Гость
Статьи
Почему тест на …

Почему тест на беременность действует начиная с 1 дня?

Почему тест на беременность действует начиная с 1 дня задержки месячных? А если за день до предполагаемого начала?

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

тест действует после зачатия, т. к. почти сразу в организме женщины начинает вырабатываться гормон ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).Этот гормон выводится с мочой,а на полоске теста нанесён индикатор на этот гормон. И пусть хоть неделя до предполагаемых месячных, но зачатие уже свершилось - тест может его показать,если уровень ХГЧ на этот момент достаточно высок. А если нет, то нужно подождать до предполагаемого начала или задержки ( уровень ХГЧ постепенно повышается ), чтобы узнать наверняка.

Гость
#2

За день до начала тоже может подействовать, если ХГЧ достиг нужного уровня. Просто, видимо, у среднестатистической женщины этот нужный уровень достигается как раз к 1-му дню задержки. :)

vesta
#3

тест распознает беременность при определенном количестве хчг в моче (чувствительность каждой марки тестов разная - указана на упаковке), обычно этот уровень хчг достигается через 2 недели после зачатия, а так как зачатие происходит во время овуляции +/- 2-3 дня, следовательно тест может показать результат в 1 день задержки

Анна
#4

Всем спасибо за ответы! Теперь все ясно:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андреа
#5

ХГЧ начинает вырабатываться после прикрепления плода. А это происходит на 7-10-й день оплодотворения, а не сразу. Т.к. если у вас овуляция была примерно в середине цикла, то к этомй надо прибавить еще 7-10 дней, чтоб начал вырабатываться ХГЧ, ну и чтоб он набрал определенную концентрацию, иначе тест его просто не покажет.

У меня личто за 4 дня до месячных не показал ничего. А в первый же день задержки показал слабую полосочку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: