Гость
Статьи
Муж очень обидчивый,но …

Муж очень обидчивый,но терпеть, в связи с положением ,больше не могу!

Муж очень обидчивый,но терпеть больше не могу!Обижается по мелочам,например ,когда я прошу закрыть дверь в комнату,чтоб меня не продуло (у нас сквозняк),еду в перчатках (чистых) резиновых наложила в тарелку-"есть не буду" и прочее..Прям уходит в себя и пока я сама к нему не подлижусь..Но при этом я все говорю мягко спокойно тихо.Если на него повысить голос -то все,это чут ли не развод.При этом он обязательно обзовет дурой и прочее!Ладно раньше..Но сейчас,когда я в положении,итак нервная система на пределе,так и еще его капризы.Как мне себя вести? При этом ведь во мне все кипит внутри-и я сама бешусь,что не могу ему высказать( т к знаю последствия)!Я уже заколебалась себя сдерживать,так и хочется наорать и сказать-имей совесть!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

эээ а зачем еду в перчатках накладывать? чтож за *авно вы ему наготовили?:)

Автор
#2

я мыла посуду,и потом чтобы не снимать-быстренько в них и наложила-естественно я перед этим их помыла с мылом.

Хлорка
#3

Детский сад штаны на лямках... Автор, всю жизнь себя сдерживать Вы все равно не сможете, поэтому дайте выход Вашему накопившемуся негодованию сейчас. Наорите в ответ, запустите тарелкой в стену, наконец! И решите, чтог для Вас лучше: всю жизнь унижаться и терпеть, или, пока молодая, что-то поменять в своей жизни!

А ещё я не поняла: зачем еду-то "в перчатках (чистых) резиновых"???

Автор
#4

А готовлю я кстати очень хорошо!:)

#5

Киньте в него уже чем потяжелее.

Гость
#6

Блин, если б мне кто-то еду накладывал в перчатках, я бы подумала, все ли у человека в порядке с головой :))

Автор
#7

Кстати в ресторанах повара в перчатках работают-вас это не смущает?И еду в тарелочку вам они тоже в перчатках кладут.Сама там работала,знаю что говорю.

Гость
#8

ох автор, я даже не знаю как вы такого терпите. он всегда таким был? я бы конечно на вашем месте уже давно его размахала и сама бы с ним не разговаривала пока не подлижется, вам бы стоило как -нибудь такое ему устроить, а то это уже нонсенс, взрослый человек, а ведет себя ужасно.

#9

Автор,воплоти свою мечту в реальность-наори хорошенько,чтоб проср*лся!

Автор
#10

:)))))))))))

Забияка
#11

если он уходит в себя - не торопите его возвращать, пусть там побудет. вы как ни в чем не бывало занимайтесь своими делами. когда успокоится тогда и разговаривайте. может быть он вас просто провоцирует, проверяет насколько далеко можно зайти в оскорблениях, степень терпения. ведь вы же сами говорите что всегда тихим спокойным голосом говорите. к тому же ему нравится ваше чувство вины. будьте спокойны и не заостряйте внимание.

пыс-пыс: а вот еду в перчатках не подают. любому челу было бы противно.

подруга
#12

ути какой капризулька ваш муж)))

Автор
#13
Забияка

если он уходит в себя - не торопите его возвращать, пусть там побудет. вы как ни в чем не бывало занимайтесь своими делами. когда успокоится тогда и разговаривайте. может быть он вас просто провоцирует, проверяет насколько далеко можно зайти в оскорблениях, степень терпения. ведь вы же сами говорите что всегда тихим спокойным голосом говорите. к тому же ему нравится ваше чувство вины. будьте спокойны и не заостряйте внимание.



пыс-пыс: а вот еду в перчатках не подают. любому челу было бы противно.

Ладно,про перчатки учту,и больше так делать не буду.Не думала,что это так неприятно.По мне так все равно.

Вета
#14

Автор, именно таким поведение ваш муж добивется полной власти в семье. Он-эгоист. Попробуйте вести с мужем также, как он с вами. Главное не подлизывайтесь. Запомните, дальше будет только хуже. Извини, но как правило, именно такие мужчины живут так как им удобно, обвиняя женщину во всех смертных грехах. В результате у вас разовьется комплекс неполноценности. Вам оно надо?

Тот самый аноним
#15

Наорите на него, не сдерживайтесь :)

Автор
#16
Вета

Автор, именно таким поведение ваш муж добивется полной власти в семье. Он-эгоист. Попробуйте вести с мужем также, как он с вами. Главное не подлизывайтесь. Запомните, дальше будет только хуже. Извини, но как правило, именно такие мужчины живут так как им удобно, обвиняя женщину во всех смертных грехах. В результате у вас разовьется комплекс неполноценности. Вам оно надо?

И что вы посоветуете?Я в положении..деваться не куда,идти некуда,у матери в Москве мужчина альфонс-живет в нашей квартире...она меня там видеть не хочет...а жить в разводе в одной квартире-это не для меня,знаю на опыте родителей..тем более мы живем в деревне под Москвой-я не представляю как ездить на работу в Москву -3 часа (ближе работы нет) и при этом забирать ребенка из сада в 6 вечера?он естествено при таком раскладе с дитем помогать не будет-он вообще считает-дети-это забота жены.Я думаю надо как-то исправлять положение с точки зрения психологии..найти к нему какой-то подход..только как?я не психолог..поэтому прошу совета..может кто-то был в таком положении и как-то решил эту ситуацию?

просто гостья
#17

выплесните все свои эмоции, вам легче станет,

а он как дурой раньше называл, так и назовет, так будет хоть за что)

Гость
#18

Муж ведёт себя по-свински, потому что знает, что уйти Вам некуда.

А вот представьте, что он бы совершил что-то совершенно непростительное, вообще несовместимое с дальнейшей совместной жизнью - что бы Вы тогда сделали?

Bagira
#19

Avtor u menya muz takoy ze...i ne nado nikogo brosat'!!! mne vot nravitsia koga muz ne pozvolyaet zene na sebya poorat'! u nas v seme tak ze...muzik ved')))) zato lyublyu ooochen i on menya...tolko vot ne dopuskayte oskarbleniy...voot...a i kstati ya toze bivaet v perchatkax podayu che v etom takogo k tarelke ze toka prikasnulas? no esli emu ne ponravilos znachit ne nado...i ne nado nervnichat') beremennost' eto ne bolezn'! i vam navernyaka rasskazali chto muzia potikayut vsemu koda zena beremenna...no ne nado verit'...oni ze toze lyudi ....vi ne dolzni nervnichat' naoborot bud'te vsegda schastlivi i radi i togda i u nego budet tak)))) ne napryagaytes')

Bagira
#20

kstati kak u vas seychas s seksom?

Мадам
#21

ябы тоже есть не стала, если бы мне еду в перчатках накладывали.

Автор
#22
Мадам

ябы тоже есть не стала, если бы мне еду в перчатках накладывали.

Уж лучше в чистых перчатках,чем грязными руками..в ресторане вам в перчатках кладут ,если вы не в курсе.

3
#23

У меня папаша такой же, ему все не в лад, обижается вообще на ерунду. Мама тоже сначала подлизывалась, ведь если он обижается, то молчать мог неделями!!! А это для нормальных, вменяемых людей невыносимо. Теперь, когда мы дети разьехались, мама сменила тактику. Обиделся- на здоровье, обижайся, вообще не подходит. Делает все, как и раньше, готовит там, стирает. НО тоже не подлизывается. Так молчали 2, 5!!!! месяца. Как она выдержала, не знаю. А теперь, как говорится, " как бабки пошептали". Может надуться, конечно, но знает, что никто не подойдет. И знаете, со временем я перестала узнавать своего папу, это другой человек:)))) Начинайте перевоспитание сейчас, или так, как моя мама, или наорите, как вам тут советуют, но когда будет ребенок, то время будет упущено, т.к. ребенку я бы не стала психику ломать (очень благодарна за это своей маме), т.к. дети любят и маму, и папу. Но жить с таким манипулятором очень сложно.

Grim
#24

Автор, покажите мужа эндокринологу!

#25

Долбанный близнец что ли?

Анжела
#26

23, вы правы - он манипулятор. С такими очень тяжело. У меня был такой экземпляр, рада что жизнь нас развела. Общение должно быть как игра в мячик - вы кинули, он поймал и обратно вам - весело, легко. А у нас было - я щебечу, шучу, смотрю он уже морда кирпичом насупился обиделся - как выдаст, все настроение испортит. Ищите человека легкого в общении. К примеру я говорю мужу что хочу поехать туда то. Он - отвезу без проблем, во сколько? А тот сразу в позу вставал, не знаю, если получится,. короче если он соизволит....Кстати, автор как у вашего с чувством юмора? По-моему у таких мужчин с юмором проблемы

Рыпка
#27

Эээх, была тут уже давно очень замечательная тема про мужиков-"коней". Именно про таких, как у вас. Но давно это было, удалили уже наверное. Насколько я помню, там точно говорилось, что потакать таким манипуляторам ни в коем случае нельзя. Надулся - так пусть хоть лопнет, а вы не подходите. Человек должен научиться сам своих тараканов пасти. Вообще перестаньте чувствовать себя за него ответственной. И не надо так бояться конфликтов.

★ ★ ★
#28

23, 26, узнаю своего мужа.. Мдас

Правда у нас такая фигня, что нашла коса на камень, бгы. В начале совместной жизни, а это 11 лет назад, я еще была зеленая да глупая, поэтому реагировала на все его настроения и пыталась угодить, смотря в рот. Но теперь.. нет уж! Обиделся на фигню? вот и сиди обижайся, я себе настроение не позволю портить.. Кстати он еще и ревнивый ужасно, сначала я и не подозревала, а теперь я поняла, что многие его психи были именно из за того, что например в компании парни были, когда я с подругами куда то ходила и т.д. Сам поход в клуб - норм, но если я общалась с противоположным полом, то это ппц. Это же надо быть таким неуверенным в себе!

Ах да, у человека проблема с щитовидной, раньше еще хуже было, сейчас, когда лечит получше стало. Это реально влияет на характер. Пусть сходит к врачу, автор.

★ ★ ★
#29
Рыпка

Эээх, была тут уже давно очень замечательная тема про мужиков-"коней". Именно про таких, как у вас. Но давно это было, удалили уже наверное. Насколько я помню, там точно говорилось, что потакать таким манипуляторам ни в коем случае нельзя. Надулся - так пусть хоть лопнет, а вы не подходите. Человек должен научиться сам своих тараканов пасти. Вообще перестаньте чувствовать себя за него ответственной. И не надо так бояться конфликтов.

плюс много! )

Ель
#30

Девочки, тема про коней сохранилась у меня. Я книжку написала на основе этой темы (правда не закончила), могу выслать. И есть продолжение темы, щас дам ссылку

★ ★ ★
#31

И вот это манипулирование.. ах как меня это бесит.. Но с годами я хоть его насквозь вижу и чего он добивается.. Поэтому хрен получится. Но все равно бесит!

Buzz
#32

Типичный манипулятор, а вы Автор как девочка ведетесь, просто не реагируйте вообще никак. Обиделся - пожалуйста сиди обиженным. А вы наоборот делаете все что он своей манипуляцией добивается - бежите и подлизываетесь, как будто вы виноваты, а не он. Просто игнор включите и все, если уйти некуда. А вообще ЗАЧЕМ такого человека выбирать в спутники жизни!? Хотите себе жизнь поломать да еще и ребенку?! Вот уж воистину - каждый сам пиз*ец своего счастья.

Ель
#33

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

вот ссылка

★ ★ ★
#34
Buzz

Типичный манипулятор, а вы Автор как девочка ведетесь, просто не реагируйте вообще никак. Обиделся - пожалуйста сиди обиженным. А вы наоборот делаете все что он своей манипуляцией добивается - бежите и подлизываетесь, как будто вы виноваты, а не он. Просто игнор включите и все, если уйти некуда. А вообще ЗАЧЕМ такого человека выбирать в спутники жизни!? Хотите себе жизнь поломать да еще и ребенку?! Вот уж воистину - каждый сам пиз*ец своего счастья.

А вы думаете, что в конфетно-букетный это видно? Хаха конечно..

★ ★ ★
#35
Хреногубка

Долбанный близнец что ли?

У меня рыбы такой же)))

Buzz
#36
★ ★ ★

Buzz

Типичный манипулятор, а вы Автор как девочка ведетесь, просто не реагируйте вообще никак. Обиделся - пожалуйста сиди обиженным. А вы наоборот делаете все что он своей манипуляцией добивается - бежите и подлизываетесь, как будто вы виноваты, а не он. Просто игнор включите и все, если уйти некуда. А вообще ЗАЧЕМ такого человека выбирать в спутники жизни!? Хотите себе жизнь поломать да еще и ребенку?! Вот уж воистину - каждый сам пиз*ец своего счастья.

А вы думаете, что в конфетно-букетный это видно? Хаха конечно..

Задатки такого поведения видны конечно же. А что сразу через 2-3 месяца люди поженились? Что-то слабо верится.

Рыпка
#37

Ель, спасибо! Но там ещё была тема, уже наверное года три назад. Наверное они повторяются, т.к. проблема никуда не уходит. :)

Рыпка
#38

Хотя может на этой теме просто даты перебиты.

Рыпка
#39

Ель, очень было бы интересно почитать вашу книгу. Сейчас читаю старую тему и ржу, узнаю одного моего кадра во всех деталях.

Ель
#40

Заявки на книгу мне на мыло кидайте olga9177@mail.ru

Гость
#41

Не, ну про перчатки вы явно перегнули палку. Во первых, в перчатках в ресторане готовят чужие люди , это вопрос чистоплотности и брезгливости, опять же, санитарные нормы. Во вторых, НИКОГДА в ресторане не подают в перчатках. Это неуважение к посетителю.

Действительно, покажите мужа эндокринологу, может у него щитовидка барахлит, поэтому и обидчивый такой.

Гость
#42
★ ★ ★

Хреногубка

Долбанный близнец что ли?

У меня рыбы такой же)))

А у меня стрелец ))), один фиг.

Кстати, Автор, вам дельный совет дают про "поорать". Я как забеременела, решил опять ***...ся, так я дверь открыла и отпустила на все 4 стороны, не орала, но твердо сказала, что мне нужен покой. Как бабка нашептала. Ни одного за..еба. Хотя, до сих пор жалею, что разок не зашвырнула в него тарелкой, просто так, для разнообразия. А сейчас и шанса нет, шуршит как шелковый, куда что делось....

Фи.....
#43

у вас хоть обижается и молчит. а мой бывший чуть что не так -бац и в обморок или резко заболевает, я по началу велась - утешала, лечила, а потом так все надоело -отправила в долгое эротическое путешествие

Гость
#44

Человек должен научиться сам своих тараканов пасти...

очень понравилось выражение)))

Гость
#45
Ель

Девочки, тема про коней сохранилась у меня. Я книжку написала на основе этой темы (правда не закончила), могу выслать. И есть продолжение темы, щас дам ссылку

ель, очень хочется тебя почитать. У тебя легкий слог и язык. А где можно прочесть твою книжку? Дай ссылку, плиз.

Гость
#46
FireFoxy

Автор,воплоти свою мечту в реальность-наори хорошенько,чтоб проср*лся!

+1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

и что вы стелитесь перед такими придурками. уважать себя надо

izy
#48

у меня тож обидчивый и вечно приговаривает ты что меня доводишь, я его доведу до кондиции бешенства и не разговариваю, занимаюсь своими делами,проходит час-два он первый подходит и как ни в чем не бывало общается. Я своего реально не перевоспитала, но стала унижать даже. Чего раньше до свадьбы представить не могла, даже не опаздывала на свидания, боялась разозлится. Все можно исправить не разговаривайте, не ругайтесь и делайте то что вам нужно, но при этом еда мужу и стиранные вещи как норма каждый день.

Весна
#49

Неужели щитовидка может так влиять на характер? Вот не знала.

Aventura
#50

Полностью согласна с Рыпка 27 пост. Считаю, что криком и битьем посуды в такой ситуации можно только грандиозный скандал спровоцировать. А вот нулевая реакция на выходки и обиды благоверного - самое то. Со временем привыкнет к отсутствию эмоций с Вашей стороны и угомонится. А если нет, значит это вообще клинический случай и по-любому разбежитесь. За годы личных наблюдений поняла, что самые гармоничные отношения в тех браках, где лидерство у женщины. Муж должен быть подкаблучником в хорошем смысле этого слова, не тряпкой, а наоборот достаточно уверенным в себе, а поэтому снисходительным к женским закидонам и слабостям, не опускаться до мелочности и бытовых препирательств. Кстати, невольно примерила на себя ситуацию с перчатками, сразу представила реакцию своего мужа: скорее всего просто удивление, спросил бы, не обожглась ли, например, или не порезалась, т.е. почему в перчатках, если б вообще их заметил ;-)) А вот на что тут можно обидеться...