Гость
Статьи
Дюфастон и 2 полоски

Дюфастон и 2 полоски

После з.б. прошло 4мес. и вот врач дал добро. . . С 16 по 26 день назначен дюф. Сегодня 24 день и я не выдержала и сделала тест, в итоге 2я еле видная полоска, цикл 25 - 26 дней , вот я думаю мог ли дюф.повлиять или...

Тома
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, мог повлиять на то,чтоб вы забеременели!!!

Скажите а вам по каким-то анализам его назначили или просто так???

Гость
#2

только если вы действительно в залёте дюф нельзя резко бросать пить, я читала об этом,чтоб выкидыш не спровоцировать

Гость
#3

Если беременность подтвердится, то продолжайте пить дюфастон до 16-й недели, постепенно снижая дозу. Так, чтобы примерно к 20-й неделе препарат полностью отменили. Резко не бросайте - можете потерять малыша.

Тома
#4

Я имею ввиду может ли из за дюф. быть 2 полоска ложной?

Гость
#5

нет, не может...

Lisichka
#6

скорее всего беременность имеет место быть

Гость
#7
Тома

Я имею ввиду может ли из за дюф. быть 2 полоска ложной?

Дюфастон - это гормон прогестерон. А тест реагирует на ХГЧ, который начинает вырабатывается только после прикрепления плодного яйца в матке или (не дай Бог) вне матки, т.к. тест дает положительный результат и при внематочной. Лучше сходить на УЗИ и убедиться, что все находится, где нужно.

ИРИНА
#8

Я после замершей беременности забеременела через 7 месяцев.Когда узнала что я беременна(за 2 дня до задержки сделала тест),"Дюфастон" пила по 1 таб. 2 раза в день с интервалом в 12 часов(в 9 утра и 9 вечера).Вообще врач мне сказала принимать его до 16 недели.С 15 недели она назначила по 1 таб. в день.Когда будет 16 недель его мне отменяют.Плацента сама берет на себя выработку прогестерона с 16 недели.А до этого его вырабатывало желтое тело,которое угасает к 16 недели и передает эстафету плаценте.

Из-за "Дюфастона" вторая полоска не может быть ложной.

Поздравляю,Вы беременны скорей всего!!!

Тома
#9

Девочки ,сегодня утром замочила еще один тест -девственно чист! И как это понимать?

Маруся
#10

Ну вариантов то несколько.. бывает ложноположительный тест(боольшая редкость) а бывает просто ранний срок беременности и не всякий тест ее может "ухватить".. вы автор подождите немножко) после задержки максимум на пятый день уже любой тест покажет..

Маруся
#11

А если тест совсем чист - ни одной полоски значит он бракованный и просто купите еще один а лучше несколько) не самое ведь дорогое удовольствие..

ИРИНА
#12
Тома

Девочки ,сегодня утром замочила еще один тест -девственно чист! И как это понимать?

Попробуй сделать тест через 2 дня и обязательно утром.Я покупала себе тест "МОН АМИ",он стоит рублей 12,но очень хороший.

Гость
#13

Самые лучшие отзывы об Эви-тесте.

Тома
#14

Вот именно эви тесты и делала!

Cvetkova
#15

я тоже пью Дюфастон, начала принимать этот препарат из-за нехватки прогестерона и тоже забеременнела с его помощью. Сейчас продолжаю принимать, так как бросать нельзя, врач мне говорил что по сути это до 12 недели, но для уверенности до 16 пить без изменений доз, а потом понедельно снижать. А относительно теста, редко когда бывает что тест показывает ложно вторую полоску. Так что попробуйте или купить новый тест или сдать анализ на ХГЧ.

Оля
#16

ой,девочки подскажите как мне быть...пила дюф 2 месяца,месячные приходили-как положено,сейчас месячных нет уже две недели и тест с одной полоской!!!что это?

Тома
#17

Девочки я в пролете. . . Хгч 0.71. . .а ведь теплилась надежда. . .

Гость
#18

Жаль...

Юлия
#19

была задержка в 2 недели делали узи 2 раза, 1-й раз беременность под вопросом,а 2-й раз ничего не увидели.выписали дюфастон 1 таб*10дней,сказали что после окончания через 3дня придут месячные,пропила как сказал врач,идет 8 день месячных нет,вся на нервах.купила в аптеки тест,сделала и сразу две жирных полоски.Завтра срочно к врачу.

Татьяна
#20
ИРИНА

Попробуй сделать тест через 2 дня и обязательно утром.Я покупала себе тест "МОН АМИ",он стоит рублей 12,но очень хороший.

мон ами и бишур врут практически на 90%...на себе испытала-эви тест гораздо лучше.

Ольга
#21

Всем привет ! Задержка была месяц ,сделала УЗИ ,ни чего не показала,сказали просто задержка ,сбой М, пришла к врачу сказала что огорчилась что не беременность по рекомендовала как забеременеть ,купила тест на овуляцию , через некоторое время тест показал ||полоски ,как и врач сказала после того как тест полож.пить Дюфастон ,сделала УЗИ показало примерно 2недели ,но на УЗИ поставили под знаком вопроса т.к срок мал ,пошла сдала кровь КХЧ пришла домой а у меня М это как понимать,вся в растерянности кто то сталкивался с таким ??

Гость
#22
Гость

Дюфастон - это гормон прогестерон. А тест реагирует на ХГЧ, который начинает вырабатывается только после прикрепления плодного яйца в матке или (не дай Бог) вне матки, т.к. тест дает положительный результат и при внематочной. Лучше сходить на УЗИ и убедиться, что все находится, где нужно.

Подскажите пожалуйста, у меня задержка месячных уже надель 9. Ходила к генекологу, сказала беременности нет, проблемы с яичниками. Назначила дюфастан выпила всего 2 таблетки, вечером сделала тест показал 2 слабую полоску, до этого делала тест пустой. Побежала на узи, сказали беременность не видно, сказали ещё пропить 10 дней дюфастан, а потом снова на узи. Тесты делаю каждый день , полоска с каждым разом все темнее и темней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Подскажите пожалуйста, у меня задержка месячных уже надель 9. Ходила к генекологу, сказала беременности нет, проблемы с яичниками. Назначила дюфастан выпила всего 2 таблетки, вечером сделала тест показал 2 слабую полоску, до этого делала тест пустой. Побежала на узи, сказали беременность не видно, сказали ещё пропить 10 дней дюфастан, а потом снова на узи. Тесты делаю каждый день , полоска с каждым разом все темнее и темней.

Также мой врач сказал,что при приеме дюфастана, тест МОЖЕТ показать 2 полоску

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: