Гость
Статьи
Как сказать на работе

Как сказать на работе

Девушки! Расскажите как у вас отреагировал начальник на работе узнав, что Вы в положении? И как Вы ему это сказали? У меня 11 акушерских недель, сейчас иду в отпуск на две недели, после отпуска уже наверное надо говориьть? В отпуск-то неохотно отпускают... Сколько можно еще тянуть и не говорить?

Жужу
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#3
пинокио

начальнег может в брюхо пнуть...

Ну дурачёк!!

Гость
#5

тоже недавно у подруги интересовалась, она на 3 мес., сказала начальнице "я хотела с вами по личному вопросу поговорить, у меня в семье скоро ожидается прибавление". та ей: "аа поняяятно... и сколько у нас есть времени?(типа замену найти)...спасибо, что сказала заранее" и все.

Гость
#6

тяни до последнего, пока животик не будет видно,с коакой стати ему все знать,если с трудом отпускает в отпуск,так понимаю,он у вас еще тот фруктик.

Инкуб
#7

Это вы ещё те гнилые фрукты. У руководства планы, их нужно заранее предупреждать

Инкуб
#8
Гость

тяни до последнего, пока животик не будет видно,с коакой стати ему все знать,если с трудом отпускает в отпуск,так понимаю,он у вас еще тот фруктик.

С такой. Пораскинь мозгами убогая

Метилоранж
#9

Предупредить заранее-точно.

Скажите, что всерьез взялись за спасение России путем решения демографической ситуации. А это как-никак наше общее национальное дело и даже обязанность. И он, как гражданин Российской Федерации, должен вас понять, похвалить и поощрить.

Гость
#10
Инкуб

С такой. Пораскинь мозгами убогая

вы так любезны,спасибо за *убогую*)))

Гость
#17

Если спросят, я бы ответила, что беременна, а так бы пока молчала на вашем месте. Мне, когда узнали, что в положении, единственной не повысили зарплату, при общем повышении, да и с новой должностью пролетела. объяснили: "несправедливо, что это все достанется какой-н девочке которая на замену придет", а мне и пособие меньше платили исходя из старой зарплаты.

Юля Проскурякова
#18
Жужу

Твою мать видимо пнул начальник на работе...

точно, случился выкидыш

теперь у нас есть мальчик с острым носом и деревянными мозгами ))))

Юля Проскурякова
#19
Гость

Если спросят, я бы ответила, что беременна, а так бы пока молчала на вашем месте. Мне, когда узнали, что в положении, единственной не повысили зарплату, при общем повышении, да и с новой должностью пролетела. объяснили: "несправедливо, что это все достанется какой-н девочке которая на замену придет", а мне и пособие меньше платили исходя из старой зарплаты.

а в чем претензия? на новой должности рожать легче ? ))

Юля Проскурякова
#20
Метилоранж

Предупредить заранее-точно.

Скажите, что всерьез взялись за спасение России путем решения демографической ситуации. А это как-никак наше общее национальное дело и даже обязанность. И он, как гражданин Российской Федерации, должен вас понять, похвалить и поощрить.

+1

Тигра белая (с другого компа)
#22

Я сразу говорила об обеих беременностях. Просто подходила и сообщала, что я на таком-то месяце, планирую до такого-то числа работать, потом декрет и выход на работу такого-то числа. Если что - могу подхватывать и контролировать процесс из дома. Никто не истерил.

Гость
#23

Мне сотрудники говорили, что у нас такой замечательный директор, и что он любит беременных! Но я все -равно скрывала до последнего, пока живот не вылез. Сказала, мне жаль вас подводить, но такая ситуация, 9 апреля в декрет. Он чуть с лестницы не упал, после обеда вызвал в кабинет, просто сидел и пялился на мой живот, блин, прикрылась папкой, сказал, ну ладно, это жизнь.

А потом началось, придирки, пасли постоянно, к зубному отпросится была проблема, говорили, что я лентяйка и не хочу работать и т.д. и т.п.

Легла на сохранение, директор позвонил в больницу, извинился, сказал, что погорячился. Потом дал спокойно доработать до декрета.

Гость
#24

А вообще для начальства, ваша беременность-это лишний геморрой, поэтому я на опыте своих двух беременностей скажу, что говорить надо в последний момент, а если потом будут доставать, сразу на сохранение.

гостья
#25

я до шести месяцев молчала, потом начальница заметила - орала как резаная, и это при том, что я собиралась уйти всего на 2 месяца.

говорила, чтоб я ушла на самую низшую должность.

вобщем, плохо все было...

Жужу
#26

Вообщем большинство молчит до последнего. Так же и поступлю. Просто не могу представить как я подойду сама к начальнику и скажу так мол и так.

Жизел
#28
Жужу

Вообщем большинство молчит до последнего. Так же и поступлю. Просто не могу представить как я подойду сама к начальнику и скажу так мол и так.

А что это позорно что ли? Не дурите и не подводите людей.

Хрумка
#29

Мне кажется честнее заранее сказать, но с другой стороны все зависит от отношения с руководством! если вы знаете, что после разговора у вас начнутся проблемы на работе, молчите до последнего, а если начальник нормальный, тогда скажите как придете из отпуска - что бы нормально нашли замену вам!

Я сказала недель в 12, начальница сказала "молодец, я за тебя рада! на сколько ты думаешь уходить?")))

Гость
#30
Инкуб

С такой. Пораскинь мозгами убогая

Фу, аж противно от вас...

Гость
#31

Я сказала недель в 7, пришла к начальнице (если честно стерве еще той), и сказала, вчера была у врача, у меня уже 7 недель. И была очень удивлена, когда она мне сказала, дети это счастье. Береги себя, и спасибо, что предупредила за ранее. Если надо на анализы, всегда отпускала.

мяу
#32

а я говорила месяца в 3,когда живот стал виден и народ уже спорил о моей беременности.считаю-говорить надо как можно позже, поверьте найти вам замену за 3 месяца точно успеют,т.к. в декрет в 7,5 мес,а животик в 3-4 месяца уже виден

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#33

как только узнала, сказала через неделю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: