Гость
Статьи
вес во время …

вес во время беременности

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Во время первой беременности я набрала 16 кг + к своему обычному весу(50).
Сейчас у меня вторая беременность, 16-17 недель, а к своему (51) прибавила только 2 кг. Ходила к геникологу, ему показалось, что матка маленькая. А у меня уже ребенок толкается.
Есть ли повод для беспокойства?

masha
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "ему показалось"!?!? Для здоровья ребёнка важен не ваш вес, а его!!! Данные УЗИ помогут разобраться, правильно ли проходит развитие ребёнка и есть ли повод для беспокойства.

#2

я набрала всего 6-7 кг за беременность, бывает и такое. Самое главное показатели ребёнка.

А ваш вес тут ни при чем. У меня и мама также мало набирало.

Я вообще похудела за беременность, не в весе общем как бы, а руки и ноги стали худее. У каждого по-разному.

Гость
#3

Я за всю беременность набрала 4 кг. Когда родила то от изначального веса вообще в минуса ушла. И так была тощая, а стала прям как из бухенвальда выпустили - ужас такой, кожа и кости. А с ребенком все нормально было.

Да и питалась я все это время нормально. Правда у меня во время беремнности жкт как никогда хорошо работал.

Все индивидуально.

ГостьЯ
#4

Действительно ничего страшного. Я сама к 17 неделе (вторая беременность) прибавила только 1 кг и очень этим довольна. В первую беременность набрала 9 кг, а после родов тоже ушла в минус (ребятенок родился целых 4400). Французы вообще считают нормой прибавки веса такую: первые три месяца - 0 кг, во втором триместре - 3 кг (т.е. по 1 кг в месяц), в третьем триместре - 6 кг (т.е. по 2 кг в месяц). Итого общая прибавка в весе за беременность - 9 кг. Но!!! Каждый организм индивидуален. Самое главное, чтобы вы чувствовали себя хорошо и малыш рос "как надо" :)

Гость
#5

Одинаковых беременностей не бывает, по-моему глупо спрашивать у кого как. У вас же есть уже малыш, вы все должны сами знать. Тем более сейчас есть узи, оно вам и в помощь, и размеры матки покажет и вес ребенка приблизительный, вы как-будто 17-летняя, чес слово. Здоровья вам и малышу.

Гость
#6

Знакомая набрала 25 кг за беременность. Все индивидуально автор! Мне лично хотелось бы как можно меньсэ, чтоб лучше ребенок с меня все вытянул,все жирки;)

Гость
#7

Многие совсем мало за беременность набирают, а я почти 20 кг. набрала, что совсем не хорошо, корова.

Вика
#8

у меня 36 недель срок беременности: я набрала 9 кг.

АнНиколавна
#9

В первую беременность набрала 27 кг, родила дочу 3300. Сбросила потом очень быстро ( за 7 мес -30 кг улетело). Во вторую беременность нарала 6 кг, сына родила с весом 4100

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я к своим 47 обычным набрала в 22 недели уже 10кг, чего хорошего в этом?)) Да, ребеночек и матка, плюс объем циркулирующей крови- это 5 кг примерно. Но огромная грудь и дополнительные лишние кг не радуют. При наборе в 2 кг я бы значительно больше была спокойна))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: