Гость
Статьи
Почему кто-то хочет …

Почему кто-то хочет родить только девочку, а кто-то мальчика?

Почему кто-то из нас хочет родить только ребенка определенного пола? Вот я например всегда мечтала родить только мальчика, девочек я как буд-то стесняюсь или боюсь. Почему - обьяснить не могу. Не знаю... А как у вас? Почему иногда бывает так принципиально важно только девочку или только мальчика?

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правило мотив одни - думают, что так проще. Например, кто хочет девочку думает, что с девочками проще,понятно во что с ней играть (так как сами в детстве играли), что они мамины помощницы и в старости больше шансов что девочки помогут,а также что они милые,красивые и т.д. Те, кто хочет мальчика думают, что с мальчиками легче,девочки капризные, а в подростковом возрасте вдруг вообще забеременеет, за девочку больше страхов, а с мальчиком спокойнее, и скорее всего сами любили мальчиковые игры в детстве.

Гость
#2

У меня есть сын и я этим очень довольна. Теперь хочу девочку, но если будет мальчик, то не расстроюсь. Да если и никого больше не рожу, то тоже не расстроюсь.

Беллиссима
#3

Я не понимаю такого подхода совершенно. Когда рожала первого ребенка, было все равно, лиш бы малыш был здоровый. Родилась девочка.

Теперь я больше хочу мальчика, поскольку дочка уже есть. А мужу все равно - у него пока детей нет (второй брак). Но опять-таки, главное - ребенок здоровый.

Криосок
#4

Я хотела родить только мальчиков, родила двух сыновей и счастлива. Почему мальчика - 1)

1) Потому что мальчик - продолжение любимого мужчины.

2) Потому что во все времена в большинстве обществ мальчики ценились, а девочки - это урон семье, не престиж.

3) Девочка вырастет и будет напоминать матери об ушедшей красоте.

4) Девочка - соперница за внимание мужа. Вообще они вредные, деффки эти.

Если б я родила девочку, то была бы разочарована. Не знаю, смогла бы полюбить ребенка или нет. Но я считала все по таблице обновления крови и она сработала.

Гость
#5

я очень хотела девочку. очень-очень!!! до слез было, когда видела мам с дочками маленьких. ревела беременной будучи, зная, что не дочку рожу сильно, с истериками... она была бы очень симпатичненькой, умненькой, я бы привила ей хороший вкус, научила общаться с мужчинами, наряжала, воспитывала бы, подсказывала, оберегала, баловала: наверное, попыталась бы дать то, чего не получила в детстве сама (нет, детсво мое не было нещщастным))... она была бы почти совершенной Прелестью.

...у меня три сына. вот))

5
#6

маленькиМИ

детсТво

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Мальчик при рождении имеет гораздо более низкие шансы прожить долго, и уж тем более счастливо (еще с детства начинают потихоньку многие умирать из-за более слабого иммунитета и худшей врачебной помощи). Армия, тюрьма, гопники в переулке, да много чего, постоянная борьба за место под солнцем начиная с младших классов, огромное число самоубийств у мужчин, аклоголь, наркомания, работа на которой можно погибнуть или остаться инвалидом, никакой государственной поддержки (вон даже чернобыльцев обобрали, чтобы бабам материнский капитал дать), полно инвалидов, гораздо меньше шансов получить ВО, да много чего еще долго перечислять.

К тому же у мальчиков есть один очень сильные недостаток, если они женятся и народят внуков, то жена в любой момент может внуков отобрать насовсем. Для бабушки с дедушкой - это трагедия.

Девочка - это спокойствие, она гарантированно защищена на всех уровнях от законов и норм воспитания в социуме до инстинктов мужчин. Главное чтобы не была полной дурой и не лезла туда где могут с ней случиться неприятности.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Дубинушка

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"вон даже чернобыльцев обобрали, чтобы бабам материнский капитал дать

МК, май дарлинг, дают не бабам, а ее детям. А фактически - не дают ничего.

Материнский капитал дают бабам. Он так и называется материнский. Например, на образование матери.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

на образование матери нельзя, я ошибся.

#12

Мат. капитал можно тратить ТОЛЬКО на ребёнка. И только на что-то определённое, например на учёбу. просто так снять денег и потратить нельзя.

гость
#13

У меня дочка-это моя мечта,я в ней вижу себя,хотя внешне она и похожа на мужа.Люблю ее без памяти,чувствую ее настроение,дочку хотела всегда,даже представить себя никогда не могла матерью мальчика.Я очень требовательна к мужчинам,и сына изначально воспринимаю как мужчину,я должна вырастить достойного мужа для НЕЕ...соответственно,никаких пуси-муси.И вообще-сын,он сын пока не женится.И это правильно,по библии.А дочь-это навсегда и внуки будут в моем доме,и она всегда к родителям придет.Дочки к родителям,как правило,ближе.Но мальчика все равно надо бы,второго,для равновесия.После рождения дочки я спокойна-хоть сын,хоть еще одна дочка.

Bumt
#14

Вы даже не представляете насколько ваши вопросы мелкие и никчемные.

Важное только одно, что бы ребёнок был здоров и хорошо развивался.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Torie

Мат. капитал можно тратить ТОЛЬКО на ребёнка. И только на что-то определённое, например на учёбу. просто так снять денег и потратить нельзя.

Накопительная часть трудовой пенсии для матерей. Разве это на ребенка?

Гость
#16
Torie

Мат. капитал можно тратить ТОЛЬКО на ребёнка. И только на что-то определённое, например на учёбу. просто так снять денег и потратить нельзя.

А я где - то читал, что можно ипотеку им выплачивать..

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Гость

А я где - то читал, что можно ипотеку им выплачивать..

Можно, но это типа ребенку жил. условия улучшают.

Вика
#18

я только девочку себе всегда представляла и имя давно придумала)

#19

Можно.

#20
ЧелЛов ? ? ?

TorieМат. капитал можно тратить ТОЛЬКО на ребёнка. И только на что-то определённое, например на учёбу. просто так снять денег и потратить нельзя.

Накопительная часть трудовой пенсии для матерей. Разве это на ребенка?

Нет, на ребёнка женщина тратит куда больше мат. капитала.

Продавец слонов
#21
Гость

А я где - то читал, что можно ипотеку им выплачивать..

В Москве как раз на 2 метра хватит. Знаете, где такие площади отмеряют?

На самом деле по факту на данный момент это очень виртуальные деньги. Если получим при рождении третьего и потом как-нибудь пригодятся, хорошо. А нет, так и фиг с ними.

То, что касается пола, когда первого ждали, не было особо яркого желания в части пола. Склонялась к девочке, т.к. было как-то привычнее (нас у родителей три дочки, брат родился, уже когда у меня была практически своя семья). Родился мальчик. Со вторым было совсем все равно, вроде мальчик был уже, от того казалось, что с мальчиком понятнее как и что, а девочки не было, так что тоже было бы здорово. Родился мальчик.

Теперь, в ожидании третьего, очень себя уговаривала, что хорошо и мальчик, и девочка, но не получалось, очень хотелось девочку, т.к. понимаю, что на четвертого скорее всего не сподвигнемся. В окружении десяток семей, где три дочки или три сына, казалось, что и нам такое уготовлено. Но вроде обещают девчонку:) Ждем-с, и сыновья тоже:)

Но на самом деле, конечно, главное, чтобы все было хорошо, а совсем не пол.

#22

Я первого всегда мальчика хотела. Думала " вот сначала рожу мальчика, а потом девочку, будет у неё старший брат(сама всегда мечтала о старшем брате), будет он её защищать и т.д." Так и получилось. Но если бы у меня была возможность выбрать пол третьего ребенка, выбрала бы мальчика. С ними проще.

Гость
#23

только дочку. красавицу. нежную. умную... длинные косички... хвостики... дорогие куколки... красивые платьица.... а мальчик --- дикарь с писюком...

Гость
#24

У меня 2 младших брата. Поэтому только девчонки, и как можно больше!

Гость
#25

Девочка-много тратиться на нее надо,платьица,юбочки,бантики,туфельки и всякое такое,а мальчику купила пару штанов,да пару футболок и пусть гоняет.Наряжать то его не надо.

Но мальчики гоняют на улице в опасных местах,особенно по гаражам носятся,смотреть на это не могу,а девочки они по земле ходят,в куколки играют,в песочнице.

С мальчиками проблема-алкоголь,криминал.

А с девочками-изнасилование,аборты,жизнь с алкашом и уродом.

Со всеми проблемы.

Гость
#26

Я вот мечтала в свое время ДВУХ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧКУ.

А теперь мне дети вообще не нужны.

Гость
#27

меня больше всего потрясла та полусумасшедшая тетка, которая сказала о невинных детях-девочках- гни вредные... Неужели эта дура судит по себе????

#28

я всегда хотела сыночка.и он у меня появился!)))моя любовь,гордость,радость,мое счастье!!!!!!!

вроде и девочку хочу,но вот какая-то неприязнь у меня к ним,они мне неприятны даже физически,даже сложение фигуры у совсем крох какое-то для меня неприятное...и мне кажется,что у меня с ней отношения не будут складываться,как и у меня с моей мамой.проецирую, в общем по полной..

Гость
#29

28, ромаха, тебе лечиться надо, у тебя с головой не в порядке!

#30
Гость

28, ромаха, тебе лечиться надо, у тебя с головой не в порядке!

ага,особенно когда вот посты таких шкурок читаешь на каждой ветке,приходит понимание что бабы-это зло.

гость
#31
Криосок

Я хотела родить только мальчиков, родила двух сыновей и счастлива. Почему мальчика - 1) 1) Потому что мальчик - продолжение любимого мужчины. 2) Потому что во все времена в большинстве обществ мальчики ценились, а девочки - это урон семье, не престиж. 3) Девочка вырастет и будет напоминать матери об ушедшей красоте. 4) Девочка - соперница за внимание мужа. Вообще они вредные, деффки эти. Если б я родила девочку, то была бы разочарована. Не знаю, смогла бы полюбить ребенка или нет. Но я считала все по таблице обновления крови и она сработала.

Ну и дура!!! Одни комплексы!!!

Сиара
#32

НО, КАК ПРАВИЛО, КОГО БОГ ПОШЛЕТ, ТОТ У ВАС И БУДЕТ. ИНОГДА НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШИМИ ЖЕЛАНИЯМИ.

Гость
#33
гость

Криосок

Я хотела родить только мальчиков, родила двух сыновей и счастлива. Почему мальчика - 1) 1) Потому что мальчик - продолжение любимого мужчины. 2) Потому что во все времена в большинстве обществ мальчики ценились, а девочки - это урон семье, не престиж. 3) Девочка вырастет и будет напоминать матери об ушедшей красоте. 4) Девочка - соперница за внимание мужа. Вообще они вредные, деффки эти. Если б я родила девочку, то была бы разочарована. Не знаю, смогла бы полюбить ребенка или нет. Но я считала все по таблице обновления крови и она сработала.

Ну и дура!!! Одни комплексы!!!

Точно. Надо же тахную хню в голове держать, да еще ЭТО озвучивать. Тупица, да и только.

Малу
#34
Криосок

Я хотела родить только мальчиков, родила двух сыновей и счастлива. Почему мальчика - 1) 1) Потому что мальчик - продолжение любимого мужчины. 2) Потому что во все времена в большинстве обществ мальчики ценились, а девочки - это урон семье, не престиж.

Про УРОН, не престиж, - думаю, вы о себе. У вас кажется с головой не в порядке, такие дети не престиж, вы правы.

Василиса
#35

Если захочу ребенка - только девочку. Может, поэтому я и не хочу пока - где гарантия?)) Не люблю я маленьких мальчиков, бесят меня они, даже очень хорошенький и спокойный сын близкой подруги. И дружила я всегда с девчонками только.

Василиса
#36
Дубинушка

Лидер хочет ребенка своего пола. Ведомый - ребенка, пола лидера, то бишь противоположного. Не лидеру и не ведомому, состоящему, стало быть, в партнерских отношениях, все равно, кого рожать.

интересно. а если муж хочет сына, а жена дочку - оба лидеры? а если наоборот, оба ведомые?

Котенок
#37

С мальчиками проблем больше, вырастет какой нить женоненавистник типа гриба или челлова - позор матери.

гостья
#38
Криосок

Я хотела родить только мальчиков, родила двух сыновей и счастлива. Почему мальчика - 1)

1) Потому что мальчик - продолжение любимого мужчины.

2) Потому что во все времена в большинстве обществ мальчики ценились, а девочки - это урон семье, не престиж.

3) Девочка вырастет и будет напоминать матери об ушедшей красоте.

4) Девочка - соперница за внимание мужа. Вообще они вредные, деффки эти.

Если б я родила девочку, то была бы разочарована. Не знаю, смогла бы полюбить ребенка или нет. Но я считала все по таблице обновления крови и она сработала.

ваши родители тоже считают вас "уроном семьи"? тоже разочарованы вами?

вы бредите, что ли????

гостья
#39

люди мечтают о ребенке. особенно когда ждут этого годами. мальчик, девочка - неважно.

а тут Бог дает детей. а они такую фигню пишут... накажет вас по полной программе

Гость
#40

Ндя некоторые тетки тупы до безобразия, какая разница кто родился, лишь бы здоров и счастлив.

Гость
#41

у меня одна знакомая родила первого мальчика, а вторую неприменно хотела девочку, уже и имя у нее придумано, в общем с ума сходила... ребенок родился с паталогией серьезной 4 месяца в реанимации и до сих пор он отстает, у него по мимо всего прочего на одной руке 6 пальцев, и с другой рукой с большим палцем тоже проблемы, он висит как-то и контролю не поддается... и вообще мелкие проблемы со здоровьем ему на всю жизнь... хорошо что с могзами все впорядке, относительно. после этого мне просто стыдно просить у Бога ребенка на "заказ", хоть мальчишка, хоть девченка, хоть неведома зверенка... лишь бы здоровье было.... сын у меня есть. хочу еще одного, все равно кто

Гость
#42

в дочерях матери видят свое отражение...в сыновьях отржение мужа (отца).

Torque
#43

Всю жизнь хотела парня,такого смешного,разбитного,у меня и друзья-то всю жизнь одни мальчики-парни-мужчины.Но когда забеременела,стало всё равно кто,лишь бы здоровенький и доношенный родился.Родился мальчик))))Смешной,белобрысый,шебутной-именно такой,какого я представляла себе!Теперь можно и девчушку родить,всё чаще мысль эта меня посещает-о девочке.Тем более для меня действительно как-то приятна та мысль,что у неё будет старший брат,защитничек!Но опять же-родится парень-не расстроимся,я думаю)у мужа в семье и так уже две девчушки-свекровины внучечки-растут))

#44

А я хотела первого и хочу второго(когда захотим)только мальчика.Я думаю,что это оттого,что я очень хотела себе старшего брата,а у меня младший.Я даже когда читаю,что у кого-то девочка(даже у звёзд),не так радуюсь,как мальчику.

#45

Хотя если будет девочка,буду любить так же,как и первого.

Kbc
#46

Я особо на поле ребенка не зацикливалась, но девочку хотелось немножко больше. А вот муж прямо с ума сходил, так девочку хотел и чтобы непременно на меня была похожа. Удивительно, но так и вышло:)

гость
#47

[quote="Криосок"]Я хотела родить только мальчиков, родила двух сыновей и счастлива. Почему мальчика - 1)

1) Потому что мальчик - продолжение любимого мужчины.

2) Потому что во все времена в большинстве обществ мальчики ценились, а девочки - это урон семье, не престиж.

3) Девочка вырастет и будет напоминать матери об ушедшей красоте.

4) Девочка - соперница за внимание мужа. Вообще они вредные, деффки эти.

Если б я родила девочку, то была бы разочарована. Не знаю, смогла бы полюбить ребенка или нет. Но я считала все по таблице обновления крови и она сработала.

Противно читать,если честно,и жалко вас как-то. Несчастная вы!Про урон-так это вообще поверья средневековой деревни! Дочку бы к мужу ревновали!!!Так могут говорить только самовлюбленные дуры,с кучей комплексов.Дочка-продолжение женщины и никакая не соперница,а если ее воспитать правильно-лучшая подруга на всю жизнь!И любая адекватная мать будеть гордиться красотой дочери, а не источая слюну,завидовать!Фуу,ужас какой...!И хорошо,что у вас дочери нет,а то бы мучилась рядом с такой мамашей,не понимая,в чем она виновата!

Гость
#49

Я тоже очень хочу мальчика, и только потом - девочку. Можно, конечно, и наоборот, но лишь бы мальчик непременно был. А если два мальчика - то это для меня лучше, чем две девочки. Но мне не хочется хотеть категорично, все-таки дети от Бога, ему виднее, кто должен быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

А подруга хочет второго тоже мальчика и категорически не хочет девочку.