Гость
Статьи
какие травки можно …

какие травки можно пить беременным

Подскажите, кто знает ответ на сей вопрос. В литературе пишут, что практически все травки запрещены. А тянет, как раз, заварить что-нить растительное.....
Что делать?

ира
25 ответов
Последний — Перейти
:)
#2

Автор я не знаю что можно, но могу сказать что точно нельзя: лавровый лист (в большой концентрации. От одного листа в супе ничего не будет) и мяту. Эти травы абортативны.

:)
#3
Зараза

хорошо что курнуть че то растительное не тянет)

по делу нечего сказать, дай хоть глупость напишу. Так?

#4
:)

по делу нечего сказать, дай хоть глупость напишу. Так?

не глупее поста о лавровом листе в супе;)

Гость
#5

http://www.parenting.ru/s.php/222.htm

Я пила чай с липой, ибо больше у меня их трав собственного сбора ничего не было. И часто добавляла просто в чай ягоды клюквы, вишни, смородины, которые у меня были свежезамороженные.

Гость
#6

А у врачей спросить никак нельзя?

Дарья
#7

Спросите у своего врача.Мы ват тут не Геннадий Малахов.Щас вам насоветуют тут,а потом с выкидышем в больницу загремите!!Только консультация

1.С терапевтом

2.С гинекологом

3.С фитотерапевтом.

Гость
#8
Зараза

:)

по делу нечего сказать, дай хоть глупость напишу. Так?

не глупее поста о лавровом листе в супе;)

Травник возьмите и прочитайте, какие травы и каким эффектом обладают. Лавровый лист - это достаточно сильный яд, если в больших количествах. Раньше, отваром из лаврового листа вызывали аборты. От одного листа в супе ничего не будет. А если заварить много листьев ... лавровым листом еще аллергии лечат и много других болезней. Если вы не в теме, то не надо с глупостями лезть. От ваших "умных" ответов на форуме уже деться некуда. В каждой бочке затычка.

Гость
#9
Зараза

хорошо что курнуть че то растительное не тянет)

открывается ЛЮБАЯ тема и тампакс в 1 ряду. Смени уже ник, убогая

Дарья
#10
Гость

открывается ЛЮБАЯ тема и тампакс в 1 ряду. Смени уже ник, убогая

Зап что же вы так на нее??

#11
Гость

Зараза:)

по делу нечего сказать, дай хоть глупость напишу. Так?

не глупее поста о лавровом листе в супе;)Травник возьмите и прочитайте, какие травы и каким эффектом обладают. Лавровый лист - это достаточно сильный яд, если в больших количествах. Раньше, отваром из лаврового листа вызывали аборты. От одного листа в супе ничего не будет. А если заварить много листьев ... лавровым листом еще аллергии лечат и много других болезней. Если вы не в теме, то не надо с глупостями лезть. От ваших "умных" ответов на форуме уже деться некуда. В каждой бочке затычка.

причем тут твой лавровый лист, убогая??

Автор спрашивает какие травки ей попить.Думаешь она лавровый лист будет заваривать или решила блеснуть просто? Так что засунь свой травник себе в задницу)

#12
Гость

открывается ЛЮБАЯ тема и тампакс в 1 ряду. Смени уже ник, убогая

Отлезь, гнида)

Гость
#13

милая дамочка

Дарья
#14

хахаха!!!

ира
#15

как же много убогих людей...

Гость
#16
ира

Подскажите, кто знает ответ на сей вопрос. В литературе пишут, что практически все травки запрещены. А тянет, как раз, заварить что-нить растительное.....Что делать?

задайте свой вопрос на ветке для беременных мамочки 2010

Фрида
#17

О и здесь зараза блещет отсутствием интеллекта. Непонимаю, почему этого троля не банят?

Фрида
#18

Автор, если у вас нет необходимости - лучше с травами не эксперементировать. Тут правильно написали. У многих трав есть скрытые побочные эффекты. Если очень хочется - вперед на прием к врачам гомеопатам. Они вам по крайней мере пропишут то, что реально не будет опасно. Здесь вам могут посоветовать и хорошие травы, но где гарантия что у вас на них не будет аллергии, и что при вашем течении беременности не повредят даже самые безобидные. Например, если у вас отеки, ряд трав вам будет запрещен сразу. Если токсикоз - другие травы нельзя. Повышенное давление - исключаются другие травы и т.д. тут никто подробностей и ваших анализов не знает. Идите лучше за советом к докторам-травникам. Удачи вам, хорошо доходить и легких родов.

ира
#19
Фрида

Автор, если у вас нет необходимости - лучше с травами не эксперементировать. Тут правильно написали. У многих трав есть скрытые побочные эффекты. Если очень хочется - вперед на прием к врачам гомеопатам. Они вам по крайней мере пропишут то, что реально не будет опасно. Здесь вам могут посоветовать и хорошие травы, но где гарантия что у вас на них не будет аллергии, и что при вашем течении беременности не повредят даже самые безобидные. Например, если у вас отеки, ряд трав вам будет запрещен сразу. Если токсикоз - другие травы нельзя. Повышенное давление - исключаются другие травы и т.д. тут никто подробностей и ваших анализов не знает. Идите лучше за советом к докторам-травникам. Удачи вам, хорошо доходить и легких родов.

Спасибо!!

Диана
#20

я все пила, и лечилась травками. и чай пила. Все это лабуда.

Фрида
#21

Диана - ну хорошо что у вас так, а у других может быть по другому. Повторять необдуманные поступки я бы не стала, потому что цена глупости - жизнь ребенка. А когда у тебя выкидыш тебе уже все равно, что у подружки Дианы организм намного крепче оказался. это не утешает.

Дарья
#22
Фрида

Диана - ну хорошо что у вас так, а у других может быть по другому. Повторять необдуманные поступки я бы не стала, потому что цена глупости - жизнь ребенка. А когда у тебя выкидыш тебе уже все равно, что у подружки Дианы организм намного крепче оказался. это не утешает.

+1.Я все,я такая,мне то,мне се....Советчиков много.Здоровье-одно.Тем более беременность....непредсказуемые эффекты может дать та или иная "травка".Так что умные советчики,не болтайте лишнего.Не вам потом за здоровье этой женщины отвечать!

Гость
#23

Ни ни без врача! Знаю точно, что нельзя ромашку, малину(содержит аспирин), и крапиву(кровоостанавливающая).

Каждый почечный чай нужно решать с врачом. Любой сердечный, даже самый безобидный тоже нельзя.

Точно можно заваривать валерьянку.

В беременность с травками нужно быть очень и очень осторожной!

bondser
#24

В Украине есть замечательная газета Бабушка (Рецепты от 100 бед) - подписной индекс 90793. Сейчас идет подписка на второе полугодие. Копейки, а пользы - много. Идите на почту и подписывайтесь. В ней вы найдете ответы на свои вопросы. Только не перепутайте индекс, т.к. бабушек в каталоге много, но эта настоящая. В ней все материалы из личного опыта людей. И что важно, с домашними адресами и телефонами!

Камилла
#25

О какие травках вы говорите? Типа чая? Или что? Или лечебные? Я, например, во время беременности только травами и лечилась, из таблеток пила только гесталис - витамины. Не хотела пичкать неродившегося малыша химией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#27

Можно пить манжетку для того, чтобы роды прошли легко и в случае сохранения беременности при угрозе выкидыша. Начиная примерно с 3 месяцев беременности 2 раза заваривать эту травку. Я думаю что Иван-чай тоже не противопоказан, я пью вместо чая и кофе, которые вредны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: