Гость
Статьи
Есть ли те, кто …

Есть ли те, кто перенес серьезный стресс во время беременности?

Девочки, а есть тут тот, кто перенес какой-то серьезный стресс во время беременности? Как вы с этим справились? И отразилось ли на ребенке?

Карина
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Женя

Дай Бог всем чтоб у Вас были здоровые и красивые дети!

Амин! 🙏

Гость
#105
Несчастливая

Я сейчас на 9-м месяце беременности. От мужа никакой поддержки. Постоянные ругани, у меня стрессы, слезы...такое чувство, что стала психованой, хотя раньше всегда была очень терпеливой и не показывала своих нервов. Я ему обьясняю, что мне сейчас трудно, мне нужна поддержка...а ему как будто плевать, он то после работы задержится, то подвыпивший придет, то еще что-то, я обижаюсь, плачу...понятно, что улыбки на лице нет, а он мне только и твердит что о себе, что у него свои нюансы, свои приколы и так дальше, а до меня ему дела нет. А когда дома, то перед глазами один компьтер, у меня даже поговорить с ним нет возможности, когда стараюсь поговорить - то он уходит от разговора. А когда нет никого дома, то рыдаю с визгом, постоянно на нервах. Жить не хочется. Понимаю, что должна быть спокойна, что этим врежу ребенку, но ничего не могу с собою поделать, так как не чувствую поддержки и заботы, а чувствую себя брошенной. (Хотя именно он настоял на том, чтобы завести ребенка, я хотела еще годик-второй подождать. А теперь нет ни понимания, ни поддержки, только постоянные упреки, что я его пилю).

Прошло много лет конечно. Какова сейчас ваша судьба?

Верь в лучшее
#106

Добрый вечер девочки! Хочу поделится своей историей, может кому-то она станет примером не отчаиваться и жить дальше!
До беременности на меня напали и порезали, я получила сильнейшую психологическую травму. Спустя год моего отца заразили в больнице во время операции СПИДом. Отец скончался через несколько месяцев у меня на руках. Через полгода мне сообщили что сложить моей мамы ее убил. За один год я потеряла родителей. Я не могу описать на сколько мне было плохо. Пишу честно, (прошу не судить) я начала сильно пить, после пила психотропные вещества чтоб успокоиться и забыть все что было со мной. Перенесла достаточно операций различного рода. В один день бросила все, вязала себя в руки и начала следить за собой и беречь каждую свою эмоцию. Несколько раз делали ЭКО безрезультатно. В итоге я забеременела)))) . Муж стал гулять, пить и многое другое. Ребёнка при родах ели спасли. Родилась девочка чудесная. Спустя год нам ставят диагноз ДЦП! Дорогие девочки я вереда только в лучшее, я стала заниматься с ребёнком усиленно но врачи все равно настаивали на своём. В 2,7 года нам все так же ставили ДЦП, в итоге у нас все хорошо и ребёнок абсолютно здоров. Все труды были не напрасны. Спустя время я узнаю что у меня опухоль головного мозга и при этом я беременна. Муж все это время так и гуля, пил и т д. Но меня это не подкосило! Я твёрдо была уверенна что я очень много повидала в этой жизни что обязана родить здорового ребёнка и ни что а тем более ни кто меня не сломает. Мы сильней чем мы думаем! Я написала коротко свою историю чтоб показать, что нервы нам пригодятся на тот момент когда будет совсем трудно! Не нервничайте мои хорошие по пустякам! Верте в самое лучшее, любите себя и свою жизнь она одна у нас! P.S простите за ошибки;)

Кристина
#107
Tina

Девушки, а у меня такая ситуация. У меня только вторая неделя беременности. несколько дней назад меня избил муж. я сильно ударилась спиной - куча синяков. но самое страшное - он ударил меня в живот. месячные у меня только через несколько дней. Чувствую себя хорошо, но очень переживаю - жив ли мой ребеночек. для меня это очень важно - это долгожданная беременность. несколько месяцев назад у меня был выкидыш...С мужем мы вместе три года в браке (встречались 7 лет) - ударил меня первый раз.он сейчас без работы, нервный. все время проводит с друзьями...После этого случая у меня 2 дня была истерика, жить не хотелось...сейчас живу ради моей кровиночки. молю Бога чтобы ребеночек был жив.Подскажите, пожалуйста, как влияет стресс в первые недели беременности?

У меня такая же ситуация сейчас, срок 10 недель... скажите, вы не ушли от мужа??

Гость
#108

А у нас 6 лет, и 1.5 в браке, он хотел ребенка 2 года старался, а тут получилось и он просто сказал что это случайно, он думал что не получиться потому что я больная :) не хочет, не готов и у него другая баба чуть больше про срокам чем моя беременность... суки они все!!! Девочки всех пошлите на ...!!! Думайте о себе и ребенке. Мужик пришел-ушел, а ребенок это дар!!! Когда он родиться все будет казаться такими мелочами! И найдется мужчина который будет любить и вас и вашего ребенка. Главное успокоиться и чем нибудь заняться, отвлечься. Меня правда тоже накрывает иногда и очень сильно, но проревусь успокоюсь и дальше пошла. Девочки, дорогие берегите себя!!!

Гость
#109
Елена

Господи, вы прямо моими словами написали. я тоже на 9ом месяце беременности. Пытаюсь донести мужу, что мне очень тяжело и просто необходима его поддержка. Я понятия не имела, что такое депрессия, меня в принципе сложно вывести из равновесия, но последние 2недели я просто реву без остановки. я понимаю что это гормоны. но ко всему этому муж, который всегда понимал и поддерживал и я его поддерживала в сложных ситуациях просто стал меня инорировать. Все мои мольбы и просьбы, разговоры воспринимаются негативно. а я реву, не могу спать нормально и ведь понимаю, что малышке могу навредить, но успокоить себя просто не в состоянии. Думаю о ней и становится еще обиднее. А ведь хочется просто чтобы любимый человек обнял крепко и успокоил.

У нас только начало беременности, и свекровь как взбесилась... Настраивает и его.
. Я рыдаю как корова, а у меня кроме мужа никого на свете нет 😟

Юльен
#110

Сейчас на 8-й неделе и не знаю, как это называется, стресс или как-то по другому, но есть старший сын, ему почти 16, ну и понятное дело, временами проявляет характер (семья у нас благополучная ). Так вот, вчера до нервного срыва довёл! Мало того, что из-за него такая жесть, так ещё теперь и из-за детки распереживалась, что на неё повлиять может (( В общем, теперь двойная жесть (( Скорее всего, не бывает беременных, которые бы не испытали каких-либо сильных переживаний, нервных срывов или стрессов. Ох, девочки, давайте возьмём себя в руки, забьём на всё и на всех, на всё нам будет фиолетово, всё нам будет хоть бы хны, абстрагируемся от негатива и т.д. )) В общем, не будем нервничать и родим прекрасных, здоровых деток!)

Гость
#111
ирина

А в моей ситуации-я узнала,что мой муж постоянно общается и созванивается с другими девушками(как говорит подруги по интернету-с которыми он когда-то общался и хотел строить отношения)Постоянно врёт,удаляет смс их и отключает тел когда они звонят....Говорит нехватка общения,т.к. сейчас без работы....Он просто идиот...А я на 5 месяце ........

У меня такая же ситуация. Но я его выгнала, буду я еще это теппеть

Гость
#112
Татьяна

На первом месяце мой любимый человек, отец ребенка, покончил жизнь самоубийством. Сейчас у меня три месяца. Никак не могу взять себя в руки. Жить не хочется.

Как у вас дала сейчас ?

Гость
#115
ирина

А в моей ситуации-я узнала,что мой муж постоянно общается и созванивается с другими девушками(как говорит подруги по интернету-с которыми он когда-то общался и хотел строить отношения)Постоянно врёт,удаляет смс их и отключает тел когда они звонят....Говорит нехватка общения,т.к. сейчас без работы....Он просто идиот...А я на 5 месяце ........

Уходите от него!

Гость
#116
Несчастливая

Я сейчас на 9-м месяце беременности. От мужа никакой поддержки. Постоянные ругани, у меня стрессы, слезы...такое чувство, что стала психованой, хотя раньше всегда была очень терпеливой и не показывала своих нервов. Я ему обьясняю, что мне сейчас трудно, мне нужна поддержка...а ему как будто плевать, он то после работы задержится, то подвыпивший придет, то еще что-то, я обижаюсь, плачу...понятно, что улыбки на лице нет, а он мне только и твердит что о себе, что у него свои нюансы, свои приколы и так дальше, а до меня ему дела нет. А когда дома, то перед глазами один компьтер, у меня даже поговорить с ним нет возможности, когда стараюсь поговорить - то он уходит от разговора. А когда нет никого дома, то рыдаю с визгом, постоянно на нервах. Жить не хочется. Понимаю, что должна быть спокойна, что этим врежу ребенку, но ничего не могу с собою поделать, так как не чувствую поддержки и заботы, а чувствую себя брошенной. (Хотя именно он настоял на том, чтобы завести ребенка, я хотела еще годик-второй подождать. А теперь нет ни понимания, ни поддержки, только постоянные упреки, что я его пилю).

У меня точь в точь такая ситуация сейчас. Рожать через 2-3 недели, я на грани, готова уйти от него. Потому что кроме боли и обиды уже не чувствую ничего к человеку, а он как будто меня ненавидит прям

Гость
#117
Ольга

Когда я была на 8-м месяце, у меня умерла собака, которую я очень любила. Ей было 11 лет. Половину жизни я с ней прожила (с 11-ти лет, сейчас мне 22). Умерла она чуть больше месяца назад. Первые две недели я вообще не могла упокоиться, все время плакала. Сейчас полегче, но все равно ночью иногда накатывает(((

Мне искренне жаль. Я Вас очень понимаю! У меня с котом так случилось. Очень тяжело, но время совсемнемножечко боль уменьшило

Гость
#118

Думаю вы ***

Гость
#119
Малышка

я курю по пачке в 3 дня, береминость 15 недель. Бросить не могу. что вы думаете..

Я купила 5 лет, как забеременела тут же бросила, это не так уж и трудно когда ребёнок имеет хоть какую то ценность.

Гость
#120

Уважаемый автор! Вред от прививок, которые ставят малышу в роддоме. В этих вакцинах соли тяжёлых металлов, от которых у рёбенка проблемы с ЦНС, аутизм, раки и т.д. Послушайте Червонскую, например, что она говорит о прививках. И другие честные врачи и учёные об этом говорят. Поэтому, если хотите чтобы малыш был здоровый, отказ от всех вакцин!!!

Гость
#121
Верь в лучшее

Добрый вечер девочки! Хочу поделится своей историей, может кому-то она станет примером не отчаиваться и жить дальше!
До беременности на меня напали и порезали, я получила сильнейшую психологическую травму. Спустя год моего отца заразили в больнице во время операции СПИДом. Отец скончался через несколько месяцев у меня на руках. Через полгода мне сообщили что сложить моей мамы ее убил. За один год я потеряла родителей. Я не могу описать на сколько мне было плохо. Пишу честно, (прошу не судить) я начала сильно пить, после пила психотропные вещества чтоб успокоиться и забыть все что было со мной. Перенесла достаточно операций различного рода. В один день бросила все, вязала себя в руки и начала следить за собой и беречь каждую свою эмоцию. Несколько раз делали ЭКО безрезультатно. В итоге я забеременела)))) . Муж стал гулять, пить и многое другое. Ребёнка при родах ели спасли. Родилась девочка чудесная. Спустя год нам ставят диагноз ДЦП! Дорогие девочки я вереда только в лучшее, я стала заниматься с ребёнком усиленно но врачи все равно настаивали на своём. В 2,7 года нам все так же ставили ДЦП, в итоге у нас все хорошо и ребёнок абсолютно здоров. Все труды были не напрасны. Спустя время я узнаю что у меня опухоль головного мозга и при этом я беременна. Муж все это время так и гуля, пил и т д. Но меня это не подкосило! Я твёрдо была уверенна что я очень много повидала в этой жизни что обязана родить здорового ребёнка и ни что а тем более ни кто меня не сломает. Мы сильней чем мы думаем! Я написала коротко свою историю чтоб показать, что нервы нам пригодятся на тот момент когда будет совсем трудно! Не нервничайте мои хорошие по пустякам! Верте в самое лучшее, любите себя и свою жизнь она одна у нас! P.S простите за ошибки;)

Пусть у вас всё будет хорошо,всех благ.Вы умничка.Добрые пожелания ваши,благодарю.

Гость
#122
Гость

У меня точь в точь такая ситуация сейчас. Рожать через 2-3 недели, я на грани, готова уйти от него. Потому что кроме боли и обиды уже не чувствую ничего к человеку, а он как будто меня ненавидит прям

35 неделя, тож хочу уйти. Он вчера опять поднял руку. Руки в синяках и по лицу оплеуху давал. Хочу чтоб он сломал руки!

Гость
#123
Катя

У меня на 10 неделе был стресс любимый кот прыгнул из окна и разбился не успели поставить сетки на окна, а на 14 недели на моих глазах сбили котенка насмерть. Еще и гормоны и плакала жуть как не могла успокоится долго все перед глазами стояло не знаю как отразится теперь боюсь как малыш там

Скажите пожалуйста, как сейчас поживает Ваш малыш после стресаа на 10 неделе, как у меня.. прошло 13 лет.. очень интересно узнать как у всех тут девушек дела и здоровье детей ...

Гость
#125
Малышка

я курю по пачке в 3 дня, береминость 15 недель. Бросить не могу. что вы думаете..

Ну дура, что еще можно сказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#126
Ирина

У меня во время беременности был не стресс а огромный стресище.

Рожала я в июне 1991 года, объяснять не надо что за года.Да только это мелочь а не стресс.Стресс мне подарил мой муж.Он бросил меня когда я была в роддоме и вынес всё-все вещи и мои и для ребёнка из дома.Так что я вернулась в пустую квартиру.

И между прочим занимаясь и уделяя ребёнку внимание я смогла сделать из него не просто талантливого человека, а доброго и нежного сына

Горжусь вами🥰

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема