Гость
Статьи
Старородящая

Старородящая

После какого возраста сейчас пишут старородящая?И пишут ли вообще?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
умница и задница
#1

такого сейчас нет, хотя, в провинции, наверное, еще встречается

Ангел
#2

Сейчас нет такого понятия, ничего никому не пишут.

Котенок
#4

в крыжополях только пишут так

1
#5

Я рожала первого и единственного ребенка в 33 года. Мне врч говорила, что это ненормально. Даже в диагнозе написали "первые роды в 33 года" и положили на сохранение, хотя, кроме возраста объективных показаний не было. И это Подмосковье.

Гость
#6

Двойню родила в 35. На мой идиотский вопрос, не старородящая ли я, посмотрели как на ненормальную и засмеялись:) Сказали, сама родишь, без КС.

119
#7

ъВозрастная первородяшаяъ так пишут если поздние первые роды

Я родила первого в 20, а если последнего рожу после 45, что мне напишут?

Гость
#8

ничего не напишут. нет такого сейчас.

Лира
#9

не пишут сейчас ничего, вообще корректные врачи этот вопрос даже не затрагивают

Гость
#10

Писать, вроде не пишут, но мне сказали вы идёте по кокой-то там категории. Мне было 27 лет.

я
#11

у нас пишут. с 25

Гость
#12

*какой-то

#13
Гость

*какой-то

Вот есть же вам дело до этого, мда...

Гость
#14

а вам не все-ли равно что вам в карточке напишут? там 90% слов вобще не разберешь. у женщин за 30 вобще понапишут того, чего и в помине не было ("для прокурора").

Гость
#15

В Москве так не пишут лет 10 я в в акушерстве работаю.

Анна
#16

С учетом нашей экономической ситуации и финансового положения населения, только попробывали бы написать "Старородящая". Я бы сразу в суд подала.

Гость
#17

А это типа оскорбление, что ли? Да ладно вам, мне глубоко наср.. что написано. Какое это имеет значение-то??

Гость
#18

Мне тоже в 27 сказали что я старородящая.Представляю что скажут сейчас если на второго решусь,мне 33 уже.

Анна
#19
Гость

А это типа оскорбление, что ли? Да ладно вам, мне глубоко наср.. что написано. Какое это имеет значение-то??

Вы считаете "глубоко нас.рать" своим положительным качеством? Всегда удивляли такие люди. "А мне нас.рать!" и карты биты....

Лапка Б.
#20

16, ха-ха-ха. вот ***. А если вашу собаку сукой назовут - тоже в суд?

гость
#21

Мне писали "первородящая 31 год".

Крысин брат
#22

Я родила две недели назад первого ребенка (40 лет). В обменке и выписке запись "возрастная первородящая"

Гость
#23

Родила в 28, ничего не говорили, ничего не писали, на доп. анализы не направляли

Гость
#24
Анна

Гость

А это типа оскорбление, что ли? Да ладно вам, мне глубоко наср.. что написано. Какое это имеет значение-то??

Вы считаете "глубоко нас.рать" своим положительным качеством? Всегда удивляли такие люди. "А мне нас.рать!" и карты биты....

Это не качество, это отношение к конкретно этому вопросу. Чуете разницу? Я же попросила объяснить, если несложно, причину, по которой нужно волноваться на эту тему.

Девундия
#25

Это медицинский акушерский термин, а не, как Вы думаете, личное оскорбление или хамство.

людмила
#26

В обменке пишут"возрастная беременная".У меня так было написано.

Гость
#27

А какое вам дело, что доктора для себя пишут? Я второго буду рожать, возраст 37, так вот мне дела нет, что они там для себя отметят, лишь бы сделали своё дело хорошо!

селянка
#28

Лежала в больнице с токсикозом - написали "первые роды в 34 года". Как только забеременела, пошла в платную клинику рядом с работой, там гинеколог все причитала, что у "меня возраст" и "не девочка". прописала мне дюфастон и полный половой покой первые три месяца. Проблем у меня не было, Тока токсикоз, она подстраховалась из за возраста. Я у мамы спросила, она сестру в 45 рожала, прописывали ли ей гормоны из за возраста? Она очень удивилась, что вот так, без всяких анализов, назначают гормоны. Я их принимать не стала, и секс был) все ок, слава богу

селянка
#29

Кстати, когда вставала на учет вы ЖК, там к моему возрасту отнеслись более чем спокойно. Те вообще на этом внимание не акцентировали, дополнительных анализов не назначали

Гость
#30

Первого родила в 35, второго в 36. Нигде ни разу не отметили возраст. Когда сама задала врачу вопрос, еще до первых родов, не нужно ли мне на кесарево из-за возраста, врач на меня так удивленно посмотрел и сказал "тебе же не 45". В общем никаких возрастных особенностей не было. На сохранении ни разу не лежала.

Ева
#31

Первого родила в 26 лет. Сейчас мне 37. Жду второго. Живу в районном центре. Наш гинеколог (ей 65 лет) ссылаясь на мою близорукость (-3) и повышенное давление (бывает время от времени) при первом же посещении сказала, что подумает рожать мне или нет. Когда рожала первый раз была она же. Давление и очки были и тогда. Только тогда ей это не мешало. Славо богу, окулист и терапевт у нас хорошие специалисты. Окулист направила меня на укрепление сетчатки глаз (лазерокоагуляция). Сделала. Жду результата (через неделю на повторный осмотр: дадут заключение: рожать самой или К/с). Давление за 8 недель беременности поднималось один раз. Я уверена будет девочка (первый сын)и я в обиду ее не дам. Параллельно стала наблюдаться платно у гинеколога в областном центре.

Ева
#32

Да а еще гинеколог наш сказала, что рожают поздно, а потом в детском саду и в школе с ними мучаются.

Гость
#33

32, а Вы бы ей намекнули, что пора на пенсию. Если 37 уже возраст, то в 65 на кладбище прогулы ставят. С таким то подходом.

Она
#34

В 28 пишут, если первые роды. А до 18 пишут ранородящая.

Типа такие женщины входят в зону риска по родам.

Не парьтесь, пусть что хотят, то и пишут, это только медицинские заморочки. Никто же не обижается, что если переболел гепатитом А, ему на карточке черный треугольник ставят )))

Она
#35

Пишут это на истории родов, поэтому это не особо кто-то видит.

гость
#36

в 45 рожать.....жесть!!! ненормальные какие-то.....

гость
#37

старородящая в 24 года.

Гость
#38

бред полный. в развитых странах к 25 только учебу оканчивают, а в России 25 - уже старородящая. да уж.

Элль
#39

В развитых странах учебу некоторые в 20-25 начинают.А к 30 рожают и ок все. Но знаете, в 40-45 рожать не очень то. Ребенку только 20 а вы уже бабушка.Всему свое время.

Гость
#39

У нас "возрастной первородящей" считается женщина, рожающая после 35 лет (термина "старородящая" нет). Это значит, что риски развития некоторых патологий после 35 постепенно возрастают и потребуются дополнительные обследования до и во время беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
гость

старородящая в 24 года.

Бред какой-то

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: