Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и геморрой. SOS!

Девочки! Я на 7 месяце беременности и вылез геморрой. Торчит один узел прямо из ануса. Я в отчаянии не знаю что делать. В туалет идти боюсь. Постоянно плачу. К врачу записалась только на следующий …

Вероника
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ой девчонки, я тоже столкнулась с этой проблемой, сейчас 35 недель, такая шишка, болит, дергает, зуд бывает, не сидеть, не лежать. Пошла к врачу он мне назначил, детралекс 1000 , 1 раз в день,2 месяца, свечи облепиха, 2 раза в день, 10 дней, натальсид свечи, после того как закончу ооблепиховые свечи , мазь троксерутин или Траксевазин 2-3 раза в день, 10-14 дней и после туалета подмываться прохладной водой. Ну что удивило, он даже смотреть не стал, просто с моих слов поставил диагноз и всё, назначил лечение. Сказал, что это лечение можно применять смело, на беременность никак не отразится.

Вера
#52

С этим сталкивается мне кажется каждая 3 беременная женщина. Схема лечения у всех плюс минус одинаковая. Свечи, мазь Видестим при наличии трещин и собственно все.

Гость
#53
Наташенька24!!!

Вероничка, как я Вам сочувствую! Я сама на 6 месяце беременности и меня одолел этот недуг-ходила и к своему гинекологу и даже к хирургу-ничего нового мне они не сказали. Ранее до беременности-не знала,что такое геморрой. Мой врач сказал.что это частое явление при беременности,назначил релиф свечи на основе печени акулы, их 4вида, я купила ультра-самый лучший считается, еще мазь ауробин тоже не плохая. Врач говорит главное.,чтоб не кровило!У меня тоже адская боль-особенно вечером,прости за подробности,узлы не вправляются-причиняя тем еще больший дискомфорт,но я не отчаиваюсь и продолжаю лечение.Вероника,желаю Вам скорейшего избавления от этого недуга!

А у меня проблема как раз в том, что при походе в туалет кровит.. и ещё жуткий метеоризм.. срок 12 недель .. использовала свечи натальсид.. я уже совсем отчаялась

Гость
#54
Гость

Девочки..Пардон...а если у меня уже несколько лет чуток вылезшая кишечка там..и никаких неудобств,зуда и боли не приносит..это и есть геморрой????

Да это вторая степень

Гость
#55
Валентина

На 6 месяце беременности у меня тоже вылез геморрой, было страшно, один узел торчал прямо наружу. Врач выписал мазь, которая давала облегчение только на минут 30-40, а потом все неприятные ощущения возвращались.
Пробовала еще свечи, облепиховое масло, ничего не помогало, а потом боли стали сильнее, особенно по вечерам и начало кровить, врачи ничего нового мне не сказали, мол продолжай лечение, которое назначили, но что толку то, если оно не помогает и воспаление становится сильнее.

Уже отчаявшись почти смирилась, пожаловалась подруге, она мне посоветовала вот это средство - http://bezgemorras.tk

Оказалось, что у нее при 2 беременности была аналогичная проблема, тоже многое перепробовала, а помогло только это. Ну терять то нечего, решила попробовать...
Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.

Обязательно гляньте, всем успехов, здоровья и чтобы роды хорошо прошли!

Когда вот пишут ссылаясь на ссылки сразу нет доверия!!! Реклама!!!

Гость
#56
Вероника

Всем привет! Хочу закрыть начатую тему. Не писала долго т.к. попала в больницу и пролежала почти 3 недели с угрозой. Сейчас отпустили домой готовиться к родам вроде все пока тьфу-тьфу.

Но, девочки, геморрой у меня прошел!

Вобщем гамамелис хорошая штука...Всем удачи в борьбе с этой дрянью!

Подскажите, а где его можно купить?

Гость
#57

Девочки привет, тема старая но может кому-то поможет мой опыт. Я просто сама все форумы перешерстила с 2011 года😂
Короче я дотянула до 33 недели без геморроя аж, сама удивляюсь как, потому что был и до беременности и я склонна к нему. На 33 неделе вылез болючий узел. Что я только не проблвала: мазь и свечи пастеризан, свечи релиф (они только снимали отек), свечи ноталтсид, гепариновую мазь, картошку блин!! ничего не помогало! настроение было на нуле, могла только лежать и раком стоять чтоб кровь отливала(( Помогла мне только мазь Гепотромбин Г. Често я на нее не надеялась даже просто уже пробовала ВСЁ из аптеки что хоть как то разрешено беременным!! Девочки там в инструкции четко написано что боль спадает на 2-4 день если мазать 3-4 раза в день- нужна просто регулярность, а мы часто на это забиваем если нам с 2х раз улучшение не наступает!! Короче на 2ой день боль стала отпускать, я ожила, шишка остается, да, но хоть ходить можно без боли и спать. Надеюсь дотяну до родов. У проктолога тоже была, он вот мне релиф выписывал, я весь курс прошла и все равно болело.. потом гепотромбином мазала и отпустило. Главное не бросать даже если кажется сначала что нет улучшений. Всем здоровья и легких родов!

Гость
#58

Ещё и до беременности был небольшой геморрой, но неудобств не приносил. Обострилось все на 36 неделе, немного продуло меня под вентилятором… Пришлось идти к проктологу, врач все осмотрел, поставил диагноз Внутренний геморрой 3 ст.
Может кому пригодится, вот лечение:
1 диета ( исключить соленое, острое, специи, пряности)
2 микроклизма с ромашкой
3 свечи с облепиховым маслом
4 мукофальк
Надеюсь что мне поможет

Гость
#59

Добрый вечер, пробую вставить сама не получается, насколько глубоко нужно?

Гость
#60

На 8 месяце вылез. Раньше не знала о такой проблеме. Пользовалась облепиховым маслом (свечи) они не помогли. Купила дорогие свечи Натальсид. Пользуюсь 8 дней а надо 7-14 дней. Врач посоветовал мазь Гепариновую, мажу 3 раза в день. Пока только начала. Не слушайте никого, слушайте ВРАЧА. Иначе хуже станет, и минус в кошельке от советчиц.

Гость
#61

Всем привет! Тоже столкнулась с такой бедой. Внешний гемморой тромбированный, больно было очень! Просто на стены хоть лезь.
Была у нескольких врачей. Первый выписал все на травах, совсем не помогло. Пошла к другому: мне прописали: гепотромбин мазь+троксевазин на ватный диск и прикладывать к шишке. Ванночки с марганцовкой. Обязательно подмываться хорошо. И от боли кетонал в свечах. Уже через день стало легче, и нужно постоянно прикладывать мазь. Я каждые 4 прикладывала. Всем здоровья!

Гость
#62
Гость

Девочки..Пардон...а если у меня уже несколько лет чуток вылезшая кишечка там..и никаких неудобств,зуда и боли не приносит..это и есть геморрой????

У меня так же было после первой беременности. Вообще не беспокоил. Но зато после третьей беременности сразу все началось. Вылезло все. Лучше пока не поздно позаботьтесь об этом маленьком узле.

Гость
#63
Гость

Всем привет! Тоже столкнулась с такой бедой. Внешний гемморой тромбированный, больно было очень! Просто на стены хоть лезь.
Была у нескольких врачей. Первый выписал все на травах, совсем не помогло. Пошла к другому: мне прописали: гепотромбин мазь+троксевазин на ватный диск и прикладывать к шишке. Ванночки с марганцовкой. Обязательно подмываться хорошо. И от боли кетонал в свечах. Уже через день стало легче, и нужно постоянно прикладывать мазь. Я каждые 4 прикладывала. Всем здоровья!

Здравствуйте! Скажите узел у вас до сих пор наружу? Или вправился?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#64

Такая же фигня, ни свечи ни мазь не помогают. Все только хуже. Начало 8 месяца. Таблетки Флебодиа прописали еще последняя надежда на них.