Гость
Статьи
Обвитие пуповиной …

Обвитие пуповиной вокруг шеи!

Здравствуйте! Сегодня была на ультразвуке.. Беременность 33 недели. Всё в принципе хорошо, -но вот сказали, что одной из особенностью является обвитие пуповиной плода вокруг шеи. Скажите, пож-та, не очень ли это опасно- вопрос особенно адресован тем, кто рожал с этим обвитием. Очень жду Ваших отзывов и мнений, заранее спасибо,девочки.

Вика
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вика, только заранее переживать не надо. да, риск есть. сама рожала при таких же условиях. роды были долгими и трудными но все прошло удачно. так что силы духа, здоровья вам и малышу.

Зайчик
#2

у меня такого не было, а вообще такое часто встречается! говорите мысленно с ребенком, просите его размотать пуповину. Некоторые акушеры говорят,Ю что это работает.

U
#3

Здесь как то была тема похожая. там было достаточно постов тех у кого была ситуация с обвитием пуповиной и все прошло хорошо. Не накручивайте себя - вы сами все равно ничего сделать не можете.

Гость
#4
Зайчик

у меня такого не было, а вообще такое часто встречается! говорите мысленно с ребенком, просите его размотать пуповину. Некоторые акушеры говорят,Ю что это работает.

Я две недели "просила". Помогло.

Гость
#5

У меня было обвитие по узи, но к родам он размотался из пуповины. Всё будет нормально, страшного нет ничего. Лёгких вам родов и здорового малыша!

пуфик
#6

у меня на узи показало и я рожала ребёнка с обвитием пуповины,родила нормально,быстро,но потом год у нервопотолога наблюдались.Вы главное не волнуйтесь,есть люди которые рожают и с двойным обвитием и ничего,и может он ещё распутается

Гость
#7

я у мамы с обвитием родилась, все в порядке. Но думаю и вправду, попробуйте пообщаться с малышиком, чтоб раскрутился пока еще дома сидит).

#8

у некоторых несколько раз обвивается- ничего страшного.Если пуповина достаточно длинная- все нормально. Он еще размотается 15 раз)

Гость
#9

У меня ребенок родился обмотанный пуповиной. Задохнулся. Результат - дисграфия. Но зато чемпион всяких олимпиад по физике и математике. Видимо, мозги перекосились немного. :)

Pupo
#10

Я тоже родилось с обвитием и тоже лучше многих по математике, закончила мехмат. Но в аспирантуре возникла любовь к мальчику и математика ушла на 2 план. Так и не защитилась. И всегда чувствовала, что моя голова немного другая чем у большинства женщин...

Pupo
#11

Неврологический статус, кажется был нормальным. Из патологий было = врожденное косоглазие, дальнозоркость и кривозубие.

Поэтому в детстве меня лечили офтальмологи и ортодонты.

Косоглазие исчезло (стало внутренним), глаза к 13 годам стали практически нормальными (правый -1, левый = 0,6)

Кривозубие проявилось в том, что между передними верхними зубами был большой промежуток и другие зубы пытались рости вторым рядом и вкось. Но мне сделали разрез хряща между центральными верхними передними зубаит и одели специальные брекеты. В итоге все зубки ровные и красивые!

Pupo
#12
Гость

У меня ребенок родился обмотанный пуповиной. Задохнулся. Результат - дисграфия. Но зато чемпион всяких олимпиад по физике и математике. Видимо, мозги перекосились немного. :)

Что такое дисграфия? Неспособность писать?

А я вот наоборот отличалась отличным почерком и рисовала красиво!

Гость
#13

Дисграфия - это когда делают ошибки, даже зная грамматику и орфографию. Например, вместо "з" пишут "г". У многих людей она в небольшой степени присутствует.

На почерк и рисование не влияет, на знание языка тоже.

Гость
#14

автор в любом случае вам не дадут пропасть - сделают экстренное кесарево если ситуация будет критической. Если бы было что-то серьезное, уже на этом сроке вам бы положили под постоянное наблюдение, а не отделались бы записью в карточке. Зачем вы накручиваете себя?

Вика
#15

спасибо большое всем ответившим! я не буду паниковать.

!Аня!
#16

я рожала с обвитием. все прошло хорошо=) только гипоксия у ребеночка...но вроде никак это не проявляется....да я и не знаю, как это должно проявляться=)

Гость
#17

Было обвитие, не рисковала, кесарево сделали, с ребенком все хорошо (ТТТ)

Гость
#18

Скажите, при обвитиии или других патологиях, при которых, в принципе, можно пробовать рожать самой, врач предлагает на выбор кесарево или ЕР? Или сам без мнения роженицы принимает решение?

Гость
#19

Рожала с обвитием двоих деток. У первой девочки в результате гипоксии снижен слух. Закричала не сразу. Роды принимала мама, так что внимание и все остальное было на высоте. У сына все в порядке. Сейчас ношу третьего и опять обвитие. немного психую

гость
#20

да ниче страшного!Я даже сам родился с обмотанной пуповиной и не че !здоров!

Радмила
#21

У меня тоже 33 недели, обмотан вокруг шейки один раз, но врач по узи сказала проходимость крови и т.д. в норме, но рисковать я бы не стала и договаривалась о кесарево, не дай бог тьфу тьфу!!!

Гость
#22

У меня сейчас 35 недель, на узи сказали что пуповина ТУГО обвита вокруг шеи малыша и маловодие...что можно сделать?

Лиза, 35-я
#23

22, как сейчас?

у меня тоже обвитие вокруг шеи у ребенка, сказали, что это ничего страшного, важно только во время родов, как доп.показание к КС. Но даже не ПРЯМОЕ показание.

Но у меня и так будет КС.

А так, я думаю, надо мониторить постоянно на КТГ.

Ну как постоянно? раз в неделю наверное.

МарЁя
#24

в мене теж дитина обмотана пуповиною 2 петлЁ!!!!!Незнаю що робити!!!

Мила
#25
пуфик

у меня на узи показало и я рожала ребёнка с обвитием пуповины,родила нормально,быстро,но потом год у нервопотолога наблюдались.Вы главное не волнуйтесь,есть люди которые рожают и с двойным обвитием и ничего,и может он ещё распутается

Мила
#26

Я рожала первого с двойным обвитием, ребенок родился задохнувшимся, делали искусственную вентиляцию легких( легкие не открывались ). Главное предупредить врача перед родами, мне за первым ребенком на 3 м узи об этой особенности не сказали, врач не знала, что там обвитие, может если б знала сделала кесарево. Нам неонотолог еще в роддоме делала уколы. Потом было все хорошо. Сейчас ношу второго малыша и опять обвитие, сказали на 3 м узи, ну теперь я об этом знаю и буду советоваться с врачем, как рожать. Вы не переживайте сейчас в роддомах хорошая аппаратура и врачи опытные. Все будет хорошо!)))

Ольга
#27

Здравствуйте, у меня 33 недели, и на узи сказали что пуповина замоталась вокруг шеи, но сказали что не страшно и подвижность хорошая, можно ли обойтись без надреза и КС, очень страшно 😓

мама Артема
#28

у моего сына тоже было обвитие (нетугое). тоже обнаружили на этом сроке. рожала сама. нормально родила, пока все нормально, нам 6 мес.
я и сама родилась с однократным, но тугим обвитием и асфиксией, но у меня тоже все нормально

мусечка
#29

Девочки, хочу рассказать о своём случае, возможно кому то поможет моя история. Обнаружили обвитие двойное на последнем скрининге в Жк. В 36 недель делала платное УЗИ было одинарное обвитиеобвитие. Рожала сама в 40 недель и 3 дня, обвития не было. Поэтому не переживайте по этому поводу, просто у вас активный ребенок, все будет хорошо.

Гость
#30

это очень опасно, надо чаще ходить на на ультразвук

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Скажите, при обвитиии или других патологиях, при которых, в принципе, можно пробовать рожать самой, врач предлагает на выбор кесарево или ЕР? Или сам без мнения роженицы принимает решение?

У меня было обвитие,я рожала сама

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: