Гость
Статьи
Очень активные …

Очень активные шевеления ребенка

36 неделя. Ну уж очень активно стала двигаться. Прямо из боков вылезает. Живот у меня относительно небольшой, по сравнению с тем, что вижу у других девчонок. Тесно ей просто? Может ли это быть следствием того, что я гуляю мало? Анализы в норме, ктг в норме (примерно 0,7).

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Атака Гризли
#3

Ребенку не хватает свежего воздуха. Гуляйте больше.

#4

а врач что говорит?

Lemonka
#5

Вы нормально питаетесь? В еде себя не ограничиваете?

Автор
#6
Lemonka

Вы нормально питаетесь? В еде себя не ограничиваете?

наоборот ем много. +12 кг уже. До беременности 54, сейчас - 66

Ула
#7

гуляйте и сладкого поешьте, полежите после прогулки, надо отдыхать

Mam
#8

Все так и должно быть. У меня 38 неделя, тоже шевелится хорошо, так что вылазит в одном месте как шарик. Это его попа. На УЗИ доктор сказала лежит правильно, только крупный очень. Посоветовали гулять побольше и питаться правильно (перейти на кашки,фрукты и овощи)

Гость
#9

это может быть сигнал гипоксии ребенка, срочно обратитесь к врачу. Чересчур активные шевеления ребенка означает что матка в высоком тонусе и у ребенка мало кислорода. Врач пропишет вам лекарства для успокоения тонуса матки и улучшающие кровообращение, или направит вас в стационар. Если не обратиться к врачу могут быть плохие последствия вплоть до отслоения плаценты. У меня такое было, очень активно двигался ребенок, прыгал как мяч. Не очень хорошо закончилось. Лучше лишний раз сходить к врачу и обезопасить себя и ребеночка.

не смотрите НТВ
#10
Автор

Lemonka

Вы нормально питаетесь? В еде себя не ограничиваете?

наоборот ем много. +12 кг уже. До беременности 54, сейчас - 66

может не стоит много есть? может ваш желудок давит на матку?

У меня прямо вылезал бугор, через весь живот проходил и исчезад. Это мы ногам болтали

Плюня
#11

А уменя шевеления не активные, но постоянные. Как будто никогда не спит. 37 недель сейчас. Это наверно тоже плохо, тем более анализы не очень хорошие.

Гость
#12

Это вы очень много сладкого едите. Я перед УЗИ по совету подружки специально ела конфеты шоколадные, чтобы ребенок побольще двигался и можно было разглядеть пол. Он у меня спокойненький, так после конфет еле-еле усидела:такое вытворял!

Гость
#13

А у меня на 36 неделе не прыгает, в вальяжно так ворочается, выпячивая изредка то пятки, то локти, то попу покажет. Она у меня настоящая барышня манерная.

Татьяна 18
#14

Явный признак гипоксии у плода. Не переживайте, скажите об этом врачу. У меня такое тоже было.

Результат, сына увезли на утро в реанимацию, задыхался. Слава богу все обошлось.

Докторица
#15

Это может быть признаком кислородного голодания плода. Возможны осложнения... Идите на прием к врачу.

Хотя, если КТГ в норме - возможно у ребенка просто такой темперамент. На Вашем месте, я бы еще раз проверилась... Лучше перебздеть, как говорится.

Рррр
#16

Напугали вас Автор :) не бойтесь. У меня старший такой был. Шило, а не ребенок. И днем и ночью какие то шевеления, ковыряния. Даже врачи диву давались. Я и кушала нормально и гуляла много, короче это ни от этого. Ктг было отличное, плацента прекрасная.

Ребенок родился абсолютно здоровым. Мне еще в роддоме врач сказал что мальчик очень крепкий и сильный. Темперамент у него что в животе был, что сейчас остался - ни минуты покоя. Он очень любознательный, активный, шумный, короче, весь в меня. Моя мама сказала что ее беременность со мной была такой же и в дестве я тоже была такой же юлой.

Не пугайтесь.

Рррр
#17
Татьяна 18

Явный признак гипоксии у плода. Не переживайте, скажите об этом врачу.

Да что вы говорите :) Вы медик? Или экстрасенс, заочно диагнозы ставить?

лоло
#18

врачу нужно сказать, может быть недостаток кислорода у плода... извините, не пугаю, но все равно, прозвоните врачу или сходите

Инна
#19

Вот если ребенок вяло шевелится-это и есть гипоксия. Мне лично врач так сказал.

Гость
#20

есть он хочет))))

Гость
#21

Важно чтобы шевеления имели одинаковый характер каждый день. Если же каждый новый день по разному - есть повод бежать к врачу. Для гипоксии характерны сначала сильные толчки (таким образом ребенок "добывает" себе кислород) а потом вялость шевелений - вот это как раз таки тревожная нотка.

оксана
#22

36 неделя-безумные скачки.доплер и ктг раз в неделю все в норме.так что не слушайте дур говорящих про гипоксию.На приеме у врача проконсультируйтесь что к чему.

юлия
#23

У меня почти 36 недель..очень активная девочка...врач всегда спрашивает как шевелится..и до сих пор ктг не назначили.очень боюсь что кислородной голодания..сама плохо себя чувствую ..гемоглобин 97.тромбоциты вообще70 а лейкоциты повышены .и врач даже нечего не назначил.вся на иголках целый день..что делать не знаю(((

жанна
#24
юлия

У меня почти 36 недель..очень активная девочка...врач всегда спрашивает как шевелится..и до сих пор ктг не назначили.очень боюсь что кислородной голодания..сама плохо себя чувствую ..гемоглобин 97.тромбоциты вообще70 а лейкоциты повышены .и врач даже нечего не назначил.вся на иголках целый день..что делать не знаю(((

. Вы не переживайте у меня гемоглобин 95 а был 102,тоже низкий((врачи приписывали разные преппараты но ничего не помогло,а препараты не дешевые,из 102 упал на 95,хотя и пила железо!все будет хорошо

Асель
#25

У меня тоже очень активный,боюсь можеть там что то не хватаеть ее😔анализы плохие,гемоглабин 95😵😷😔😓

Дорони
#26

Сейчас чтобы измерить железо отталкиваются не от показателей гемоглобина, а есть такой анализ как ферритин. Вот он покажет точно. И у меня на 36 неделе девчурочка шевелиться очень активно, ктг в норме, УЗИ тоже, но страх все равно присутствует, мало ли, что не так. Муж успокаивает.

Гость
#27
лоло

врачу нужно сказать, может быть недостаток кислорода у плода... извините, не пугаю, но все равно, прозвоните врачу или сходите

Здравствуй 36 неделя шевеления очень сильные и что это значит гипоксия?Врачу говорю а ответа не слышу

Гость
#26
Гость

есть он хочет))))

Это точно)) Моя доця и среди ночи может шевелиться, пока её не накормлю))))) поест и затихает)))

Гость
#26
Рррр

Напугали вас Автор :) не бойтесь. У меня старший такой был. Шило, а не ребенок. И днем и ночью какие то шевеления, ковыряния. Даже врачи диву давались. Я и кушала нормально и гуляла много, короче это ни от этого. Ктг было отличное, плацента прекрасная.

Ребенок родился абсолютно здоровым. Мне еще в роддоме врач сказал что мальчик очень крепкий и сильный. Темперамент у него что в животе был, что сейчас остался - ни минуты покоя. Он очень любознательный, активный, шумный, короче, весь в меня. Моя мама сказала что ее беременность со мной была такой же и в дестве я тоже была такой же юлой.

Не пугайтесь.

Спасибо ! И Богу спасибо за то, что вы есть! Когда все кажется неправильным и пугает , ваш коментарий дает энергию и хочется улыбнуться и смахнуть все страхи! Желаю вам и вашей семье везенья и здоровья ! 💙

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Асель

У меня тоже очень активный,боюсь можеть там что то не хватаеть ее😔анализы плохие,гемоглабин 95😵😷😔😓

У меня тоже всегда был гемоглобин очень низкий, до беременности вообще 87, проходила кучу всяких исследований, потратили много денег на анализы, врачей, и бессмысленного лечения, одни только запоры от препаратов были. И как то раз чисто случайно попала к местному терапевту ( бесплатному) по месту прописки, и она мне посоветовала хорошее средство называется Сидерал Форте, он конечно не дешёвый, но очень эффективный. Сейчас у меня 36 недель гемоглобин 129, пью по одной таблетки через 2-3 дня .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: