Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и геморрой. SOS!

Девочки! Я на 7 месяце беременности и вылез геморрой. Торчит один узел прямо из ануса. Я в отчаянии не знаю что делать. В туалет идти боюсь. Постоянно плачу. К врачу записалась только на следующий понедельник!Помогите советом кто сталкивался
Вероника
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Валентина
На 6 месяце беременности у меня тоже вылез геморрой, было страшно, один узел торчал прямо наружу. Врач выписал мазь, которая давала облегчение только на минут 30-40, а потом все неприятные ощущения возвращались.
Пробовала еще свечи, облепиховое масло, ничего не помогало, а потом боли стали сильнее, особенно по вечерам и начало кровить, врачи ничего нового мне не сказали, мол продолжай лечение, которое назначили, но что толку то, если оно не помогает и воспаление становится сильнее.

Уже отчаявшись почти смирилась, пожаловалась подруге, она мне посоветовала вот это средство - http://bezgemorras.tk

Оказалось, что у нее при 2 беременности была аналогичная проблема, тоже многое перепробовала, а помогло только это. Ну терять то нечего, решила попробовать...
Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.

Обязательно гляньте, всем успехов, здоровья и чтобы роды хорошо прошли!
Когда вот пишут ссылаясь на ссылки сразу нет доверия!!! Реклама!!!
Гость
#56
Вероника
Всем привет! Хочу закрыть начатую тему. Не писала долго т.к. попала в больницу и пролежала почти 3 недели с угрозой. Сейчас отпустили домой готовиться к родам вроде все пока тьфу-тьфу.

Но, девочки, геморрой у меня прошел!

Вобщем гамамелис хорошая штука...Всем удачи в борьбе с этой дрянью!
Подскажите, а где его можно купить?
Гость
#57
Девочки привет, тема старая но может кому-то поможет мой опыт. Я просто сама все форумы перешерстила с 2011 года😂
Короче я дотянула до 33 недели без геморроя аж, сама удивляюсь как, потому что был и до беременности и я склонна к нему. На 33 неделе вылез болючий узел. Что я только не проблвала: мазь и свечи пастеризан, свечи релиф (они только снимали отек), свечи ноталтсид, гепариновую мазь, картошку блин!! ничего не помогало! настроение было на нуле, могла только лежать и раком стоять чтоб кровь отливала(( Помогла мне только мазь Гепотромбин Г. Често я на нее не надеялась даже просто уже пробовала ВСЁ из аптеки что хоть как то разрешено беременным!! Девочки там в инструкции четко написано что боль спадает на 2-4 день если мазать 3-4 раза в день- нужна просто регулярность, а мы часто на это забиваем если нам с 2х раз улучшение не наступает!! Короче на 2ой день боль стала отпускать, я ожила, шишка остается, да, но хоть ходить можно без боли и спать. Надеюсь дотяну до родов. У проктолога тоже была, он вот мне релиф выписывал, я весь курс прошла и все равно болело.. потом гепотромбином мазала и отпустило. Главное не бросать даже если кажется сначала что нет улучшений. Всем здоровья и легких родов!
Гость
#58
Ещё и до беременности был небольшой геморрой, но неудобств не приносил. Обострилось все на 36 неделе, немного продуло меня под вентилятором… Пришлось идти к проктологу, врач все осмотрел, поставил диагноз Внутренний геморрой 3 ст.
Может кому пригодится, вот лечение:
1 диета ( исключить соленое, острое, специи, пряности)
2 микроклизма с ромашкой
3 свечи с облепиховым маслом
4 мукофальк
Надеюсь что мне поможет
Гость
#59
Добрый вечер, пробую вставить сама не получается, насколько глубоко нужно?
Гость
#60
На 8 месяце вылез. Раньше не знала о такой проблеме. Пользовалась облепиховым маслом (свечи) они не помогли. Купила дорогие свечи Натальсид. Пользуюсь 8 дней а надо 7-14 дней. Врач посоветовал мазь Гепариновую, мажу 3 раза в день. Пока только начала. Не слушайте никого, слушайте ВРАЧА. Иначе хуже станет, и минус в кошельке от советчиц.
Гость
#61
Всем привет! Тоже столкнулась с такой бедой. Внешний гемморой тромбированный, больно было очень! Просто на стены хоть лезь.
Была у нескольких врачей. Первый выписал все на травах, совсем не помогло. Пошла к другому: мне прописали: гепотромбин мазь+троксевазин на ватный диск и прикладывать к шишке. Ванночки с марганцовкой. Обязательно подмываться хорошо. И от боли кетонал в свечах. Уже через день стало легче, и нужно постоянно прикладывать мазь. Я каждые 4 прикладывала. Всем здоровья!
Гость
#62
Гость
Девочки..Пардон...а если у меня уже несколько лет чуток вылезшая кишечка там..и никаких неудобств,зуда и боли не приносит..это и есть геморрой????
У меня так же было после первой беременности. Вообще не беспокоил. Но зато после третьей беременности сразу все началось. Вылезло все. Лучше пока не поздно позаботьтесь об этом маленьком узле.
Гость
#63
Гость
Всем привет! Тоже столкнулась с такой бедой. Внешний гемморой тромбированный, больно было очень! Просто на стены хоть лезь.
Была у нескольких врачей. Первый выписал все на травах, совсем не помогло. Пошла к другому: мне прописали: гепотромбин мазь+троксевазин на ватный диск и прикладывать к шишке. Ванночки с марганцовкой. Обязательно подмываться хорошо. И от боли кетонал в свечах. Уже через день стало легче, и нужно постоянно прикладывать мазь. Я каждые 4 прикладывала. Всем здоровья!
Здравствуйте! Скажите узел у вас до сих пор наружу? Или вправился?
Гость
#64
Такая же фигня, ни свечи ни мазь не помогают. Все только хуже. Начало 8 месяца. Таблетки Флебодиа прописали еще последняя надежда на них.
Гость
#65
Лирина
Релиф вам в помощь. правда дорогой, зараза.
Не помогает ни мазь ни свечи эти(( ещё хуже опухло (
Гость
#66
Тоже на 7 месяце вылез узел. Пошла к урологу, назначил свечи и мазь гепотромбин Г и ванночки с ромашкой. Вот уже месяц пользуюсь, боли никакой нет, узел не чувствую, но он никуда не девается: то торчит, то нет. Уролог сказал, что при беременности это, к сожалению, обычное дело и никакого серьезного лечений нет. Если узел вылез-он уже никуда не денется (только после родов, когда уйдет давление на таз), главное следить, чтобы не стало хуже. И кстати насчет натальсида: тоже купила до похода к врачу, но врач сказал, что он только при кровоточащем геморрое. Вот такие не веселые новости( все ждем родов
Гость
#67
Гость
ох, тяжко наверное. Сейчас опытные вам что-то посоветуют.

У моей подруги после родов геморрой был, врач какую-то мазь выписал и всё прошло. Неужели врач не смог бы вас раньше принять?
Я два месяца хожу с этой проблемой и меня до сих пор не могут записать , нет свободной записи . Ставят в лист ожидания никто так и не перезванивает . Два направления уже лежат . Хожу терплю . Боюсь что будет когда рожу . Тоже с криками хожу в туалет .
Гость
#68
Как я лечилась от геморроя можно посмотреть тут https://dzen.ru/id/684eb0c2ded6a153875ae119?share_to=link и подпишитесь там будет много интересного
Гость
#69
Лирина
Релиф вам в помощь. правда дорогой, зараза.
Осталась одна свечка..но не помогает от слова «совсем» релиф адванс… за неделю до них принимала натальсид, когда только почувствовала , что начал воспаляться… через 2 дня после окончания курса вылез хуже и открылось кровотечение…
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#70
Мне одна акушерка подарила лайф-хак.
( Она сама когда-то работала в роддоме , и в родах использовала этот метод.
Говорит, что мамочкам очень помогало).

Сама я использую этот мет 3ю беременность , т к. С 22-25 недели начинается одно и тоже-после напря-а-ааааа ...-женного похода в туалет...надуваются" узлы", иначе говоря такие "шарики "... потом больно и вообще страшно,...с увеличеноием срока все это усиливается и увеличивается.
Единственное уточнение-у меня никогда в беременность не кровило.
При кровоточениях ,думаю, этот метод не стоит использовать. Не могу утверждать и рекомендовать!
Я делюсь своим опытом.
ИТАК:
1) НУЖНА МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО( В инструкции написано, что беременным ЕЕ нельзя, но я 2х детей вывносила( еще с уколами Клексана ,и все в порядке) , плюс учитывайте , что эти сложности возникают в конце 2-го триместра , и риск воздействия на плод уже минимален.
2) Берем (желательно , но необязательно )из холодильника мазь Вишневского . Выдавливаем ее на указательный (и можно на соседние пальцы ,
По количеству примерно как по утрам зубную пасту)
3) аккуратно начинаем вправлять обратно в анальное отверстие шишку-шарик, вставляя внутрь палец. В зависимости от величины и количества" шариков", будет один или несколько заходов туда- обратно.
Прелесть в том, что палец промазан лечебной субстанцией , а она настолько специфично-маслянисто-дегтярная, что все ваши остатки кала до самого пальца не доберутся, все останется на слое этой самой мази. Потом все с мылом легко смывается ,и запаха выделений нет совсем. На пальце остается только слабый запах самой мази.

У самой мази Вишневскогого много лечебный свойств.
Она там как-то внутри помогает это все добро как-то сузить(по действию чем-то на мазь Безорнил как будто похожа)

Потом ,если следить за питанием (не допускать запоров или твердого стула ) "шарики" уменьшаются , и в следующие разы могут надуваться не так сильно.
Через несколько месяцев после " родов", перестают беспокоить, если "стул мягкий"