Гость
Статьи
Вопрос о сроке …

Вопрос о сроке беременности

У меня такой вопрос:врач при осмотре ставит 8 недель беременности, на УЗИ 23 дня назад ставили 5-6 недель и ПЯ 9 мм,хотя если считать по акушерскому сроку от первого дня последних месячных,получается 10 недель. У кого-нибудь было такое и нормально ли это? Очень переживаю.

Оксана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тут гинекологи что ли?

Гость
#2
Гость

Мы тут гинекологи что ли?

неа, малолетние извращенцы

Гость
#3

а чего переживаете-то? Что вам врачи срок установить не могут? мне вобще по узи ставили срок головы плода один , а тела другой)))

Гость
#4

разброс в 1-2 недели это нормально. может поздняя имплантация или еще че-нить.

Гость
#5

нормально,различают 2 срока,акушерский длиннее на 1-2 недели,считается с первого дня последней менструации,а по зачатию более точный определяют на узи,так что не переживайте.

Судья
#6

блин, я вообще думала что я на 8 неделе, а на узи мне сказали что уже 12!! я прям там чуть не села на пол...

Гость
#7
Судья

блин, я вообще думала что я на 8 неделе, а на узи мне сказали что уже 12!! я прям там чуть не села на пол...

как в анекдоте: "доктор, как не 20, а 24 недели беременности? Блин, не за того получается замуж вышла!"

#8

Вы бы хоть дату последней менструации сказали и данные УЗИ. Про УЗИ тут http://www.sursyakov.ru/sono/uzi-beremennyx-i-trimestr-do-14​-nedel-beremennosti.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#9

ой не парьтесь, позже все сроки выровняются!

у меня 36 недель по месячным, а по узи до сих пор 34

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: