Гость
Статьи
путешествие во время …

путешествие во время беременности

Девушки,подскажите плз! мы с мужем планировали поездку в Европу на март ,и тут узнали прекрасную новость,что у нас будет малыш...кто путешествовал на пятом месяце?не опасно ли это?(перелет недолгий в принципе до рима).не очень тяжело с таким животом будет)))?

нужен совет!!!
25 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

у вас все впереди. не зарекайтесь насчет своего состояния и самочувствия. Все возможно вы только в самом начале долгого пути. Консультируйтесь с врачом. Он вас не съест.

Гость
#3

Девушка, да кто ж знаект, какое у Вас состояние будет во время беременности? А вообще, смена климата, стресс для организма, конечно, опасно!

Гость
#4

Опасно. Я месяц назад точно в Рим летела, такая сильная турбуленция была, так бросало вверх-вниз, что сердце в пятки ушло, если б была беременна, точто б выкидыш был.

Не рискуйте зря. Еще наездиетесь.

нужен совет!!!
#5

просто хотелось из слякотной москвы уехать... погулять по паркам в риме,развеяться...я конечно понимаю ,что мой организм может по-разному себя повести...кто-ниб ездил вот так с животиком?

Гость
#6
нужен совет!!!

просто хотелось из слякотной москвы уехать... погулять по паркам в риме,развеяться...я конечно понимаю ,что мой организм может по-разному себя повести...кто-ниб ездил вот так с животиком?

Читайте про прогулки "по паркам в риме"

http://happymama.ru/articles/voyage.shtml

Гость
#7

ну на пятом месяце да при первой беремености не особо там и живота видно! Вторая треть беремености с4итается самой благоприятной для путешествий. Подруга летал в мае на 6-м месяце в Турцию, все предкрасно перенесла. Кстати, о каком-таком ужастной смене климата может идти речь? Ну будет в Риме в марте 20 градусов, если повезет. Влажность воздуха и давление там мало отличаются от России

гостья
#8
Беремяшка

апасна брюхо может лопнуть памрёш от гангрены...

плохо быть ***, и главное - это не лечится

гостья
#9

я и на девятом месяце ездила, правда, на поезде, но далеко.

Чувствовала себя отлично.

Но перелет - это другое дело. Тем более, в другой стране будут проблемы с мед. обслуживанием

#10

Во втором триместре, при хорошем самочувствии, путешествия не противопоказаны. Конечно, вам нужно будет ближе к дате посоветоваться об этом с врачом.

И еще надо учитывать перелет - он может быть тяжелым. Например я 2 раза попадала в ужасную тряску. Один раз даже вылетела в проход - внезапно так тряхнуло и табло "пристегните ремни" не горело. А еще один раз такая посадка была, что весь самолет орал. Я была пристегнута (после первого случая теперь не отстегиваюсь весь полет - горит табло или нет) - и только ремень не давал улететь башкой в потолок. Вот реально я сидела в воздухе - задницей не чувствуя сиденье - какие ямы были!

Я бы точно там родила, если бы была беременна.

alfa
#11
Беремяшка

апасна брюхо может лопнуть памрёш от гангрены...

сдохни, сучье отродье сучьей матери

Надя
#12

У меня подруга на 37 неделе летала из Стокгольма в Чикаго на неделю.!!!!Я бы не за что несмогла.Так что каждому свое.

Гость
#13
Надя

У меня подруга на 37 неделе летала из Стокгольма в Чикаго на неделю.!!!!Я бы не за что несмогла.Так что каждому свое.

Да, некоторые рискуют, а потом сопли на кулак мотают...

Слива
#14

я летала как раз было 5 месяцев. все было отлично. спокойный отдых в европе, без резкой смены климата.

Соня
#15

я летом и ездила, и летала (4-6 месяц). никаких осложнений не было (ттт). родился здоровый малыш

Викуся
#16

Я налеталась, на 34 неделе самое позднее. Ничего. Все это байки, для диких людей, которые никогда еще не летали (ну, может нужды не было). Вы заходите в самолет, садитесь в креслице, летите (я, в основном по 8-10 часов летала), приземляетесь и выходите. Стаж полета у меня и в шторм, и в ветер, потряхивало, но чтоб вылететь из кресла, не верю. Самое худшее, это от сидения на одном месте, попа квадратная делатся - вот это да, дискомфорт, ну и туалеты в самолетах жутковатые.

Гость
#17

Я летала на море на 6 месяце. Правда, летом и резкой смены климата не было. Хотя врач не разрешила, сказала что-то вроде "беременным надо дома сидеть и нечего таскаться никуда". Я ориентировалась по самочувствию и выбрала страну с нормальным мед. обслуживанием. Кстати, все медицинские расходы, связанные с беременностью туристическая медицинская страховка не покрывает.

#18
Викуся

ЯСтаж полета у меня и в шторм, и в ветер, потряхивало, но чтоб вылететь из кресла, не верю.

А тем не менее, это действительно было. Правда, это был самолет Ту-134, они щас не летают вроде бы уже.

Lizz
#19

Мы летали отдыхать на 17-й неделе, тока-тока токсикоз закончился. У нас уже холодать стало, а там свежий воздух, мягкое солнышко, песок, теплое море - красота вообщем. Перерыли весь интернет, долго сомневались и думали, стоит ли. Но в итоге решили, что отдохнуть все-таки надо - и не пожалели. Я по возвращении домой чувствовала себя гораздо лучше как в физическом, так и в психологическом плане. Главное - закиньте резервный запас денег на карточку, чтобы хватило на 2 экстренных билета на самолет, ну или на больницу, если не дай бог что случится. Удачи!

Ёжа
#20

Если хорошо будете себя чувствовать, это не повод отказывать себе в поездке. Только пройдите все обследования, и подстрахуйтсь! Тем более во 2 триместре меньше всего риска. Ориентируйтесь по своему состоянию. Кто-то и за день до рождения ребенка чуть ли не по горам лазит, а кто-то все 9 месяцев лежит в лежку.

Гость
#21
Scandal

Викуся

ЯСтаж полета у меня и в шторм, и в ветер, потряхивало, но чтоб вылететь из кресла, не верю.

А тем не менее, это действительно было. Правда, это был самолет Ту-134, они щас не летают вроде бы уже.

Ну вы ешё вспомните что при царе гороxе было. Летают xрен знает какими саомлётами и авякомпаниями, а птом жалуются, что ив проxод вытряxивает.

#22

21 - это было не так уж и давно, лет 6 назад. Внутренний перелет. Самолет особо не выберешь. Емирейтс по России не летает.

Шана
#23

Автор, я три раза летала за свою беременность - на сроке 7 недель (во Вьетнам и обратно, 10 часов в одну сторону), 18 недель (Москва-Самара-Москва) и 28 недель (на Кипр и обратно). Все полеты перенесла замечательно, на всякий случай перед первым полетом выпила но-шпу, но можно было и не пить. Беременность у меня была неосложненная, угроз не ставили, на гормоны не сажали, токсикоза в помине не было. Ну и 3 недели назад родила абсолютно здорового малыша, 8-9 Апгар, патронажные врачи/медсестры приходят только восторгаются, какой замечательный ребенок (тьфу-тьфу-тьфу). Короче говоря, если противопоказаний у вас нет и беременность хорошо проходит, то почему бы не слетать.

Шана
#24

А насчет живота - при первой беременности он особо большим не бывает. У меня, например, перед родами был такой, какой у некоторых на 4-5 месяце, в ЖК себя ущербной чувствовала)

21
#25

22Ну так то внутренный рейс. Российские авялинии всегда самые говёные самолёты для своиx же граждан выделяют. А Автор в Европу собралась. Туда летают нормальными самолётами. И даже если теоретически предположить такую тряску, то боясь всего нужно дома засесть и не выxодить, и то гарантии безопасности нет. На машинаx разбивается гораздо большее количество людей, чем на самолётаx. Так что же теперь Автору и в булочную за xлебом не ездить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#26

Летала и в первую, и вторую беременность. второй полет на 37 неделе.перед полетом была у врача (Москва-Норильск),посоветовал отложить.Я полетела. Оба ребенка родились в срок. Не заморачивайтесь. Смотрите по собственным ощущениям,врач их не может знать. А если вы еще и мнительный человек,вообще не слушайте никого,кроме себя

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: