нормального формирования эмбриона. Я с Бурлаковой на этот счет проконсультировалась, она одобрила...

Что касается бесплатных рецептов, то его выписывает терапевт. Йодомарин. я так поняла, всем абсолютно выписывают, а железо мне выписали из-за очень низкого уровня гемоглобина, т.к. я не мясоед :). Меня терапевт поругала за это :).

Финт ушами
#34

Посмотрела ваш Фолацин. Это и есть фолиевая кислота. Гуд. А в какой дозировке вы его принимаете и сколько раз в сутки? Я пью 3 мг в сутки.

Man*ka 11
#35

))))) понятно))

а у вас какой срок??

Вы же тоже безработная?..чем Вы занимаетесь???))

Man*ka 11
#36

Фолоцин - 1 таблетка в день 5 мг.

Финт ушами
#37

У меня по моим подсчетам 12 недель, а по УЗИ последнему уже 14. Но это ошибка явно какая-то. Я -то знаю когда мы его зачали :)). А я сейчас занимаюсь тем, что собираюсь в отпуск!! свадебное путешествие, так сказать :). В субботу улетаем в Рим на недельку, а потом к маме в деревню кушать шпинат и всякие другие полезные штуки! :)

Man*ka 11
#38

Здорово!!

малыш наверно развивается хорошо))

в Рим --романтик))

а мы ждем шенген...числа 14 собираемся в Европу на машине

))

Хорошо вам отдохнуть!!! Приедете-пишите!!))

Финт ушами
#39

Наверное :))

Спасибо! Вам тоже хорошо съездить! Пишите, если что :)))

А я приеду- сообщу.

Кошка
#40

Привет! Я на прошлой неделе на сроке 8 недель встала на учет у Бурлаковой. Я тоже не работаю и имею в Москве временную регистрацию на 5 лет, ну и соответственно региональный медицинский полис. Первый мой визит оставил очень негативный осадок, как будто я человек второго сорта :((( при общении с ней я чувствовала себя двоечницей под суровым взглядом из-под очков, хотя мне уже 29 лет и вторая беременность. В следующий раз я попросила выписать мне дюфастон, который мне назначили в стационаре, когда я лежала с угрозой. Бурлакова, не открывая даже моей карты безопеляционно заявила, что с региональным полисом не положено, только для беременных с московским полисом. Но я очень не люблю, когда пытаются ущемить мои права, поэтому дома позвонила на горячую линию управления здравоохранения по ЗАО, где мне сказали, что это неправомерно. Вчера пошла к зам. заведующей жк, объяснила ситуацию, и она выписала мне 3 пачки, правда сказала, что следующую партию надо будет получать у моего гинеколога.

Также Бурлакова дала направление на расширенный ТОРЧ-комплекс и на 13 инфекций ПЦР, хотя я ей сказала, что 2 месяца назад делала 7 из них. Сказала идти в лабораторию КДЛ ТЕСТ, типа она самая дешевая и даже направление дала на их фирменном бланке. Я позвонила туда,выяснила, что в общей сложности это обойдется в районе 6 тысяч рублей :(((

Когда была беременна первым ребенком 7 лет назад, за всю беременность не потратила ни копейки ни на анализы, ни на узи - все было бесплатно, правда это было не в Москве.

Man*ka 11
#41

Приветствую))

я вообще про бесплатные лекарства ничего не знаю....

хотя у меня полис московский..

Вы предоставьте ей результаты анализов (7 показателей), а остальные наверна придется сдать..(( Я когда наблюдалась в центре планирования семьи-сдавала IG-g, и мазки на инфекции.Я принесла Бурлаковой эти результаты!!!

Финт ушами
#42

[quote="Man*ka 11"]Здорово!!

малыш наверно развивается хорошо))

в Рим --романтик))

а мы ждем шенген...числа 14 собираемся в Европу на машине

Вот и я наконец-то! После Европы была у мамы в деревне, ела витамины с грядки :)). Рим понравился, но не сказать, чтобы прям "Ах!!". Наверное, надо на подольше, чтобы прочувствовать. А вы как? Поездка состоялась? Как самочувствие? Я тут у Бурлаковой была на днях...она была в ужасном расположении духа, за весь прием ни единого слова не проронила. Измерила вес, окружность живота, все молча...Я под конец уже сама у нее спросила, мол, все в порядке? Она только головой махнула. Ну, я и пошла восвояси... Я через две недели опять уезжаю, на этот раз на Черное море. На бесплатное УЗИ не попадаю, пойду платно, но это даже лучше, хоть фото распечатают :)).

Man*ka
#43

Привет Финт ушами!!

мы тоже только вчера вернулись...ох...24 дня по Европе на машине катались!! эмоций- хоть отбавляй))

мне на прием 13 к Л.А. , и кровушку опять сдавать!!

а я не выдержала..сходила сегодня на узи, посмотреть все ли в порядке с малышом...после такого отпуска))) Все отлично, ттт.У нас будет мальчик!!! (делала на Академика анохина 2 к 2 , там всего 800 руб стоит) На неделю опережает срок, наш богатырь)))

Пишите!!!

Финт ушами
#44

Привет-привет! С возвращением! Рада, что вам все понравилось и что все ок. мальчик- супер! Поздравляю! А у меня теперь дилемма: мы опять уезжаем через неделю аж до начала августа и тоже ужасно хочется на УЗИ сходить перед таким -то путешествием. У вас сколько недель полных? Просто Бурлакова сказала делать УЗИ на 22-24, а это еще аж по нашему возвращению... Сейчас у меня 20, вот думаю, может, сходить? Просто не вставит она мне потом? :) или можно не говорить, а сделать еще одно в 24 и придти к ней :)...В общем, я вся в раздумьях... Посоветуйте что делать :)))...

Финт ушами
#45

и еще вопрос: у вас живот видно? У меня как-то не очень... Просто как-будто я поела плотно :), слегка совсем выпирает. Кто не знает, даже не догадается: проверено :). Хотя я сама худая. До беременности была 53 при росте 170. Переживаю нормально ли это... В понедельник пойду к Бурлаковой, проконсультируюсь что ли...заодно и результаты анализов узнаю...

Man*ka
#46

привет)) спасибо!!

ну у меня 17,5 недель сейчас. а узи я сделала ровно в 17...я думаю ничего страшного в этом нет!!! я завтра собираюсь с этим результатом узи второй скрининг сдать( кровь).Хотя Бурлакова мне не назначила его!!! она просто сказала сдать кровь биохимию что ли... а я пойду как положено сдам в кдл!! можно говорить- а можно и умолчать))))) многие вообще параллельно наблюдаются в жк и личного доктора!!

Мне к ней во вторник , кстати , на прием))))

Животик у меня мааленький))) но мне и мужу уже заметно)) он говорит : ой...живот есть, а складок на нем нет)))))) иихихихи... я 46 кг...уезжала месяц назад была 45,5кг..наверна будет ругать меня.....

а насчет узи- только вам решать!!! ( так как думаю врач не будет "за" ) я и в 24 недели пойду делать!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Финт ушами
#47

А что за второй скриннинг? Я даже не слышала... Его когда делать надо? А я набрала уже 4 кг,но это норма, слава богу...Хотя для меня многовато весить почти 58, я столько не весила со времен детства своего :). Скажите, а вы так и не попали к терапевту? Она вам йодомарин бесплатный не выписывала? Просто я его пропила месяц, а теперь вот забила, задумалась:ну на фига малышу нагрузка на еще толком не сформировавшуюся эндокринную систему? Может, я и не права, не знаю...Еще мне Бурлакова Прегнакею прописала, я ее начала принимать дней 10 назад и опять задумалась: а надо ли; лето все-таки, витамины все "живые". У вас как вообще с витаминами? Расскажите, плиз!

Man*ka
#48

Привет))

про скриннинг...там почти тоже самое ,что и первый раз..но плюс еще один показатель берется!( в интернете много инфо о нем)))

перед отъездом я была у терапевта..она врезала мне по почкам ТАК...что я думала не разогнусь...типа проверяла болят они у меня или нет)))

Йодомарин выписала- пью по 200 млг(вроде) в сутки.

а витамины, мне Бурлакова сказала летом не пить...потому что фрукты, зелень и тп.А все витамины в таблетках- это синтетика!! оставим их на осень!!

Сегодня сдала кровь( 2 скриннинг) в КДЛ за 1300руб.нормальная цена! буду ждать результатов- завтра послезавтра!!

а завтра на прием к Бурлаковой)

Финт ушами
#49

Привет!! Спасибо большое за ваш ответ! Про скриннинг поняла, посмотрю... Я была сегодня у Бурлаковой, узнала результаты анализов, вроде все ок. Она с улыбкой назвала меня калготнОй :), типа слишком переживаю, хожу без назначения :))...Я говорю, мол, а как же иначе, ребеночка хочется здоровенького... УЗИ буду делать по приезду с моря. Он (или она?) будет уже совсем большой (-ая)!! :)). Витамины ЛА тоже мне сказала не пить. Ну а кальций, магний и все прочие микроэлементы надо будет тоже из натуральных продуктов как-то получать... Йодомарин я начала сегодня опять. Она мне сказала, что нужно обязательно. Ну, надо, так надо...

Пишите как завтра пройдет!! Буду ждать.

Финт ушами
#50

А еще у меня нетактичный вопрос: а вам сколько вам лет, если не секрет? :)) Мне-31.