Гость
Статьи
Вопрос о беременных

Вопрос о беременных

Коллега на работе забеременела, причем как только узнала об этом она просто встала посреди нашего большого зала, где мы сидим и громко сделала заявление, что беременная... Вобщем не суть , каждый живет как хочет. Ежедневно она нам сообщает как ее тошнит, токсикозит и какие покупать вещи и вобще кого лучше рожать мальчика или девочку, мы поддерживаем эти разговоры, хотя мягко говоря это все странно. А тут она пришла и рассказала, что вот сходила к гинекологу, срок у нее маленький несколько недель. В кабинете врача говорит просидела 2 часа, задала все вопросы, обо всем поговорила, спросила, и пр. Вышла говорит а там полный коридор уже сидит, она перед ними извинилась и заявила, что типа простите, но беременные в приоритете. Мягко говоря резануло, т.е. все остальные со своими проблемками так-песок под ногами и не важно, что может быть у кого то были боли и кровотечение.... После ее слов я как то посмотрела на нее другими глазами. А вы как считаете? Она права, что беременная в приоритете в очереди к гинекологу просто потрендеть?

Любопытство
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, она не права. Возможно, она просто эгоистка, или, кроме беременности ей нечем выделится

Гость
#2

Не знаю. Я когда ходила в ЖК при 25 роддоме, беременные не были в приоритете. Все шли по очереди вне зависимости от наличия беременности.

Гостья
#4

Я когда с первых ходила в 2002 году, детей рождалось очень мало, беременных было тоже мало, мы бы ли в диковинку)))

И беременных пропускали без очереди, было классо, чувствуешь себя звездой))

А со второй в 2007 году беременных было ООООчень много и конечно, если всех нас пропускать, можно к врачу до конца дня не попасть.. Сидела уже в общей очереди, нормально.

А вообще беременные любят делиться своими беременными проблемами, хотя понимают, что не всем это интересно

Гость
#5

Дура ваша коллега.

Гость
#6

а меня прикольнула фраза кого лучше рожать - мальчика или девочку. Это что нынче по заказу можно? Или это спешл фо ваша коллега, она же привилегированная..

Гость
#7

А у нас очередь через одного с беременными

#8

Или она давно пыталась забеременеть, вот и крышу сносит от счастья, или же она эгоцентрийская эгоистка-пуп вселенной.Вам грех жаловатся, такие дуры так мужиков своих доводят и близких

Галя
#9

У нас в ЖК все по записи и беременные и нет, если конечно что-то срочное, можно без записи. Но я наоборот никому на работе не говорю что в положении, но вижу косые взгляды, т.к. живот уже растет. Я не люблю когда женщины начинают доставать всех окружающих своими "беременными" радостями, это касается лишь близких родственников.

Просто не поддерживайте ее разговоров, намеренно покажите что вам это неинтересно, может она сама поймет и успокоится.

Cветик
#10

Мне кажется, что если женщина из себя особо ничего не представляет, то для неё беременность - это всё, чем можно гордиться и геройствовать. Многие считают, что им все уже обязаны только потому что они в таком положении. Это касается в основном непроходимых дур.

Роза
#11

у нас в женской консультации приоритет беремнные, стараются приглашать вне очереди, я и рада уступить, но когда зовут то иду на прием, ну а вообще не обращайте внимание на нее, некоторые сходят так с ума, лично я знаю какого это слушать про беременность и сама помалкиваю, иногда забываю и мне сами напоминают на работе, спрашивают как там))

Гость
#12

идиотк0 какая то, ваша коллега...я в очереди к врачу и 3 часа сидела, в общей очереди,и ничего, нет никакого приоритета, не у кого, это ее бредни, тоже мне, королевна.

No dream
#13

А фиг ли вы её слушаете, если так не нравится?Пусть рассказывает о своём токсикозе кому-нибудь другому.Тому же врачу - даром, что ли, она по два часа у него сидит.

#14

Она просто слишком серьёзно к беременности относиться и считает, что все остальные должны относиться к ней также.

Гостья
#15

ну так как гинеколог проговорил с ней 2 часа-то я думаю она в приоритете у своего врача.

Люси
#16

Конечно беременные в приоритете, но не в такой степени как ваша знкомая. Я когда была беременная (правда я долго скрывала) мне разрешили не ходить на субботник и в мороз выдали обогреватель в кабинет. Вот такие вот приоритеты!

Гость
#18

про 2 часа я уверена она образно сказала. Никто в обычной жк ее 2 часа принимать не будет!! *** и провокация!!

Гость
#19

ну если у беременной что-то срочное типа боли или кровотечение - то конечно надо пропускать. а если беременная просто за анализами пришла- то и посидеть можно.

ЛеКа
#20

Скорее бы уже сделали отдельную консультацию для беременных и не было бы пробелем. Чтобы равные среди равных. Когда я не беременная была, то ходила к платному гинекологу, у которого 10 минут приема стоит 40 евро. Все по пунктам и кратко. Да и время на клиента максимальное пол часа. И записываясь на прием ты себе не создаешь проблем.

А беременные все в отдельной государственной консультации и тоже по часам. Если проблема, тогда прямо в госпиталь и там уже будут разбираться. Если не срочно-проблемное, тогда есть медсестра в местной женской поликлинике, которая порешает проблемы.

А когда все в одной куче, да еще с постоянными очередями - это просто ад адский.

Сливка
#21

У нас тоже очередь через одного. Хотя больше беременных.

Клава
#22

А в нашей поликлинике есть часы беременных, а потом остальные отдельно, и все по записи. Так что беременные там в очередях только с беременными.

Гость
#23

у нас тоже для беременных отдельное время. и никакого "без очереди" (ну разве что проблемы возникли, и надо срочно). единственное "без очереди" есть, когда приходишь после родов, чтобы быстро показаться и бежать к ребенку.

#24

Если беременность без осложнений, то можно и в очереди посидеть, а если есть осложнения, то пардон, в скорую надо бежать....Я вот недавно родила, и никаких поблажек не просила и тем более не требовала.

й
#25

я понимаю, когда с младенцами в приоритете - дети, особенно, новорожденные, есть дети - нужно вперед пропускать - более взрослые подождут. а беременные такие же люди, как и все остальные. другое дело, если у нее роды начались или что то серьезное.

Гость
#26

У самой нет детей, но сестра рассказывала, как во время второй беременности, будучи на приличном сроке, ходила к врачу. Сидит в очереди, на коленях большая сумка, живота не видно. И тут заявляется одна такая с пузом и без очереди лезет, мол, пустите, я беременна, не видно, что ли. Сестра, конечно, взорвалась (но не сказала про свое беременное положение), на что получила кучу возгласов типа "Да как вы смеете! Я должна пройти без очереди!" Представляете ее глаза, когда подошла очередь моей сестры, сестра встала и сумку от живота убрала)) Девушка сразу заткнулась и к стеночке, к стеночке)

<P.S.>
#27

НЕНАВИЖУ БЕРЕМЕННЫХ ЭГОИСТОК!!! Я беременна и мне все должны!!! Да пошла ты в *** со своим животом!! Ты не больная, ты просто беременна!!!! Когда же женщины это уже поймут??? Сколько примеров,когда бабы своим,простите,пузом расталкивают очередь идя вперед и аргументируя это своим положением!! А у других людей прям проблем нет разве???? Один раз видела картину в сберкассе!! Пришла такая леди и говорит шуточно-командным голосом: "а ну ка расступитесь - идет будущая мама"! А одна повернулась и сказала во весь голос: "Да мне до п*зды, я - мама уже в настоящем времени И ЧЁ?" Я еле сдержала себя чтобы не захохотать!! В зале тишина возарилась полная! Леди рот открыла, заревела и убежала оттуда)) Я думала эту тетку кто то будет осуждать, а бабуля одна сказала - правильно-правильно!! Так им и надо, нефиг из себя калек строить, я вот инвалид и стою как все....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: