Гость
Статьи
ваша первая мысль …

ваша первая мысль когда вы первый раз увидели своего долгожданного малыша))

Какая?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никаких мыслей не было, ну родился и родился, что такого???

#2

наконец-то! неужели это ОН? такой трогательный!

потом корила себя за то, что как следует не поздоровалась с сыном. на курсах мы это репетировали ))

хихи
#3

ооой, как ты на обезьянку похож))) вот были слова первые).

ВесенняЯ
#4

Блин, люблю ее, но первая мысль - на бульдога похожа. :)

Гость
#5

мне несли положить малыша на живот, а я испугалась, что он грязный и мою специально купленную для роддома ночную сорочку запачкает.

Леди
#6
Гость

мне несли положить малыша на живот, а я испугалась, что он грязный и мою специально купленную для роддома ночную сорочку запачкает.

))))) супер)

#7

рождаются все страшненькие.но я в своего просто влюбилась по уши!а мысль была:так вот ты какой,мой сынок!

Гость
#8
Гость

мне несли положить малыша на живот, а я испугалась, что он грязный и мою специально купленную для роддома ночную сорочку запачкает.

вранье, в сорочках никто не рожает

Елена
#9
Гость

Гость

мне несли положить малыша на живот, а я испугалась, что он грязный и мою специально купленную для роддома ночную сорочку запачкает.

вранье, в сорочках никто не рожает

Как это никто? А что ж голые все что ли? Просто её задирают до самой шеи, живот без сорочки.

#10

"Черт, а ма говорила, что я родилась красивая! Хммм, каюк традиции."

Гость
#11

я подумала че он такой синенький?

Гость
#12
Елена

ГостьГость

мне несли положить малыша на живот, а я испугалась, что он грязный и мою специально купленную для роддома ночную сорочку запачкает.

вранье, в сорочках никто не рожает Как это никто? А что ж голые все что ли? Просто её задирают до самой шеи, живот без сорочки.

какая блин "сорочка", здесь походу хоть одна в реале, а не в голове рожала?

Нана
#13

Вылитый папаша)) И медсестра говорит.. господи, сколько в этом роддоме работаю и хоть бы одна сказала, что на меня похож))

А. Ф.
#14

Нет, сорочка была точно. Но ооочень короткая. Наверное, что бы в предродовой не ходили особенно. Не своя конечно, а казенная.

Гость
#15

"Неужели все позади?"

Гость
#16
А. Ф.

Наверное, что бы в предродовой не ходили особенно. Не своя конечно, а казенная.

о чем и речь

Ника Волгина
#17

Я увидела в первый раз ребенка со спины - когда он еще только наполовину родился - и умиленно подумала - как же он похож на моего отца (формой головы), когда он вылез полностью - увидела половые органы и подумала - УЗИ не обмануло - сынуля родился, а когда его повернули лицом - я увидела, что малыш оч похож еще и на свекровь :-) Не зря говорят - сходство хорошо передается через одно поколение...

Гость
#18

интересно, не перепутали?

Lady
#19

Меня просто дикая эйфория накрыла когда только головка вышла, я все остальное, как в тумане помню. Хорошенько рассмотрела дочку уже в плате, показалась хорошенькой и совсем на меня не похожей, зато явно было папино и дедушкино (моего папы).

Ангел
#20

Я подумала, наконец-то все мучения позади, такое облегчение.

Гость
#21

Про дочку я подумала, что у нее ручки как птичьи лапы. А про сына вообще не поняла, что мне моего ребенка показывают. Я считала, что у меня преждевременные роды и ждала, что ребенок будет маленьким и недоношенным. А мне показали мордастого мальчишку на 3600. Врач в определении срока на месяц обманула! Сразу оговорюсь, было это 25 лет назад и ультрозвук мне никто не делал.

Ляля
#22

не было никаких мыслей. настолько счастлива была, так устала и намучалась, что думать уже не могла.

пысы: рожала в казенной сорочке.

Сава
#23

дочка, а как на папу похожа!....

#24

Рассказ одной счастливой женщины

Как первоклашка я стою в роддоме в проходной

И схватки прям в немоготу, и страх перед судьбой

"Ну что пошли...тебе туда" - сказала медсестра

Зашла.Побрили.Вот стою, как белая вода.

Температура?Почему?Сейчас посмотрит врач.

Дежурки лыбятся в ночи...хихикает палач.

"Он начинающий у нас,женился только щас"-

Вот бабы!Даже пусть врачи,подкалывают в масть.

А я смущённая стою...кушетки дифицит,

И он пришёл...хороший врач...и прописал лежать..

И так лежала я два дня,меняя смены лиц...

Удобно обколоть любя, чтоб потуги прибить...

Пришёл тот час, чтобы рожать у Бога на глазах...

Но...помешала я врачам...у них был вкусный чай ...

Так нош-па сразу вход пошла...иди-ка полежи...

Пошла.В глазах уплыло всё. И ноги все в крови.

Я на кушетке...слышу мат...и тысячу чертей...

Так начался прекрасный вход... в отряды матерей...

Они орали с кайфом всласть...за что же это мне?

И схватки есть, но потуг нет...ребёночек во мне

"Ты дура...хочешь дурака?"-я слышала в ответ

"Да от неё же ацетоном прёт...напилась, вот же бл@дь..."

Как много слов прекрасных есть от гениев врачей!!!

И я услышала сполна.Но отключилась. Омутом в Морфей...

Придя в себя, услышав крик- "Что? сердце не стучит?"

Одно сказала тихо им - "Ребёночка спаси..."

Не помню этого лица, как ангел во плоти... Глаза...

Она пришла...и тихо стало...только шум руки...

"Всё. Будет жить!ты только потерпи...Я рядом"

То было ангела лицо и добрый взгляд в ночи...

Диана
#25

и у меня была мысля, что наконец-то мы всместе и все позади. и еще почему он так тихо пачет.... ну и слизкий такой он был. хочется еще раз это испытыть

Matin
#26

Galy, стихотворение - класс!!! но правда так страшно рожать (т.е. врачи изверги)?

Гость
#27

"Как ты во мне умещалась!!!????"

12,одноразовые пижамы используют,я в ней рожала, никто голый не ходит, это где я рожала, а в роддоме раядо с моим домом рожают в старшных тряпках - пижамах, драных таких и коричневых от стерилизации.

Кошатина
#28

Когда я дочь родила, ее на стол унесли измерять наверное. Я голову поворачиваю посмотреть, а там дочкина нога кверху поднятая. Первая мысль была "Ну и лапищща!"

Blondinka
#29

Зачем такие ужастные стихотворения выкладывать, такие мрачные и трагичные? Зря зашла сюда..Скоро рожать, рожать буду с мужем, надеюсь все будет не так как в этих стихах - автор видимо по жизни только мрачную сторону видит. Прикольно про "испачкать ночную рубашку" - улыбнуло:)) и все остальные девочки позитивно пишут.

Blondinka
#30

Зачем такие ужастные стихотворения выкладывать, такие мрачные и трагичные? Зря зашла сюда..Скоро рожать, рожать буду с мужем, надеюсь все будет не так как в этих стихах - автор видимо по жизни только мрачную сторону видит. Прикольно про "испачкать ночную рубашку" - улыбнуло:)) и все остальные девочки позитивно пишут.

Гость
#31

на мне было нечто по колено длинной на завязочках сзади... когда родила мне сына завенули во что-то и дали... не на голый живот, а так просто подежать. он не плакал, смотрел на меня и все... первая мысль? не помню, не было мыслей... но мне мой сын понравился, он не был ни худеньким, ни красным... мне почему-то казалось все детки какие-то морщинистые и красные... а мой типа красавец получился )))))))))))

Гость
#32

Когда дочку родила:"Ой,что это такое мокрое шевелится возле моего бедра?",потому что ожидала розовенького ангелочка увидеть,первые роды,да еще и тяжелые.

Люня
#33
Vizavi

наконец-то! неужели это ОН? такой трогательный!

потом корила себя за то, что как следует не поздоровалась с сыном. на курсах мы это репетировали ))

А зачем с ним здороваться?)))) Можно подумать. он понимает что...

#34
Blondinka

Зачем такие ужастные стихотворения выкладывать, такие мрачные и трагичные? Зря зашла сюда..Скоро рожать, рожать буду с мужем, надеюсь все будет не так как в этих стихах - автор видимо по жизни только мрачную сторону видит. Прикольно про "испачкать ночную рубашку" - улыбнуло:)) и все остальные девочки позитивно пишут.

Blondinka это не трагичное...эта сама жизнь без розовых штанишек...Конечно, у всех по разному происходит вход в отряды матерей.Я тоже шла рожать с позитивом...НО мне никто не подсказал,что они ждали "в лапу"...глупая была,таков и результат...Так что запасайтесь денежками и у Вас всё будет очень очень хорошо.Удачи!!!Думайте только о хорошем...

Гость
#35

Мои мысли: Ого, какой огромный! Где он помещался только? Копия мужа! А почему он такой фиолетовый?

И я тоже в роддомовской сорочке была на завязках.

Маленькая и Славка 1,3
#36
Galy

Blondinka это не трагичное...эта сама жизнь без розовых штанишек...Конечно, у всех по разному происходит вход в отряды матерей.Я тоже шла рожать с позитивом...НО мне никто не подсказал,что они ждали "в лапу"...глупая была,таков и результат...Так что запасайтесь денежками и у Вас всё будет очень очень хорошо.Удачи!!!Думайте только о хорошем...

У меня тоже один-в-один было, тоже не подумала, что надо деньгу дать.

Мята 1
#37

О,я смогла.Почему молчит?Спииит?Какие глазки миндалевидные.И рыжеватый.А Вы уверенны что это не девочка?Вижу,вижу!

Динилка,сыночек мой.

Мята 1
#38

Динилка-Данилка

Мята 1
#39

Гость 12,сами-то рожали?

Я рожала в сорочке,взятой из дома.

Мята 1
#40

Врач после родов сказала,"переходила",кожа в утробе поменялась.А я сказала нет,точно знаю что во время.И абсолютное ощущение эйфории.

Ну и сразу как унесли,стала живот разглядывать.

Гость
#41

Blondinka вперед с позитивом! я все 9 мес вылеживала малышку и родила оч хорошо без копейки на лапу. Во время родов были врач и акушер постоянно, профессор захаживал, все прошло легко. На себе проверила, что такое не платить из принципа. Муж на роды не успел,яза 300 км рожала от дома, роддом выбирала тщательно.

Удачии веры и все будет хорошо.

Камышевая)))
#42

Девочки а я вам отвечу через недельку когда увижу своего малыша)))) если ветка еще будет))))))

Гость
#43

Первую дочку когда увидела, подумала "как же она бедная дальше жить будет? девочка ведь, а у нее надбровные дуги как у питекантропа". Через пару дней припухлость сошла и оказалось, что девочка вполне симпатичная. А второй раз, что глаза у дочки точно такого же оттенка как у меня.

#44

Сына увидела подумала что похож на сухую красную фасоль(весь красный сморщенный), а дочку увидела - подумала что она очень похожа на сына. Кстати обоих рожала в своей одежде - длинная футболка(просто задирала до шеи).

Гость
#45

Мне положили на живот сразу как родила до перерезания пуповины еще. я подумала -какой же тяжелый)) и сказала ему-привет солнышко)

Гость
#46

С дуру ляпнула "Ой, какая страшненькая!" Врач мой меня застыдил -"Ну разве можно девочку так встречать?".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#47

Моя подруга, когда с нее достали сынулю прямо так заявила врачам: "Кого вы из меня достали??? Он же весь зеленый!!!")))) (у нее околоплодные воды были зеленого цвета)

Лапка Б.
#48

Его положили мне на живот и я подумала, что он как осминог. Большая голова и во все стороны болтаются руки-ноги и пуповина. А потом, когда его помыли, завернули и положили рядом на стол, то подумала,какой же он ЖИВОЙ, в смысле не как кукла, а как настоящий человек - шевелится, морщится, ухает, как сова.

Счастье......
#49

Старшего сына рожала тяжело... думала, что неразрожусь (в 24) года ...сейчас ему 6 лет :) первая мысль, когда его родила, обращаясь к малышу: "Спасибо тебе за то, что ты наконец-то родился......... а то я уже и не надеялась" потом столько слёз было.... и шоковое состояние дня два!!!

Котя
#50

Я своего малыша на узи увидела....симпатичненький такой....

и когда родился я подумала...что похож оказался на узишную фотку)))